Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Собственно тут и говорим обо всём тленном, и не очень ))
 
Кролики,ой норки это не только ценный мех :)
 
Цитата
ВиталикМ написал:
.........вот от того что хавают собак и котов мы в обмороки...а они почище-поприятнее будут, чисто умозрительно. Я как вспоминаю свиней в загонках, так на свинятинку как-то иначе смотришь какое-то время )))
Юрпалыч, ну мы ж тут все свои, всё понимаем, как они, кунички-то? В кляре там ты их, или просто гриль?

Ну все относительно. Если котиков\собачек загнать в те свинарники что у нас привыкли содержать  хрюшек, через месяц от них смердеть так же будет и на вид они будут не такие гламурные. А вообще в теме "Братья .наши меньшие" уже перешли к обсуждению кулинарной ценности этих самых братьев ?!!!!!!!!!! Пора уже темку изменить на "Вкусняшки из братьев наших меньших"  :facepalm:  :D ......
 
Цитата
ВиталикМ написал
Вот и прекрати это делать, Саня. С хорошего кукана веревочного, я те скажу - пару-тройку хороших бульонов можно заварить, а с первого раза так на утро застынет, как холодец ))
Если без шуток, то есть у меня знакомый, так тот на кукане может и кишки-глаза забыть, пофиг абсолютно шо там и как. Чмэк такой может стоять - хоть святых выноси))) а его лодка после зимы убивает всё живое вокруг, в радиусе 50м, как оттаивают её пайолы и закрома. Как-то еду, шторм, за лодку держусь, стоя, ибо сидеть нереально, позвонки в трусы падают...и думаю та шо ж это такое под ногой, то ли на носок неопреновый наступил чужой, то ли перчатки...а потом присвечиваю - мать родная, а то окунь на кило, уже гнилой, так себе, просто валяется, ну не выбрасывать же, реально, стрелял же, жалко ))) а как у С... раки убежали в  машине, после нашей совместной охоты, то это трэш был, он мне говорит "Веталь, ты без обид, я там сколько-то кил три потом насобирал, в задних фонарях, под кожухами, сидушками, сварил и схавал, но и это было не всё, со временем нашли ещё скелеты раков, в машине воняет постоянно" )))) он может в сумку со снарягой рыбу кинуть...такой пацан, не заморачивается )))  
Вот так вот, с темы идеального бульбика плано перешли на тему влияния штына от рыбьих глаз, кишок, слизи и гнилых килушных окуней на легкость дыхания через трубку во время шторма и рецепты  рыбных бульонов из правильных куканов  ...... :D  
Изменено: Александр Лясковский - 02.10.2017 09:35:35
 
Цитата
ВиталикМ написал: .... есть у меня знакомый, так тот на кукане может и кишки-глаза забыть, пофиг абсолютно шо там и как. Чмэк такой может стоять - хоть святых выноси))) а его лодка после зимы убивает всё живое вокруг, в радиусе 50м, как оттаивают её пайолы и закрома. Как-то еду, шторм, за лодку держусь, стоя, ибо сидеть нереально, позвонки в трусы падают...и думаю та шо ж это такое под ногой, то ли на носок неопреновый наступил чужой, то ли перчатки...а потом присвечиваю - мать родная, а то окунь на кило, уже гнилой, так себе, просто валяется, ну не выбрасывать же, реально, стрелял же, жалко ))) а как у С... раки убежали в  машине, после нашей совместной охоты, то это трэш был, он мне говорит "Веталь, ты без обид, я там сколько-то кил три потом насобирал, в задних фонарях, под кожухами, сидушками, сварил и схавал, но и это было не всё, со временем нашли ещё скелеты раков, в машине воняет постоянно" )))) он может в сумку со снарягой рыбу кинуть...такой пацан, не заморачивается )))
Чем не противоугонка для лодки??? Угонять такую одни проблемы. Такую не спрячешь, найдут по запаху. Продать не продашь, такое рыгалово нахуй никаму не нужно. Привести в удобоваримо продаваемый вид - хлопотно. Так шо может твой товарищ прав развешивая в лодке все оте глаза,кишки, окуней тухлых ..... :D Да и запах недельней слизи в сумке убережет снарягу от воров .....

