Страницы: 1
RSS
Апгрейд носков и ботов...для..... охотов))), В данную тему войдут описание, кто чего и как улучшает в характеристиках своих носков и бот, для повышения их износостойкости и удобства использования
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Та то я уже со страху, думал что в каком-то определенном возрасте - к силикону тянуть начинает всех, и начинается всякая виноградовщина и "силиконовые мужики" (кто помнит - даже статья такая была в МПО). ))))) в общем, Палыч, это так, шоб ты бдительность не терял )))
Веталь, я помню ту статью и лично видел нескольких угробленных ГК - людьми, прочитавшими тот злополучный номер МПО. Но вообще... человеку свойственно ошибаться и каждый из нас имеет право на ошибку. В защиту Виноградова скажу, что в тот раз с ним дурную шутку сыграла его популярность. И популярность журнала. Насколько помню, не он был автором идеи. У кого-то увидел, чисто умозрительно решил, что там сплошные плюсы, а минусов не просчитал (для этого надо самому поюзать/поэкспериментировать - чего он не сделал).. Ну и положившись на отзыв "аффтора" - тисканул статью в журнале. Последствия известны.
Ну да ладно - дело прошлое, давно пронафталиненное.
Лично я из той статьи извлек пользу. Например, вошло в правило силиконить носки - но только тонкие летние 5 мм. Это реально удобно: они становятся как бы "прочнее" - изнашивается только подошва, а верх неубиваемый. Отлично моются после охоты. Ил и всякая грязь в непросиликоненных носках очень въедается в дубляж - полощешь, полощешь - все идет и идет с них муть... А обработанные - чуть ополоснул - они чистые.
НО! Не стоит это делать с более толстыми носками. Я пробовал с 7 мм - они становятся жесткими, как сапоги - их потом едва удается натянуть и снять.
Зато с летними - просто ОГОНЬ!
Так же силиконил и грузовую жилетку - тоже отлично. ГК - ни в коем случае!!! Хотя, я силиконил участок пояса на штанах (которые обезал из длинных) - типа вместо гидрозатвора или подворота открытой порой наружу. В этом случае не идеал (из-за швов, которые имеют углубления и создают дорожки для воды), но вполне себе неплохо, если не для зимы, а для осени.
В общем, силикон рулит при дозированном, обдуманном и взвешенном использовании. Также можно использовать и клей-герметик - как силиконовый, так и полиуетановый.
Изменено: Adept6 - 06.08.2017 09:40:56
 
Цитата
Adept6 написал:
Веталь, я помню ту статью и лично видел нескольких угробленных ГК - людьми, прочитавшими тот злополучный номер МПО. Но вообще... человеку свойственно ошибаться и каждый из нас имеет право на ошибку. В защиту Виноградова скажу, что в тот раз с ним дурную шутку сыграла его популярность. И популярность журнала. Насколько помню, не он был автором идеи. У кого-то увидел, чисто умозрительно решил, что там сплошные плюсы, а минусов не просчитал (для этого надо самому поюзать/поэкспериментировать - чего он не сделал).. Ну и положившись на отзыв "аффтора" - тисканул статью в журнале. Последствия известны.
Ну да ладно - дело прошлое, давно пронафталиненное.
Лично я из той статьи извлек пользу. Например, вошло в правило силиконить носки - но только тонкие летние 5 мм. Это реально удобно: они становятся как бы "прочнее" - изнашивается только подошва, а верх неубиваемый. Отлично моются после охоты. Ил и всякая грязь в непросиликоненных носках очень въедается в дубляж - полощешь, полощешь - все идет и идет с них муть... А обработанные - чуть ополоснул - они чистые.
НО! Не стоит это делать с более толстыми носками. Я пробовал с 7 мм - они становятся жесткими, как сапоги - их потом едва удается натянуть и снять.
Зато с летними - просто ОГОНЬ!
Так же силиконил и грузовую жилетку - тоже отлично. ГК - ни в коем случае!!! Хотя, я силиконил участок пояса на штанах (которые обезал из длинных) - типа вместо гидрозатвора или подворота открытой порой наружу. В этом случае не идеал (из-за швов, которые имеют углубления и создают дорожки для воды), но вполне себе неплохо, если не для зимы, а для осени.
В общем, силикон рулит при дозированном, обдуманном и взвешенном использовании. Также можно использовать и клей-герметик - как силиконовый, так и полиуетановый.
Да я так, без злобы, на самом деле хоть и не знаю Виноградова, но уважуха есть определенная, человек как мог популяризировал ПО, защищал и защищает. Много чего типа забавно с нынешних колоколен, но бля, кто сказал что над нами ржать не будут через 20-40лет!? )) Когда изобретут дальше выше, быстрее...? Так что, честь ему, и хвала.

