Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Собственно, меримся у кого больше )))
 
Спасибо Виталь ,что обьяснил , мне такой сазан-баскетболист:-) первый раз попался , другие не такой формы были - э к этому и привык
Ладно ,есть к чему стремиться ,амуров у нас очень мало ,буду искать  
 
Цитата
[FILE ID=8790] lamantin70 написал:
Редкая в моих водоемах рыба    
Вес 15кг,длина 1м 2см - белый амур
Взял на карьере земснаряда ,на границе термоклина ,особо не сопротивлялся ,так как при выстреле задел позвоночник
В этом сезоне первый трофей ( надеюсь не последний )

Пацаны пишут - не амур это ? Морда сазанячья ,но что то длинноват он для сазана ? - короче какого то мутанта подстрелил :-)
Это сазан, что прогонистый - так они разные бывают. В основном прогонистые в реках с течением обитают. Хотя твой с карьера, хез.
самцы обычно более прогонисты. Встречал в реках зеркальных карпов таких же прогонистых.
А амур он отличается. Амур больше похож на голавля. Это амурчик этого года, тоже за 15ку с полным брюхом икры, хотя у нас они не нерестятся.
умная, хитрая и очень быстрая рыба. Настоящий боец.
Изменено: Александр Лясковский - 22.06.2019 21:44:14
 
Ну наконец я подлечил уши и вырвался с утра на часик поплавать по Киеву, видимость просто «шикарная» метр от силы но эхолот показывал неплохие стайки мелочи, вообщем подъехал к одному из своих завальчиков первый нырок на 8м. старт одного судака и выход прям под гарпун второго на 3,6кг. видать жара его достала и он решил покончить с собой. Второй нырок немного глубже 11 в термоклин и медленный подем по стволу дерева и на границе термоклина в толще воды стоит аппарат, ну увидев меня начала медленно разворачиваться от меня но не успела.  Попал ближе к хвосту и после всплытия думал что обмотала о ветку линь и застряла как оказалась нихрена это она так подтягивала нехило ))
Мне по рыбе больше не надо было и решил ехать домой, хоть и охота получилась в общем на 4 нырка

P.S забыл вес котлет 9.1кг. )

 
Изменено: antonkopa - 20.06.2019 11:20:14
 
Цитата
antonkopa написал:
Ну наконец я подлечил уши и вырвался с утра на часик поплавать по Киеву, видимость просто «шикарная» метр от силы но эхолот показывал неплохие стайки мелочи, вообщем подъехал к одному из своих завальчиков первый нырок на 8м. старт одного судака и выход прям под гарпун второго на 3,6кг. видать жара его достала и он решил покончить с собой. Второй нырок немного глубже 11 в термоклин и медленный подем по стволу дерева и на границе термоклина в толще воды стоит аппарат, ну увидев меня начала медленно разворачиваться от меня но не успела.  Попал ближе к хвосту и после всплытия думал что обмотала о ветку линь и застряла как оказалась нихрена это она так подтягивала нехило ))
Мне по рыбе больше не надо было и решил ехать домой, хоть и охота получилась в общем на 4 нырка

P.S забыл вес котлет 9.1кг. )

   
Бля, как серпом по этим самым! Когда тут все терибонькают жестко, с таким-то прозраком, Антоха, такие рыбы - это просто унижение для других, это уже не отчет, это тупо издевательство )))
 
Цитата
ПВиталикМ написал:
Цитата
antonkopa  написал:
Ну наконец я подлечил уши и вырвался с утра на часик поплавать по Киеву, видимость просто «шикарная» метр от силы но эхолот показывал неплохие стайки мелочи, вообщем подъехал к одному из своих завальчиков первый нырок на 8м. старт одного судака и выход прям под гарпун второго на 3,6кг. видать жара его достала и он решил покончить с собой. Второй нырок немного глубже 11 в термоклин и медленный подем по стволу дерева и на границе термоклина в толще воды стоит аппарат, ну увидев меня начала медленно разворачиваться от меня но не успела.  Попал ближе к хвосту и после всплытия думал что обмотала о ветку линь и застряла как оказалась нихрена это она так подтягивала нехило ))
Мне по рыбе больше не надо было и решил ехать домой, хоть и охота получилась в общем на 4 нырка

P.S забыл вес котлет 9.1кг. )

   
Бля, как серпом по этим самым! Когда тут все терибонькают жестко, с таким-то прозраком, Антоха, такие рыбы - это просто унижение для других, это уже не отчет, это тупо издевательство )))
Та ладно, ищите и обрящете.... и при метровом прозраке вполне можно охотиться. По корягам на глубине прозрак ок 0,5м из под фонаря, но под крышами на просвет 1-1,5м. Не сотки конечно, но для малых рек вполне зачетные сомики.
Изменено: Александр Лясковский - 24.06.2019 22:14:46
 
Та да, видимость так и не собирается появляться сегодня охота была уже не пару нырков пришлось немного поискать. Струя в 4 утра была нормальная как раз для зарядки ) глубины 8-9 ниже просто как то стремно по струе с метром видимости лезть в коряги, судака много но мелкий зараза, видел пару сомиков один норм для аквариума грамм на 100, второй в раене двух кил вообщем все че то не то. Взял на пожарить одного судачка (потрошённый вес ровно 3кг) и домой.

P.S да тапок сопротивлялся шо капец ))

 
Изменено: antonkopa - 25.06.2019 08:17:13
 
Цитата
antonkopa написал:
Та да, видимость так и не собирается появляться сегодня охота была уже не пару нырков пришлось немного поискать......
P.S да тапок сопротивлялся шо капец ))

   
А я быстро нашел...
Новое место, шел по берегу 45 минут. Дальше охота сплавом, прозрак ок 1,5м, вполне рабочий.Буквально во втором перспективном дубе на дне впереди по ходу движения в корнях высветил ус .... нет УС, и явно не котячий
Изменено: Александр Лясковский - 26.06.2019 18:38:05
 
Плавал у себя на Ворскле без ружья, просто с фонарем для кайфа.
Заглянул под крышу - стоит усатая морда.
Вылез, взял ружье, вернулся - стоит, стрельнул.
 
