Страницы: 1
RSS
Разгрузочные системы, Все о разгрузках
 
Перепробовал несколько вариантов. По началу плавал просто с поясом, но зимой когда много грузов очень неудобно с этой обоймой. Потом добавил жилет Заславца Леши, но мне не понравился шум бульканья когда тихонько пробираешься возле камышей. Перешел на сковороду, вроде бы все устраивает, но...Может есть что то еще более практичное.
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
Перепробовал несколько вариантов. По началу плавал просто с поясом, но зимой когда много грузов очень неудобно с этой обоймой. Потом добавил жилет Заславца Леши, но мне не понравился шум бульканья когда тихонько пробираешься возле камышей. Перешел на сковороду, вроде бы все устраивает, но...Может есть что то еще более практичное.
Хз, у меня лично, и подавляющего большинства - никаких проблем с бульканьем...у меня короткий вариант неопреновой жилетки. Одна из самых сейчас, которыми чаще довольны  - это жилетки Марлин, из кордюры. Не тянутся, прочные, дешевые, безопасные (одним нажатием сбрасывается полностью).
У меня вся разгрузк а- это ножные груза+спинка под пояс+жилетка. Сковородки почти канули в лету, и, как на меня - вполне справедливо. В общем лично я - никогда проблем не знал, с жилетами. Может тебе не зашел он потому что крой "не твой"?
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Игорь Несмиян  написал:
Перепробовал несколько вариантов. По началу плавал просто с поясом, но зимой когда много грузов очень неудобно с этой обоймой. Потом добавил жилет Заславца Леши, но мне не понравился шум бульканья когда тихонько пробираешься возле камышей. Перешел на сковороду, вроде бы все устраивает, но...Может есть что то еще более практичное.
Хз, у меня лично, и подавляющего большинства - никаких проблем с бульканьем...у меня короткий вариант неопреновой жилетки. Одна из самых сейчас, которыми чаще довольны  - это жилетки Марлин, из кордюры. Не тянутся, прочные, дешевые, безопасные (одним нажатием сбрасывается полностью).
У меня вся разгрузк а- это ножные груза+спинка под пояс+жилетка. Сковородки почти канули в лету, и, как на меня - вполне справедливо. В общем лично я - никогда проблем не знал, с жилетами. Может тебе не зашел он потому что крой "не твой"?
Полностью согласен с тем, что сковородки уступили место более комфортным жилеткам. У меня неопреновая, до этого была из кордуры, на которую перешел со сковородки. Ни одна не булькала. Чего не скажешь о сумке для раков... это ппц, погружаюсь, как подводная лодка класса "Тайфун"...
 
Стапэ...шота я нипонел ))) как пузыри могут выходить постоянно? Сперва - могу понять, там воздух скопился. А потом? Она же на пузе как-бы? Жилет может в теории подхватывать воздух, да. А сумка для раков...? Она постоянно бульки пускает??
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Стапэ...шота я нипонел ))) как пузыри могут выходить постоянно? Сперва - могу понять, там воздух скопился. А потом? Она же на пузе как-бы? Жилет может в теории подхватывать воздух, да. А сумка для раков...? Она постоянно бульки пускает??
не, не постоянно, когда выходишь по пузо из воды., а потом заходишь обратно. Перед нырком приходится покрутиться влево-вправо, чтоб балласт спустить ибо когда оно булькает на глубине - не есть хорошо
 
Шумит жилетка у меня тоже. Если по глубокому - не критично, а вот на меляке шум раздражает малёхо.
 
Цитата
Михаил Коваль написал:
Шумит жилетка у меня тоже.  Если по глубокому - не критично, а вот на меляке шум раздражает малёхо.
Странно, у меня такая-же (правда её уменьшенный вариант), правда без надписи "Апнос")) никаких шумов не замечал...что по мелякам, что по глубинам. Мож я горбатый, и горб выбирает слабину? ))
 
Принцип жилетки - это ж карманы. Когда лежишь на поверхности - в карманы забирается воздух...  И потом на первых 2-х метрах нырка воздух выходит и шумит.
Может жилетку через голову одевать надо?  А то я по стариковски через ноги одеваю.
 
