Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Собственно тут и говорим обо всём тленном, и не очень ))
 
[QUOTE]Марк написал:
ЦАРСТВО ТЕБЕ НЕБЕСНОЕ![/QUOTE]
Соболезную!
Новая тема, Тестируем ветку
 
Тестируем ветку
Замечания и хотелки по работе, виду, структуре форума
 
Добрый день, Сергей!
Постараюсь ответить на возникшие вопросы:

1) «ник» — в системе такого понятия не существует;
2) «логин» — некий алфавитно-цифровой набор символов для идентификации пользователя на сайте. Указывается в форме регистрации, и в форме авторизации. Собственно именно в этих формах есть поля с подписью "Логин";
3) «Имя» и «Фамилия» — объяснять не буду ;) Персонализация на сайте осуществляется с помощью данных «Имя» и «Фамилия». А так как сайт — это цельная система, с магазином, форумом и другим функционалом, то и идентификация с помощью «Имя» и «Фамилия» для всего сайта одна (по крайней мере визуально для пользователя это выглядит именно так).
4) Почему всё же не «Логин», а «Имя» и «Фамилия». Так как сайт ещё является магазином, а заказы пользователей должны быть оформлены должным образом, — это и документы для клиента/продавца, для службы доставки, информация о заказе и плательщике для банка (в случае оплаты дебетовой/кердитной картой), поэтому и применяется «Имя» и «Фамилия». Сомнительно, что посылку выдадут оформленную на ник «Путешественник» ;).

PS: Согласен, у нас много пользователей зарегистрированы без указания фамилии или имени, правда в чём собственно проблема понять тяжело. Ведь оформляя регистрацию с того же Амазона, там указывают не только фамилию. Ещё и перепроверяют пару раз, чтобы было правильно) Куда приятнее, когда даже из магазина звонят и обращаются по имени, а в документах и подавно должно быть всё правильно. Указывая правильные данные, пользователь облегчает работу менеджера и ускоряет оформление и отправку заказа. В идеале заказ должен быть автоматизирован на стороне магазина, а менеджер должен звонить клиенту, в случае крайней необходимости ;) Ну это лично как для меня.

Спасибо!
Замечания и хотелки по работе, виду, структуре форума
 
[QUOTE]Лентяй написал:
но красной надписи о появлении новых (этих моих) сообщений не возникло[/QUOTE]
Надпись «Новые сообщения» появляется только в списке форумов, не зависимо от уровня вложенности.

Если вы находитесь в разделе «Новые темы» [URL=https://abordazh.com/forum/topic/new/]https://abordazh.com/forum/topic/new/[/URL], то там надписи нет, так как вы уже в разделе, где собраны только новые сообщения.
Обращение разработчика к неравнодушным ;)
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=459 HEIGHT=344]//www.youtube.com/embed/llLNRzeS_CU?feature=oembed[/VIDEO]
Тестовый пост
Замечания и хотелки по работе, виду, структуре форума
 
[QUOTE]Maximus . написал:
Поэтому господа разработчики, потестите пожалуйста этот баг, чтоб оно или не выбрасывало или чаще сохранялось и восстанавливало в полном объёме.[/QUOTE]
Добрый день!
Понаблюдайте, вчера вечером 13/11/2017 внесли правки сервере. Сегодня уже был отзыв, что как минимум в течении часа, пользователь работал без проблем.
Замечания и хотелки по работе, виду, структуре форума
 
Добрый день!


[B]Цитирование[/B] — всё очень просто.
[QUOTE]Maximus . написал:
Как уже упоминал ранее, хорошо было бы сделать цитирование парой предложений, а не полным постом.[/QUOTE]

Для цитирования части сообщения, достаточно [B]ВЫДЕЛИТЬ[/B] необходимую часть текста и только[B] ЗАТЕМ[/B] нажать кнопку «[B]Цитировать[/B]». При этом в цитату попадёт только нужный текст. Конечно же, если вы сразу нажмёте кнопку «[B]Цитировать[/B]», хоть это и компьютер ;) но пока он ещё не может прочитать мысли пользователя и распознать, что именно он планирует там зацитировать... Лично для меня это понятно и не требует дополнительного объяснения ;)



[B]Название товара[/B].
[QUOTE]Maximus . написал:
Вот надо бы поправить тут:  Азаза орфографию исправить     и тут:  Азаза орфографию исправить-2   "дайМена не есть гуд линь"     и ещё тут:  Азаза орфографию исправить-3   "Спорасаб ПиранЬЯ" НЕ "Пиранха"  [/QUOTE]