Как то после нескольких дней беспрерывных охот еду на мойку вымыть машину и стойкий рыбно-тошнотный запах в багажнике. По дороге подбираю знакомую девочку, спрашивает - Саша, что у тебя за запашок в машине, может газ подтравливает. Отвечаю - Вчера с напарником отвозили в лес жмура недельней давности закапывать, в багажнике немного натекло..... Бедолажка аж побледнела и както дальше разговор не вязался ... :D  
Изменено: Александр Лясковский - 02.10.2017 21:36:09
 
Оно то может и да, но мотор у него украли ((( как ни дежурил и не берег...я вообще не знаю, у кого бы хоть раз не спиздили мотор и/или лодку....развелось мразей...вот их бы прикапывать, чтобы воняли себе под землей.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Оно то может и да, но мотор у него украли ((( как ни дежурил и не берег...я вообще не знаю, у кого бы хоть раз не спиздили мотор и/или лодку....развелось мразей...вот их бы прикапывать, чтобы воняли себе под землей.
Пока у нас неотвратимость наказания не будет нормой, хрен мы че искореним, ни корупцию, ни взятшчничество, ни воровство. А чего, угоняют\воруют лодки, моторы, машины и похрену. Если и поймают, то или у ментов, или в суде откупятся. И воруй себе дальше. Если не действует контролируеще-карательная система, то так и надо -  прикапывать, притапливать, шоб сука боялись и оглядывались прежде чем взять чужое. Знаю в одной из малых рек нашли двух жмуров подельников-электроудочников, с аккумуляторами на ногах. Нашлись неравнодушные любители природы с понятиями .... с тех пор в регионе за электроудочников на той реке не слышно. Думаю раки в воде и черви в земле все переработают.Можете на меня говорить что хотите, но я б ввел публичные казни. А прикопаных, притопленных жмуров недельной давности выставлял бы на показ в публичных местах ...для острастки ... Можете кидать в меня тапки, но по другому у нас никак. Боюсь что ладно я, но и дети мои в этой стране не доживут до нормального правового государства ...... ИМХО ....
Изменено: Александр Лясковский - 02.10.2017 18:07:01
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Саня, зэки с голодухи не только собак точили. Вполне легко употребляли и т.наз "консервы", когда бежали из лагеря. Кто-то был в сговоре, один или несколько были "консервами", их тупо сжирали, если прижмет. Так что, человечий мир прекраснее, чем мы думаем ))
Знаю я все эти истории. Ток это давно уже в прошлом. Скоро переименуем тему в "Гуманоид-канибал и ПО" или "Кого с собой брать на охоту вместо тормозка"  :D  
 
Засрали тему.......(IMHO)
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Засрали тему.......(IMHO)
Засрали - почистим, перенесем, ниче страшного. Если не в ту тему - не страшно. Лишь бы не о политике, и не учил никто никого жить)) а так - всё переживем
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Валерий Симон(енко)  написал:
Засрали тему.......(IMHO)
Засрали - почистим, перенесем, ниче страшного. Если не в ту тему - не страшно. Лишь бы не о политике, и не учил никто никого жить)) а так - всё переживем
Ну так это......Я  как раз сюда (в общалку) и перенёс посты с профильной ветки.
А... свой пост Симон писал ещё в ветке про лодки.....