По поводу носков - а не режется, не сечется подошва?? Я заметил что из-за силикона просто жесть как само все это покрытие страдает. Перчи раз обработал....умерли быстрее, чем просто с нейлоном! По носкам 5мм, кстати - у меня их сейчас нет вообще, перешел оч давно на боты. БОМБЕЗНАЯ вещь. Даже снял как-то непритязательный видосик, поделиться опытом, ведь не только мне они "зашли", а ОЧЕНЬ многим людям, я уже сотнями народ присадил, там много плюсов, и калош не нужно зима/лето, и носков 5-7мм, а только боты и зимние носки. И самый кайф в том, что плавать в них - прилично выше КПД, реально заметно! Вот, не на правах рекламы так сказать (кстати, вел бы ты свой канал, уж кому-кому, а тебе просто положено):
 
Цитата
ВиталикМ написал:
По поводу носков - а не режется, не сечется подошва?? Я заметил что из-за силикона просто жесть как само все это покрытие страдает.
 
Насчет подошвы - что-то такое и я заметил)). Нигде не говорил, т.к. не был уверен - думал, может, так кажется из-за того, что на силиконе повреждения подошвы более заметны глазом, чем на непокрытой "матовой" ткани.
Цитата
ВиталикМ написал:
По носкам 5мм, кстати - у меня их сейчас нет вообще, перешел оч давно на боты. БОМБЕЗНАЯ вещь. Даже снял как-то непритязательный видосик, поделиться опытом
Я уже  видел этот ролик! Согласен со всеми доводами! И еще год назад или больше - положил себе в планы купить ботики взамен носков, но у нас в магазинах не смог  найти без молний. Все, что попадалось - либо неудобно ноге, либо подошва чрезмерно толстая и выступающая по бокам так, что в калошу не впихнуть. И ко всему этому - молнии - штанину на нее сверху натягивать не айс. Такие, что у тебя в видосе - оте, что ты говорил, завозит О. Кравченко - взял бы аж бегом)).
Да, признаю, я особо не упирался, при желании можно и нужно было  заказать - через кого-то передать/привезти... Думал - добью в хлам то, что есть, а потом уж... Теперь из-за неповоротливости и лени  плаваю как оборванец))). Почти вся неопреновая снаряга превратилась в рванину)).
Если будет возможность - давай порешаем вопрос с ботами, но то, наверное, лучше через личку, чтобы тут не захламлять.
Цитата
ВиталикМ написал:
(кстати, вел бы ты свой канал, уж кому-кому, а тебе просто положено):  
Думаю, для меня с моей работой - нецелесообразно... Времени и сил заберет немало (их и так не хватает ни на что), а отдачи не будет - мне предложить интересного народу - практически  нечего.
Изменено: Adept6 - 06.08.2017 09:40:57
 