)) Я так плавал в одном карьере под Первомайском Николаевской обл. Был проездом прозвонил «бывалых» узнать где в тех краях можно понырять направили в карьер с оговоркой видимость супер, места красивые но рыбы практически нет и плюс карьер гранитный фонит трохи. Я без всяких надежд одеваю гидрик ружо оставляю в машине, и погнал нырять все классно прозрак метров 9 красота, и тут наблюдаю картину на травке меляке лежит сом кил под 20 и греется на солнышке. Вообщем пока я плавал за ружом пока думал куда буду его девать сом решил спетлять, думаю в этом году если буду в тех краях заехать проведать )))
Изменено: antonkopa - 28.06.2019 18:28:53
 
Давече с женой обсуждали что не плохо бы щучьих котлет навертеть. И желательно не с килушек-двушек, а из хорошей по размеру счучки. И вот сегодня приехал на водоем с чистой водой. После плесканий в последние 3 недели с прозраком макс 1,5 м ,  сегодняшние нырялки с прозраком ОТ 3 метров - просто кайф. И вот на первой же яме иду сплавом вполводы по кромке водорослей и вижу как метрах в трех от меня уплывает миска с котлетами ок метра длиной
Изменено: Александр Лясковский - 04.07.2019 09:53:44
 
Писать особо не о чем, видимость 50см. (( глубина 8-9 дежурный завальчик нормальные судаки стартуют даже без шансов только начинаешь на них наводить ружо, правда сомики даже при такой видимости благодаря пузу палятся сразу ). Ну хоть так на пожарить вполне, был наказан за поедание раков ))
Изменено: antonkopa - 16.07.2019 13:02:29
 
В этом году у меня с охотами не сложилось, то времени не было, то насморк, то уже прозрака нет((. Но вот подошло время отпуска и поездка к родителям на Днестр. Снарягу с собой в машину кинул, но надежд на норм охоту особо не было-дожди часто шли и прозрака там почти нет. По приезду все предположения оправдались, прозрак максимум метр и я даже не захотел лезть в воду в первый день.
На второй день я уже захотел, но где то выше по течению пошли дожди и прозрака не стало вообще))
На третий день вода немного очистилась (где то до 1м) и я полез днем в разведку. Никаких сюрпризов не было, днем я рыбу там вообще ни разу не видел-как в колодец ныряешь.
На четвертый день я не смотря на все уговоры не лезть(погран зона) таки полез. Прозрак для Днестра в 1м это не прозрак, но тем не менее я нашел свою рыбку))) Наверно полез бы и второй раз, так как заплыв на такой струе длится где то пол часика не более, но увы, у меня появилась проблема с стреляющей и заряжающей рукой((( После зарядки ружья сильно начинает ныть рука и я еле удерживаю ружье. Дома это все проходит за 1-2 часа. Так что одного сплава мне хватило.
На пятый день прозрак стал еще хуже, нашел только одного голавлика. Рыба вообще встречается редко, но размер более менее норм. Самый мелкий голавлик 1,6кг, как для спиннинга это реальный трофей!))
На 6-й день решил проверить еще одно место с ямкой, ну и знакомый отцу рассказал, что там типа стоит сазан. Охота в погран зоне конечно стремная штука, светить над водой нельзя, на берегу тоже нет, слушаешь постоянно что творится на берегу. Ну и без каких либо ориентиров с воды реально не понятно где ты находишься. Короче на новом месте стремнее, проще погранцам подойти к воде не замеченными. Лезу в воду с мыслью о сазане, ружье всегда держу вниз на вытянутой руке, чтоб меньше было видно меня. Подхожу к краю ямы, дно пропадет из видимости, готовлюсь к нырку и тут замечаю боковым зрением плывущее вниз по течению полено. Плавно навожу на него ружье, делаю выстрел и тут же наблюдаю уходящий с катушки в даль шнур. Выключаю фонарь и в мыслях думаю что вот я и амурчика взял наконец то. Тяжесть очень приятная на шнуре, я решаю грести на берег, так как я пока буду усмирять это полено то проплыву пол километра))) На берегу в темноте попытался тихонько свистнуть, чтоб позвать моих "ассистентов", а сам стал выматывать шнур. Свист мой таки услышали и ко мне подбежал муж моей сестры Ваня. Говорю чтоб ближе подошел, сейчас буду вытягивать из воды полено. Подтягиваю и у меня шок!!!Я четко был уверен, что это амур, а по факту это оказалась щука))) Понимаю, что для ПО это не трофей, но для меня как начинающего это пока максимальный по щуке. Далее мне на берегу зарядили ружье, рыбу я отдал и поплыл дальше. Больше ничего достойного я не встретил на своем пути.
В последний день было много мыслей, что и как я могу встретить на той яме, но увы. На первых же минутах я в яме выстрелил по голавлю в +-кило, сделал зарядку ружья и через 10 мин моя охота стала невыносимой, рука отваливалась((( На этой ноте я и попрощался с Днестром и своим отпуском там.
image1 (5).jpeg (344.11 КБ)
5.jpg (254.03 КБ)
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Выключаю фонарь и в мыслях думаю что вот я и амурчика взял наконец то.
Отличный трофей, и отчет жыр, приятно было почитать. Жаль, что такой прозрак лютый, реально для Днестра это мрак ((
Хочу сказать за другое ещё, Артём, когда рыба, ТЕМ БОЛЕЕ приличная, на шнуре, не на кукане ещё - никогда не выключай фонарь! Можно легко и навсегда остаться без ружья и фонаря. Фонарь должен продолжать светить. Очень часты случаи, когда рыба вырывает ружьё из руки, или выбивает, или сам неаккуратно выпускаешь, в попытках прихватить. Сам, даже со всем опытом, пару раз был на грани просрать снасть, теперь - НИКОГДА не выключаю, пока рыба полностью не обездвижена.
И ещё, скока ж хайло завесило, скажи? ))
ПС. На первом фото, внизу  марена/вырезуб. Советую не особо фото выкладывать )) она в красной книге. Хотя в Днестре её как грязи, и, по сути там она чуть ли не мусорная рыба, но КК - не диферинцирует по областям/местности (хотя я считаю, что так нужно делать!). Но многие, кстати, тупо её не различают, путают то с жерехом, то голавлем или язём.  
 
