Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Фонари, Тех характерестики
 
Добрый День! По всем вопросам обращайтесь к представителям по продаже. Мы уже  сними на эту тему вели дискуссии.
Спасибо.
 
Цитата
DAMIR написал
Добрый день. Вопрос: возможно ли в Пульсаре заказать сразу или переделать потом ореольные диоды на 4000К, оставив при этом центр 5000к?
Отвечу за Андрея. Переделывать - никто ничего не будет, кроме разве что случаев ремонта с необходимостью смены диодов (были случаи когда тупо заливали фонари, владельцы). А вот ИЗНАЧАЛЬНО изготовить такие варианты с комбинациями диодов 4+5 или 5+4  - да, будет такая возможность, заказать такие фонари. Но. Это будет позже, с оставшимися "холостыми" корпусами. Холостыми потому что пока под них не смонтированы группы диодов, и можно будет "играться". Это будет позже. Пока в приоритете обычные, на 4 или 5 тысяч. Я тоже считаю это верным решением. Такой "гурманизм" - это уже больше беситься  с жиру, в фонаре, в котором ты и так можешь приглушать центр или бок - смысл "затеплять" ореол, да ещё и совсем немного - уходит в призрачную даль, ИМХО. Но, повторюсь, такая возможность будет. Позже.
 
Парни, в силу того что первые, кто стоял в очереди на Пульсар - уже их забрали, и плавают, то есть возможность взять следующим, к сожалению не всегда удаётся соотнести даты записи в очередь "на листок" и тут, кто на форуме бронировал, посему давайте, кому на 5000 - есть два шт, специально отложил под форумчан, и скоро будут на 4000. Особой драки уже нет за них, как сперва, доходило реально до предложений взяток ))), так что спешить особо некуда, но пишем в личку, кому на 5000 - два могу уже отрядить тем кто тут, а дальше на 4000.  
 
А что по реальным отзывам, кто-то уже нырял с пульсаром?
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
А что по реальным отзывам, кто-то уже нырял с пульсаром?
Да десятка два уже ныряет, только то что я знаю. Правда пока с нырялками сложно, но ныряли/ныряют. Отзывы более чем, из "устных пересказов". Думаю чуть активнее народ начнет нырять, с оттепелями и сходом льдов, то и отчеты "боевые" появятся в норм количестве.
 
Обладатели фонарей пока тихо отмалчиваются. Но в сети, в вайбере проскакивают вот такие фото... чем не реальные отзывы)) фото говорят сами за себя. Как  некоторые подвохи писали "фонари пульсар заговоренные")))
 
Ну что скатался я на охоту со свежеприобретенным   Пульсаром. Охота была при температуре воздуха  -25 прозрак 4-5 метров.  Сразу оговорюсь топовых моделей Хантера я никогда не использовал и фонаря лучше чем Днепр по свету и функционалу у меня никогда не было....поэтому Пульсар сравнивал с теми фонарями которые сам реально использовал.  Весь крайний сезон я пронырял с Днепром 2 который вполне меня устраивал но сейчас появилась возможность опробовать фонарь от топового производителя в бюджетном варианте.  В сравнении с Днепром у Хантера явно выше КПД...четкий мощных центральный луч явно мощнее чем у любого из фонарей что мне доводилось использовать на ПО.  Центр реально светит настолько хорошо, что отключил я в итоге ореол и нырял чисто с центральным лучом на 4 режиме. И света мне хватало с головой.  Хотя и и в режиме центр+ореол тоже понырял-понравилось безусловно, ружьем в поисках рыбы махать не приходится..  Нырял я на 4 редко 5  режиме всю охоту. И света хватало с головой без вопросов.   При более мутной воде и 3 режима как по мне за глаза...следовательно запаса аккумуляторов хватит на любую полноценную охоту если с умом использовать свет а не пытаться кипятить воду на все деньги.  Отдельный респект создателям фонаря за режим лунный свет!!! Просто бомба. Мне еще на Днепре нравился режим партизан но он там слабоват для переходов по берегу. На Хантере этого режима более чем достаточно для полноценной работы с рыбой на поверхности, укладки линя, зарядки ружья и  для переходов по берегу и т.п . Не совсем понравилось то что при режиме лунный свет через 20 минут срабатывает авто блок и свет  гаснет. Именно  на этом режиме можно было  функцию автоблок  отключить. Еще немного непривычно (после днепра) работа с кнопкой при переключении режимов. На Хантере переключение режимов и постановка-снятие  фонаря с блокировки нужно делать более быстрыми (суетливыми что ли)  кликами чем на Днепре. Но это скорее от того что первый раз зайдя с фонарем в воду я "игрался" всеми режимами света и поэтому обратил на это внимание тем более был в толстой 8 мм перчатке. Хотя это скорее дело привычки.  В обычной охоте как правило настраиваешь режим света и дальше работаешь  вкл-выкл по ситуации. Ну и конечно похвалю возможность "переливать" свет из центра в ореол и обратно! :like:  ВЕСЧ без шуток. Итог Фонарь (именно так с большой буквы) полностью оправдал мои ожидания :like: :)  Респект создателям данного девайса!!))    
Изменено: Николай Шульгин - 04.03.2018 09:31:23
 