Цитата
Adept6 написал:
Цитата
Согласен со всеми доводами! И еще год назад или больше - положил себе в планы купить ботики взамен носков, но у нас в магазинах не смог  найти без молний. Все, что попадалось - либо неудобно ноге, либо подошва чрезмерно толстая и выступающая по бокам так, что в калошу не впихнуть.
Карбором  тебе в помощь)))
Были такие же ... с выступающей подошвой. Обточил ранты  на наждаке.. в нужный размер. Аж.....засвистели. Надеюсь, что на выходных сниму ролик .... если погода  позволит. (Жарища  у нас стоит ... просто писец.... невыносимая.)
Наглядно можно будет увидеть, что вышло))))
Изменено: Путешественник (Pytechestvenik) - 06.08.2017 09:40:57
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Adept6 написал:
Думаю, для меня с моей работой - нецелесообразно... Времени и сил заберет немало (их и так не хватает ни на что), а отдачи не будет - мне предложить интересного народу - практически  нечего.
Аххха, как смешно ))) нечего предложить - это ты сейчас реально пошутил. Ни один человек ни на одном форуме не может сказать, что тебе нечего "показать" ))) катушки, ножи, ружья....а ГУЛЬФИК (чисто благодаря тебе он вошел в обиход, а я уже только его продвинул в массы. даже некоторые фирмы на него присадил, например Марлин, стали производить и продавать к своим ГК). Такшо не надо нам тут про там ))) другое дело что для тебя может не быть целесообразности, ну это такое, тут не поспоришь.
По поводу бот - я в печали, ждал пар двадцать месяца полтора, заказал лично себе на магазин, куча людей ждала....и они просто не  приехали...(((( их два толковых вида - Крэсси и Симанн "Но зип", вторые к нам перестали возить. Крэсси ультраспан мне нравятся больше. Есть ещё интересные - БСДайвер "Флекса", но это больше носки с офигенной подошвой, не боты. Они идут 5мм, с подошвой...ну как 7мм носки, точно не заменят 10мм носок по габаритам. Но классные они тоже:
https://abordazh.com/catalog/bots/boty-bs-diver-flexa-bs-dayver-fleksa-neopren-tolshchina-5-mm/
Изменено: ВиталикМ - 06.08.2017 09:40:57
 
Цитата
ВиталикМ написал:
БСДайвер "Флекса", но это больше носки с офигенной подошвой, не боты
То есть ими можно  заминить 5мм и 7мм носки и при этом они идут в калошу под 10мм носки, или это больше просто усиленные носки 5мм.

И Крэсси лучьше справятся с так сказать уневерсальностью ?
 
Надо бы это в новую тему организовать.У меня такие же носки-боты 5 мм от неизвестного производителя с литой подошвой-что летом при переходах афигенная весьч.А носки 7 и 10 мм в купе с тапками на другие погоды.При этом использую калошу "Пеленгас"+лопасть стекло что перекрывает все мои хотелки.
                               
 
Цитата
Tramp написал:
Надо бы это в новую тему организовать.У меня такие же носки-боты 5 мм от неизвестного производителя с литой подошвой-что летом при переходах афигенная весьч.А носки 7 и 10 мм в купе с тапками на другие погоды.При этом использую калошу "Пеленгас"+лопасть стекло что перекрывает все мои хотелки.
А кинь фото бот, посмотреть шо за зверь такой? )
 
Цитата
antonkopa написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
БСДайвер "Флекса", но это больше носки с офигенной подошвой, не боты
То есть ими можно  заминить 5мм и 7мм носки и при этом они идут в калошу под 10мм носки, или это больше просто усиленные носки 5мм.

И Крэсси лучьше справятся с так сказать уневерсальностью ?
Посмотри видос, все вопросы отпадут )) да я тебе вживую все рассказывал ))) да, берешь одну калошу, бооты и зимние носки. И всё, вопрос по этим моментам - закрыт. Причем, в ботах КПД гребка выше, и вообще юзать их намного приятнее, чем любые носки.
 
