Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вся соль в Мощности????
 
Доброго времени суток ластоногие и не только=) Назрел такой вопрос .... Так сколько все же нужно Ват , Люмен , Мощности для ПО что бы и рыбу не пугать и видеть что то ??? Понятно вопрос не совсем корректен , но все же !Лично у меня такая ситуёвина .... первым был китаец меджик - света мало а проблем еще больше , второй был Жени Пермогорского,Солар , 1100люм , 3к свет - вроде и все бы хорошо , но начало не хватать заряда , и местами маловато света , но рыба появилась и вроде как бы и не боялась такого освещения , сейчас Довженка на 8 АКБ с диодом 70.2 3400-3600 люмен.... ну теперь то и Света МОРЕ просто , и заряда на всю ночь , но рыба куда то ушла (на дальнем кордоне проверял , тож нету) я склоняюсь к тому что теперь очень много света и она пугается..... так вот господа знатоки , возможно у кого то есть наработки какая же все таки золотая середина ????
Ремонт и все что с этим связано!, Ремонт и все что с этим связано!
 
Не нашел подходящей темы и решил создать , как ни как а тема нужная .
Вообщем суть моей проблемы ...есть Пеленгас Эко в использовании пару охот , но после крайней нырялки начало травить с надульника ,разобрал посмотрел поршень как новый , резинка тоже ходит плотно по стволу , ствол не коцаный так что бы АЖЖж . Вообщем может кто сталкивался , в чем ещё может быть проблема???
Боль при нырянии
 
[QUOTE]Валерий Симон(енко) написал:
Будут предлагать операцию по искревлению- я отказался
промываю нос солёной водой,продувают нормально,иногда применяют капли в нос,Но это очень редко[/QUOTE]
Да предлагали и не раз, куму ровняли а результата НОЛЬ(и это не один случай)!![QUOTE]Александр написал:
[QUOTE] Валерий Симон(енко) написал:
Будут предлагать операцию по искревлению- я отказался
промываю нос солёной водой,продувают нормально,иногда применяют капли в нос,Но это очень редко[/QUOTE]
При неправильном промывании,а именно запрокидывание головы назад, можно свои сопли загнать в гайморовы пазухи, и тогда гайморит. Достаточно нос увлажнить тем же физраствором залитым в бутылочку- спрей к примеру от Аква Мариса. Как профилактику использую Пиносол капли. Очень рекомендую он не сосудосуживающий не вызывает привыкани[/QUOTE]
Нужно попробовать пиносол .... слыхал что много подводников делают разные манипуляции перед нырянием! А вообще спасибо будем пробовать!
Собственно тут и говорим обо всём тленном, и не очень ))
 
Я так понял сколько людей столько и мнений))) Так что лучше дождусь 7.06=))
Боль при нырянии
 
Всем спасибо за ответ , самолечением не занимаюсь. К врачу пойду , просто хотелось узнать может кто что подскажет! [QUOTE]Валерий Симон(енко) написал:
Может быть у тебя как у меня- переломан нос,и одна ноздря плохо дышит
В любом случае - к доктору!!!!
"врач с придурью, немного ебанутый, "-прям что то родное увидел мысленно [/QUOTE]
Именно так и есть , из за этого бывает и плохо продуваться!
Боль при нырянии
 
Доброго времени суток , вообщем бывают такие ситуации что при нырянии свыше 3 метров начинаются боли в районе лба (бровей,пазух), встречал подвохов у которых такое бывает ... со временем проходит ,... и у меня так же ! Вопрос в том кто с таким сталкивался и знает что это и как с этим бороться??
Собственно тут и говорим обо всём тленном, и не очень ))
 
Народ кто подскажет , немного запутался .... по Киеву и обл. с 18мая с рек снят запрет , так это получается что на Днепре в черте Киева (не КВХ) можно спокойно охотится???
Ружье Юрия Пастушенка "Пастушка"
 
[QUOTE]lamantin70 написал:
С Зелени ты мазал , по тому как не было обвеса никакого - я так предпологаю ??? ,то есть было оно голое
Если на ружье 3/4 примотать поплавок ,фонарь ,катушку (как должно быть !) , по точности оно од заднерукого почти не будет отличаться !
А вообще вот и правда - как выбрать ружье ? - с одной стороны это единственный не расходник в ПО - значит лучше взять по дороже ,по качественнее и хватит на всю жизнь
С другой стороны - все равно будешь менять ,пробовать - искать своё , благо сейчас всяких разных ружей очень много.

Если брать универсальное ,чтобы подходило под почти все условия охот , лично я бы взял 70ку 3/4 -оно и маневренное и мощное и от ручки до надульника то же растояние ,что и у 55ки заднерукой

У Пелика ведь есть и со смещенной ручкой

Тут вот еще не понятен твой опыт в подводной охоте - вроде уже не новичек ,пишешь что два ружья было !
Если же моточасов маловато - постом выше Виталя все расписал  [/QUOTE]
По поводу зелени , перечитав сегодня тему о балансе ружья , понял что у меня был трэш . Ну по опыту  и не совсем зеленый вроде , кокой ни какой опыт имеется!
70 3\4 .. . даже и не знаю будет ли с ним удобно по камышам лазить!? Хотя вариант что ни говори с запасом!
Ремонт Гидрокостюма!, Чем , как и зачем?
 