   Николай, спасибо за отзыв. Мы очень много времени потратили на разработку логики работы фонаря, задача была сделать такую логику, чтоб было и удобно и не сильно сложно пользователю. Нам как создателям всегда проще, мы уже знаем тонкости и моменты и часто всё схватываем на лету, но только потому что очень много времени на это было потрачено и мозг сросся одним целым в логикой работы фонаря. основная задача была сделать интуитивно понятное управление даже не сильно вникнувшему в это человеку. Ведь пользователь не должен вникать глубоко в суть, его задача получать кайф от пользования изделием. То, что наши идеи заслуживают внимание видно и в том, что многие наработки нагло крадут другие производители и без чувства всякого стеснения выдают за свои, но это всё на их совести. По режиму мунлайт, казалось бы взяли и сделали чтоб был промежуточный свет. Но нет мы долго подбирали какой именно по мощности он должен быть. Методом визуального определения и методом замера приборами выяснили сколько света нужно оптимально, чтоб он не напрягал и чтоб его было ровно столько, сколько нужно для комфорта. Даже для большего удобства дали возможность выбирать пользователю, что будет работать в качества источника света мунлайт, ореол или центральный луч.
По блокировке, важно понять что все основные функции для удобства можно менять(перепрограммировать) через официального представителя. Вся уникальность в том, что в отличии от других производителей вы можете это сделать сами управляя кнопкой фонаря и следую инструкциям официального представителя в телефонном режиме.  В видео обзоре есть момент где об этом говорится, что это антизабывайка, на случай если забыли выключить фонарь, он выключится сам, но у кого хорошая память эту функцию смело можно отключить. Хотя я рекомендую её всё таки оставить просто установить другой интервал самоотключения, например 30 мин или же 1 час. По кнопке, это всего лишь дело привычки, после использования другого фонаря, в течении пару охот вы быстро адаптируетесь под новый фонарь.  
Изменено: Yellosax - 03.03.2018 22:20:36
 
Николай, спасибо за обзорчик в реальных условиях.
Можно узнать еще,временной период и ТХ фонаря
который тестировал, т.е ночь или день, какая температура центра, ореола, и режим мунлайт вынесен на центр или ореол?
Изменено: Андрей - 04.03.2018 18:35:39
 
Цитата
Андрей написал:
Николай, спасибо за обзорчик в реальных условиях.
Можно узнать еще,временной период и ТХ фонаря
который тестировал, т.е ночь или день, какая температура центра, ореола, и режим мунлайт вынесен на центр или ореол?
Cпасибо за отзыв. Тест был ночью. Температура света 5000 режим мунлайт вынесен на ореол.  
 
Виталь можно и мне один фонарь(4000),мунлайт на ореол,8 режимов.  
 
Пользуюсь Пульсаром уже несколько недель. До этого были разные: и узкоглазых производителей и отечественных мастеров. Пульсар реально вещь! Для меня, как любителя видеосьемки - просто идеальный фонарь, строба на видео нет, фокусировки камеры на центральный луч (при использовании правильного соотношения мощностей луч/ореол) нет. Мощности центрального луча с головой хватает для поисковой охоты. Жаль на носу нерест, но после нереста полноценно погоняем его под крышами, по норам и днем и ночью)
 
Немного о том как светит Пульсар
 
немного о В3
 
Получил и я фонарь,спасибо Виталику.Превзошол все мои ожидания.
Р.S.В Полтаве больше трофеев не будет.
 
