Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фонари, Тех характерестики
 
Цитата
Андрей Астахов написал:
Разогреть в воде до 35-40 градусов фонарь. Опустить блендой фонарь в пол. Откручивать тубус фонаря против часовой стрелки. Желательно откручивать с другом, друг удерживает резиновым или кожаным ремешком в районе радиатора головы , а вы откручиваете медленно тубус, под тубусом кассета с аккумуляторами. Удалить старую смазку и обслужить фонарь. Пробуйте.  
Спасибо за совет, я немного капнул в район соединения жидкой смазки ВД-40 фонарь полежал 10 минут и все открутилось, откручивал так как Вы посоветовали еще раз спасибо за ответ.
Изменено: russ87 - 11.03.2021 15:01:08
Фонари, Тех характерестики
 
Прошу помощи возможно кто то сталкивался... Решил проверить и отбалансировать аккумуляторы на своем Пульсаре, но столкнулся с проблемой, а именно с тем что не могу открутить кассету с аккумуляторами,  я ее год или два вообще не откручивал, а теперь возникла необходимость возможно кто то подскажет как быть!?  
Изменено: russ87 - 09.03.2021 11:44:14
Уход за ГК
 
А как правильно мыть и сушить боты? Вывернуть полностью их не получается, сохнут они плохо и образуется неприятный запах внутри....
Выбор палатки, Выбор палатки, отзывы пользователей, плюсы и минусы.
 
Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом при выборе палатки!?
Задачи при использовании: вместимость 2-3 человека, наличие тамбура, хорошая проветриваемость, сезон весна-лето-осень.
В связи с вышеизложенным прошу поделиться опытом при выборе палатки, на что стоит обратить внимание, какие производители предпочтительнее...
Заранее всем благодарен за ответы и комментарии!


Администраторы если тема создана не в той ветке прошу перенести, или создать новую ветку походное снаряжение или что то типа того ;)  
Фонари, Тех характерестики
 
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой ориентировочный размер (длина, высота, ширина) пенопласта для отгрузки фонаря HPL "Пульсар"? Чтоб приблизительно знать из чего исходить и рассчитывать, при изготовлении заготовки поплавка-компенсатора.
P.s. Пенопласт будет из доски для плавания в бассейне, старых запасов ;)
Заранее благодарен за ответ.
Изменено: russ87 - 23.05.2018 12:19:09
Выбор фонаря для ПО
 
:)  
Изменено: russ87 - 19.03.2018 13:22:11
Фонари, Тех характерестики
 
Цитата
pravok написал:
Просто не зная хоть примерно цену на фонарь ставать в очередь на его приобретение считаю неправильно цену, подскажите пожалуйста
Из того что я слышал последняя цена была в районе 300 у.е.
Правильная отгрузка ружья, Делимся советами по поводу правильной отгрузке ружья и выборе материалов для изготовления компенсаторов плавучести
 
Прошу поделиться опытом кто и как отгружает свои ружья и каким материалам отдает предпочтения при изготовлении компенсаторов плавучести!?
Выбор трубки для ПО, Прошу поделиться мнениями по поводу выбора трубки для подводной охоты, у кого какие предпочтения!?
 
Прошу поделиться мнениями по поводу выбора трубки для подводной охоты, у кого какие предпочтения!?
Фонари, Тех характерестики
 
Подскажите какая планируется температура цвета, центра и ореола в фонарях Пульсар?
Фонари, Тех характерестики
 
Интересно насколько будет бюджетной цена?
Выбор аккумуляторных батарей, Выбор аккумуляторов для наших фонарей, отзывы и характеристики...
 
Предлагаю в этой теме обсудить аккумуляторы для фонарей, кто какими пользуется у кого какие предпочтения?! Конкретно сейчас стал вопрос о выборе аккумуляторов 18650, интересуют батареи максимальной емкости и которые не особо боятся максимального разряда, я так понял что большинство охотников отдает предпочтения Аккумуляторам Panasonic NCR18650B 3400 mAh 18650 Li-ion.
P.s. Если кто то поделится ссылочкой на проверенного продавца буду очень признателен!
Заранее благодарен!
Наконечники какой выбрать и куда ковырять))), Разговор опытных и не очень охотников, о выборе наконечников для конкретных условий охот... их доработка и многое другое...
 
Цитата
ВиталикМ написал: Я все беру и отдаю своему человеку на доработку. Ответственно заявляю, т.к по сути это моя и "Веталя" (ник) идея. Мы делали их первыми, и первыми продавали, и много чего про них поняли.
А они есть в магазине ''Абордаж'' в продаже? Не нашел среди ассортимента товара...
Изменено: russ87 - 22.08.2017 00:44:38
Наконечники какой выбрать и куда ковырять))), Разговор опытных и не очень охотников, о выборе наконечников для конкретных условий охот... их доработка и многое другое...
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какой фирме (производителю)  отдать предпочтение, при  выборе бойка "Дюбель"?
Поговорим о о ластах от ДМ и Leaderfins
 
А разве в карбоновых ластах не выше КПД и вес самих пластин меньше, ноги наверно устают меньше!? К каким ластами посоветуешь присмотреться?
P.s. На "ты", так на "ты", я не против ;)  
Изменено: russ87 - 15.08.2017 21:49:21
Поговорим о о ластах от ДМ и Leaderfins
 