Цитата
Михаил Коваль написал:
Принцип жилетки - это ж карманы. Когда лежишь на поверхности - в карманы забирается воздух...  И потом на первых 2-х метрах нырка воздух выходит и шумит.
Может жилетку через голову одевать надо?  А то я по стариковски через ноги одеваю.
напомнило из серии "посоветуйте жилетку на судака"))) у меня жилетка плотно прилипает к спине и в карманы воздух не попадает (там свинец)
 
А у меня вопрос - для чего жилет, который расстёгивается, надевать через ноги или через голову?????  
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
Цитата
Maximus . написал:
А у меня вопрос - для чего жилет, который расстёгивается, надевать через ноги или через голову?????  
Гм...  ну это как бы шутка была...
 
Воздух набираеться не в карманы, а в плохо прилегающую част ниже шеи. Которая при нырке захватывает его и потом булькает выходя из жилета. Таким больше всего страдают как раз жилетки из ткани.
Попробуй затянуть шлейки,  чтоб лучше прилегало, или как то ушить этот участок.  
 
Друже, собираюсь себе шить такую телогрейку... кто использовал - поделитесь своими впечатлениями (может подскажете что добавить).
 
Должна быть с неопрена,если ткпневая то скользит по костюму,хотя и это решается ,плотно подогнанным шариком
 
балин, засада... я думал делать из ткани сумочной. Хотя слой герметика в помощь, мне кажется)))
Посмотрел видосы про эту жилетку и понял что нож не прикрепить (фастекс в боевом режиме должен быть как можно выше, дабы не сковывать грудную клетку) - пока в этом у меня сомнения.  
Изменено: Михаил Чебаков - 29.05.2018 08:17:59
 
Жилет скользит из за того что не обтягивает как неопреновый. Если дешевле, то можно пошить из майки или жилетки дайверской, что бы с двух сторон был нейлон, так он будет надежней. Или купить готовый, я из жилета сшил похожий на Сарган Броник.
 
ааа! вон вы про что! Все понял, буду думать. Спасибо за разъяснения.
 
уже несколько лет использую на поясе два вот таких груза - ложаться на мышцы спины и разгружают позвоночник .с обычными грузами через два часа спина начинала ныть , с этими 5-6 и нормально
 
Цитата
lamantin70 написал:
   уже несколько лет использую на поясе два вот таких груза - ложаться на мышцы спины и разгружают позвоночник .с обычными грузами через два часа спина начинала ныть , с этими 5-6 и нормально
Настоятельно советую присмотреться к модернизации пояса Палыча (простой вариант в изготовлении, пользуюсь сам) и ВЕталя. Лучше ничего и не придумать! Если честно, отплавав 1,5 сезона с таким поясом забыл о своей идее в пошиве телогрейки напрочь)))))  
 
Если кому интересно ... то вот!!! ))))







Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
только я еще немного упростил вариант Палыча - проклепал пистолетом через шайбы по периметру, а вместо металлических скоб я использовал широкие, многоразовые стяжки. Т.о. снять/поставить груза / заменить пояс - 0 проблем  ;)  
 
Цитата
Михаил Чебаков написал:
только я еще немного упростил вариант Палыча - проклепал пистолетом через шайбы по периметру, а вместо металлических скоб я использовал широкие, многоразовые стяжки. Т.о. снять/поставить груза / заменить пояс - 0 проблем    
Интересно! А можно фото или короткий видос? Очень интересно увидеть как ты реализовал эту тему. Если  не сложно )
 
Хых) Для виртуального сэнсея - всегда пожалуйста  ;)
 
 
Ага, понял, спасибо. Я бы сделал её чуть больше, ты ничего не потеряешь, только приобретешь. И крепил бы не стяжками, которые дают своим тем замком - таки зацепистую квадратную штуку такую, от таких моментов лучше избавляться. Вполне можно подвязывать банальным шнуром, все равно нужно разрезать, что его, что стяжки эти, если чо...
Потом ещё - вот то Д-кольцо лучше выбрось. Или отломай от него карабин, который припаян к нему. Реально стремная, опасная вещь, поверь.
И ещё доп вопрос - пояс случайно не силиконовый? Если да - могу сказать что очень, ОЧЕНЬ спорная вещь. Они крайне нежные и категорически не любят малейших надрезов, зацепов. Я знаю уже кучу людей которые потеряли весь свинец, из-за таких поясов.
Ну и за "сенсея" - спасиба, канешна )))
 