Так что всё уже почищено и перенесено)))))))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
 
Да в жопу их, Игорь. Меня этим сомом и всем вокруг него - просто вынесли за пару дней. Звонки, письма, а что ты думаешь/скажешь и тд. Ещё бы сейчас париться о том что говорят и думают умственно неполноценные. Пока не поймали человека на зимовале и СУД это не ДОКАЗАЛ (реально был случай когда кореш ехал через зимовал на берег, и его приняли, но на оперативном видео это и было, и суд стал на его сторону) - то пока не доказано обратное - считается что всё ок, всё законно и правильно. Кто считает сразу и автоматом иначе - тот долбоёб или прокурор (что, как правило - тоже самое). Так что забейте и перестаньте оправдываться. У идиотов всегда будет в разы больше претензий и обвинений, чем оправданий и аргументов у самых умных и честных людей.  
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Хотя в Украине сейчас морозы несколько  дней назад в Германии видел цветущий куст не знаю точно какого растения. Внешне соцветия похожи на сирень? Но меньше по размеру, розового цвета и пахнут по другому. Но пахнут ВЕСНОй.
В Германии, Саня, даже люди расцветают, скажу тебе так, не то, что растения...рад за тебя. Хватайся там за что можешь, и держись.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
Хотя в Украине сейчас морозы несколько  дней назад в Германии видел цветущий куст не знаю точно какого растения. Внешне соцветия похожи на сирень? Но меньше по размеру, розового цвета и пахнут по другому. Но пахнут ВЕСНОй.
В Германии, Саня, даже люди расцветают, скажу тебе так, не то, что растения...рад за тебя. Хватайся там за что можешь, и держись.
Я уже 3й день в Украине, держусь ПО ПОЛНОЙ за все за что ухвачусь ...Опять же по поводу ТАМ и ЗДЕСЬ - 1литр виски в Дьютифри 6,5 евро (220 грн.); 3 литра хорошего СЭМа в Украине 150 грн. Почувствуйте разницу!!!   :D  :D  :D
Веталь, я за 4 месяца побывал в Голландии, Испании, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурге, Дании, Швеции, Франции, Италии, Словении, Прибалтике, Польше. Германия понравилась меньше всего ....Но по пути  из Киева в Ахтырку получил ШОК от наших дорог, на контрасте с европейскими. Ну и соотношение
цены/зарплаты - тоже ШОК... Уезжал бензин был по 25, ща по 30 - пипец...  
Изменено: Александр Лясковский - 10.02.2018 19:48:44
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Я уже 3й день в Украине, держусь  ПО ПОЛНОЙ  за все за что ухвачусь ...Опять же по поводу ТАМ и ЗДЕСЬ - 1литр виски в Дьютифри 6,5 евро (220 грн.); 3 литра хорошего СЭМа в Украине 150 грн. Почувствуйте разницу!!!        
Веталь, я за 4 месяца побывал в Голландии, Испании, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурге, Дании, Швеции, Франции, Италии, Словении, Прибалтике, Польше. Германия понравилась меньше всего ....Но по пути  из Киева в Ахтырку получил ШОК от наших дорог, на контрасте с европейскими. Ну и соотношение
цены/зарплаты - тоже ШОК... Уезжал бензин был по 25, ща по 30 - пипец...  
Если не секрет, по работе катал? И второй если-не-секрет - назад то чего? )))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Если не секрет, по работе катал? И второй если-не-секрет - назад то чего? )))
Да, по работе. Не секрет, "назад" - это типа в отпуск....
 
Коллеги.
Изучал карты сегодня, думал, куда бы поехать.
Наткнулся на некоторую аномалию...
Кто в курсе, ЧТО ЭТО за Красная, мля, вода?
Изменено: Сергей Голюк - 01.03.2018 12:07:30
 
Скорее всего фото того периода, когда орех становится красным, и застилает собой всю поверхность, как ковром. Порой до такой степени, что люди путают поверхность с землёй. В тех краях он как раз местами и стоит сплошной стеной. Волне может быть что это он. А вообще вода в Днепре всегда была красноватая, в этом году - особенно ярко выражено это явление, чуть ли не красно-коричневая.  
 