Видос посмотрел немного не понял момента с размерностью и калошами, а в  живую не рассказывал, завтра все и посмотрю в живую, как говорится лучше один раз увидеть да пощупать ))

А по живучисти на сколько они устойчевие носков, имею в виду сохранения тепловых свойств, да и так сказать стаптыванию. Грубо говаря на сколько денег то экономим, в плане калоши это уже супер ))  типа боты 3 сезона - носки 1 сезон жесткого юзания

Это я все к чему, по лени и тому что мне до воды ехать от силы минут 15 я штаны и носки одеваю дома, одел тапочки и погнал, и носки в таком режиме долго не живут, ну сезон полтора. То есть боты мне уже интересны в этом плане, ну а так завтра посмотрю вживую ))
Изменено: antonkopa - 06.08.2017 09:40:57
 
Ботоноски или носкоботы.Купил в секанде за 150 грн.Надпись на подошве гласит:"Okespor".Ещё раньше юзал носки 5мм.В стадии "носить больно -выбросить жалко"дал для опытов одному мастеру,он обработал подошву полиуретаном.Так от тех носков та подошва и осталась...
Виталик-полностью с тобой согласен за КПД.У меня получацца что носки 10мм сидят в калоше плотно,7мм немного свободно но не критично и ботоноски уверенно стают в калошу .А носочки 5мм болтались бы как...В общем никакого там КПД,одни болтания...
Изменено: Tramp - 06.08.2017 09:40:57
                               
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Карбором  тебе в помощь)))
Были такие же ... с выступающей подошвой. Обточил ранты  на наждаке.. в нужный размер. Аж.....засвистели.
Я бы и обточил - без вопросов,  если б это был единственный затык. Но там и молнии присутствуют, а я хочу без молний. Неохота покупать/платить, чтобы с нови так масштабно переделывать - выпарывать/переклеивать/перешивать и т.д. Особенно если учесть, что существуют уже готовые тапки - такие, что Виталик показывал.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Adept6  написал:
Думаю, для меня с моей работой - нецелесообразно... Времени и сил заберет немало (их и так не хватает ни на что), а отдачи не будет - мне предложить интересного народу - практически  нечего.
Аххха, как смешно ))) нечего предложить - это ты сейчас реально пошутил. Ни один человек ни на одном форуме не может сказать, что тебе нечего "показать" ))) катушки, ножи, ружья....а ГУЛЬФИК (чисто благодаря тебе он вошел в обиход, а я уже только его продвинул в массы. даже некоторые фирмы на него присадил, например Марлин, стали производить и продавать к своим ГК). Такшо не надо нам тут про там )))
Я в том смысле, что я не производитель - нечего предложить народу для продажи. За что неоднократно получал рецензии типа: "ну а хули толку - ты показал, мы облизнулись, языками поцокали, подрочили - и все. А приобрести/купить не можем".
В этом есть своя правда, конечно. Впрочем, я в таких случаях отвечаю, что в любой информации иногда можно почерпнуть пользу: может быть, кто-то  увидит рациональное зерно для себя - захочет сделать/повторить..
Гульфик  не моя придумка, но да - видимо, я был одним из первых, кто "агрессивно" его популяризировал не поленился напечатать подробное пособие по изготовлению.
 
Цитата
antonkopa написал:
Видос посмотрел немного не понял момента с размерностью и калошами, а в  живую не рассказывал, завтра все и посмотрю в живую, как говорится лучше один раз увидеть да пощупать ))

А по живучисти на сколько они устойчевие носков, имею в виду сохранения тепловых свойств, да и так сказать стаптыванию. Грубо говаря на сколько денег то экономим, в плане калоши это уже супер ))  типа боты 3 сезона - носки 1 сезон жесткого юзания

Это я все к чему, по лени и тому что мне до воды ехать от силы минут 15 я штаны и носки одеваю дома, одел тапочки и погнал, и носки в таком режиме долго не живут, ну сезон полтора. То есть боты мне уже интересны в этом плане, ну а так завтра посмотрю вживую ))
Боты В РАЗЫ живучее носков. Именно в разы. Моим одним ботам уже года три. Если помыть - то реально можно сказать, что человек раз плавал и продает )) ну, конечно у меня столько переходов нет, но все равно сравнить можно, любые носки живут намного меньше.
 