Цитата
Александр Семенко написал:
Получил и я фонарь,спасибо Виталику.Превзошол все мои ожидания.
Р.S.В Полтаве больше трофеев не будет.
Та ладно .... Рыбу находит не фонарь, а охотник .... ;)  
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Та ладно .... Рыбу находит не фонарь, а охотник ....  
Это да. Но помогает ему - фонарь )) особенно ночью...как бы это...как бы сложно без него))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
Та ладно .... Рыбу находит не фонарь, а охотник ....  
Это да. Но помогает ему - фонарь )) особенно ночью...как бы это...как бы сложно без него
Так смысл в том, что типа до того или в Полтаве фонарей у людей небыло, или все кто с фонарями были лохи неспособные найти рыбу ... по простому - скромнее надо быть в своих АМБИЦИЯХ Александру Семенко...ИМХО.
Изменено: Александр Лясковский - 30.04.2018 20:08:37
 
У человека радость за возможность иметь этот фонарь. Пошутил, на счёт трофеев. А Вы "катком" по нему пришлись.  
 
Цитата
pravok написал:
У человека радость за возможность иметь этот фонарь. Пошутил, на счёт трофеев. А Вы "катком" по нему пришлись.  
Так а шо ж он нас пугает истреблением трофеев. Как же мы теперь без трофеев. Я тоже все в шутку писал. Но в каждой шутке .....  ;)  
 
Ну ладно,оставлю пару трофеев,мне не жалко.
 
Цитата
Александр Семенко написал:
Ну ладно,оставлю пару трофеев,мне не жалко.
Ну спасибо, а то я уже начал цены на рыбу на рынке пробивать ... :D  
 
Вот и я фонарь пульсар получил. По трофеям молчу как рыба, иначе изобьют :D .  Теперь, как всегда, после приобретения чего то нового, машины, самоката, и т.д., возникают вопросы. По фонарю: придумать бокс, чтобы не царапался корпус и не разбить стекло, чем обмотать корпус, чтобы сохранить анодирование от мех. повреждений и не уменьшить теплоотдачу при охоте. Еслу у кого есть соображения по защите корпуса поделитесь опытом.
 
Цитата
pravok написал:
Вот и я фонарь пульсар получил. По трофеям молчу как рыба, иначе изобьют  .  Теперь, как всегда, после приобретения чего то нового, машины, самоката, и т.д., возникают вопросы. По фонарю: придумать бокс, чтобы не царапался корпус и не разбить стекло, чем обмотать корпус, чтобы сохранить анодирование от мех. повреждений и не уменьшить теплоотдачу при охоте. Еслу у кого есть соображения по защите корпуса поделитесь опытом.
Я скажу так - корпус всегда обматывал изолентой, для защиты от царапин (но только не те части где может проникать вода и киснуть там, она может попасть, но и высохнуть должна не за месяц), и потом неопреном сверху. Не для плавучести, неопрен - худшее решение для отгрузки, а для защиты от ударов. Даже на максимальных режимах в воде у меня НИ РАЗУ не срабатывала теплозащита. Так что тут переживать не нужно. Фонарь с охренительной защитой в этом плане. Чтобы не царапалось стекло (а вообще это оптический поликарбонат, и это круче стекла, как для наших целей) - просто нужно возить пушку аккуратно, в своём отделе, и в лодке аккуратно. И не сильно переживать, в комплекте есть запасное, и всегда можно попросить о замене, это копейки стоит и быстро делается. Но я не помню чтобы кто-то в ХПД бил стекла, за все годы. Даже в самых первых фонарях стоят старые стекла и по факту не парится никто ни заменами ни мелкими царапинами.
Изменено: ВиталикМ - 04.05.2018 21:15:44
 
Спасибо. Как всегда конкретно и доходчиво.
Изменено: pravok - 04.05.2018 21:14:56
 
На коротких ружьях, я делаю так.
IMG_2323.JPG(1).JPG (425.53 КБ)
IMG_2333.JPG(1).JPG (358.55 КБ)
IMG_2338.JPG(1).JPG (371.29 КБ)
 
Мне такой варик не по душе, уж очень увеличиваем сопротивление при проводке, хотя, и для защиты фонаря, и для его отгрузки, и сохнет норм - типа идеально
 
Для короткого ружья не ощутимо. Но правда чуток бицуху нужно подкачать.))
 