Делал из того что под рукой, так что шире - никак)) а вот в длину сделал немного длиннее чем у Палыча.
Про стяжки - эти резать не надо, они многоразовые. Я их даже с собой беру для запрещенных рыпов)
Про д-кольцо - спасибо за совет... но, блин, я к нему ружо цепляю (разумеется на тонкую резинку, которую порвать можно без труда), буек, кукан... надо подумать как и чем заменить)
По ремню описание: "Ремень выполнен из новейшего технополимера, устойчивого к воздействию агрессивных сред и УФ лучей. Достаточно эластичный, прочный, не боится жары и морозов. " После твоих слов задумался не на шутку... я при покупке об этом тоже думал - я выбрал один из 10, т.к. в остальных были пузырьки воздуха внутри были. Но нормальной резины в тот момент не было, решил рискнуть. По эксплуатации - мне вот прям очень нравится, буду внимательно смотреть на порывы.
 
Цитата
Михаил Чебаков написал:
Делал из того что под рукой, так что шире - никак)) а вот в длину сделал немного длиннее чем у Палыча.
Про стяжки - эти резать не надо, они многоразовые. Я их даже с собой беру для запрещенных рыпов)
Про д-кольцо - спасибо за совет... но, блин, я к нему ружо цепляю (разумеется на тонкую резинку, которую порвать можно без труда), буек, кукан... надо подумать как и чем заменить)
По ремню описание: "Ремень выполнен из новейшего технополимера, устойчивого к воздействию агрессивных сред и УФ лучей. Достаточно эластичный, прочный, не боится жары и морозов. " После твоих слов задумался не на шутку... я при покупке об этом тоже думал - я выбрал один из 10, т.к. в остальных были пузырьки воздуха внутри были. Но нормальной резины в тот момент не было, решил рискнуть. По эксплуатации - мне вот прям очень нравится, буду внимательно смотреть на порывы.
По стяжкам понял, но смущают грубые "квадраты" замков, которые остаются...они вроде между грузов, но всё равно, не очень смотрится, в плане зацепистости...

По Д-кольцу - в этот карабин может попасть всё, что угодно. У людей попадали буйрепы, шнуры рабочие, сети или обрывки шнуров, один знакомый зацепился за свой же якорный канат! ))))) причем так влетел - пояс пришлось снимать, и потом уже Д-кольцо, которое ТАК И ОСТАЛОСЬ НА  КАНАТЕ ))) так его туда "вкусило", потом уже на лодке сняли. И он находится как раз по ходу движения...в общем, крайне стрёмная вещь, а крепить пушку лучше иначе, есть куча других вариантов.

Насчет материала пояса - проверь так: надрежь край, и потяни, начни рвать. Все силиконы очень слабо держат в этом плане, мгновенно рвутся после надреза. Пока край ровный - ок, хорошо всё, но один надрез - и они шо бумага. Народ поясов попроёбывал - я тебе передать не могу сколько. Причем многих я предупреждал, но "та я пока, и нормально вроде". Но "пока" рано или поздно заканчивалось, и пояс улетал на дно )) у меня есть такой, оранжевый, Олег Ляденко подарил когда на Мадагаскар катали, так чисто так, для красивых кадров, и грузов когда пару кил, а так в магазе висит, глаз радует, красивый шопипец ))
 
https://youtu.be/SoGIfx6xRdI

Интересно , проидет ссылка или нет ?


Ага ,прокатила - во разгрузка какая прикольная - единственно пряжка стремноватая - в остальном по ходу лучше всех наших
Изменено: lamantin70 - 04.10.2018 11:58:25
 
Цитата
lamantin70 написал:
https://youtu.be/SoGIfx6xRdI    

Интересно , проидет ссылка или нет ?