Цитата
Tramp написал:
Надо бы это в новую тему организовать.У меня такие же носки-боты 5 мм от неизвестного производителя с литой подошвой-что летом при переходах афигенная весьч.А носки 7 и 10 мм в купе с тапками на другие погоды.При этом использую калошу "Пеленгас"+лопасть стекло что перекрывает все мои хотелки.
Надо бы все сообщения за носки\ботики в тематическую ветку перенести, а то потом хрен найдешь. Если не сочтете за рекламу по обнародую носки с твердой подошвой, которые делает Игорь Жарко, он же Хромой Сазан. Подобные носки с твердой подошвой делал Леша Фантом, но у него проблемы с совестью и отношением к заказчику.  А Игорь -нормальный, вменяемый и очень щепетильный мастер, заказывал у него носки 12 мм, очень доволен.
http://masterovo.com/sazan/noski-_perchatki/noski_10mm_individualnyj_poshiv1
_______________________

у меня на лето ботики Тигуллио 5мм, уже наверное лет 5-6. На мои условия - частые длительные переходы, очень часто на Суле по камышевой стерне, которая любой носок пробивает вместе с мясом подошвы ноги. И в калоше БСДайвер сидят как влитые.




 
Изменено: Александр Лясковский - 12.08.2017 22:06:07
 
Предлагаю в данной теме хвастать новшествами , вами учинёнными.. с своими  носками и ботами.)))))

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Надо бы все сообщения за носки\ботики в тематическую ветку перенести, а то потом хрен найдешь. Если не сочтете за рекламу по обнародую носки с твердой подошвой, которые делает Игорь Жарко, он же Хромой Сазан. Подобные носки с твердой подошвой делал Леша Фантом, но у него проблемы с совестью и отношением к заказчику.  А Игорь -нормальный, вменяемый и очень щепетильный мастер, заказывал у него носки 12 мм, очень доволен.
http://masterovo.com/sazan/noski-_perchatki/noski_10mm_individualnyj_poshiv1
_______________________

у меня на лето ботики Тигуллио 5мм, уже наверное лет 5-6. На мои условия - частые длительные переходы, очень часто на Суле по камышевой стерне, которая любой носок пробивает вместе с мясом подошвы ноги. И в калоше БСДайвер сидят как влитые.
Ахха, насчет Лёши Фантома - посмешил...да, клоун редкий. Лично аду с ним хлебнул, говно-человек.
По поводу "не сочтите за рекламу" - не сочтем. Но, вообще ссылки на другие ресурсы лучше или не давать, или зная чьи они. Фото изделий/имена мастеров - да пожалуйста. Но их изделия могут находиться на ресурсах очень сомнительных, вне желания тех людей. В данном случае всё норм, ресурс "своего" человека, и я не в смысле даже замечания,, а к сведению, больше не для Сани, он и так знает каике "правильные", а какие нет, а для всех.
А правильным изделиям, и самим их мастерам - мы тут всегда рады будем.
 
Я вот тоже на\е так давно прикупил себе боты (скорей тапочки рифовые) ,просто увидел и цена устроила и сами вроде не плохи, и подошва хорошая и борта не сильно выступают и передняя поверхность носка обрезинена,3 мм толщина, мягкие, легкие но короткие и размер великоват покупал в секонде )поэтому особо не выбирал) ,а еще забыл добавить застежка на них просто липучка( но она как бы и не играет роли но чето до сих пор ее не отрезал )сидят на ноге и без нее хорошо не спадают, ласты тоже не спадают.
Начал я в них плавать и пошли косячки
1. наверно из-за большого размера  ботов при нырке в них остается воздух и он может выйти в самый неподходящий момент с характерным бульконьем, пугая рыбов и невольно наводя на мысль (откуда бля травит?????)
2. из-за того что они короткие я пару раз натирал пяткой калоши свою пятку и очень долго заживал так как там складка кожи в постоянном движении,
3. тоже из-за короткости летом когда выходиш на илистом дне или становишся в ил вообще не комфорто и постоянно в них какаято уета типо камешков и песка проникает
но решил оставить и попробовать по осени так как они отлично на 5мм носок одеваются