https://gopro.com/v/96yo9VkDqWOBe

Хотите получить лучший ДР в своей жизни? Забейте на всех. Кроме себя, конечно. Нахуй эти мысли о хватит ли на всех шашлыка и караоке, о том, кто, что и как любит, кому и как и чем угодить. Положить с пробором на ДР-овскую суету, и обставить всё только для себя – вот он, томный, тайный рецепт счастья для любого именинника. Ни деньги, ни статус, ни слава – ничто не позволяет человеку это сделать. Наоборот, усугубляют положение, вынуждают подживать больше для других, чем для себя. А что подумает Сан Саныч, уважаемый человек? Хотя, чаще Сан Санычам самим хочется остаться дома, чесать пузо и любимую бульдожку, попёрдывая перед главным героем сериала, но надо ехать, ибо что подумает уважаемый Вы. Мы все в цепях переживаний о том, что подумает о нас кто-то, забывая думать о самом себе и для себя.
Кароч, взял своих двух терминаторов, единственных, о ком и нужно, и хочется думать (и никаких диссонансов с вышесказанным, они – это - я, лучшее продолжение меня...или продолжение лучшего во мне...), и махнул на рыбалку, на КВХ. Да, да, да. Руки от кобуры. На РЫБАЛКУ. Её самую, которая меня за руку, прямо с детства – и привела в ПО. Я скучаю иногда по её запахам. Запах ритуала. Запах моего детства. Запах копаемых с утра червяков. Которые сами по себе – уже часть улова. Особо радостно и аккуратно выбираешь из твёрдых навозных грудок, раздавая срачи наглым курям – особо крутого червячилу, на которого точняк шота будет, настолько он правильно красный и сытый. Запах мятого хлеба с настоящим подсолнечным маслом (а вдруг черви будут не в моде?! Карась – та ещё женщина, по своим капризам). Заспанный запах то ли ещё ночи, то ли уже раннего утра, приправленный звуками таинства взрослых приготовлений к рыбалке. Запах дождавшегося тебя водоёма, который ещё немного с туманом, немного с загадкой по поводу будет клёв/не будет. Запах дрожащей торопливости в размотке лески, намотанной вокруг твоей боевой лещины (надо забросить первым, перед взросляками, и тогда самый жирный карась точно будет твой, и, главное - первый).
Ещё там, ещё тогда, смотря с замиранием сердца на то, как НАКОНЕЦ-ТО прикорнёт на воду только сонно дрожавший ранее поплавок, и начинает медленно идти вниз-в-сторону - у меня и зародилось что-то, что заставило в будущем посмотреть за ту черту, куда он уходит, на то, что же так его туда манило. Или наоборот, увидеть, что же не так сейчас, почему тишина, что там оно, как там оно, есть ли, нету ли зрителей у наживки?! Всегда, каждый клёв – мне хотелось увидеть, и понять - почему, как?! Каждая рыба в руках – всё равно была только второй главой, а первая – всегда оставалась непрочтённой, запретной, остававшейся за чертой, которая делила поплавок пополам. Я надеялся, что и мои два подрастающих «карася» – поймут и примут вот это моё, что может и не так понимаешь в детстве, но что всегда и точно меняет тебя в будущем, если это твоё. Таинство, когда из малого, незаметного зернышка – вырастает потом что-то огромное, в человеке. Но, не всегда даже самое хорошее зерно, посаженное правильно, и правильно политое – упадёт на почву, которая его примет. И тут ничего не поделать.
Но всё произошло. Лучше, и ярче, чем я мог даже представить. Я рассчитывал на пару неприхотливой вездесущей чернухи посредством удочки, с берега у базы, да пару кругов на лодке, с ветерком, для малышни. Уже было бы более чем «ДА!»…
Но Серёга, наш проводник в царство рыбалки, наш беспрекословный нашяльника на эти два дня - поставил какую-то нереальную планку, в моём представлении, сказав: «Какие удочки? Какой берег?! Отставить малодушие и полумеры! Спиннинг и окуня. Как программа минимум». А Серёга – не просто вам вот так – Серёга, и всё. Серый – это «Бэтмэн», это «Солнцеликий Повелитель Сазанов», для тех кто в теме ))) а на сейчас – это один из самых сильных рыболовов-спортсменов страны. Который уже и под водой (он и толковый подводный охотник, что, имхо – делает его гораздо более сильным рыбаком), и над ней – может рассказать покруче любого поплавка, как оно – ТАМ, внизу. И для детей, и для меня, на эти два дня он стал Царём Черты, разделяющей две параллельные Вселенные. Проводником, который с нереальной простотой смог нас, криворуких и начинающих (моё краткое и забытое увлечение спиннингом почти никаких преимуществ перед детворой не давало) с лёгкостью и без напряга – окунуть в это самое таинство, током ударяющее в руку, через нить и прут.
Честно, я просто не верил, что два киндера, один из которых ещё даже не школьник – не то, что смогут что-то поймать, а даже просто управиться с безынерционкой. Я, конечно промолчал, подумал, что ладно, пару крюков в тело Серый поймает, поймёт всю безысходность задачи, и мы поедем смотреть на поплавки (что меня вообще устраивало, о чём говорило специальное раскладное кресло, которое я привёз с собой). Даже я, уже будучи гораздо взрослее, когда начинал блеснить – далеко не сразу перестал тупить с новой для меня на то время снастью (я начинал с Невских).
Но профи, на то и профи, чтобы браться даже за самые безнадёжные случаи. Серый взял три диагноза, положил на лодку, как на наковальню, присыпал катушками, плетёнками, вертушками и прутами – и сотворил чудо. Без всяких преувеличений. Я не понимаю, как это произошло. Но, пока я возился со снастью на первом же якоре – за моей спиной уже начали раздаваться характерные, рассекающие свисты. И, буквально сразу, оба рибятёнка, поливая всё вокруг своей радостью и азартом – смотрели в камеру, фиксируя своё первое знакомство с тем, другим миром, под нашими ногами. На наковальне лежало два новых, безнадёжных любителя добыть рыбу.
Серый, братанчик, я не знаю, как ты так смог, что мы уже через почти сразу разбаловавшись – даже щадили мелких, умели отличать всплески окуней от жереха, и тычок от атаки! Как так никто не получил тройника в тело, хотя два дня свистело в четыре руки, похлеще чем в индийских фильмах? – я хз. Я таких егерей ещё не видел. Можно быть сильным рыбаком. Но быть ещё и сильным Учителем – задача в разы сложнее. Кто не знает - Серёга, ко всему – егерь-проводник-учитель на базе «Точка», находящейся на КВХ, в сказочно красивых и богатых на рыбу местах.
База «Точка» - заслуживает отдельного слова. Я много езжу по нырялкам, много где спускаемся, ночуем, бываем. Но ТАКОГО комфорта, уровня, отношения, при очень бюджетных ценах – я не видел. За эти же деньги, в других местах, как правило – ты получаешь старые пост-сссровские домики с небольшой еврокосметикой, одним душем и туалетом на всех, а если что-то не течет, то обязательно что-то не греет, не остужает, или просто не работает. Тут же – ВСЁ – просто вне вопросов. Дорога, охрана, сбросы, огромная холодильная камера, размером с небольшую комнату, обычная морозилка-ларь, прекрасно оборудованные ДВЕ общие большие, закрытые от комаров (!) кухни под посидеть-поговорить, вылизанные до блеска современные душевые, беседки, стерильные туалеты, в которые не нужно стоять в очереди, и чистые, как будто только построены (ощущение, что их драят после каждого «клиента»), чистейшее бельё без пятен, разводов, и дыр, чистота в номерах, на базе, ну и, волшебный джинн «Григорович», рулящий всем на базе, который решал тупо ВСЁ и СРАЗУ, спасибо ему отдельное. В общем, тут можно думать только о рыбалке, себе, и не рвать себе мозг бытовыми вопросами.
В общем, всё совпало как нужно. И наш, рукожопый настрой, и комфорт/оснащённость базы, и филигранное Серёгино умение управлять этими рукожопыми энергиями без вектора и дозировок силы. Малые научились подлетать по будильнику, залихватски бросать спиннинги, и понимать язык окуня, одевать спасжилеты, и купаться в них, как подобает суръезным рыбацюгам – правильно не только заходить в лодку, сходить с ней на берег, но и ходить с неё - по своим «природным вопросам» )))
Серёга, карефана, сказать «спасибо» – это слишком мало, за такой движ, который был бы невозможен, без твоего знания и твоих умений. Если ты так можешь управляться с детьми на лодке (тремя, по сути, просто один большенький), то я хз чо ты там вытворяешь с уже более-менее-рыбаками приезжающими к тебе на рыбалку, под твой талант дирижера (всем, кто хочет не отсосать в нулину, и побухать, как обычно на рыбалке, а именно поймать дзэн, отдающий в руку и сердце через прут – просите, умоляйте Серёгу, чтобы он с вами поехал).
ПС. Всем могу пожелать научиться/иметь возможность праздновать для себя, а не для других. А если при этом получает радость ещё кто-то – вы – счастливый человек. Как я.




