Страницы: 1
RSS
Приветствие!
 
Добро пожаловать на форум подводных охотников Abordazh.
Готовы ответить на любые вопросы, касающиеся нашей темы.
 
Витаю с запуском! трэш уже можно и почистить)
 
Цитата
макс макс написал:
Витаю с запуском! трэш уже можно и почистить)
Дякую! ))) не не не, как раз трэш - наше всё! )))
 
Поздравляю с началом работы форума, развития и процветания ))
 
Спасибо Антон! Теперь все наши Гоу Про будут безупречны в своей работе )))
 
Приветствую всех хворых с диагнозом ПО.
 
Всем привет. Полагаю, что если где нибудь и смогу найти ответ на интересующий вопрос, то это случится тут.
Хотелось бы выяснить из какого неопрена изготавливаются костюмы Салвимар. В частности Salvimar Next Camu . Ну и возможно есть у кого нибудь мнение по поводу кроя, или даже опыт использования.
С благодарностью выслушал бы.
 
Цитата
Leshij написал:
Всем привет. Полагаю, что если где нибудь и смогу найти ответ на интересующий вопрос, то это случится тут.
Хотелось бы выяснить из какого неопрена изготавливаются костюмы Салвимар. В частности  Salvimar Next Camu  . Ну и возможно есть у кого нибудь мнение по поводу кроя, или даже опыт использования.
С благодарностью выслушал бы.
И таки ты не ошибся )) у нас, на любые вопросы есть...любые ответы ))) ахха))
В общем, на этом именно ГК стоит неопрен Жако, Корея. Неплохой, хоть у нас и не известный, и, как на меня - лучше Шейко. Но этот ГК уже не будет завозиться, снят с пр-ва, остатки разве что. Мы сейчас освежим на сайте актуальность и соответствие. Есть ГК  у Сальви - NEBULA GREEN Camu (сегодня кинем на сайт). К нам завезен в толщине 5,5мм, может и толще будут. Так вот он - из Ямамото. Но и стоит он чутка дороже. От таки дела ))
 
Спасибо за информацию. Понравился именно этот ГК. Камуфляж разбивает силуэт неплохо. А известно как этот Жако в плане компрессионной устойчивости? На глубинах  до двадцати метров не умрёт за десять нырялок
 
Добрый день, Товарищи!
     1. Зашел, чтобы Вас поприветствовать. Кажется не туда попал. Тут и про пиво и про битые бутылки и перчатки и неопрены. Все здесь.  
Больше никуда и заходить не нужно.  Наверное это правильно!
     2. Но не дает покоя один вопрос. Почему здесь все "Заглянувшие". Я, например, хотел бы остаться. .
У Виталика 450 постов и он тоже "заглянувший". .
     3.  Будут ли здесь размещены прошлые рассказы Виталика? Ну и надеюсь на этом форуме читать будущие.  
Изменено: Electronic - 20.10.2017 15:26:36

_______________________
Pax vobiscum!  - Мир вам!
 
Заходи мил человек,присаживайся :)
 
Спасибо. Сяду, присмотрюсь.
Вроде бы нажал кнопку "нравится" а показывает, что мне не нравится.  :( Может не досмотрел?  (старый, слепой):oops:
Кнопка ведь одна.

_______________________
Pax vobiscum!  - Мир вам!
 
Цитата
Leshij написал:
Спасибо за информацию. Понравился именно этот ГК. Камуфляж разбивает силуэт неплохо. А известно как этот Жако в плане компрессионной устойчивости? На глубинах  до двадцати метров не умрёт за десять нырялок
Вообще по этому неопрену полный туман. Ни ТТХ, ни нормальных таблиц. К нам его не завозят, для пошива, сказать что-то сложно. И у самой компании Сальви очень странное отношение к вопросам по теме неопрена, аля отьебитесь, вам сказали название, и так скажите спасибо. (( Какой именно тип неопрена - тоже хз. Точно могу сказать что мягкий, схож с Ямой 40/45. Прямо чтобы ГК умирали - не слышал такого, но и отзывов по ним мало. И ещё момент. Как правило, кто ныряет 15-20 и ниже - они все в индпошиве, поголовно, и не просто так, а четко понимая что там за неопрен. Ну кто берет из опытных, матерых - стоковые ГК? Это редкость, ОСОБЕННО у нас. Для средних глубин и средней интенсивности эксплуатации (ИЭ - включает частоту охот и их глубину, обе составляющих износа) - он вполне, да как и любой ГК. Если ИЭ выше среднего - я бы никогда не советовал сток/фабрику. И в любом случае для ГК толщиной более 7мм.
 