Изменено: antonkopa - 19.06.2018 07:36:43
 
Никогда не любил заказух. И никогда, ни за какие «мы вам оставим/подарим/заплатим» - ничего не тестировал, не говорил и не писал что-то и когда-то и для кого-то. Чтобы там ни хотелось думать, ещё паре оставшихся в живых злопыхателей (а мы их ищем, и когда найдем - проверим как, их здоровье) – но золотому тельцу рекламы - я пока не продался (но хороший контракт тоже ищем, аххааа). И поэтому втрое приятнее написать что-то хорошее, если это заслуженно и не на каких-то условиях, которые для меня всегда как на осла – чем больше тянут на своё – тем больше всё внутри упирается против.
К сути. Как известно, кроме пары «топов» от спорта, и то, самых раскрученных его видов, и спортсменов – мало кому интересно чем-то помогать спортсменам. Да так, что ты сперва взойди на самый наверх, вырви себе все ногти и жизнь, а потом они ещё подумают. Как сказал один из возможных спонсоров, с которыми был сегодня разговор, причем, чтобы вы понимали – это одна из самых успешных и прибыльных компаний в СНГ, о которой знает КАЖДЫЙ – «нам это не интересно, может разве что уровня Усика, и то до определённых границ»…
Суть в том, что на очередной Чемпионат Мира/ЧМ едет мой друг и сокомандник Саня Мирончук, он в который раз будет в основном составе сборной, с Лагутиным и ещё одним спортсменом. И, как обычно, каждые соревнования для наших людей нашей небогатой страны – это та ещё финансовая передряга. Как бы честно говоря «голодающие Мозамбика» меня волнуют крайне мало, уж извините за такую позицию, но так оно и есть, своих проблем хватает. У меня нет трепетного рвения помочь всем, всегда и всюду, к ПО как к спорту отношусь более чем ровно (но рвение мужиков, и в частности Сани, поехать, достойно выступить – всегда ценил, будучи сам связан плотно со спортом, и понимая цену всего этого движа, после которого не помнишь как тебя звать, и куда пропали деньги). В общем, прямо чтобы для выступления команды/страны почку продать – не, это не моё. Но Саня…Саня – это свой, это братан, это команда, это «Тузики», которые пуговички иногда ещё отгрызают и рыба на один кукан. В общем ясно, что с баблом сложно, спортсмены наши не богачи, а федерации, чтобы вы понимали – тупо клали свой мелкий и жлобский болтец, они не помогают ТУПО НИЧЕМ, все взносы и всю херню – платят за себя спортсмены. А это очень немалые расходы. В общем, он меня попросил, чтобы я дал свой 700-ый Пеленгас «Варвар», с которым я очень удачно откатал в Норвегию и по пресняку у нас. Он ему нужен под прибойный вариант охот. На прошлом ЧМ реально у Сани ушло пару очень зачетных рыбов, в этом пенно-прибойном движе, которые вполне решали много ступеней на пьедестале почета. Но у меня «Варвар» на ¾, со смещением, правда, с регулятором боя. Сане РБ как бы не очень и нужен, важнее точность, совмещенная с хорошей маневренностью.
И тут как бы созрела мысль. Я, помня и зная отношение фирмы Пеленгас к этим вопросам (взять даже то, как они помогали Свете Майоровой с поездкой в США на чемпионат по пресноводной, да и мне никогда не отказывали) – решил набрать Олю, и поговорить о том, чтобы как-то помочь Сане, моему карефану, жаждущему медалек и сладкого елея славы. )) Может какое-то тестовое есть, именно 700, чтобы задняя рука, и именно новая, «приставная» рукоять, которая более точна, чем та, что у меня, хомутами. Чтобы было ясно, не было никаких требований селфи, фото, условий, упоминаний. Оля, и в её лице фирма Пеленгас - не просто согласились помочь…и не просто Сане…она сама перезвонила позже, спросила сколько в итоге будет спортсменов, я сказал что три человека…и вот, сегодня, мне, для них - прислали ТРИ топовых ружья! Две семисотки, и один метрович. Не жлобпакет типа двух рекламных маек и заряжалки, с кучей условий типа «а напишите, а скажите, а упомяните». А три пушки. В чехлах. С запасными гарпунами. С катушками к каждой пушке. С пенопластовыми поплавками для возможной балансировки. С заряжалками, зипами…и что меня реально порвало, внимание, братюни и сестрички – С ИЗОЛЕНТОЙ, для примотки всего этого ))))
Теперь для меня не суть важно, вообще пригодятся ли эти пушки, нужны ли будут под такую охоту. Необходимость в такой охоте - зависит от ветров, течений, сезонности, местечкового поведения рыб. Скорее всего, если будет прибой – будет и рыба, будет и такой тип охоты, иногда «решающий» многое. Но если она будет – у пацанов будут отличные по мощности и точности пушки, очень четко заточенные, под охоты такого типа. А может им нужны будут ковырялки-добивалки по гротам (хотя я со своей семисотки стрелял реально очень точно, не хуже, чем из такого-же арбалета). Как бы там ни было, нужны или нет – не важно. Важно то, что есть ещё люди с отношением. И хоть это вообще не для меня лично, и никаких бонусов мне за это нет, и ружья не для меня, и к ПО, как спорту я дышу ровно – я не мог не написать о таком чётком поступке. Надеюсь парни скажут своё, спортивное спасибо Оле и Диме, фирме «Пеленгас», может не словами, а трофеями, но я, уважая такие поступки - скажу от себя. Оля, Дима – вы – молодцы, очень достойно…очень…респект вам, и уважение. Так держать. А остальным – равняться.
 