Цитата
pravok написал:
Вот и я фонарь пульсар получил. По трофеям молчу как рыба, иначе изобьют  .  Теперь, как всегда, после приобретения чего то нового, машины, самоката, и т.д., возникают вопросы. По фонарю: придумать бокс, чтобы не царапался корпус и не разбить стекло, чем обмотать корпус, чтобы сохранить анодирование от мех. повреждений и не уменьшить теплоотдачу при охоте. Еслу у кого есть соображения по защите корпуса поделитесь опытом.
Исходя из того что у меня три ружья и два фонаря, тонередко фонари  "гуляют" с ружья на ружье. А также учитывая то, что само ружье для "нулевой" отгрузки с гарпуном и катушкой тоже требует пенопласта, я отгружаю отдельно ружье и отдельно фонарь. При таком варианте у меня можно использовать ружье вообще без фонаря с комфортной отгрузкой и повесить на ружье любой фонарь поскольку каждый фонарь тоже отдельно отгружен пенопластом. Пенопластовый кожух ружья из двух частей, креплю на фонаре скотчем, хорошо защищает фонарь от мехповреждений и не мешает теплоотводу. Как-то такой вариант у меня уже обкатан годами и мне нравится.
PC092349.JPG (149.46 КБ)
PC092352.JPG (145.02 КБ)
Фото0746.jpg (317.62 КБ)
 
Хорошая идея, отдельно отгружать фонарь и отдельно пушку. Особенно для меня, я тоже часто всё кидаю туда-назад-обратно. Но всё ж, сука, лень, сделать нормально, по уму))
 
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой ориентировочный размер (длина, высота, ширина) пенопласта для отгрузки фонаря HPL "Пульсар"? Чтоб приблизительно знать из чего исходить и рассчитывать, при изготовлении заготовки поплавка-компенсатора.
P.s. Пенопласт будет из доски для плавания в бассейне, старых запасов ;)
Заранее благодарен за ответ.
Изменено: russ87 - 23.05.2018 12:19:09
 
200х120х40
 
Цитата
russ87 написал:
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой ориентировочный размер (длина, высота, ширина) пенопласта для отгрузки фонаря HPL "Пульсар"? Чтоб приблизительно знать из чего исходить и рассчитывать, при изготовлении заготовки поплавка-компенсатора.
P.s. Пенопласт будет из доски для плавания в бассейне, старых запасов  
Заранее благодарен за ответ.
Играет роль:
1. Материал ружья (титан тяжелее дюрали)
2. Диаметр ресивера (выборка под ложе для ресивера соотв-нно разная), и длина (позволяет боле красиво раскинуть пенопласт по пушке, что и надо делать, стараться не выступать вширь, а "размазывать" его по длине)
3. Применямые/ый гарпун и наконечник (если он есть). Очень сильно роляет, иногда нужно делать доставки, чтобы если ставишь 8мм гарпун, да ещё и с тяжелым наконечником - подкидывать пенопласт.
4. Тяжесть/вес фонаря, катушки, и другого обвеса. ОЧЕНЬ важный параметр
5. Расположение рукояти, да и другой оснастки (даже изменение их положения - очень играет роль).
6. Как ни странно - партии/качество пенопласта - тоже играет роль. Даже хорошие, которые не продавливаются водой - "гуляют" партия от партии, то менее плотные, то более, а это тоже влияет на плавучесть.
7. Личные предпочтения в отгрузке. Я люблю чтобы пушка в общем тонула, жопой. Но! Если палец в скобе курка - обязательно мордой всплывало, ЗАРЯЖЕННОЕ.