Цитата
Electronic написал:
Спасибо. Сяду, присмотрюсь.
Вроде бы нажал кнопку "нравится" а показывает, что мне не нравится.   Может не досмотрел?  (старый, слепой)
Кнопка ведь одна.
Привет ) рад что зашел ) по мере времени и сил - постараюсь позакидывать всякого хламу, сюда, на форум. Пока времени не особо, тут хотя бы с онлайн-потоком всякого справляться ))
 
Цитата
Electronic написал:

     2. Но не дает покоя один вопрос. Почему здесь все "Заглянувшие". Я, например, хотел бы остаться.   .
У Виталика 450 постов и он тоже "заглянувший".   .
Узнаю у программера. Вообще всё это настраивается. Пока всё стоит в "стоке", по умолчанию, сам не смотрел пока. Мож нужно 500 или 1000 сообщений, чтобы сменился статус, хз )) но мне как-то побоку, тут все равны, пока не начинают за политику и религию, и вообще строить всех, как надо жить )))
 
Всем доброго времени коллеги :)  Рад приветствовать братьев до диагнозу.  
 
А че нада здароватса? Ну тада мир вашему дому!
 
Всем привет )) здоровкаться не обязательно. Как и ничего обязательного вообще у нас тут нет, кроме как запрет на религию и политику, а так - всем, и всему рады )) но, и кто поздоровался - точно хуже не сделал ))
Изменено: ВиталикМ - 01.11.2017 20:06:08
 
Цитата
Олег да Макаров.сколько можно уже спрашивать написал:
А че нада здароватса? Ну тада мир вашему дому!
Пожелание здравия... никого ещё не оскорбило и не обидело.
Да и мы здесь.... тоже не дикари. Так что и тебе друже здравия и бодрости духа!
Надеюсь что здесь  тебе, как и всем остальным жителям нашего уютного городка будет комфортно и нескучно!

Так что.... МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Ага, мир тесен..Здрасте Вам фсем
Изменено: Марк - 01.11.2017 22:39:09
 
Цитата
Марк написал:
Ага, мир тесен..Здрасте Вам фсем
Приветствую
Надо бы и Драглайна пригласить)))
 
Цитата
IgorV написал:
Цитата
Марк  написал:
Ага, мир тесен..Здрасте Вам фсем
Приветствую
Надо бы и Драглайна пригласить)))
Спасиба, но приветствие, в данном контексте, звучит ках-бы с подтекстом. Можно объяснить - чего хотели сказать? А то у меня мозгов не хватает. Ну тупоголовый или слабоумный (этото как Вам нравится) и фсе-же...?
 
Цитата
Марк написал:
Спасиба, но приветствие, в данном контексте, звучит ках-бы с подтекстом. Можно объяснить - чего хотели сказать? А то у меня мозгов не хватает. Ну тупоголовый или слабоумный (этото как Вам нравится) и фсе-же...?
Марк, не парься )) это Игорь, кореш мой, и шутить не особо умеет, а он с истинным наслаждением читал ваши споры с Драглайном на ПН )) вот и будет тут скучать по ним )) потому как тут о религии нельзя, тут только о другой "религии" - о ПО. Рад что ты пришел, кстати.
Изменено: ВиталикМ - 10.11.2017 13:28:22
 
Вопрос снят. Чегойто гордыня у меня так прет, что потом самому стыдна. Ой,

Не не так.
Ой, чегойто гордыня у меня так прет, что потом самому стыдна. Отак должно быть.
Изменено: Марк - 12.11.2017 20:33:24
 
Марк, это дружеский под..кол :-)
Хоть в том споре я был по большей части на стороне вашего оппонента, тем не менее именно вас приятно видеть на Абордаже поскольку помимо споров о природе Бытия, вы ещё и охотой подводной интересуетесь. Так что мое приветствие было вполне себе искренним и без подтекстов
 
Цитата
IgorV написал:
Марк, это дружеский под..кол :-)
Хоть в том споре я был по большей части на стороне вашего оппонента, тем не менее именно вас приятно видеть на Абордаже поскольку помимо споров о природе Бытия, вы ещё и охотой подводной интересуетесь. Так что мое приветствие было вполне себе искренним и без подтекстов
Так тому и быть!. Спасибо, Игорь.
 
Пожалуй задам вопрос тут. Может кто подскажет дату выхода и хотя бы приблизительную стоимость Pelengas варвар?
ВЕталь, ты его вроде б тестировал? Может есть инфа по нему?
 
Цитата
Михаил Чебаков написал:
Пожалуй задам вопрос тут. Может кто подскажет дату выхода и хотя бы приблизительную стоимость Pelengas варвар?
ВЕталь, ты его вроде б тестировал? Может есть инфа по нему?
На любые вопросы у нас есть любые ответы )))
Я не просто его тестировал, у меня один из них так и остался, спасибо Пеленгасу, подогнали. Скажу так - реально хорошая пушка получилась.  Я был с ней в Норвегии, и остался ей ОЧЕНЬ доволен. Сейчас оно со мной постоянно как дубль пушка, везде со мной, в лодке/сумке. Благодаря реально рабочему РБ эта пушка стала для меня "возможной". Но есть печальная новость. Это ружьё не будет производится (((( ну как, по большому желанию, если уж сильно настойчиво просить, то могут сделать, но оно будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже самых топовых Пеликов, по памяти - вдвое, как минимум. Если не изменяет память, что-то 400 или 450уе за 700ку с РБ.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Михаил Чебаков  написал:
Пожалуй задам вопрос тут. Может кто подскажет дату выхода и хотя бы приблизительную стоимость Pelengas варвар?
ВЕталь, ты его вроде б тестировал? Может есть инфа по нему?
На любые вопросы у нас есть любые ответы )))
Я не просто его тестировал, у меня один из них так и остался, спасибо Пеленгасу, подогнали. Скажу так - реально хорошая пушка получилась.  Я был с ней в Норвегии, и остался ей ОЧЕНЬ доволен. Сейчас оно со мной постоянно как дубль пушка, везде со мной, в лодке/сумке. Благодаря реально рабочему РБ эта пушка стала для меня "возможной". Но есть печальная новость. Это ружьё не будет производится (((( ну как, по большому желанию, если уж сильно настойчиво просить, то могут сделать, но оно будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже самых топовых Пеликов, по памяти - вдвое, как минимум. Если не изменяет память, что-то 400 или 450уе за 700ку с РБ.
аххххиреть((
а я так ее ждал! пушка у меня, к сожалению, одна... очень хотел себе именно этот аппарат купить (как замену своей) но за такие деньги - реально не готов. Спасиб за ответ!  буду думать дальше)))  
 