Ага ,прокатила - во разгрузка какая прикольная - единственно пряжка стремноватая - в остальном по ходу лучше всех наших
Шааасссс... поправлю)))))))))))


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Да, интересная тема, но. Но - у нас их давно уже делали и делают. Один из первых их делал Гупало Олег, очень известный охотник, конструктор, во времена СССР они с Лагутиным рвали весь Союз на соревнованиях. Он из пластика до сих пор делает такие штуки, и сам в такой плавает, именно с заходом на позвоночник, как экзоскелет (у него он переходит в сковородку, свинцовую пластину, идущую аж до лопаток). Но, на видео - он явно требует доработки, сверху пластину нужно как-то контрить, чтобы под неё ничего не могло попасть, и все вот те торчащие шутки - их простит средиземка с её прозраками от 20м, а у нас с нашими "прозраками" сетями, переметами и прочим говном - такое будет приводить к беде.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Да, интересная тема, но. Но - у нас их давно уже делали и делают. Один из первых их делал Гупало Олег, очень известный охотник, конструктор, во времена СССР они с Лагутиным рвали весь Союз на соревнованиях. Он из пластика до сих пор делает такие штуки, и сам в такой плавает, именно с заходом на позвоночник, как экзоскелет (у него он переходит в сковородку, свинцовую пластину, идущую аж до лопаток). Но, на видео - он явно требует доработки, сверху пластину нужно как-то контрить, чтобы под неё ничего не могло попасть, и все вот те торчащие шутки - их простит средиземка с её прозраками от 20м, а у нас с нашими "прозраками" сетями, переметами и прочим говном - такое будет приводить к беде.
Сверху  поверх пластины надеть - короче  если обрезать штаны на гидрике - то верхушка как раз подойдет - полумайка получается :-), спереди на нее еще и нож повесить можно ,не ,ну конечно со своего костюма не натянешь - склеить такую из 1,5 мм неопрена , этим самым закроем единственное (на мой взгляд ) опасное место , остальное там не зацеплючей того что мы используем , шесть резиновых концов от ремней ????? - так ими еще попробуй зацепись - они же не замкнуты а свободны
Зато куча приемуществ : 1- не будет задирать ноги
                                               2 - разгрузка позвоночника  просто обалденная - большая площадь опоры на все тело
                                              3 -легче дышать ,  ну это не то ,что в ролике показывают - ремень тоже можно ниже  повесить , просто площадь етой приблуды плюс три ремня , не будут елозить как обыкновенный ремень и не придется сильно затягивать

Единственно что напрягает то это пряжка  - в тропиках понятно проблем нет ,а у нас в холодной воде ,да в руковицах ,да и хлипенькая она какая то  
 
Цитата
lamantin70 написал:
Зато куча приемуществ : 1- не будет задирать ноги ....
На счет 1 пункта - есть сомнения... Например, осенью костюм 7-ка и толстые носки 10-ка ( у меня точно будет задирать ноги если их не пригрузить)...
 
Цитата
pithon65 написал:
Цитата
lamantin70  написал:
Зато куча приемуществ : 1- не будет задирать ноги ....
На счет 1 пункта - есть сомнения... Например, осенью костюм 7-ка и толстые носки 10-ка ( у меня точно будет задирать ноги если их не пригрузить)...
посмотри до 8:30 ,интересные рассуждения https://youtu.be/K8YlVBWbdFM
 
Цитата
lamantin70 написал:
Цитата
pithon65 написал:
Цитата
lamantin70  написал:
Зато куча приемуществ : 1- не будет задирать ноги ....
На счет 1 пункта - есть сомнения... Например, осенью костюм 7-ка и толстые носки 10-ка ( у меня точно будет задирать ноги если их не пригрузить)...
посмотри до 8:30 ,интересные рассуждения  https://youtu.be/K8YlVBWbdFM
Рассуждения посмотрел, послушал, но ....в вопросах безопасности привык больше опираться на практику.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Да, интересная тема, но. Но - у нас их давно уже делали и делают. Один из первых их делал Гупало Олег, очень известный охотник, конструктор...Он из пластика до сих пор делает такие штуки, и сам в такой плавает, именно с заходом на позвоночник, как экзоскелет (у него он переходит в сковородку, свинцовую пластину, идущую аж до лопаток)...
Несколько старых фото по теме.
Изменено: pithon65 - 29.10.2018 21:24:21 (......)
 