В итоге - получается такая картина, что каждый вынужден строго индивидуально заниматься отгрузкой ружья. Именно поэтому смешные те клоуны (были такие на ХГ и ПН), которые чуть ли не требовали от производителей (как ружей, так и фонарей) чтобы те делали сразу и поплавки. Но когда им задашь все эти вопросы - они падают в ступор и начинают шото блеять про "ну под примерно стандартные"...)))
 
Согласен с Виталиком, я указал размеры заготовки, а потом подтачиваешь, придаешь форму.
 
Вот именно так чаще и происходит - сперва берем пенопласта с запасом, а потом - потихонечку, помаленечку...))
 
Знаю человека который без отгрузки, так напрямую фонарь к ресиверу + катушка. Жаловался, что рука устает от ружья, особенно на струе =). Ходит сейчас кисть эспандером качает, думает походу что слабовата рука... На вопрос: почему без поплавка - парусность большая у пушки =)  
 
Цитата
Игорь ЦЕНИТЕЛЬ написал:
Знаю человека который без отгрузки, так напрямую фонарь к ресиверу + катушка. Жаловался, что рука устает от ружья, особенно на струе =). Ходит сейчас кисть эспандером качает, думает походу что слабовата рука... На вопрос: почему без поплавка - парусность большая у пушки =)  
Всем доброго времени братцы) Мой вариант отгрузки ружья с фонарем Пульсар. Сразу оговорюсь...поплавок пришлось мастерить из строительной терки..пенопласта нужной плотности у нас днем с огнем не найдешь.   По большей части все подсмотрел у Виталика ...белая изолента место крепления ножа...форм фактор поплавка. Итог в заряженном виде с гарпуном 8 мм легкий минус. Ружье Чайка 600 дюраль.  
IMG_0885.JPG (1.73 МБ)
IMG_0886.JPG (1.85 МБ)
IMG_0887.JPG (1.11 МБ)
 
Вполне норм. Но я бы башку фонаря чем-то защитил, будет почуханная, неизбежно. Просто изолентой по краю дать
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Вполне норм. Но я бы башку фонаря чем-то защитил, будет почуханная, неизбежно. Просто изолентой по краю дать
Да здравая мысль :like: . Так и сделаю.  
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Вполне норм. Но я бы башку фонаря чем-то защитил, будет почуханная, неизбежно. Просто изолентой по краю дать
Лет несколько назад по совету одного нашего коллеги по увлечению, сделал защиту из резиновой сантехнической муфты( просто вырезал сердцевину). Защищает голову фонаря как на охоте , так и при транспортировке...
002.JPG (2.39 МБ)
 
Да подходит чё угодно, лишь бы вода там не кисла месяцами, иначе может быть больно)) а либо обмотать так, чтобы там ТОЧНО воды не было, либо чтобы она сохла. Голову фонаря замотать нельзя, чтобы вообще насухо, там накатка. А такая бленда, кстати, может быть вполне очень даже! И снять-просушить можно всегда. и защита норм. Де брал, колися? ))
 
Цитата
ВиталикМ написал:... Де брал, колися? ))
В магазине стройтоваров рядом с домом.

Отдел сантехники: манжета уплотнительная для слива( переход с гофры на трубу) .
манжета.jpg (24.58 КБ)
 
Важно!!!!!
А почему никто не поднимает вопрос правильного теплоотвода фонаря, все мотают 2-3-мя слоями изоленты.
Радиатор должен быть в воде, особенно касается тех подводников , что на постоянно включают фонарь.
В противном случаи будет вырубаться фонарь от двойной термальной защиты.
Пульсар настроен на 55 градусов для понижения мощности в случаи перегрева.
Летом температура воды поднимется на 15 градусов относительно осенней или зимней воды.
Следите за отводом тепла.
Важно заметить, что мощность фонаря Pulsar 40 ватт, до этого в том же корпусе (одинаковый кусок алюминия)  была модель V2  28 ватт.
Это говорит о том, что с тем же куском алюминия фонарь нагревается быстрее, медные подложки с прямым термальным переходом ускоряют отвод тепла от кристалла  светодиода.
 
Пока жду свой пульсар,задумался может разработаем защиту под 3d печать что то на подобии колпака и с учетом технологических щелей для теплоотвода, так как заматывать как по мне не совсем комельфо, а так диаметр известен сделать модель и бросить на печать.
 