 
Изменено: Русланkapik - 12.08.2017 22:05:10
 
Озадачился года 4 назад покупкой бот - не нашел бот без молний - только протекающие с молнией были в продаже. Решил проблемму просто: три сезона уж гоняю в комбинации: лето - носки 5ка иль 7ка, на них коралловые тапки сарган и в ласты с закрытой калошей р-р 49-50. Когда холодней - носки 10-ка в те же калоши. Не надо сезонно менять калоши и в коралловых тапках удобно по берегу тусить. Правда тапки начали чуток призадумываться об отбытии в мир иной.
 
Цитата
Игорь48 написал:
Озадачился года 4 назад покупкой бот - не нашел бот без молний - только протекающие с молнией были в продаже. Решил проблемму просто: три сезона уж гоняю в комбинации: лето - носки 5ка иль 7ка, на них коралловые тапки сарган и в ласты с закрытой калошей р-р 49-50. Когда холодней - носки 10-ка в те же калоши. Не надо сезонно менять калоши и в коралловых тапках удобно по берегу тусить. Правда тапки начали чуток призадумываться об отбытии в мир иной.
Хм, то есть ты просто на эти боты - одеваешь коралл шуз/коралловые тапочки? Для наращивания размера я понял смысл, но как они решают вопрос затекания по молнии? Я так понял речь об этом шла? Или я что-то не так понял?
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Хм, то есть ты просто на эти боты - одеваешь коралл шуз/коралловые тапочки? Для наращивания размера я понял смысл, но как они решают вопрос затекания по молнии? Я так понял речь об этом шла? Или я что-то не так понял?
Все прозаичней. Не на боты - на носки корралки одеваю (носки то не текут). Боты нетекущие без молний так и не нашел. Тапки и размер наращивают и подошву обеспечивают и жесткость чуток добавляют.
 
Цитата
Игорь48 написал:
Все прозаичней. Не на боты - на носки корралки одеваю (носки то не текут). Боты нетекущие без молний так и не нашел. Тапки и размер наращивают и подошву обеспечивают и жесткость чуток добавляют.
Да, не текущие найти непросто. Ранее были Симанн "Nozip", их к нам пока не завозят, и есть Крэсси "Ультраспан", я сейчас в таких. Так и не привезли этим летом партию ((( на следующий сезон надеюсь завезут, отличные боты.
Вернее течь они будут, мы своим клиентам ставим перевертыш, чтобы не текли, кто хочет полной герметичности
 
Отпишусь в профильной ветке. Вчера по плавал в ботах Кресси Ультраспан. На лето просто Бомба! Сидят в калоше  очень хорошо, ни одни носки так удобно не ставали , даже без переклеивания верха почти не текут.
Ну а передвигаться на суше  это вообще кайф. Когда вылез из реки, нужно было карабкаться на высокий берег, я был не уверен смогу ли вообще туда вылезть. По чуть чуть даже без рук, были заняты, потопал наискосок вверх. Носки бы уже сразу позаворачивались подошвой кверху )))
Виталик, если можно, напиши как правильно клеить этот перевертышь. Или это просто неопрен порой наружу?
Изменено: Александр Борщевич - 27.05.2018 13:00:02
 
Цитата
Александр Борщевич написал:
Отпишусь в профильной ветке. Вчера по плавал в ботах Кресси Ультраспан. На лето просто Бомба! Сидят в калоше  очень хорошо, ни одни носки так удобно не ставали , даже без переклеивания верха почти не текут.
Ну а передвигаться на суше  это вообще кайф. Когда вылез из реки, нужно было карабкаться на высокий берег, я был не уверен смогу ли вообще туда вылезть. По чуть чуть даже без рук, были заняты, потопал наискосок вверх. Носки бы уже сразу позаворачивались подошвой кверху )))
Виталик, если можно, напиши как правильно клеить этот перевертышь. Или это просто неопрен порой наружу?
Да, нужно приклеить встык, кусок неопрена, по кругу. Внутри нейлон - снаружи голый или пора. И внутри прошить (внутри эти боты с тканью, и к ней пришиваем наш перевертыш, помимо склейки, обязательно). И всё. Это всё делается за 20мин вручную, без проблем.  
 