 
 
Видимость супер, с 50см. думал сазанчик а оказалось 2кг костей, стояла небольшая стайка и просто врезался в них.

P.S остальные за кадром сегодня буду коптить ;)

 
Изменено: antonkopa - 01.08.2019 07:38:51
 
Давно не было у меня отчетов да и охот нынче не сильно густо было. Сказалось до крайности противное дождливое лето окрасившее воду в цвет паводковой весенней воды по состоянию на август месяц. В прошлые годы с августа у меня начинался активный сезон  а тух...хрена вам а не рыбка.... Блин реально зла не хватало на эту погоду но ничего не поделаешь. В итоге часть рек начало "открывать" свои воды для ПО  только на днях. Выезд на охоту. Нырялось тяжело...сказалось длительное отсутствие практики да и места те с сильными течениями глубины то вроде плевые до 7 метров а вот топляки оставшиеся с советских времен ( в прошлом по этой реке сплавляли лес) комфорта при нырянии не добавляли. Плюс в тех местах из за высокого обрывистого берега в воду в паводок падают большие глыбы земли до 3-4 метров  в диаметре. Течением эти глыбы обтачивает до этакой шарообразной формы и под ними образуются норы карнизы и тому подобное надголовное образование. Я их "шарами" называю.  Местами течением эти  шары сводит вместе и они образуют тоже нехилые такие надголовные среды. Ну и прозрак от силы метр счастья не добавляет.  Но точка рыбная. Короче проныриваю не спеша и сильно аккуратничая.... По ходу беру 3 неплохих судаков кг по 2-3. Уже по планам возвращаться в лодку и уходить к машине. На улице -4 и костюм 7 мм....9 ку не стал одевать за что себя отматерил и не раз по ходу нырялки. Очередной нырок.. прохожу вдоль бревна сбоку боковым зрением замечаю силуэт судака...выстрел из  40 ой зелинки на вскидку вбок...ожидания рывка но тишина. Делаю разворот судак стоит мертво на месте прошитый гарпуном. Без суеты не трогая рыбу всплываю на катушке. Продышался делаю нырок...судак на прежнем месте. Бит мертво короной. Хватаю под жабры тащу  на вверх. "Мертвец" ожил...сука такая...рука в перчатке..пальцы обо что режутся в жабрах. Перехватил по удобнее рыбу успокоил. Помаячил лодке..передал трофей. Судак оказался 8 кг без малого. Дома оказалось что пальцы он мне не хило попластал...урок на будущее будет. На втором  фото реки цвет воды в августе месяце))
Изменено: Николай Шульгин - 24.09.2019 12:04:15
 
Фото в сообщение не прогрузилось почему то
 
Цитата
Николай Шульгин написал:
Фото в сообщение не прогрузилось почему то
Классный трофей! Что за река, если не секрет?
 
Цитата
Ogre написал:
Цитата
Классный трофей! Что за река, если не секрет?
Да обычная лесная река на севере Удмуртии в РФ. Вряд ли название о чем то скажет)
 
Цитата
Николай Шульгин написал:
Цитата
Ogre  написал:
Цитата
Классный трофей! Что за река, если не секрет?
Да обычная лесная река на севере Удмуртии в РФ. Вряд ли название о чем то скажет)
АХХХАА))) ишь ты, точку хотел срезать )))) Правильно Колян, просто говори "где-то ниже Камчатки", как мы говорим у себя "классическую фразу "дэсь трохы ныжчэ Кыева" (где-то немного ниже Киева), а по факту вообще хз где ты был ))
 
Цитата
Николай Шульгин написал:
муртии
о, зёма))))
колись давай что за речка)))) Кама нынче не пускает)
 
Сегодня через 4 часа нырялки встретил персонажа рассказа Тараса Стригуненко ( в миру Тарик) " Одноусый счастливчик"  
 
Цитата
Михаил Чебаков написал:
Цитата
Николай Шульгин  написал:
муртии
о, зёма))))
колись давай что за речка)))) Кама нынче не пускает)
Привет земляк). Река Вала но прозрак там уже отключен. Дожди свое дело сделали. Да и холодно уже)) Сорян за флуд братцы
 
Сегодня отпахал 5 часов на речке в одном очень интересном месте с афигенным рельефом. Результат плачевен - 1 некрупный судачек. Потом прямо напротив машины залез в корчи и хлопнул амурку не особо крупного, но приятного размеру. И высветил и стрельнул по классике - сверху в голову, без качелей и путания в корчах.
Сначала подумал - и где справедливость, стоило вот столько пропахать, если рыба была под боком. Потом вспомнил анекдот про поручика Ржевского:
"Поручик, вы детей любите?"
Ржевский "Детей - нет, но сам процесс".
Не всегда в результате дело, сам процес тоже важен ...
Ну и говорят время проведенное на нырялке в счет жизни не засчитывается  :D :D  :D  
 
А в мене навпаки,пропахав 5 годин,уже думав що  буду пустий,але таки знайшов свою рибу.Глибина 7м.в коряжнику,стояв припавший мулом.Вага 13.
 