Идея классная, 3D модель стоит около 150 гривен по крайней мере у нас в городе такая цена.

https://www.youtube.com/watch?v=8AAyvqebrTU
 
Да у меня 2 принтера стоит )) так что с печатью решим, надо пока набросать хоть на бумаге, есть пару людей которые сделают модель а подкоректировать не вопрос, правда пока без фонаря тестить не могу. Как получу фонарь смогу, и думаю изделие можно будет вывести и на меньшую сумму или в этих приделлах, по итогу, ну будем смотреть.

мало того может есть смысл применить прорезиненый пластик он как резина на выходе, да и если диаметры одинаковые то можно будет применять не только под пульсар, ну или вывести форму а там сделать несколько вариантов диаметров под разные версии фонарей )
Изменено: antonkopa - 04.06.2018 14:58:22
 
Счастливые люди, Pulsar могут себе позволить купить.
А я по прежнему в V3 ныряю))
 
Ну тут уже как говорится сапожник без сапог )) сам без гопро плаваю хоть и кручу их.
 
Цитата
antonkopa написал:
Да у меня 2 принтера стоит )) так что с печатью решим, надо пока набросать хоть на бумаге, есть пару людей которые сделают модель а подкоректировать не вопрос, правда пока без фонаря тестить не могу. Как получу фонарь смогу, и думаю изделие можно будет вывести и на меньшую сумму или в этих приделлах, по итогу, ну будем смотреть.

мало того может есть смысл применить прорезиненый пластик он как резина на выходе, да и если диаметры одинаковые то можно будет применять не только под пульсар, ну или вывести форму а там сделать несколько вариантов диаметров под разные версии фонарей )
Отлично! Кстати, это идея. Уверен, Что бОльшая половина из всез кто у меня купил или купит фонари - купят такую, ГРАМОТНУЮ защиту. Фонари на образцы я тебе обеспечу. Как только придут первые Пульсары. Так что в путь ))
 
Цитата
antonkopa написал:
Ну тут уже как говорится сапожник без сапог )) сам без гопро плаваю хоть и кручу их.
Всё правильно )) ты же понимаешь, что это шлак, как никто другой ))))))
 
Ну вот небольшой первый набросок )) можно сделать дополнительно прорези круговые внутри гофры (трубки) с верху надписи марки фонаря и прочее. По диаметрам подбор вообще не проблема, может у кого будет дополнения к форме и прочему.

По размерам пока сделал на вскидку - длина 40, внутренний диаметр 50, внешний диаметр 60
1.jpg (204.18 КБ)
2.jpg (192.83 КБ)
3.jpg (200.72 КБ)
Изменено: antonkopa - 05.06.2018 11:02:33
 
Первая проба, версия 1.0  теперь надо подогнать по размерам и полевые испытания как будет фонарь.



Можно еще с боку сделать дополнительных 8 отверстий
Изменено: antonkopa - 06.06.2018 12:42:21
 
Если позволите,- совет. когда-то я перебирая акваланги,- имел неприятный момент - под креплением баллонов - металлическими лентами - при затягивании оных повреждался слой краски и происходила интенсивная коррозия. И - вроде в хорошем состоянии баллоны - имели коррозию под этими обручами. Поэтому я делал так - места под обручами конкретно натирал парафином. Парафин - ничем не растворяется, его пленка - в любом месте - надежно предохраняет от коррозии. Поэтому наверное имеет смысл те части фонаря, которые будут иметь длительный контакт с любым креплением,- также натереть парафином и слегка прогреть.
 
Ну это не совсем изолента и металл, и опять таки баллоны на сколько я знаю не не делают в аноде который защищает от корозии, но как и писал версия защиты 1.0  и требует доводки ну и тестов, определимся с формой планирую сделать тестовых пол десятка ( производителям парочку ну и так пользователям ) и только после этого формировка цены, актуальности и тд. ))
да и материал реально как резина, и нтересны моменты усадки по давлению, например не будет ли эта защита слетать с фонаря после 10метров или вообще в воде, надо тестировать.

