Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фонари, Тех характерестики
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Leshij  написал:
Цитата
Сергей Расшивалов  написал:
Сделал поплавок под новый фонарь    HunterProLight-4 HUB  
Интересная идея с катушкой. Чтоб пенопласт не сосал воду можно покрыть его ттонким слоем эпоксидки. хотя это само по себе немного веса добавит..
Возникает только вопрос по поводу охлаждения фонаря. Его нет...
Этот пенопласт очень высокой плотности, и воду не впитывает вообще.
Я эту фразу Сергея, "К сожалению пришлось добавить пенопласта в нижней части фонаря,т.к. после часа пребывания в воде,конец заряженного ружья начинал медленно тонуть.", понял именно как проблему с напитыванием пенопласта.
А фонарь у тебя, если правильно помню, закрыт только изолентой. У Сергея же, почти по кругу пенопластом обложен, это уже посерьёзнее термоизолятор.
А вообще практика покажет, благо в этом фонаре включится защита, а не сгорит драйвер.
Фонари, Тех характерестики
 
Цитата
Сергей Расшивалов написал:
Сделал поплавок под новый фонарь  HunterProLight-4 HUB
Интересная идея с катушкой. Чтоб пенопласт не сосал воду можно покрыть его ттонким слоем эпоксидки. хотя это само по себе немного веса добавит..
Возникает только вопрос по поводу охлаждения фонаря. Его нет...
Собственно, меримся у кого больше )))
 
 Порой взение - это просто достаточность принятых мер помноженая на количество попыток.
Выдалась возможность совершить променад по пресным водоёмам. Нужно ведь и тут сезон открывать!
Дорогой мой кумец приболел, не выдержал растущий организм новогодней нагрузки))). Без него еду... Непривычно как-то... Давай выздоравливай там.
Но ныряю не один. Встречают хорошие парни. Кого-то знаю уже давно, с кем-то до этого момента только виртуально знаком был. Без лишних разговоров выдвигаемся на воду.
Сходу план нырялки рушится. Мутнячело...
По быстрому прорабатывается новый вариант, со сплавами переездами, подборами... Едем, едем.. Делимся, заходим, плывём. Ничего особо интересного, кроме нескольких десятков тысяч мальков собравшихся в одном месте буквально на сотне квадратных метров. Вторая группа, оказывается, даже не зашла, там уже нырял человек, решили не ломать охоту ни ему, ни себе.
Ускоряемся. Парни на берегу ждут, да и холодно, последнюю часть маршрута проходим вскользь, уже не до размеренного поиска, да и интересного ничего не попадается.
Перераспеределяемся. Кто-то домой, кто-то дальше искать удачу.
Едем, едем, едем..
Прозрак есть, гуд. Заходим. Шансов мало, травой всё очень заросло, не гуд..
Но в общих чертах принцип поиска тут понятен, и знаем, что рыба должна быть, поэтому пробуем.
Прозрак 2-3, глубины 3-5, вода мокрая и холодная.. За пару часов кроме мелочи не вижу ничего не считая браковской сети скрученной в аккуратный тюк. Оказалось напарник смотал и приготовил её к утилизации.
Встретились с ним. От него на грани видимости ушёл хвост крупный, больше ничего. Он на выход, ибо холодно. Меня уже тоже потрухивать начинает, но ещё продолжаю. За спиной часы безрезультатных нырков и проходов в прогалинах между зарослями. Мелькает мысль о зарыблении этого водоёма амуром, чтоб траву подобрал. Потом оказалось, что напарник уже планирует амура и толстолоба запустить.
Пусто, грустно, подустал.. Но на дурачка тут не прокатит. Либо ныряешь и ищешь, либо сразу на берег греби. Решаю проверить тот участок где хвост уходил. Снова ныр, ныр, ныр, уже больше сотни.. Прошу воду дать трофей, с обещанием не брать больше, даже если увижу ещё рыбу.
И буквально через пять нырков, на очередном проходе между трёхметровыми зарослями, что-то в густых стеблях кольнуло глаз. Стоп машина. Чуть назад и начинаю всматриваться. Да вот же! Сантиметрах в двадцати от края стены лиан стоит хвостяра! Сначала принял его за толстого. Нет, вижу крупную чешую. Амур.
Стоит чётко от меня, стрелять просто некуда. А траву шевельнёшь, сразу стартанёт. И рассусоливать тоже некогда..
Отвожу ружьё так, чтоб стрельнув немного сбоку загнать гарпун под чешую, дав возможность флажку раскрыться в брюхе, так как развернуть ствол для пробития навылет не получится никак. Собственно так и плучилось как планировал, на втором фото виден раневой канал.
Выстрел. Ушуршал разматывая катушку. И это всё через куст размером с комнату. Остановился. Что делать?  На лине копна травы. И тянуть нельзя, неясно как пробил, и ждать нечего, вдруг добирать нужно пока не сошёл. Отпускаю катуху совсем и иду на поиски. Так, линь нашёл. Беру его в руку и отпускаю ружьё. Дохожу, сидит в другом кусте. Гарпун зашёл сантиметров на тридцать. Достаточно. Помалу подтягиваю и со второй попытки доталкиваю гарпун, чтоб наконечник вышел через пузо. Есть, теперь надёжно. Протягиваю, заряжаюсь и стреляю в голову, чтоб успокоился и не мучался.
Всё. Помня обещание, к выходу гребу даже не сажая на кукан, дабы при случайной встрече  и соблазна не было.
Восемь часов в гидрике, сотни км и т.д., и т.п.. Но трофей найден и взят! И это главное.
Такое вот заработанное везение.
Спасибо парням за классную компанию, горячую воду и за опыт. И за тапки отдельно))
А воде за трофей. Планка по амуру поднята.
       