Прошелся сегодня сплавом по закоряженному участку с шикарным рельефом и прозраком 2-4м. Нашел сомка 10чку. Стоял на голом дне головой к шикарным корягам. Киллшот ......
 
Псел.Прозрак містами дуже гарний.Глибина 7-8м.Шукав сазана,а тут сомко знайшовся.Вага 16кг.
 
Цитата
Александр Семенко написал:
Псел.Прозрак містами дуже гарний.Глибина 7-8м.Шукав сазана,а тут сомко знайшовся.Вага 16кг.
У меня тоже 16 кг.....но вдвоем
 
Цікава охота.Прозрак радує а погода не дуже.По центру річки знайшов закоряжений рів глибиною 8м.в якому стояв косячок сазанів.Так як риби в холодильнику вистачає вирішив пошукати хто в них старший.І таки знайшов.Вдалий постріл і сазан без боротьби на кукані.Затяг на 18кг.Цікаво що після пострілу вся банда розбіглася в різні боки.
 
Два с половиной месяца пауза из-за мениска и наконец тест свежего костюма. Входить в хреновую но все же хоть какую то форму еще наверно 4-5 нырялок надо. Ну а так дуплет окушков пристрелочный, килушка коту, ну и на 5 кил покушать домашним. Все в городе (по своим корчикам), глубины 7-9
Изменено: antonkopa - 28.11.2019 10:58:34
 
Люблю своих клиентов, и некоторые особенности обратной связи)))))
Но, спиной к некоторым поворачиваться нельзя)))
Вес судак 12кг...сука...)))

 
 
А это уже моё ))

Мал золотник, да дорог.

Не сказать, шоп вес там, или видовая редкость на водоёме, придающие трофейности, но, когда за ним по жопу залазишь в нору, и жопа светит уже тактическая, когда ноги торчат из прихожей наружу, голова в спальне и в мути, а сердце в глотке, и стрелять нужно без ошибок...то это чуть другое, в плане ценности и целости.

Псы. Неопрен Дайвабо ДХ14 - это кулинарный оргазм. Лучший зимний шкур, который у меня был. Но, сука, требует особого подхода в изготовлении гидрача, иначе может быть бо-бо.

Всем - чотнасти и чоткасти))

 
Цитата
ВиталикМ написал:
А это уже моё ))
   
Мал золотник, да дорог. Не сказать, шоп вес там, или видовая редкость на водоёме, придающие трофейности, но, когда за ним по жопу залазишь в нору, и жопа светит уже тактическая, когда ноги торчат из прихожей наружу, голова в спальне и в мути, а сердце в глотке, и стрелять нужно без ошибок...то это чуть другое, в плане ценности и целости.  Псы. Неопрен Дайвабо ДХ14 - это кулинарный оргазм. Лучший зимний шкур, который у меня был. Но, сука, требует особого подхода в изготовлении гидрача, иначе может быть бо-бо.  Всем - чотнасти и чоткасти))
Веталь,  сомок 30ка?
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Веталь,  сомок 30ка?
Я точно не помню, Саня, но до 30кг он чуть не дотянул. Вес там вообще меня не волновал, для меня давно трофейность или кайф взятия - не то, что "вообще не в весе", а, скажем так - далеко не только в нём одном, и чаще вес не определяющий, а сложность взятия, или рыба пуганная, уже стрелянная, к примеру, и/или очень осторожная, и/или в необычном/нестандартном месте.  
 
Сегодня с утра немного понырял, так как была задача взять пиявку на блюдо ))
Видимость и погода просто капец, вся рыба активна и видимость на перекатах была метр, (крайне комфортно искать сома с такой видимостью). Вообщем спасло то что он сам решил на меня выйти ну а дальше все быстро закончилось )
Рецепт конечно из разряда (бля надо заморачиватся) но оно того стоит 100%



 
Изменено: antonkopa - 17.12.2019 12:33:40
 

Ну шо, нам со Славуном, и местами чистой совестью - как пел Виктор Цой - "тем кто ложится спать - спокойного сна".
А вам, с утреца пару бодрящих фоточек, потерибонькать на стимул не сидеть дома.
Пусть и ветер под 8мс, и туман шописдец, и 10 часов чупачупсов за обе щеки в поисках "николайчиков", которые таки мы знали, не мог не припрятать, для двух великовозрастных, но настырных долбоёбов - батюшка Днепр. Ни муть столбом, ни глубина 12м - не смогли скрыть от нас наше, под подушкой, в манящей обёртке...
Для масштабности - Славко 2м ростом и за сотку весом. С чем я его и поздравляю))) ибо настоящий полковник, и чоткий напарник.
Так как вечно личка и камменты завалены сопутствующими техвопросами (абсолютно правильно, имхо), ниже, и не ради рекламы, в которой эти вещи не нуждаются, а нам, мятежным, помогают дышать ровно, и не выходить пустыми:

Дайвабо DX14 продолжает буквально жарить (раздеваемся как после бани), и мягко радовать, Хантерпролайт - прожигать воду, С4 тянуть, зелинки Сергей Бордюк - петь свои смертельные песни, новая катушка Карамба, рук Берегового Дениса (Саня Мазай соавтор) - радовать своей правильностью.
Псы.
Отдельное спасибо Пеленгасовцам за шикарный нож, до резни не дошло, тьху-тьху, (таскаю два, на бомбовом жилете BS Diver, и второй на ружье), но извлёкаются мгновенно, наитием, и режут прекрасно.
Всем не зря прожить эти дни, абняли))


 
Пока люди валят нормальных рыб (разбирая сомовьи корзины) приходится довольствоваться малым ((
стояла корзина небольшая, аккуратный выстрел по крайней шестерке и все нет корзины судак активный просто жесть.

 
 
Просили видос со взятия. Пришлось делать монтаж, тк увидел жабу - уже решив всплывать, и выключил камеру (она и так мало снимает по холодам). Ну, собственно дальше всё и так видно, хотя ничего такого в видео я не нашёл, чисто "по просьбе трудящихся"...
 