Было бы очень неплохо если бы опытные люди подсказали , каким клеем лучше склеить , как и при каких условиях. А  то назрел  у меня вопрос , нужно немного швы в своей пятерке подклеить , а что то не выходит .... помогите кому не трудно... подскажите!! :)
Подводная охота сплавом.
 
Да там вообще капец прозрака не бывает, и рыбы ВоООбще нету=))))А вообще я отталкиваюсь от места расположения , так как сам без колес! А живу в Новых , потому и ищу что поближе!!
Ружье Юрия Пастушенка "Пастушка"
 
Теперь точно не хочу ружье Пастушенка . Изначально стоял выбор зелинка Заславца 3/4 , пелик , и это ружье. Зелень ну не зашло оно мне , ну что то там в глубине души ещё скребет что не наааадооо оно тебе(зелинка)...) в Пастушенко ружье мне ну ОЧЕНЬ не нравился нижний линесброс. Имел опыт с ассо , и как то не очень удобно. Теперь вопрос стал в другом .... Пеленгас Эко  или Магнул (заднерукий) ???? Ну и наверно уже тему нужно перенести в другой раздел и переименовать!))))
Подводная охота сплавом.
 
[QUOTE]ВиталикМ написал:
[QUOTE] Зеленый написал:
Значит буду урезать маршрут , в планах загрузить всю снарягу в гермобаул и общественным транспортом добраться до точки захода, и потом уже выйти и также собраться и вернутся домой. Тут у меня назревает пару вопросов ....нужен ли плотик если есть баул??? и как он себя поведет в качестве плотика???[/QUOTE]
Ведет себя хорошо. Я знаю многих по малым рекам, кто так постоянно охотится, у меня прямо мешки покупают такие, чтобы удобно было юзать как буй, чтобы и рюкзачные лямки, и ручки для переноски были, (за них удобно буксировать), цвет мешков просят иногда желтый, чтобы видно. Если грамотно его завернуть и буксировать - всё внутри абсолютно сухое, утопить его нереально. И даже кукан легко пристегивается.[/QUOTE]
Спасибо , а то думал что будет трудно его тянуть как буй , ну типа громоздкий!
Подводная охота сплавом.
 
[QUOTE]Павел Третьяченко написал:
[QUOTE] Зеленый написал:
Всем доброго времени суток, пока идет запрет, вот сижу и планирую куда метнутся когда откроется вода. Всегда хотел попробовать сплавится (просто на лодке), а тут подумал почему бы не соединить приятное с полезным. Вообщем хочется попробовать , поохотится сплавом , раньше не было такого опыта. Вот хотелось бы узнать кто пробовал , что получилось , какие за и против , нюансы и т.д. .... если что свой  маршрут проложил так - Точка старта с.Лебедевка (Вышгородский район) - Точка выхода мост ниже с.Хотяновка (Вышгород. ра.) по обводному каналу. Буду рад услышать всякие мнения, да и возможно кому то пригодится.
[/QUOTE]
В рыбацких кругах етот обводной канал называют Хуанхе или Желтая река. Охота там, как по мне лишена всяческого смысла по причине тотального и круглогодичногго отсутствия прозрака.[/QUOTE]
Честно говоря нырял там неоднократно , да бывает что прозрак в пол метра , но а когда такого на Днепре не было!? Единственое что там напрягает так это "папики" на крейсерах несущиеся в даль чуть ли не по берегу!!!
Ружье Юрия Пастушенка "Пастушка"
 
Спасибо за советы, но нет возможности попробовать многое , пока опыт не так богат , приходится выберать из отзывов и того к чему душа лежит. Взвесив все , для себя решил , либо Пастушка либо Пеленгас , ну что то они мне очень нравятся!
К сожалению пока в продаже нашел только одну пастушку [URL=https://www.olx.ua/obyavlenie/ruzhe-dlya-podvodnoy-ohoty-burzhuyka-pastushenko-ferey-155-IDDwUl4.html#5b14b905d0]https://www.olx.ua/obyavlenie/ruzhe-dlya-podvodnoy-ohoty-burzhuyka-pastushenko-ferey-155-IDDwUl4.html#5b14b905d0[/URL]
как думаешь Виталик??
Подводная охота сплавом.
 
Значит буду урезать маршрут , в планах загрузить всю снарягу в гермобаул и общественным транспортом добраться до точки захода, и потом уже выйти и также собраться и вернутся домой. Тут у меня назревает пару вопросов ....нужен ли плотик если есть баул??? и как он себя поведет в качестве плотика???
Подводная охота сплавом.
 