Віталій підтяніть рекламу. Шкода що я попав (майже повна закупка снаряги) в 2016 на "крутих" рибаків  із "маленької акули ГАН". С*ка, так важко з ними - аби впарить. Щоб нові подвохи не повелися на розвод *90)))  Продублюю у питаннях новачків.
 
Цитата
Назар Нестеров написал:
Віталій підтяніть рекламу. Шкода що я попав (майже повна закупка снаряги) в 2016 на "крутих" рибаків  із "маленької акули ГАН". С*ка, так важко з ними - аби впарить. Щоб нові подвохи не повелися на розвод *90)))  Продублюю у питаннях новачків.
Спасибо за замечание. Но понятие "подтянуть рекламу" - уж сильно туманное. Можно вкидывать тысячи баксов в месяц в рекламу (для нашего нишевого бизнеса - это ОЧЕНЬ много), и всё равно масса людей тебя не найдёт, попадет к другим, и скажет "подтяни рекламу". Чаще вообще работает не реклама, а "сарафаннное радио".Таков наш бизнес. И агрессивная реклама, лично мной вот, чаще может наоборот восприняться как попытки впарить, ага, значит у них плохо с клиентом, вот и жмут на просто рекламу...так что тут такое...палка о двух...
На самом деле я потому и сделал форум, чтобы люди могли искать нужную, полезную инфу, делиться знанием без риска его проеба (как на Подвохнете, который раза три умирал и поднимался ТОЛЬКО за счет энтузиастов, и то инфа частично утеряна и перемешана, владельцам пох на него), и чтобы была ЧЕСТНАЯ инфа. И даже реально чуть-чуть кидаю в рекламу, не агрессивную, так, чтобы люди просто найти могли не сильно тяжко. Но больше определённого я никак не могу вкидывать, конца-края этому нет
 
Цитата
И агрессивная реклама, лично мной вот, чаще может наоборот восприняться как попытки впарить, ага, значит у них плохо с клиентом, вот и жмут на просто рекламу...
Вот с этим абсолютно согласен! Если реклама на товар лезет со всех возможных дыр и источников - никогда такой товар не куплю! Даже из принципа.
Вот эти обращения на ТЫ: "зайди, купи, не прозевей, только у нас, зныжкы тилькы для тебе"... только вызывают раздражение и желание послать подальше. :evil:  

_______________________
Pax vobiscum!  - Мир вам!
 
Цитата
Electronic написал:
Цитата
И агрессивная реклама, лично мной вот, чаще может наоборот восприняться как попытки впарить, ага, значит у них плохо с клиентом, вот и жмут на просто рекламу...
........
Вот эти обращения на ТЫ: "зайди, купи, не прозевей, только у нас, зныжкы тилькы для тебе"... только вызывают раздражение и желание послать подальше.  
Это называется - "В ДЕСЯТОЧКУ!"
 
Спасибо за КОНСТРУКТИВНЫЙ форум, глаза от РЕАЛЬНЫХ тем и постов разбегаются как в детстве в магазине игрушек!  Хоть стаж ПО 36 лет, но очень много нашёл для себя полезного, реального, конструктивного. Только зарегистрировался, нарисовался в теме ружья по Варвару от Пеленгас, по-тихоньку буду выкладывать свои наработки, но больше вникаю во всё изложенное.
Большое спасибо, с уважением, Николай, Тамбов.
 
Цитата
Николай Васильевич Галушкин написал:
Спасибо за КОНСТРУКТИВНЫЙ форум, глаза от РЕАЛЬНЫХ тем и постов разбегаются как в детстве в магазине игрушек!  Хоть стаж ПО 36 лет, но очень много нашёл для себя полезного, реального, конструктивного. Только зарегистрировался, нарисовался в теме ружья по Варвару от Пеленгас, по-тихоньку буду выкладывать свои наработки, но больше вникаю во всё изложенное.
Большое спасибо, с уважением, Николай, Тамбов.
Добро пожаловать ) присоединяйся, адекватным, грамотным людям - всегда рады!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)