Продолжаем искать новые места на русле, и учиться пользоваться новым эхолотом )))
Глубина 14м, стояла компашка, в яме, выбитой ими в дне. Напарник реализовал большего, киллшотом, вес хз, тк не рекорд, не взвешивали
 
 
 Порой взение - это просто достаточность принятых мер помноженая на количество попыток.
Выдалась возможность совершить променад по пресным водоёмам. Нужно ведь и тут сезон открывать!
Дорогой мой кумец приболел, не выдержал растущий организм новогодней нагрузки))). Без него еду... Непривычно как-то... Давай выздоравливай там.
Но ныряю не один. Встречают хорошие парни. Кого-то знаю уже давно, с кем-то до этого момента только виртуально знаком был. Без лишних разговоров выдвигаемся на воду.
Сходу план нырялки рушится. Мутнячело...
По быстрому прорабатывается новый вариант, со сплавами переездами, подборами... Едем, едем.. Делимся, заходим, плывём. Ничего особо интересного, кроме нескольких десятков тысяч мальков собравшихся в одном месте буквально на сотне квадратных метров. Вторая группа, оказывается, даже не зашла, там уже нырял человек, решили не ломать охоту ни ему, ни себе.
Ускоряемся. Парни на берегу ждут, да и холодно, последнюю часть маршрута проходим вскользь, уже не до размеренного поиска, да и интересного ничего не попадается.
Перераспеределяемся. Кто-то домой, кто-то дальше искать удачу.
Едем, едем, едем..
Прозрак есть, гуд. Заходим. Шансов мало, травой всё очень заросло, не гуд..
Но в общих чертах принцип поиска тут понятен, и знаем, что рыба должна быть, поэтому пробуем.
Прозрак 2-3, глубины 3-5, вода мокрая и холодная.. За пару часов кроме мелочи не вижу ничего не считая браковской сети скрученной в аккуратный тюк. Оказалось напарник смотал и приготовил её к утилизации.
Встретились с ним. От него на грани видимости ушёл хвост крупный, больше ничего. Он на выход, ибо холодно. Меня уже тоже потрухивать начинает, но ещё продолжаю. За спиной часы безрезультатных нырков и проходов в прогалинах между зарослями. Мелькает мысль о зарыблении этого водоёма амуром, чтоб траву подобрал. Потом оказалось, что напарник уже планирует амура и толстолоба запустить.
Пусто, грустно, подустал.. Но на дурачка тут не прокатит. Либо ныряешь и ищешь, либо сразу на берег греби. Решаю проверить тот участок где хвост уходил. Снова ныр, ныр, ныр, уже больше сотни.. Прошу воду дать трофей, с обещанием не брать больше, даже если увижу ещё рыбу.
И буквально через пять нырков, на очередном проходе между трёхметровыми зарослями, что-то в густых стеблях кольнуло глаз. Стоп машина. Чуть назад и начинаю всматриваться. Да вот же! Сантиметрах в двадцати от края стены лиан стоит хвостяра! Сначала принял его за толстого. Нет, вижу крупную чешую. Амур.
Стоит чётко от меня, стрелять просто некуда. А траву шевельнёшь, сразу стартанёт. И рассусоливать тоже некогда..
Отвожу ружьё так, чтоб стрельнув немного сбоку загнать гарпун под чешую, дав возможность флажку раскрыться в брюхе, так как развернуть ствол для пробития навылет не получится никак. Собственно так и плучилось как планировал, на втором фото виден раневой канал.
Выстрел. Ушуршал разматывая катушку. И это всё через куст размером с комнату. Остановился. Что делать?  На лине копна травы. И тянуть нельзя, неясно как пробил, и ждать нечего, вдруг добирать нужно пока не сошёл. Отпускаю катуху совсем и иду на поиски. Так, линь нашёл. Беру его в руку и отпускаю ружьё. Дохожу, сидит в другом кусте. Гарпун зашёл сантиметров на тридцать. Достаточно. Помалу подтягиваю и со второй попытки доталкиваю гарпун, чтоб наконечник вышел через пузо. Есть, теперь надёжно. Протягиваю, заряжаюсь и стреляю в голову, чтоб успокоился и не мучался.
Всё. Помня обещание, к выходу гребу даже не сажая на кукан, дабы при случайной встрече  и соблазна не было.
Восемь часов в гидрике, сотни км и т.д., и т.п.. Но трофей найден и взят! И это главное.
Такое вот заработанное везение.
Спасибо парням за классную компанию, горячую воду и за опыт. И за тапки отдельно))
А воде за трофей. Планка по амуру поднята.
       
Изменено: Leshij - 13.01.2020 23:03:04
 
Видимость мрачная и нифига не зимняя, и самое обидное что особо и не на нырялся охота 30 минут днем, выход на первую точку выстрел и на берег. Вес 35кг. не совсем вообщем удобный для катания на буйке против течения. Лазил сам по этому красивые фотки делать было не кому ))

 
 
Глубина 13м, стоял под корчом у свала. Убит наповал выстрелом в загривок. Вес хз, точно за сорок, а там хз )))
 
 

Пару слов за крайнее взятие и фото.

Сколько всем говорю следить за мелочами, а сам - жидко облажался.

Работали по гораздо более мелкой точке, плюс сильный ветер, неудобно, когда буй очень далеко, я укоротил буйреп. Переехали на глубокую канаву, у меня на буйрепе обычно есть метки с метражом, они истерлись временем, а на новые всё никак не вставало. Отмотал «на глазок». Глазок оказался бракованным, получился недовес. Но это я понял позже.

Подходя к точке, понимаю на первом нырке, что не учёл силу ветра и ловкость рук напарника, который уж сильно браво и быстро сбросил якорь. Лодку не успело оттащить от точки. Ныряю, и вижу – мудак. Я мудак. В смысле я-то вижу след от якоря. Но след этот четко написал на иле «ты мудак», хотите верьте, хотите нет. Прямо так, и без ошибок. Иду дальше, знаю, что скоро будет заветная точка, а вензеля надписи так и тянутся к ней, вместе со мной, подходящим к корчику. Вот уже вижу помытое дно, всё вычухано добела, и…и перечеркнуто, сука, вывернутым от якоря илом. Понимаю, что это не просто черкаш на иле. Это перечеркнут хороший шанс, так как это, вроде неприметное место – практически всегда приносит что-то в зубах, виляя хвостиком.