Ну буй полюбому будет, сделать по типу твоего в пенопласта. Пока идет запрет , снаряжу его всем необходимым , правда боюсь что на нем места не хватит. По длине сплав 12км примерно по течению , думаю зайти с утра и до обеда выйти, так как там течка относительно сильная то охота будет не долгая , хоть и 12км.Хотя возможно и  прийдется выходить раньше , потому как отдыхов и ночевок не планировал.
Поиск сома
 
Сразу извиняюсь за оффтоп  в какой то мере.... вообщем вопрос у меня назрел , я конечно не находил еще что то больше 10кг сома. Но задумываюсь , если подвернется ситуация и вот он трофей кил на 70-100=)) ЧТО Я С НИМ ПОТОМ ДЕЛАТЬ БУДУ????)))) не знаю как вы , но вопрос в следующем реально ли полезно кушать сома которому за 50?) не ради поржать написал... ну реально мучает меня данный вопрос!! Убил рыбку а дальше что , скушать столько ....ну хз.. продать кому то ... а где их найти ))) кому такая тушка нужна. вообщем вопрос меня сильно мучает.ХЕЛп =)
Подводная охота сплавом.
 
Всем доброго времени суток, пока идет запрет, вот сижу и планирую куда метнутся когда откроется вода. Всегда хотел попробовать сплавится (просто на лодке), а тут подумал почему бы не соединить приятное с полезным. Вообщем хочется попробовать , поохотится сплавом , раньше не было такого опыта. Вот хотелось бы узнать кто пробовал , что получилось , какие за и против , нюансы и т.д. .... если что свой  маршрут проложил так - Точка старта с.Лебедевка (Вышгородский район) - Точка выхода мост ниже с.Хотяновка (Вышгород. ра.) по обводному каналу. Буду рад услышать всякие мнения, да и возможно кому то пригодится.
Изменено: Зеленый - 02.04.2019 23:58:42
Ружье Юрия Пастушенка "Пастушка"
 
[QUOTE]lamantin70 написал:
[QUOTE] Андрей Зеленюк написал:
Вот стал выбор о покупке ружья , и что то очень много слышал о данном ружье , но все же сомневаюсь "Пастушка" или "Зелинка" , хочу что бы ружье было точное, но в то же время и достаточно мощное!Хотелось бы услышать мнение владельцев.Ну и просто будет интересно.[/QUOTE]
тезка с твоей фамилией ,я бы не особо думал - еще и скидку попросил бы:-)

А если серьезно - опиши условия охот ,ружья принципиально разные ,под разные условия охот[/QUOTE]
Я с Киева , а у нас тут разнообразие озер , рек, водохранилищ ... ныряю там где получается. Я понимаю что нет универсального ружья , потому ищу комфортное для себя. Да и условия разные бывают , как камыш и метр глубины , так и 7-10 метров на русле.
Ружье Юрия Пастушенка "Пастушка"
 
[QUOTE]ВиталикМ написал:
[QUOTE] Андрей Зеленюк написал:
Вот стал выбор о покупке ружья , и что то очень много слышал о данном ружье , но все же сомневаюсь "Пастушка" или "Зелинка" , хочу что бы ружье было точное, но в то же время и достаточно мощное!Хотелось бы услышать мнение владельцев.Ну и просто будет интересно.[/QUOTE]
Не ты первый с таким вопросом)) это как что взять - дизель, или бензин, Кэнон, или Никон. Ответа нет, и не будет. И там и там - есть свои "за" и "против". Буржуйки - всегда чуть проще, более просты в ремонте, не так требовательны к качеству, зазорам, уровню мастера. Но. Ниже КПД, КПИ, на Пастушках нет РБ, на многих зелинках - есть. И ещё, зелинка зелинке рознь, их СТОЛЬКО разных, что это пипец, пастушки вообще недороги, и в эту цену найти не глючную хорошую зелинку - сложнее. Не невозможно, но - сложнее. Пастушки все заднерукие. Сам Пастушекно - в каких-то ебенях витает, с ремотнтом и ТО - решать нужно будет без него, но это не проблема, система проста, примитивна, даже если что - ко мне обратишься. Разниц ещё много есть, могу хоть статью написать, но это не поможет))
Будешь находить какие-то пушки - кидай ссылки, фото - посоветуем уже конкретнее, именно по конкретным пухам...[/QUOTE]
Спасибо , буду искать. Просто была у меня зелинка с первых партий этелис 3/4 , так я в леща на 2кг с полуметра мазал, после сирано . И сложилось у меня такое впечетление о зелинках . А по буржуйкам с демократичной ценой и хорошими отзывами , нашол только Пастушку.Так что я в потерях.. =)
Ружье Юрия Пастушенка "Пастушка"
 
Вот стал выбор о покупке ружья , и что то очень много слышал о данном ружье , но все же сомневаюсь "Пастушка" или "Зелинка" , хочу что бы ружье было точное, но в то же время и достаточно мощное!Хотелось бы услышать мнение владельцев.Ну и просто будет интересно.
Страницы: 1