Цитата
Александр Борщевич написал:
Отпишусь в профильной ветке. Вчера по плавал в ботах Кресси Ультраспан. На лето просто Бомба! Сидят в калоше  очень хорошо, ни одни носки так удобно не ставали
Сегодня как раз смотрел на Cressi Ultraspan Boots 5мм - на предмет использовать с охотничьими ластами.  Но продавец отговорил - не стОит  даже пробовать - шпора на заднике будет мешать. Я говорю - срежу, если что.. А он - не выйдет, там не прилив из резины а сформовано так, что если срезать - если срезать - дырка будет.
А тут смотрю - люди давно плавают. И шпора не мешает?

Изменено: Анатолий - 04.03.2019 21:36:54
 
Цитата
Анатолий написал:
Сегодня как раз смотрел на Cressi Ultraspan Boots 5мм - на предмет использовать с охотничьими ластами.  Но продавец отговорил - не стОит  даже пробовать - шпора на заднике будет мешать. Я говорю - срежу, если что.. А он - не выйдет, там не прилив из резины а сформовано так, что если срезать - если срезать - дырка будет.
А тут смотрю - люди давно плавают. И шпора не мешает?
 
Имя/название "продавца" - в студию! Интересно, что это за такой "опытный" источник знаний. Я просто иногда охуеваю, сколько рачья подобиралось в жизни не до своих мест, и страшно что есть такие-же, блять, хирурги, стоматологи, сто-шники, электронщики, и ид и тп....
 
Виталий, раз уж я нашел здесь подтверждение своим намерениям, то я бы продолжил разговор с целью приблизиться к овладению предметом желания  :)  :)
Я бы заехал на Ревуцкого с ластой (Марес Разор, 45-47р) и выбрал бы что налезет на мою ногу (41-42р) и влезет в ласту, но буду ехать в ту сторону в пятницу (8 марта) - наверное никого не застану?
 
Цитата
Анатолий написал:
Виталий, раз уж я нашел здесь подтверждение своим намерениям, то я бы продолжил разговор с целью приблизиться к овладению предметом желания    
Я бы заехал на Ревуцкого с ластой (Марес Разор, 45-47р) и выбрал бы что налезет на мою ногу (41-42р) и влезет в ласту, но буду ехать в ту сторону в пятницу (8 марта) - наверное никого не застану?
Ну, такие вещи лучше узнавать не на форуме, а по телефону. Ну раз спросил, то отвечу )) я буду в магазе, просто до 18, раньше уйду. Так что, заезжай
 
У меня тоже боты и носки зимние и одна калоша ,правда на ботах шнурку чуть подтягиваю - и это только по тому ,что носки 12мм:-)

Ну и как вам состояние ? На пятке неопрен в труху ,резина вся порепалась ,от шнурков уже до дыр
Но ,замки работают ,материал от резины не отслоился - потрепанные ,но еще рабочие :-)
А теперь внимание - 7 сезонов ,я не оговорился СЕМЬ ! сезонов охот ,и даже не берусь сказать сколько по километражу намотано - охоты сплавные ,так что пешочком вверх постоянно

Шпора сзади не мешает вообще никак
По началу было не привычно ,как то грубовато  козалось ,ласта как то не так ощущалась ,потом распробывал - так оно получше чем в носках ,нагрузку можно больше дать при гребке , -можно сравнить как будьто голеностоп эластичным бинтом заматали плюс подошва жестче - от сюда и усилие на ласты лучше передаются - но это мои такие ощущения
 