Цитата
Pithon 65 написал:
Если ходишь на 12 м и охотишься на течении в "пляжных ластах", то тебе в принципе и не стоит заморачиваться на карбон... Сендвич, да что там сендвич, стекла - хватит за глаза с огоромным запасом, я думаю.
Если Вас не затруднит, разъясните пожалуйста новичку в чем преимущества стекла и сандвича перед карбоном, при охоте, в вышеуказанных условиях?
Выбор фонаря для ПО
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Но посмотрев обзоры на Днепр и услышав от знающих сравнение типа жигули и фольцваген, взял таки Днепр. Охоты у меня ночные, максимум 4,5 часа были и фонарь не сел. Есть возможность под себя настраивать режимы.
Скажите пожалуйста, хватает ли мощности центрального луча для дневных охот и  с какой цветовой температурой центра и ореола вы приобрели фонарь? И довольны ли вы выбором ( цветовой температуры).
P.s. Полазив на просторах интернета понял что большинство людей придерживаются мнения, что центр должен быть более холодным чем ореол -  4000К - центр и 3000К ореол.
Изменено: russ87 - 15.08.2017 11:26:18
Мой отзыв
 
Не знал где создать тему, просьба к модераторам перенести если будет необходимость в нужную ветку.
Помогите определиться с выбором гермомешка  или баула для переноски (перевозки до места охоты и обратно) гидрокостюма, интересует какой предпочтительней брать размер для перевозки, каике есть плюсы и минусы на какие нюансы следует обратить внимание!? Основная задачагермомешка, как для меня,  это предотвращение повреждений гидрокостюма при перевозке, а так же исключить попадания воды из гидрика в салон автомобиля.
Заранее благодарен.
Чего не стоит делать с нашими ружьями....
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Пацаны, если это делали мы, а по белой изоленте видно, что мы - то никаких проблем не будет. Мы или сперва полностью, без вариантов гулять воде - обматываем ресивер плотно, изолентой, и такой, которая ни раз не прославилась реакцией с дюралями и другими матеериалами.
Скажите пожалуйста, какой изолентой лучше пользоваться при обмотке ресивера? Если можно фото или название фирмы?
Выбор фонаря для ПО
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал
Скажу вам по секрету... копия меджика, годиться , только как запасной ... висящий на плотике. И то стрёмно, что откажет.
Охотиться с ним  просто не возможно.  Можно светить на суше, но охотиться не стоит)))
Желтолицые братья обычно копируют не хило... но здесь что то они  маху  дали....
Ой.... как дали....))))))
А вот что касается меджика то у него явно угла не хватает. Будешь как с указкой плавать))))



 
Я подписан на Ваш канал и смотрел практически все Ваши ролики, довольно много подчерпнул для себя, за это отдельное спасибо!
Беря во внимание выше написанные Вами строки, я считаю что фонарь лучше взять типа Днепр или Ферей 155, так как у них есть возможность включения ореола и основного луча для ночи, а так же отключения ореола и центральный луч для дневных охот, или я всё-таки не правильно себя ориентируюсь при выборе фонаря?  
Изменено: russ87 - 14.08.2017 22:30:14
Выбор фонаря для ПО
 
Так как я новичок в этом деле, то хочется фонарь максимально универсальный.
1. Фонарь будет использоваться как в дневных так и в ночных охотах.
2. Фонарь планирую крепить к ружью.
3. В основном речные охоты, прозрачность так же очень разная, так как у нас на реке в заводях прозрачность одна, а на русле совершенно другая.
P.s. Я прекрасно понимаю что тяжело подобрать универсальный фонарь, но как новичку ( хотя, Я думаю проблемы с этим не только у начинающих ПО), мне хотелось бы что то наиболее универсальное, чтоб и днём под шапки можно просвечивать и ночью нормально охотиться.
Поговорим о о ластах от ДМ и Leaderfins
 
Цитата
Pithon 65 написал:
Цитата
russ87  написал:
Подскажите пожалуйста, какие еще необходимы параметры для более точного подбора лопастей необходимой жесткости?
На вскидку: какие глубины предполагаемых мест охоты, море или пресняк, стоячая вода или течение, степень физической подготовки, какими ластами (калоши,пластины) приходилось пользоваться до этого, предполагаемое перемещение на ластах по поверхности (всего или расстояние от точки до точки) во время охоты...?
глубины  2-12 метров, пресноводные водоемы, вода как стоячая так и течение, до этого пользовался только короткими " пляжными" ластами, расстояние которое прийдеться преодолевать затрудняюсь сказать, водоемы и условия разные, хочется взять наиболее универсальный вариант  
Выбор фонаря для ПО
 
Цитата
Pithon 65 написал:
Цитата
russ87  написал:... сейчас рассматриваю как варианты Ferei 155 или Днепр.
Встречный вопрос: Какие критерии данного выбора?
есть возможность регулировки, центральный луч и ореол, мощность света... Может конечно я плохо понимаю что мне нужно, но копии меджика, не хватает слабоват... Я новичок в этом, Так что прошу помощи в выборе, думаю многие задаются подобным вопросом.
Изменено: russ87 - 14.08.2017 21:48:43
Выбор фонаря для ПО
 
Уважаемые форумчане, прошу помощи  в выборе фонаря, для подводной охоты. Ознакомившись с фонарестроением и почитав форумы понял, что Хантер про лайт это лучшее что есть сейчас на рынке, но цена сильно уж кусается, поэтому прошу дать совет какие из фонарей можно выбрать в бюджете 3-5 тис. грн., сейчас рассматриваю как варианты Ferei 155 или Днепр.
Заранее благодарен!
Поговорим о о ластах от ДМ и Leaderfins
 
Подскажите пожалуйста, какие еще необходимы параметры для более точного подбора лопастей необходимой жесткости?
Поговорим о о ластах от ДМ и Leaderfins
 
Подскажите пожалуйста, как правильно подобрать жесткость ласт карбон от DM, вес 90-96 кг, рост 180 см?
Страницы: 1