Жаль, что камера фокусируется на макс области освещения, не снимая то, что за кадром. Глазами я видел всё картину, на очень большой площади дна. Картина маслом: вычуханное добела дно, под, и рядом с корчом, на глубине 11-13м (там свал), прямо рядом со спальней, в которой каким-то чудом продолжает дремать беспечный усатый – след как от трактора, вывернут чернозём глыбами, якорь с ветром хорошо постарались. Я не понимаю, как он снёс всю эту поведенческую тупость, и продолжает мирно сопеть….даже не шевелится. Понимая, что он в любую секунду может стать на хвост – падаю на него без движения ласт, просто листом, вытягиваю руку…сближение…ещё рано…рано….БАЦ!!! – я ЗАВИСАЮ НАД НИМ!!! Шозанах!? Чуть поддаю ластами, в надежде мож что где-то соскочит, или я чуть таки дотяну – и чувствую, упор в съемник! Буй не пускает дальше. Как так?! Да сука, какой же я олень, мало отпустил буйрепа! Ну нет метки уже, ну проверь руками, я ведь знаю, как это сделать, и сколько нужно подать…ёбаная беспечность. У меня, в принципе, быстро скидывается съемник, но всё равно это время, это суета, движения, а сом, в перепаханной якорем спальне - уже и так непонятно на каком принципе продолжает спать. Оцениваю дистанцию, размер, примерно вроде как «в районе двадцатки», закачка 50кг, гарпун 8мм, выстрел строго сверху-вниз, вроде как должно быть ОК, двадцатке хватит...

Стреляю. Немного недоумения. Гарпун, входя в рыбу - выбрал весь рабочий шнур, это на полностью вытянутой руке! То есть, дистанция от маски почти 4-4,5м. Иду наверх, сам подаю катушку. Ни рывка, ни потяжки. Ничего.

Всплываю, сам начинаю поднимать, очень потихоньку, бувкально пробуя как оно и что, готовясь добивать, уже с буйка подхватил гарпун-добивалку. Идёт очень легко. В итоге сом, которого я чуть приподнял, как это часто бывает, с не пробитым пузырем – сам всплыл наверх. Киллшот с почти 5м от маски. Гарпун перебил хребет, самую толстую его часть, но 10см здоровенный флажок уже не смог войти дальше. В принципе норм, был бы мимо хребта выстрел – было бы раскрытие. Но, всё равно я собой ОЧЕНЬ недоволен. Одни обсёры. По якорю. По буйрепу. По точке сброса (ну отойдите дальше, кретины!). По оценке дистанции.

Видя габариты беспечной жабы, очередной раз удивляюсь, как обманчивы размеры, дистанции - с сильно возрастающими прозрачностями.

И кто там рассказывает, что не решают мелочи?! Такая простая херня, как метка на буйрепе - чуть не зарешала всё, не дав забрать даже такого, и большего похуиста чем я, этого сомка, который оказался ДАЛЕКО за 20кг…всегда вспоминаю слова Виктора Павловича Мирошниченко в наших беседах с этим Человеком, которые он любит повторять «Виталий, я думаю, дьявол кроется в мелочах».


Изменено: ВиталикМ - 30.01.2020 15:43:30
 
Пригласил тридцатку на массаж филе ))
Глубина 8 - 9 м. стоял у палочки одиноко. Видимость в раене 2 метров, струя как в выходные (минимальна)

 
Изменено: antonkopa - 14.02.2020 15:53:07
 
Цитата
antonkopa написал:
Пригласил тридцатку на массаж филе ))
Глубина 8 - 9 м. стоял у палочки одиноко. Видимость в раене 2 метров, струя как в выходные (минимальна)

   
Самая страшная посметрная фотка, на которую может рассчитывать живое существо )))))
 
Я старался )) блин не влез тазик с кровью и на стенке нехватает пил ножей и топоров, а то у всех фотки няшные вот она правда жизни )))

P.S где то есть фотка я после разделки в ванной стою руки все в крови ванна тоже и в руках два ножа. Крайне не удобная тема разделка сома дома ))
Изменено: antonkopa - 14.02.2020 18:23:15
 
Немного наприседали, на новой точке, найденной случайно (но это не точно) )))
Ну и поздравляю напарника Славку с новой трофейной планкой по сазану )))
 
 
Закрываю сезон по судаку дуплет 5 и 1 ну и килушный окунь на тест рецепта в запекания соли ))

 
 
Освежим ветку, условия в пяти словах - жарко, крыши, метр, видимость полметра. И открыл сезон катания на сороковках ))

 
Изменено: antonkopa - 14.06.2020 13:56:21
 
Цитата
antonkopa написал:
Освежим ветку, условия в пяти словах - жарко, крыши, метр, видимость полметра. И открыл сезон катания на сороковках ))

   
А подробности, блеать?! Это всё равно что среди мужиков сказать "Я трахнул Анджелину Джоли", и просто умолкнуть дальше. А нюансы, подробности, всё вот это вот, аллё, братан, ГДЕ?! Или неси книгу жалоб и предложений, или давай, вставай на стульчик, и с выражением! ))
 
Нууу, не обладаю я эпистолярным жанром и красноречием. Взятие было феерично в плане покатушек )) за несколько минут до этого напарник неподолеку взял тридцатку и потихоньку отходили в лодке плыли дальше в поисках перспективных крыш, я заметил под одним островом неплохо примятый камыш и самое интересное протоптанный путь на остров, видно им пользовались аборигены которые обитали на острове на время отдыха и рыбалки.
Ну вот слез с лодки решил проверить, как потом говорили пацаны седели в лодке и рассуждали «сейчас Антон стрельнит сома и поедим дальше»  но не тут то было сразу увидел хвост дальше выстрел и метров 40 благо что он развернулся и пошел на чистую воду он меня просто вынес. Я больше боялся по поводу своей напечатаной катухи которая отработала на все сто. Дальше заметили мой вылет с крыши подлетели на лодке, тут сцуко минус, на меня тупо наехали носом лодки от чего немного прихуел дальше попытка схватить сома за голову не увенчалась успехом так как попал почти в конец хвоста и тупо не хватало ширины рук ))
но к тому времени напарник залез в воду и добил сома в голову. На этом в принципе и все, вся охота продлилась в общем час а катания и доезд до точки и на базу заняли почти пять часов. Дальше чистка сома крюк из карабина, плоскогубцы для сдирания кожи, нож, топор, пакеты. ))
Изменено: antonkopa - 15.06.2020 21:14:15
 
всем бобра!
собственно, моя первая тридцатко (28, 160 см)  8)
Камско-Белые разливы, светает. На кукане пару щук и несколько линей, рыбы мало в принципе, но знаю точно - усатые гуляют (в прошлый раз напарник стрелял по усатому точно так же как я... ушел... с наконечником - сломал!). Иду дальше, заплутал, команда не отзывается, решаю искать дальше, напевая в голове какую то песенку))) Только опустил голову, пару метров - вижу идет на меня улыбко во всю пасть, в голове сразу вспоминаю рассказ напарника, единорогов... Но делать нечего - улыбнулся иль сожрать ли хотел и попятился назад тихонько, отплыв на нужное расстояние и показав заветное место. Целю в место аки ВЕталь завещал (немного обнизил по факту), выстрел - есть. Ружо, хоть и не правильное, но не подвело - наконечник полностью вошел в голову. Подтягиваю к себе что бы доткнуть гарпун, немного побрыкался и вот он у меня на кукане!
Всем ни хвоста ни чешуи!
 