ну не знай, я не нахожу плюсов в этих вариантах... по жилету/сковородке, единственное что мне по душе - это доп.место для крепления чего-либо на лямках. Вариант Олега Гупало - имхо, предшественник подкладки ВЕталя/Палыча (поправьте, если это не так)
п.с. вчера, кстати, придумал заменитель транспортерной ленте - обычная автомобильная покрышка! берем острый нож и отрезаем все лишнее))))  
 
%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20[/IMG]
Вдохновило видео Палыча на рукоблудство. ;)
ЗЫ: Юрий Палыч, подправь пожалуйста картинки ( последовательность нарушена)...
Изменено: pithon65 - 29.10.2018 22:18:08
 
Цитата
Михаил Чебаков написал:
п.с. вчера, кстати, придумал заменитель транспортерной ленте - обычная автомобильная покрышка! берем острый нож и отрезаем все лишнее))))  
При достаточной ширине - вполне рабочий вариант ИМХО.
 
я реально 2 недели искал эту ленту - всех знакомых на уши поставил))) потом (когда уже сделал) оказалось, что продают в резинотехнике... знал бы - купил толще и шире. А если бы додумался раньше до покрышки - получилось бы эксклюзивная, модная, НЕ СКОЛЬЗЯЩАЯ (хотя это не критично) подкладка  :)  Но что имею устраивает на все 100!
 
не так чтоб для разгрузки ,продольные груза и так делают свое дело ,но 5кг накинуть удалось при помощи мешочков с дробью ,итого 21,5 - не знаю хватит или нет ?
 
Херасе ви грузите.
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
Херасе ви грузите.
на семере 16,5 висело - и ей пять сезонов ,а это под девятку нульцоваю - вес 120 кг - что так удивляетесь ?
Хоть бы еще этого хватило
 
Цитата
lamantin70 написал:
Цитата
Игорь Несмиян  написал:
Херасе ви грузите.
на семере 16,5 висело - и ей пять сезонов ,а это под девятку нульцоваю - вес 120 кг - что так удивляетесь ?
Хоть бы еще этого хватило
вес 115 кг, яма 20 10мм до трех метров 14 кг, если околодесятка то и десять кил свинца хватает
 
Решил сделать свою конструкцию грузовой накладки. Все разъяснения на видео.
В дальнейшем накладка имеет возможность увеличь количество груза путём прикрепления на неё мягких грузов как у Ламантина 70, плюс на сам пояс по бокам ещё два по 2 кг.
Не факт, что ВСЕ выводы семинара П.Антонова подходят для моей охоты: бульбик Абордаж использовал и буду использовать на неглубоких охотах - очень понравилась конструкция и открывшиеся возможности, возможно буду использовать лёгкие разгрузки Марлин, посмотрим.
Но накладка (давно хотел себе сделать) выполняет свои функции на все 173%.
https://www.youtube.com/watch?v=mC5XIy_YKBk
https://www.youtube.com/watch?v=D2A3jwGwsCU
Изменено: Николай Васильевич Галушкин - 26.06.2019 22:55:56
 
Цитата
Николай Васильевич Галушкин написал:
Решил сделать свою конструкцию грузовой накладки. Все разъяснения на видео.
В дальнейшем накладка имеет возможность увеличь количество груза путём прикрепления на неё мягких грузов как у Ламантина 70, плюс на сам пояс по бокам ещё два по 2 кг.
Не факт, что ВСЕ выводы семинара П.Антонова подходят для моей охоты: бульбик Абордаж использовал и буду использовать на неглубоких охотах - очень понравилась конструкция и открывшиеся возможности, возможно буду использовать лёгкие разгрузки Марлин, посмотрим.
Но накладка (давно хотел себе сделать) выполняет свои функции на все 173%.
https://www.youtube.com/watch?v=mC5XIy_YKBk
https://www.youtube.com/watch?v=D2A3jwGwsCU
Интересно доработал под себя. А насчёт семинара и тд, скопирую свой камент на Ютубе:

"Убирать груза отовсюду, кроме поясницы - это утопия. Всё равно что пословица "лучше  быть богатым и здоровым, чем больным и бедным". Ясно,  что чем меньше всего на охотнике, тем меньше шанс заацепиться, нет вероятности отказа этого элемента. Но НЕЛЬЗЯ не угробить здоровье, пользуясь только поясом для разгрузки. Кроме того,  на многих охотах - просто НЕОЬБХОДИМО пригружать ноги, в каких-то - намного лучше смещать акцент на грудной отдел, с перекосом в него, и тд. Всё нужно делать с мозгами, всё - быстросбрасываемым.. И тд и тп. Иначе можно дойти до того, что чтобы автомобилль был безопасным для водителя - нужно из него убрать руль (грудь  о него ломают), АКПП, мотор (ну, из-за них машина едет, а значит может привести к ДТП), и вообще - лучше машину продать и не ездить в ней. Охеренный подход? Ну так это такй же подход, который заставляет отказаться от всего и вся, лишь бы не зацепиться...так нечего вообще в воду лезть, и гарпуны затупить надо"
 
А кто собирается их убирать ОТОВСЮДУ?
Виталий, даже если захочу, то так не получится, да и не правильно это. Просто я хотел сделать грузовую накладку практичной, чего и добился. А дальше буду тоже думать как навесить грузы оптимально и безопасно в другие места.
 
Парни, а кто-нить юзал тритоновские грузпояса, кажись они из латекса. Как они по стойкости к порезам/разрывам?
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Парни, а кто-нить юзал тритоновские грузпояса, кажись они из латекса. Как они по стойкости к порезам/разрывам?
Насчёт тритоновских не знаю, кто-то говорил из их представителей, что силикон. Если силикон, то его прочность - тупо говнище и деньги на ветер. Чуть надрезал, и всё, вафли, рвётся просто мгновенно. Проверено десятками людей, у меня когда-то лежал в магазе кусок такого пояса, чисто ради поржать. Но. Если он именно ЛАТЕКСНЫЙ, такой, как мне собирают из моего материала:

https://abordazh.com/catalog/weight-belt/poyas-marselskiy-abordazh/

то это лютая прочность. Пополам разрезанный - невозможно руками порвать, а я не могу сказать, что я дохляк прям уж совсем.
А силиконовые (опять-таки, я НЕ ЗНАЮ, из чего именно Тритоновские, мне их на тесты не давали, вживую я их не видел), вот, и так как на видео, это правда:

 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Парни, а кто-нить юзал тритоновские грузпояса, кажись они из латекса. Как они по стойкости к порезам/разрывам?
Саш, насколько мне известно, тритоновский ремешок это тот же "подвох", который я юзаю уже 2 года - нареканий нет! ВЕталь меня предупреждал насчет латекса, но там не он, производитель материал называет техполимером))) Где то здесь, по-моему, я уже выкладывал тест прочности.
а вот и видос (я скидывал другой, по ремням "подвох"):
пысы: не сочтите за рекламу, но мне реальне ремешок понравился!
Изменено: Михаил Чебаков - 22.07.2019 12:12:30
 
Цитата
Михаил Чебаков написал:
Цитата
Саш, насколько мне известно, тритоновский ремешок это тот же "подвох", который я юзаю уже 2 года - нареканий нет! ВЕталь меня предупреждал насчет латекса, но там не он, производитель материал называет техполимером))) Где то здесь, по-моему, я уже выкладывал тест прочности.
а вот и видос (я скидывал другой, по ремням "подвох"):
 пысы: не сочтите за рекламу, но мне реальне ремешок понравился!
Как видишь, он говорит "силиконовых". Могу поспорить с КЕМ УГОДНО, силиконовый ремень - кусок беспонтового говна, рвущийся как бумага. Если беречь, юзать аккуратно, нигде и ничем не надсечь - ок, будет служить. Малейший надрез - всё, пизда грузам. На видео которое скинул я - чётко видно, что такое настоящий силиконовый ремень/лента. А судя по видео испытания Тритона - это не силикон, полимер, не полимер, такое, вроде как латексом прозывали, но ясно что и это полимер тоже )) если лента такая как вот я пояса себе делаю на магаз - то она очень крутая, порвать даже рассеченную - нереально, руками!
 
Цитата
ВиталикМ написал:
.... Если он именно ЛАТЕКСНЫЙ, такой, как мне собирают из моего материала:

https://abordazh.com/catalog/weight-belt/poyas-marselskiy-abordazh/

то это лютая прочность. Пополам разрезанный - невозможно руками порвать, а я не могу сказать, что я дохляк прям уж совсем.

 
А где можно увидеть стоимость самой ленты?
Страницы: 1
Читают тему