ну и парафин как говорится есть не просит ))
Изменено: antonkopa - 06.06.2018 13:17:03
 
Цитата
antonkopa написал:
Ну это не совсем изолента и металл, и опять таки баллоны на сколько я знаю не не делают в аноде который защищает от корозии, но как и писал версия защиты 1.0  и требует доводки ну и тестов, определимся с формой планирую сделать тестовых пол десятка ( производителям парочку ну и так пользователям ) и только после этого формировка цены, актуальности и тд. ))
да и материал реально как резина, и нтересны моменты усадки по давлению, например не будет ли эта защита слетать с фонаря после 10метров или вообще в воде, надо тестировать.

ну и парафин как говорится есть не просит ))
Молодец, я думаю это будет тема, почти все кто будет брать дорогой фонарь - докупят такой ништячок. Чтобы не колхозить изолентой. Жду на тесты
 
Дополнительно пару слов по Пульсару. Читал где то в сети по Хантерам инфу а том что мало дескать людям  4 аккумов для такой мощности. Ну и  как то было у меня внутреннее сомнение, что мало будет света на долгой охоте при работе фонаря на на 3-4 режиме свечения и придется  жертвовать либо комфортом  света переходя на менее  мощный режим либо временем свечения выбирая 5-6 режим света центр+ореол. . Даже комплект аккумов приобрел в запас "на всякий случай" :)  Крайняя охота открытие...захожу в воду и настраиваю свет под прозрак. Врубая центр+ореол..наращиваю мощность и уже на 4 понимаю что света мне более чем достаточно для комфортной охоты. Честное слово даже подумал что проскочил на 5 уровень свечения....вернулся назад и вдумчиво загибая пальчики :)  отсчитал снова уровни света. Реально на 3-4 режиме просто отличный свет. Вопрос времени работы фонаря сразу отпал и где то загрустил дополнительный комплект аккумуляторов. Еще раз хочу вернуться и похвалить режим "мунлайт" Реально вишенка на торте...очень удобно и практично работать с рыбой линем и т.д.  Респект создателям фонаря за грамотную и продуманную конструкцию.  
Изменено: Николай Шульгин - 07.06.2018 16:00:23
 
Цитата
Николай Шульгин написал:
Дополнительно пару слов по Пульсару. Читал где то в сети по Хантерам инфу а том что мало дескать людям  4 аккумов для такой мощности. Ну и  как то было у меня внутреннее сомнение, что мало будет света на долгой охоте при работе фонаря на на 3-4 режиме свечения и придется  жертвовать либо комфортом  света переходя на менее  мощный режим либо временем свечения выбирая 5-6 режим света центр+ореол. . Даже комплект аккумов приобрел в запас "на всякий случай"   Крайняя охота открытие...захожу в воду и настраиваю свет под прозрак. Врубая центр+ореол..наращиваю мощность и уже на 4 понимаю что света мне более чем достаточно для комфортной охоты. Честное слово даже подумал что проскочил на 5 уровень свечения....вернулся назад и вдумчиво загибая пальчики   отсчитал снова уровни света. Реально на 3-4 режиме просто отличный свет. Вопрос времени работы фонаря сразу отпал и где то загрустил дополнительный комплект аккумуляторов. Еще раз хочу вернуться и похвалить режим "мунлайт" Реально вишенка на торте...очень удобно и практично работать с рыбой линем и т.д.  Респект создателям фонаря за грамотную и продуманную конструкцию
поддерживаю. 4 режим (ореол/центр) ночью при 90% времени работы в этом режиме и 10% времени на мунлайте, хватает на 5 часов охоты, в нынешнее время дольше работать не позволяет рассвет.  
 
А акумы не загрустят, я если на несколько дней выезжаю, с собой еще 12 шт лежит, да и ночники, налобники все на 18650. А вот брату грустно с фереем, это была одна из причин почему я его тогда не купил.
 
Защита на фонарь оделась как родная, стопорную ступеньку не знаю стоит ли делать так как пенопластом она и так будет подпиратся и не гулять.
 
Цитата
antonkopa написал:
Защита на фонарь оделась как родная, стопорную ступеньку не знаю стоит ли делать так как пенопластом она и так будет подпиратся и не гулять.
выглядит не плохо, хотя у меня фонарь весь просто обмотан малярным скотчем и на поплавке, все царапины на скотче остаются, и при размотке скотча на фонаре не остается никакого говна как после изоленты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)