 
Цитата
Михаил Чебаков написал:
всем бобра!
собственно, моя первая тридцатко (28, 160 см)  
Камско-Белые разливы, светает. На кукане пару щук и несколько линей, рыбы мало в принципе, но знаю точно - усатые гуляют (в прошлый раз напарник стрелял по усатому точно так же как я... ушел... с наконечником - сломал!). Иду дальше, заплутал, команда не отзывается, решаю искать дальше, напевая в голове какую то песенку))) Только опустил голову, пару метров - вижу идет на меня улыбко во всю пасть, в голове сразу вспоминаю рассказ напарника, единорогов... Но делать нечего - улыбнулся иль сожрать ли хотел и попятился назад тихонько, отплыв на нужное расстояние и показав заветное место. Целю в место аки ВЕталь завещал (немного обнизил по факту), выстрел - есть. Ружо, хоть и не правильное, но не подвело - наконечник полностью вошел в голову. Подтягиваю к себе что бы доткнуть гарпун, немного побрыкался и вот он у меня на кукане!
Всем ни хвоста ни чешуи!
   
Шикардос, мои поздравления! Вполне себе размер уже, чтобы дать коксу, и покатать даже немного, в общем - подкинуть коричневого адреналину в штаны ))) особенно если такие первые, то вапще, я правда первую "за 10кг" сразу сороковку взял, так помню руки как у алкаша тряслись, не знал шо делать таким счастьем )))
 
Цитата
antonkopa написал:
Нууу, не обладаю я эпистолярным жанром и красноречием. Взятие было феерично в плане покатушек )) за несколько минут до этого напарник неподолеку взял тридцатку и потихоньку отходили в лодке плыли дальше в поисках перспективных крыш, я заметил под одним островом неплохо примятый камыш и самое интересное протоптанный путь на остров, видно им пользовались аборигены которые обитали на острове на время отдыха и рыбалки.
Ну вот слез с лодки решил проверить, как потом говорили пацаны седели в лодке и рассуждали «сейчас Антон стрельнит сома и поедим дальше»  но не тут то было сразу увидел хвост дальше выстрел и метров 40 благо что он развернулся и пошел на чистую воду он меня просто вынес. Я больше боялся по поводу своей напечатаной катухи которая отработала на все сто. Дальше заметили мой вылет с крыши подлетели на лодке, тут сцуко минус, на меня тупо наехали носом лодки от чего немного прихуел дальше попытка схватить сома за голову не увенчалась успехом так как попал почти в конец хвоста и тупо не хватало ширины рук ))
но к тому времени напарник залез в воду и добил сома в голову. На этом в принципе и все, вся охота продлилась в общем час а катания и доезд до точки и на базу заняли почти пять часов. Дальше чистка сома крюк из карабина, плоскогубцы для сдирания кожи, нож, топор, пакеты. ))
Вот, в этом самая соль! ))) ну и ОТДЕЛЬНОЕ, Антоха, спасибо, шо без вот этих вот ты, своих кровищей, каких-то раздельных страшных досок, тесаков, и всего этого хоррора ))))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
antonkopa  написал:
Нууу, не обладаю я эпистолярным жанром и красноречием. ... Дальше чистка сома крюк из карабина, плоскогубцы для сдирания кожи, нож, топор, пакеты. ))
Вот, в этом самая соль! ))) ну и ОТДЕЛЬНОЕ, Антоха, спасибо, шо без вот этих вот ты, своих кровищей, каких-то раздельных страшных досок, тесаков, и всего этого хоррора ))))
Ну ни@уя себе без кровищ, а это что по твоему детям наночь вместо сказок читать можна - "крюк из карабина, плоскогубцы для сдирания кожи, нож, топор, пакеты..." ......Страшилки про расчлененку отдыхают  :D  :D  :D  
Изменено: Александр Лясковский - 03.07.2020 16:39:09
 
Да Веталь наверно имел ввиду без такого )))))

 
 
Всем привет.Только с Оскола.Прозрак максимум сантиметров 60,вся рыба в камыше и под крышами,в итоге за 4 дня добыл сомика на 8 кг,шучки,потом на*бнулась лодка,пришлось возвращаться.Небольшой ролик
https://drive.google.com/file/d/1O6Wf6kj6kPJVFCWuMNyfCMouWyWoJAiC/view?usp=sharing
Изменено: Валерий Симон(енко) - 05.07.2020 10:37:08
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Всем привет.Только с Оскола.Прозрак максимум сантиметров 60,вся рыба в камыше и под крышами,в итоге за 4 дня добыл сомика на 8 кг,шучки,потом на*бнулась лодка,пришлось возвращаться.Небольшой ролик
https://drive.google.com/file/d/1O6Wf6kj6kPJVFCWuMNyfCMouWyWoJAiC/view?usp=sharing
" прозрак максимум см 60 "
Валера, уточни - речь о Краснооскольском водохране или о реке выше или ниже водохрана
Изменено: Александр Лясковский - 08.07.2020 19:54:19
 
Сеньковский мост ориентир,ниже моста это водохранилище там прозрак слабый,за мостом река,там получше,это Богуславка ,если будете на карте смотреть
Изменено: Валерий Симон(енко) - 08.07.2020 20:34:32
 
Оскол Харьковская область,лето 2020
Дали жене отпуск.Как обычно- погнали? Погнали
В итоге прозрак гавно- 40 сантиметров,идти за прозрачном нужно км5 выше по течению,разливы,крыши,был сомик на 8,фоток нет,ибо там красиво - одни кувшинки,жена сказала,будем фотить цветы
потом был ноль по рыбе, потом поиск по руслу ,а там резкий выход с 6 на 2,короче - я в диком восторге- семья рядом ,лодка снаряга рядом,все хорошо
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)