Изменено: Leshij - 13.01.2020 23:03:04
Фонари, Тех характерестики
 
Цитата
Евгений Радостев написал:
И все таки я умудрился сломать стекло на пульсаре. Как оно меняется? Подскажите.
Очень интересно как?...
Я сначала тоже не мог понять как оно вынмается. Оказалось выдавливается вперёд. Делать это нужно аккуратно.
Фонари, Тех характерестики
 
Цитата
Андрей Астахов написал:
Цитата

Я даже не пытаюсь объяснять, что в существуют  3 состояния, которые применяются в программировании для этого фонаря: ВКЛЮЧЕН, ВЫКЛЮЧЕН, MOONLIGHT.
Как бы это выглядело, в одном состоянии 2 кликами выключаем, в другом состоянии 1 кликом выключаем, а включаем тогда каким 1-ним или 2-мя кликами?
Пользователь запутается и забудет команды.

Не совсем так. Попробую обьяснить.
Исходное положение - фонарь разблокирован и выключен.
Клик- включен
Клик- мунлайт
Клик- включен
Клик- мунлайт...
Два клика- выключен
Клик- включен
Два клика- выключен
И так далее в любых вариациях.

То-есть MOONLIGHT включается одним кликом только после ВКЛЮЧЕН.
ВКЛЮЧЕН одним кликом и после ВЫКЛЮЧЕН, и после MOONLIGHT.
ВЫКЛЮЧЕН и после ВКЛЮЧЕН и после MOONLIGHT двумя кликами.
Что позволяет избежать лишних переключений во время охоты.
Думаю, актуально для всех кто ныряет не выключаея фонарь на поверхности, а если и выключает, то только в целях экономии аккумов.


Андрей Астахов написал:
По поводу Перелива мощностей между каналами:...
...Многие пользователи вообще не понимают  как функция работает...

Зря не понимают, я ею по несколько раз за охоту пользовался.
Меняются условия- меняются требования к свету... очень удобно.
И мунлайт тоже крайне полезная опция!
Изменено: Leshij - 07.11.2019 23:53:14
Фонари, Тех характерестики
 
Я считал, что у дуала температура центра варьируется. Ошибаюсь?
"Иногда пожелтее" значит, что центр 4К меня устраивают в большинствне случаев, но в некоторых ситуациях больше подошёл бы более тёплый цвет.
По выключению всё верно понял.
Фонари, Тех характерестики
 
Всем привет. Отнырял несколько охот с пульсаром 4000\3000. Окончательно мнение ещё не составил. Для ночной морской просто отлично! Для пресной иногда центр пожелтее бы., но дуал для меня слишком круто.
Есть несколько вопросов по логике. Мне кажется переливание лучше производить не на самом высоком уровне яркости, а на том, на котором плаваем в данный момент. Потому как восприятие соотношения цетр-ореол изменяется прилично от, например, четвёртой ступени к восьмой.
Но что бы я действительно для себя поменял, так это логику включения-выключения. Чтоб после включения переключался не вкл-мунлайт-выкл, а вкл-мунлайт-вкл-мунлайт и т.д. А выключение производилось двойным кликом. То-есть избавиться от ненужных промежуточных кликов на каждом ныре.
Такое возможно перепрограммировать дистанционно?
Новые бюджетные ласты от С4
 
Приветствую. Интересные ласты. А слыша восторженные возгласы из Севастополя после тестов этих фастов, подумываю заменить ими свои лидеры софт карбоны в маресовской калоше.
Вопос только с размером, ибо померить некак.
Фраза "а эта калоша - почти 1/1 как у Мареса Рейзора" относится к материалу калоши или к анатомии? На мою широкую с высоким подъёмом 42 размера ногу в 5мм носке, после "кипяткового" расширения калош в передней части, хорошо садятся 45-46 маресы. Какой размер будет ближе у С4 под эти параметры?
Если меня устраивает жёсткость софтов от Лидерфинса (хотя я понимаю, что у них это всё очень вариативно) то и у С4 брать 25-ую жёсткость, или градации этих производителей не совпадают друг с другом?  
Изменено: Leshij - 15.07.2019 14:08:16
Приветствие!
 
Спасибо за информацию. Понравился именно этот ГК. Камуфляж разбивает силуэт неплохо. А известно как этот Жако в плане компрессионной устойчивости? На глубинах  до двадцати метров не умрёт за десять нырялок
Поговорим о о ластах от ДМ и Leaderfins
 
Года три отплавал в сендвичах Лидерфинс, купленных у ВиталикМ, в калошах Марес.
Виталий подобрал тогда мягкий медиум. Кроме отбортовки нареканий ноль.
Недавно просрал их. То ли спёрли, то ли сам где забыл, не знаю.
Взял опять же Маресы и Лидеры, но так как схуднул на десяток кг, и временно поплавав во взятых у напарника запасных более мягких ДМ 1.2, решил взять софты. Ещё и шаркнул по душе, взяв карбониевые.
И вот всё вроде неплохо, и по поверхности отлично, и в нырке скорость норм, а по дну проходы так вообще песня. Но когда начинаешь выход с пятнадцати или глубже нет того уверенного старта.. Нужно побуксовать немного, потом уже норм. Да и вообще чувствуется что они могут лучше. В общем кто что может порекомендовать для постановки эффективной техники в мягких перьях?
Приветствие!
 
Всем привет. Полагаю, что если где нибудь и смогу найти ответ на интересующий вопрос, то это случится тут.
Хотелось бы выяснить из какого неопрена изготавливаются костюмы Салвимар. В частности Salvimar Next Camu . Ну и возможно есть у кого нибудь мнение по поводу кроя, или даже опыт использования.
С благодарностью выслушал бы.
Страницы: 1