Я увидел эти боты....и мне стало страшно за рыбу, которая в округе возле тебя)))) ты сколько раз в неделю охотишься??
Насчет ощущений то 100%, и КПД гребка выше, и переходы проще совершать, и, и, и. Жалею, что раньше меня на них не присадили...
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Я увидел эти боты....и мне стало страшно за рыбу, которая в округе возле тебя)))) ты сколько раз в неделю охотишься??
Насчет ощущений то 100%, и КПД гребка выше, и переходы проще совершать, и, и, и. Жалею, что раньше меня на них не присадили...
да ,наверное как и все 2-3 раза ,бывает чаще ,бывает реже , за рыбу не переживай - я не стреляю все подряд :-)По молодости вот там конечно оттягивались по полной , как то с другом хреначили 5/1 - шестой день к ряду ни разу не удалось залезть - от вида воды реально тошнило  ,а ,то дела давно минувших дней:-)
Слушай Веталь - а вот эти боты без замка - там самый большой какой размер ?
Боты ,конечно - это тема ! И удобней и безопасней - особенно на сплавных охотах - вверх топаешь уже по темноте - в носках легко на что нибудь наступить и продырявить  и носки и ногу - в ботах и по стеклу ходить можно - по херу мороз :-)
 
Апгрейд носков - вернее ремонт
Носки толстые и теплые ,еще и сшиты по моей ноге , так неопрен не садится нигде , кроме пятки - второй раз приходится востанавливать
Чтобы легко это сделать маркером делаем черту

Потом вырезаем произвольно ,накладываем на новый неопрен ,очерчиваем и обязательно переносим черту

Вырезаем и вклееваем совместив метки - тогда латка станет точно на свое место

Далее прошиваем , и радуемся весь холодный сезон , а может даже и два - если повезет :-)  
 
Цитата
lamantin70 написал:
да ,наверное как и все 2-3 раза ,бывает чаще ,бывает реже , за рыбу не переживай - я не стреляю все подряд :-)По молодости вот там конечно оттягивались по полной , как то с другом хреначили 5/1 - шестой день к ряду ни разу не удалось залезть - от вида воды реально тошнило  ,а ,то дела давно минувших дней:-)
Слушай Веталь - а вот эти боты без замка - там самый большой какой размер ?
Боты ,конечно - это тема ! И удобней и безопасней - особенно на сплавных охотах - вверх топаешь уже по темноте - в носках легко на что нибудь наступить и продырявить  и носки и ногу - в ботах и по стеклу ходить можно - по херу мороз :-)
Та я по молодухе тоже частил пипец))) ну и возможность тогда была, прям каждый день не было, но за неделю 3-4 раза бывало, рекорд 5 раз, но долго так тянуть - тяжко ))) ещё и работая, бля)))

По Ботам Крэсси Ултраспан без молнии- точно хз, какой там макс, к нам завозятся максимум два икса (на 45 размер ноги подходят, если нога не очень полная).  
 
Цитата
lamantin70 написал:
Слушай Веталь - а вот эти боты без замка - там самый большой какой размер ?
Боты ,конечно - это тема ! И удобней и безопасней - особенно на сплавных охотах - вверх топаешь уже по темноте - в носках легко на что нибудь наступить и продырявить  и носки и ногу - в ботах и по стеклу ходить можно - по херу мороз :-)

У меня 45-тый, сидят нормально, они достаточно широкие, а есть в магазинах еще и 46-той размер бот.  
Изменено: Александр Борщевич - 26.03.2019 23:40:02
 
Marlin Reef кто-то пробовал? Они вроде как боты, но и как носки...
 
Цитата
Сергей Мартынец написал:
Marlin Reef кто-то пробовал? Они вроде как боты, но и как носки...
Я лично не пробовал юзать, но много их продавал, народ в большей степени доволен. По размеру наружному/общему объему - считай носки 7мм. Грубо говоря, носки 5мм с очень хорошей полиуретановой подошвой. Ботами их назвать нельзя, подошва не такая грубая.  
Страницы: 1
Читают тему