Сегодня начинается Чемпионат Мира/ЧМ, и я таки выдушил из Сани пару слов о том, как там, потому что нам, и здесь – интересно.
В общем и целом, до его приезда – реально было холодно, вода была чуть больше +10С, рыбы было очень мало, и она была очень «сложной» (Лагутин Андрей был там первый, ещё почти за месяц до Сани, и рассказал что и как). Несмотря на то, что Саня своим приездом привёз и тепло – но сам умудрился заболеть, ну или таким образом акклиматизировался. Соответственно, первая неделя тренировок давалась очень сложно, он мне звонил, так хрипел как запойный, а не спортсмен ))
Сейчас вода на основной акватории +22С, и рыба подошла всякая-разная, стала появляться на глубинах поменьше, в прибое, а значит стали появляться шансы повыше и у наших пацанов (кто бы там что ни считал и ни говорил, но их «глубинники», для которых это понятие начинается от 40м, и для наших, по сути пресноводных – это немного разные вещи, и нам там – очень сложно).
Живут в жестком режиме, чисто спортивном. Ранний подъем, и пахота на воде.
А вообще - это не средиземка с её прозраками, и бОльшей предсказуемостью. Это атлантика, это резкие перемены ветров, погоды, течений и тд и тп. Саня пишет, цитиурю:

«Океан все время меняется. Последних два дня дует западный ветер. На северной зоне потеплела вода, 22 градуса, я уже два дня ныряю в пятерке. До этого была 17. Сегодня пробовал заходить в прибой чуть не офигел. Матыляет как щепку.»

Ружья Пеленгас пришлись как нельзя кстати, опять-таки цитирую нашего нашига спарцмэна ))):

«К тому же, видимость сильно упала. Местами 1,5-2 м. Если так и будет, то работать придется короткими ружьями. Тут меня, кстати, выручает Пеленгас 70. Само ружьё я немного доработал (под себя). Во-первых, я то привык, что на коротышах всегда фонарь. И чтоб погасить пусть и небольшое вскидывание - примотал небольшой свинцовый грузок к стволу. Хотя, может это я для самоуспокоения? Но стрелять стал точнее…ну, или пристрелялся…хз.
А во-вторых : намотал на рукоять мед пластыря. А то в тонкой перчатке и рукоять казалась тонкой. И мощной прибойной волной ружьё сильно выворачивало и спусковой крючок попадал на вторую фалангу пальца, а мне так неудобно. Теперь результаты лучше.
Завтра крайний день открыта акватория. Хотим быстро проверить ходовые места, а вообще, потом, в межсезонье – надо бы пострелять по мишеням, бо сперва было дохера промахов».