Спасибо за вашу бдительность, обязательно исправим ошибки и откровенные [B]ТУПЯКИ[/B], по другому тут и не скажешь. Сейчас и занимаемся этим, правда не на сайте в онлайне, а таблицах и для всего товара.
Однако тут тоже не всё так просто ;) Собственно идея заключалась в том, чтобы в скобках указать названия, которые зачастую пользователи пишут в поисковике на [B]русском языке[/B], не утруждая себя в написании правильных названий на английском. Более того пользователь пишет так как слышит или думает, что так слышит ;) Поэтому мы и решили указывать подобным образом и уж тем более без дословного перевода. Наша [B]БОЧИНА[/B], что мы указали это явно прямо в названии в скобках, ну и конечно же откровенный [B]ТРЕШ[/B] в некоторых названиях, типа Пиранха, Еволюшион АШДИ и в таком стиле ;) Вообщем исправляем этот треш. Но, всё же так как слышим это мы, к примеру тот же Superocchio и Occhio для нас будет Суперокийа и Окийа... Ну так мы слышим ;)



Ещё раз спасибо, что подсказываете и тыкаете носом, благодаря вам мы станем лучше!
Свавілля рибоохорони та кришування браків, рибоохорона, браконьєри
 
Решение вопроса... Их же тут нет ;)

Замечания и хотелки по работе, виду, структуре форума
 
[QUOTE]SergeUA написал:
1. В конце страницы на форуме нет кнопки "вверх"... зачастую нужна...

2. Зарегился, но на форуме вместо НИКа вижу имя и фамилию... на кой тогда НИК? - ОООО! Уже пофиксили! Спасибо!

3. Длина ножей в магазине указана почему-то в мм? Надо перевести в сантиметры, или подправить данные в мм.[/QUOTE]
1) в конце страницы кнопка вверх есть, но она зафксирована в нижнем колонтитуле... исправим, чтобы она была всегда в нижней части экрана;
2) "ника", как такового нет... есть имя и фамилия, логин же применяется только для авторизации на сайте! так как система позволяет хранить платёжные данные, пополнять свой личный счет в магазине, не хорошо логин показывать всем)
3) длина ножей указывается в мм, размеры исправили ;)

Спасибо!
Замечания и хотелки по работе, виду, структуре форума
 
[QUOTE]Maximus . написал:
в названии конвертик уже не зелёный, внизу дублирующийся всё ещё зеленеет[/QUOTE]
внизу — это панель с условными обозначениями!
Обращение разработчика к неравнодушным ;)
 
Приветствую всех неравнодушных ;)

Все посты с замечаниями в этой ветке уже занесены в «дорожную карту», так что не переживайте, всё вижу и фиксирую. Всё обработаю и подготовлю страничку со списком доработок и ориентировочно датой реализации.

Основным и самым важным этапом будет разработка адаптивного дизайна сайта и реализация его на самом современном фронтэнд фреймворке Zurb Foundation. Знаю, что есть ребята желающие помочь в вёрстке. Милости просим, но есть условие — знание и владение HTML, CSS, SCSS и конечно нужно будет овладеть Zurb Foundation и никаких Bootstrap. Понять и овладеть помогу.

Пока вот так... Дали буде ;)
Замечания и хотелки по работе, виду, структуре форума
 
[QUOTE]Сергей Оберняк написал:
Мобильную версию,по возможности нужно создать,все больше людей заходят с телефонов,до компа иногда просто руки и время не доходит...[/QUOTE]
Добрый вечер!
Мобильная версия в проекте.
На данный момент мы запустили «Минимальную рабочую модель» сайта. Надеемся в скором времени подготовим максимально адаптивный дизайн сайта, в том числе и форума.
С форумами для мобильных версий не всё так просто. Обычно их масштабируют по экрану девайса, что абсолютно не есть адаптивностью ;) Пока принимаем пожелания и создаём «дорожную карту».

Спасибо!
Собственно тут и говорим обо всём тленном, и не очень ))
 
[QUOTE]DEKKA написал:
Всем привет! У меня вопрос-Почему в разделе снаряжение-нет подводных компов?[/QUOTE]
Добрый день!
Можем создать любой востребованный форум определенной тематики.
Только предлагайте ;)
По подводным компьютерам создадим в ближайшее время!

Спасибо!
Страницы: 1