Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Собственно, меримся у кого больше )))
 
[QUOTE]Николай Шульгин написал:
Фото в сообщение не прогрузилось почему то[/QUOTE]
Классный трофей! Что за река, если не секрет?
Прозрак в регионах Украины, делимся инфой о прозраке в водоёмах областей
 
[QUOTE]Александр Семенко написал:
Привіт,нижче Сухорабовки вже все виловили,і з'їли,ще місяць тому.Пробуй нижче Ламаного,там і прозрак 2м,може щось знайдеш.В цьому році дуже води мало,риба рано втекла.[/QUOTE]
Ну вот вчера был на Псле ниже Сухорабовки, прозрак около 3 м местами больше. И вот что получилось взять, давно таких на Ворскле не встречал, а на Псле оказывается есть. Раньше в такое время раков было в тех местах очень много, вчера не увидел ни одного. Самое печальное что все дно покрыто открытыми ракушками, признак електриков на лицо. Прекрасные завалы, коряги, рельеф дна просто супер, а рыбы нет и раков тоже.
Прозрак в регионах Украины, делимся инфой о прозраке в водоёмах областей
 
[COLOR=#ff0000]Саня Лясковский[/COLOR]-подскажи по прозраку на Псле пожалуйста. Сегодня ночную проведу у себя на Ворскле, завтра планирую на Псел ниже Сухорабовки. На Ворскле видимость что в Море, только рыбы нет. Вот про Псел нет инфы. Кстати твоя ВГ-шка служит исправно и радует меня каждую охоту.
С чего начать новичку?, С чего начать, что читать, куда бежать?
 
[QUOTE]ВиталикМ написал:
[QUOTE] Ogre написал:
Очень нравится такой вариант, может кто юзал?[/QUOTE]
И какой толк оттого, что кто-то скажет, как эта маска подошла или нет - ЕМУ? )) Маску нужно ТОЛЬКО примерять, на себя непосредственно. Никакие советы, чьи-то мнения - ничего не решают. Выбирать маску по внешнему виду может только новичок, или "турист", который абсолютно не в теме. Маска - вещь, привязанная к личной анатомии лица, и это самое главное что есть, самый важный параметр.
На фото маска Холлис М1 (и уж если спрашивать, то нужно название скидывать, мало кто узнает маску по такому фото), причем шли они с т.наз "просветленным стеклом", не просто напыление, а специальное стекло с низким содержанием железа, но это всё какие-то проценты к светопропусканию, ничего фантастического. И она не завозится к нам уже лет пять, нужно искать где-то, самому тащить. При её цене - такое себе мероприятие. Но так, из моей практики - она из техх масок, которые часто садились на разные лица, более-менее универсальна.[/QUOTE]
Прежде чем ехать за 300 км и мерять маску хотел узнать, подходит ли она для ПО. У меня вроде файс принимает разные типы маск без проблем, пока было все гуд. Смотрел что много кто перешел на моностекло и хотел больше узнать что сейчас именно лучше-класические маски или все же моники.
Прозрак в регионах Украины, делимся инфой о прозраке в водоёмах областей
 
Привет всем! Может кто подскажет как с прозраком сейчас на Псле ниже Сухорабовки? Хотеться прокатиться понырять но не в молоко. Месяц назад с берега было видно дно реки, но как зашел в воду то просто дымка стояла как в тумане. Пришлось просто поплавать и попугать рыбу. К сожалению и незнанию в мутняке стрельнул рыбу видя только хвост, когда вытащил не мог понять что это за вид, только после звонка другу оказалось что это УСАЧ=сука красно книжная рыба. В первый раз встретил за всю свою историю ныряний, так что извиняюсь. Потом прогуглили узнали много интересного об этой рыбе и то что икра ядовитая и надо извлекать и то что при СССР он выращивался промышленным путем. А сейчас является редким экземпляром.
PS: Кто охотиться на Псле пожалуйста дайте ответ по прозраку. Знаю что Саня Лясковский и его друзья там охотятся может подскажете?
С чего начать новичку?, С чего начать, что читать, куда бежать?
 
Очень нравится такой вариант, может кто юзал?
С чего начать новичку?, С чего начать, что читать, куда бежать?
 
[QUOTE]antonkopa написал:
[QUOTE] Ogre написал:
Привет всем братьям подвохам. Давно не заглядывал на сайт Podvoh.net  после его  изменений не в лучшую сторону. И случайно прочитал что  Виталик создал форум, конечно сразу решил зарегиться здесь. Есть вопрос  по покупке маски для ПО, но я немного ушел от новшеств и хотелось бы  дельный совет по покупке маски с хорошими характеристиками и конечно для  комфортного ныряния. Если не затруднит кого-либо, направьте меня в   нужный раздел,или посоветуйте что нынче в тренде, только не направляйте в  барахолку.[/QUOTE]
Вот с чем с чем а с маской я б отправлял не в барахолку а в магазин при этом с легкой небритость и мерять-мерять-мерять весьма индивидуально, да еще если есть возможность после определения скажем 3-5 масок их опробовать в реале на воде вот тогда вообще супер. Вот это как по мне будет хорошо подобрана маска.
А на форуме можно обсуждать цвет силикона масок, нужна ли и ее плюсы просветленка, малообемка за или понты, ну и прочее.

Это все имхо.[/QUOTE]
Что мерить надо с этим не поспоришь. В моем городе нет такой возможности и разнообразия. Хотелось что-то новое и популярное на данный момент, очень нравятся моностекло. А вот практично или нет хотелось бы узнать. Сам пока ныряю в маресовской уже лет пять.
С чего начать новичку?, С чего начать, что читать, куда бежать?
 
Привет всем братьям подвохам. Давно не заглядывал на сайт Podvoh.net  после его  изменений не в лучшую сторону. И случайно прочитал что  Виталик создал форум, конечно сразу решил зарегиться здесь. Есть вопрос  по покупке маски для ПО, но я немного ушел от новшеств и хотелось бы  дельный совет по покупке маски с хорошими характеристиками и конечно для  комфортного ныряния. Если не затруднит кого-либо, направьте меня в   нужный раздел,или посоветуйте что нынче в тренде, только не направляйте в  барахолку.
Страницы: 1