На самом деле, как на меня, чем сложнее, но мелководнее будет рыба – тем больше у наших пацанов шансов. На Сиросе, на прошлом ЧМ, наверное самом «глубоком» ЧМ за всю историю, все чемпионы и все кто имел шанс – работали, должны были, вполне свободно – 40-60м. Есть маниаки, которые уже могут ходить до 70м! Да, с пендолами, напарниками, и всякими приколами, но, тем не менее. Нужно понимать – все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто чемпионского уровня – это все без исключения мясники, люди, для которых это работа – жить с рыбы (причём они там - в чести и славе). И вот так, нахрапом приехать, с чужих мутных вод, условий, не имея возможности столько тренироваться в принципе, взять даже первую десятку-пятнашку на пьедестале – это тупо подвиг. Давайте покрутим дули за наших, шоб им там фарту побольше, да прицел не сбивался…

viber image.jpg (70.8 КБ)
Саня.jpg (120.76 КБ)
5.jpg (140.55 КБ)
8.jpg (186.82 КБ)
6.jpg (234.65 КБ)
7.jpg (234.44 КБ)
4.jpg (85.79 КБ)
3.jpg (62.66 КБ)
2.jpg (157 КБ)
1.jpg (70.78 КБ)
Изменено: ВиталикМ - 06.09.2018 12:12:27
 
Братва, от нас в вечность отошел собрат. Палыч, ЦАРСТВО ТЕБЕ НЕБЕСНОЕ!
Изменено: Марк - 26.12.2018 12:01:02
 
Цитата
Марк написал:
ЦАРСТВО ТЕБЕ НЕБЕСНОЕ!
Соболезную!  
 
Юрпалыч, пусть тебе будет лучше, чем нам...ты был настоящий мужик, "настоящий полковник"...
 
Царство небесне,земля пухом.
 
Спасибо Палыч за доверие и дружбу.Мы помним тебя,твои красивейшие фото и видезарисовки
Земля тебе пухом
 
Если кто захочет оказать помощь - жена Палыча дала номер карты: 4149 4378 6607 8346 Онищенко Р.Л.      
 
Чтоб не было двух карт,оставляем одну
4149 4378 6607 8346
Онищенко Р.Л.
Виталий! Подредактируй у себя ,пожалуйста
Изменено: Валерий Симон(енко) - 26.12.2018 17:42:38
 
Жил как мужик, и как мужик ушел, я бы сказал "настоящий полковник". Постоянно с ним общался, знал о болезни, помню как только недавно он говорил в разговоре по телефону "Веталь, да пошли они, эти врачи, то нельзя делать, это...так я УЖЕ буду как мертвый, какой смысл жить? Чуть подлечился, ну и хорошо, ныряю потихоньку, велосипед, прогулки, фотография, снимаю потихоньку, ионтаж...ну не могу я сидеть на месте, ничего не делать". И я его понимаю. Жизнь, для меня лично - это НЕ КОЛИЧЕСТВО прожитых лет, а их КАЧЕСТВО. Мне лично пох что кто-то там дотянул до 80лет или больше, а кто-то сгорел к 50 (ну, если не от водки или наркоты...хотя, уж лучше как Высоцкий, который горел от них, но его тепло до сих пор с нами, чем "правильным" овощем...), для меня важнее КАК, а не сколько. Он бы не жалел о своей смерти, я уверен. И нам жалеть его не нужно, нам нужно брать с него пример. Здоровый образ жизни, велосипед, подводная охота, фотография, канал на Ютубе, тесты снаряги, модератор на форумах, железное чувство справедливости, правильности, несломленность нелёгкой службой...я мало знаю тех, кому 20-30лет, кто хоть примерно сравним с ним мог бы быть, по кипению внутри...просьба ко всем, в посте выше (или сюда 4149 6293 9416 6599) - есть номер карты, давайте поможем, кто сколько сможет - семье. Юрпалычу, Путешественнику, ушедшему уже дальше чем мы - наша помощь не нужна, а вот семье, в это нелёгкое время - вполне...
Изменено: ВиталикМ - 26.12.2018 17:10:19
 
Мои соболезнования.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
.... Путешественнику, ушедшему уже дальше чем мы - наша помощь не нужна, а вот семье, в это нелёгкое время - вполне...
Виталий, прошу прощения, но и Павловичу мы можем помочь и это наиважнейшее. Молитва и добрые дела в память о нем.  
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Жил как мужик, и как мужик ушел, я бы сказал "настоящий полковник". Постоянно с ним общался, знал о болезни, помню как только недавно он говорил в разговоре по телефону "Веталь, да пошли они, эти врачи, то нельзя делать, это...так я УЖЕ буду как мертвый, какой смысл жить? Чуть подлечился, ну и хорошо, ныряю потихоньку, велосипед, прогулки, фотография, снимаю потихоньку, ионтаж...ну не могу я сидеть на месте, ничего не делать". И я его понимаю. Жизнь, для меня лично -
Щав Европе и получилось так что без Интернета. Сегодня тока дорвался до вайфая и - тут такая новость. Печально, жил человек и еще жить да жить бы.. но каждому отмерено свое. С Юрпалычем несколько раз схлестывались во мнениях, у каждого оно свое,н о такэ - суета сует. Ушел человек, царство ему небесное . Мож есть там что-то, доживем - увидим. Солидарен с Веталей, главное несколько прожить, а КАК. Парни, живите полной жизнью, каждый день как последний. Любите близких и женщин, зажигайте по полной, ныряйте, общайтесь с друзьями, .......вечная тебе Память, Юрпалыч......соточку виски за упокой души ...  
Изменено: Александр Лясковский - 13.06.2019 05:52:45
 
В память о Палыче
https://youtu.be/HJKuZvf_2O8
 
Жаль ,очень жаль - хороший был мужик справедливый и позитивный - земля пухом ....
 
Парни, я в отпуске до конца марта. Есть большое желание поохотиться на Днепре. Кто желает составить компанию из Днепра, Кременчуга, Черкасс, Киева - приглашайте. ПО занимаюсь не очень давно (лет 30  :) ), но обузой не буду. Желательно охота не одним днем, и не по 2-3 часа (2-5 дней по часов 5-10 охоты не пугают) и чтоб возможно снять жилье на берегу(типа дача, домик на базе отдыха, хостел и пр.). Машина (универсал) есть. Порядочность и конфедициальность гарантирую.
 
Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу всё, что можно, и всё, что нельзя,
Но другим никогда, видит Бог, я не буду
Сегодня Прощённое воскресенье.Простите меня,братцы за все,что сделать и что не успел
Но я успею,не сомневайтесь
 
Народ кто подскажет , немного запутался .... по Киеву и обл. с 18мая с рек снят запрет , так это получается что на Днепре в черте Киева (не КВХ) можно спокойно охотится???
 
Цитата
Зеленый написал:
Народ кто подскажет , немного запутался .... по Киеву и обл. с 18мая с рек снят запрет , так это получается что на Днепре в черте Киева (не КВХ) можно спокойно охотится???
В Киеве нет Днепра, есть Каневское водохранилище
 
Цитата
Максим Ляшенко написал:
Цитата
Зеленый  написал:
Народ кто подскажет , немного запутался .... по Киеву и обл. с 18мая с рек снят запрет , так это получается что на Днепре в черте Киева (не КВХ) можно спокойно охотится???
В Киеве нет Днепра, есть Каневское водохранилище
В Киеве ЕСТЬ Днепр. Формально, само водохранилище - начинается там, где начинается разлив водохрана, у нас - в районе Украинки, плюс-минус (раньше там и сама промзона начиналась). А в Киеве, кстати, за мелким исключением - Днепр как раз сохранился в старом русле. Да и даже на водохран сказать "Днепр" - тоже будет верно, по сути.  
 
Я так понял сколько людей столько и мнений))) Так что лучше дождусь 7.06=))
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему