Страницы: 1
RSS
Конкурс на звание "Лучший отчёт весна-лето 2018г".
 

А не замутить ли мне, как в старые добрые, какой-то конкурсец? Тем более - свой ресурс уже есть, и, если раньше на чужих не раз организовывал разные гонки на разные ништяки, так и на своём давно уж пора.

Итак, после краткого совещания с группой странных личностей внутри себя, было принято единогласное решение что-то эдакое - да соорудить. Суть состязания будет совсем неприхотлива – лучший отчёт об охоте, периода весна-лето. Зима уже прошла (ну...вы поняли, шо я имел виду), а взять одну весну за период – слишком мало времени для раскрытия темы. Ибо нерестовый запрет, и все дела. Да и весна не радует своим ранним приходом. Не будет с чего отчеты заполучать.

Просьба понимать, что отчет обязан соответствовать закону, без «мяса» и хардкора, и выиграет не тот, кто просто возьмёт самый крупный хвост, а тот, кто может вообще ничего не привезет с той поездки, кроме горького опыта. Но сможет красиво это подать. Я так думаю, что повысят шансы и фото хорошие, и видео. Почему «я так думаю»? Потому что решать за победу буду не я, а голосование. Сразу по окончанию лета, через пару дней (чтобы успели выложиться те, кто напишет отчет за крайние числа августа) - финализируем конкурс. Голосование – две недели. Вполне, мне кажется, адекватный срок.

Условия участия и голосования. Принимать участие в конкурсе могут ТОЛЬКО форумчане с количеством постов не менее 50. Это вполне адекватная цифра, очень многие - УЖЕ имеют гораздо больше постов. С одной стороны – ресурс молодой, да и нет сейчас такой востребованности в форумах, скорее форумы перешли в разряд хранилища знаний, месту, куда иногда можно обратиться за грамотным ответом, прошло время, когда там просто тусили, ради потрещать, изголодавшись в доинтернетных местечковых резервациях.

Посему, страшных сотен тыщщ постов я не требую. Но и «залётным», с одним конкурсным постом, написанным собственно ради приза - я отдавать приз не намерен. Голосовать могут тоже не все. Чтобы не было на ресурсе холостых и изначально мертворожденных регистраций за кандидата (подтянуть за собой братву из соцсетей – да только пожалуйста, но они должны стать форумчанами, хотя бы в самой лайтовой форме) – голосовать смогут те, у кого будет не менее 20 сообщений. И не так, что в один день кучу спама вывалил, на 20 сообщений махом, и свалил.

Призовых места будет три, на фото оно всё и есть, собственно)) ну, кроме тапочек, и Светки, ибо тапочки – это святое, а Светка – это Светка, национальная гордость и слава, и сила, и воля, а это всё нельзя выделить в отдельную субстанцию и продать  )))


Основное, первое, и два утешительных, шоб не сильно обидно другим старавшимся:

1.     Первое место, собственно в руках нашей подводной русалго – ласты фирмы DeepMaster. Лопасти – карбон. Калоши в размере 46-48 этой же фирмы (если на момент розыгрыша будут иные размеры калош, то можно будет выбрать. Пока, к сожалению, это единственный размер, зато калоши – лучшие которые я пока видел).

2.     Маска этой же фирмы (вообще они есть двух видов, классическая малообъемка, и вариант с хорошим обзором. Любая из них на выбор победителя).

3.     Латексный марсельский пояс фирмы DeepMaster (не стоит боятся экстремально розового, дадим если шо и самый черный, как мысли политиков, не меньше).

Я себе так думаю, что качество продукции этой фирмы лишний раз упоминать не нужно, и топовое место – вполне себе стоит того, чтобы напрячь булки, и намарать интересный отчетик…такшо….ван, ту, фри, БАББАХХ…понеслась конкурсня.

 
По сути конкурса, вопрос-обсуждения - можно тут. Конкурсные отчеты - тоже здесь, дабы не терять их из виду, и понимать что человек участвует, претендует, а не просто так. Автоматом голосования не будет, за отчет, выложенный просто в ветке отчетов. Ну или дублируйте, туда и сюда, тоже нет проблем. Я думаю потом модератору несложно будет, все одним махом "вернуть" в ветку отчетов, после голосования.  
 
8 нота....

Любить – так королеву, украсть – так миллион.
Если пить шампанское, то из хрустальных бокалов, если есть икру, то ложками, если играть на скрипке, то на скрипке Страдивари.
Мы все хотим в жизни получить по максимуму, на максимальной скорости, на грани, на пределе чувств. Хотим – а часто ли получается? Всё выливается в бесплотные мечты, в обыденные офисные будни, а может, а завтра….
А я решил – нет. Точнее, да – мечты должны исполняться. Будет так, как я хочу.
Одной из самых моих пламенных мечт был …нет, не Бентли – машины не люблю с детства.. Не миллион – деньги приходят и уходят. Не жгучая брюнетка с зелёными глазами – а хотя да))))). Но сейчас не о ней. И даже не об острове Свободы, хотя и он списке мечт занимает почётное место.
В моей голове звучала иная музыка – музыка убийства. Сейчас я услышу кучу возмущений на тему «как ты можешь», пропаганда насилия и т.д. А что, каждый подвох внутри себя никогда не чуял этой жажды? Жажды Жизни – своей, когда ты под водой рассчитываешь только на собственные силы, на грани гипоксии, не имея 100% -ой уверенности всплытия. Но при этом тебя толкают вперед древние инстинкты – охоты, добычи, риска, адреналина и победы. Победа же всегда над кем-то – или над собой, или над стихией (помните, Старик и Море? Я очень хорошо помню) .
Победы с цветами в руках достигают только в любовных битвах – но я обещал сегодня не о той зеленоглазой брюнетке. Победу завоёвывают. С оружием в руках. Так вот – я про оружие.
В руках мастера оно… нет, не убивает – оно поёт, звучит, наполняя пространство музыкой, понятной только избранным. Тем, кто умеет ждать, терпеливо выискивая добычу - в толщах воды, в быстром течении рек, в прозраке Н2О.
Если ты глух – для тебя самая прекрасная пьеса, дивно звучащая со струн скрипки Страдивари, будет звучать пиликаньем из окна второго этажа в исполнении несчастного еврейского мальчика.
Если ты не нырял на вдохе на 18, если не тренировался много часов до того момента, как у тебя легкие превращаются в жабры, если ты не ловил тот краткий миг водной невесомости – это перехода между положительной и отрицательной плавучестью, если ты до рези в глазах не всматривался в тёмную тайну воды – ты не услышишь этой музыки. Это честно, проныр.
Посмотрите, вот он – без страховки идёт – помните, как у Высоцкого? Вот тебе нужно пройти ту четвёртую четверть – и только тогда музыка победы, музыка подводной охоты, музыка натянутых тяг арбалета зазвучит для тебя.
А если вы уныло глядите из партера – ну что ж, ваша музыка – другая.
А я пойду нанизывать на гарпун…ноты, искать аккорды глубин, рисовать скрипичный ключ волн, басовый ключ вертикальных столбов гидростатики, ноктюрны бликов солнца на водной глади, отражающихся в стекле маски.


Алоха Подвохи!
Изменено: Владимир Судьба - 05.03.2018 06:47:39
 
Лезу, Днепр открывайся.
 
Да собственно почему и нет,участвую!
Этот рассказ с прошлых охот...назовем "Воспоминания"

Ну вот, сегодня ночью все и случилось. Жизнь показала, кто и на что учился... Ныряли втроем (Леха-ФСБ, Дима-SmartMan и я) на Бермудах(так называется место охоты на Волге). Смысла нет говорить о всяких банальностях типа прозрака, температуры воды, скорости ветра и т.д. Все это такая фигня! Все случилось на первом часе ныра. Почти одновременно два подвоха из трех (угадайте кто  ) занимались даже не знаю чем...

Один, идя по кромке травы, по течению, на глубине 3 метров заметил бревно! Приглядевшись, вмиг осознал, что "бревно" не бывает с такой челюстью... Щука весом, да какое там весом... ростом, строением - это сложно описать... огромная, нереальных размеров, притягивающая, шокирующая, - стоит в низкой траве... никого уже не трогая, сытая, статная... стоит... и тут подвох с - внимание! - с пятизубом , а почему собственно и нет! Никогда, никогда не ныряйте с наконечником в котором вы не уверенны! При встрече с, может быть, единственным в жизни трофеем, вы можете его по своей же ГЛУПОСТИ упустить! И все, что вы делаете каждую неделю, день, минуту, все ваши тренировки, усилия, пот, кровь, гипоксии, баротравмы, снаряжение - вы можете просто смело вычеркнуть из жизни из-за одной дурости! Пятизуб - как много в этом слове!.. Разворачивая ружье в сторону щуки, вмиг сравнивая наконечник и габариты трофея, ты понимаешь, что ты... да ты... именно ты - Идиот!Размер пятизуба потерялся на фоне рыбы. Это как идти на медведя с зубочисткой! Все это, конечно, эмоции, переживания. Но это был миг, когда все выше сказанное пролетает в мозгу за долю секунды... Как пролетел и тот подвох, не успев развернуть ружье в сторону рыбы-мечты, рыбы-трофея. Трофей ГОРДО, мощно и тихо ушел в глубины, бросив в сторону охотника ухмыляющийся и ликующий взгляд. Поделом! Так и надо!Будешь знать, как расслабляться на охоте, думал щук .
"Ука!.." - вырвалось у подвоха из трубки. Такое бывает  или не бывает никогда!

Но в эту ночь была еще одна не менее интересная история. Второй подвох наравне с первым и в то же самое время забавлялся с сазаном . Итак, нашел его в полной ...опе, в траве, из которой с трудом можно выбраться или даже просунуть трубку для подышать... Увидев светлое пятно на дне и подплыв ближе, он обнаружил дохлого и очень большого сазана, лежащего боком. Не долго думая, переложил ружье в левую руку, подвох начал изучать тело мега-рыбы (да, встретил он сазана впервые), пальцем тыкая его в тело. Далее подводный корсар решил запечатлеть на фотик сию встречу (будет, что внукам показать  ), обняв сазана под бок, но, вспомнив, что фотика с собой не взял, продолжил тыкать в него пальцем, но уже с большей силой... И, как вы, наверное, уже догадались, "труп" рыбы неожиданно ожил и со всей своей мочи (а ее у сазана хоть отбавляй) дал деру, подняв огромную муть. Представьте удивление, нет! вообще представьте человека, который ночью, в траве, на середине водоема лежит на дне, держа в левой руке фонарь и ружье, сдерживает слова, которые у него возникли, когда сазан ожил  и показал охотнику, что жизнь прекрасна и забавна.И что крепкий сазаний сон не значит ничего, кроме того, что рыба оказалась хитрей подвоха.

Так две истории произошедшие сегодня вызывают восхищение и улыбку. Два подвоха, которые не первый год бороздят глубины и так... облажаться  Так! По-глупому!По-детски! Вывод: корсары, когда идете на охоту, пожалуйста, одевайте нормальный наконечник и, когда видите спящую рыбу, не будите, просто стреляйте!

В целом, отдохнули не плохо. Да, третий начинающий подвох, Леша(ФСБ), спокойно, без шума и мути взял хороших судаков с десяток .
Изменено: Владимир Судьба - 05.03.2018 06:59:06
 
2:0

- таков счет в матче между подводным корсаром и представителем фауны... Выехав пораньше, часиков в 9, два подвоха с нетерпением ждали приезда на Бермуды. И вот заветное место. Прозрачность воды сказочно радовала, местами Бермуды просматривались до дна с 4-х метров.Спрыгнув, как дайверы, спиной в воду с лодки, расплылись по сторонам. Сразу под лодкой на глубине все тех же бескрайних  4-х метров стоял неплохой судак. С первого нырка взят на вылет. Оглядевшись под водой по сторонам, заметил еще одного, чуть поменьше, судачка и вот тут что-то подсказало внутри, что будет сегодня неплохая охота. Знаете, бывает так - прет сразу, настроение еще больше забило адреналином. Сердце тихо застучало, пора всплывать. Впереди поиски той, которая так гордо ушла в глубины Бермудской воды.

Приластав в то место, где проходил первый матч, затаив дыхание, ощутив пульс в висках, аккуратно поднялся по свалу к точке. Поиски продолжались долго, залез в траву, ошутил себя куклой на веревочках. Интересные ощущения, никогда не думал, что это так забавно. При каждом движение, даже мысли о нем, ты не можешь двинуться, не сдвинув пласт травы, намотанный на тебя всего. Тебя как бы прижало сверху, с боков. При каждом вздохе ниточки травы еще крепче тебя опутывают, и в таком состоянии ты судорожно выхватываешь луч света, который тоже путается в водорослях. Но ты монотонно ищешь ее глазами... Где ты?.. Покажись, выйди во всей красе, открой личико, дай шанс... И тот кукловод, который дергает все твои ниточки и веревочки, даже не догадывается, что в эту ночь состоится один из важных матчей между пятнистой гигантской рыбой и марионеткой.

Освободившись из пут, с легкостью скользнул в глубины. Ура, свобода! Подводная охота - это что-то прекрасное! Ощущения непередаваемые! С ней или во время нее ты столько переживаешь! Разные состояния переносит человек. Охота объединяет в себе многие виды спорта -плавание, ныряние, йогу и многое другое. Только в ней ты можешь ощутить себя космонавтом, не полетев в космос, но побывав в невесомости. Только с ней ты чувствуешь сладкий вкус СВОБОДЫ! С ней... Она кукловод,она ведет тебя туда, куда обычный человек не залезет ни за какие деньги... Она ведет тебя к иному миру, в мир который жуткий сверху, но внутри он прекрасен. Отвлекся

Итак, совершив несколько скольжений и побывав в шкуре марионетки, нашел золотую середину. Вот она, стоит! Вся темная. Масса тела поражает воображение. Голова, да какая тут, к черту, голова - башка!, занимает треть гигантского тела. Стоит... боком, в двух метрах, во всей своей жутковатой красе! Навожу ружье. По сравнению с щучкой оно смотрится игрушкой. Сердце остановилось, мир затих, шум тишины в ушах, дыхание ушло в ласты. Оба висим в пол воды. Два участника этой жизни, кто-кого?! Целюсь... Мысли несутся... Куда?! Ну куда стрелять?! Понимаю, что этот миг затянулся, еще доли секунды и все! Кто крепче? Вот ради таких моментов, стоит лезть под воду. Момент чудесный, незабываемый!Редкий!

Мир сразу ожил своими огнями и звуками, когда я опустил ружье вниз. Пусть живет, она по-своему прекрасна. Она - хороший "соперник". Не знаю, ребят, но не смог. В последний момент не стал, остановило что-то меня... Уважение, пусть, может, смешно прозвучит, но щука меня очаровала, заколдовала своей неповторимостью. Она ушла... Спокойно тронулась вперед, я проводил ее взглядом. Ушла в глубину, хлопнув на прощание жаберной крышкой.

Я спокойно всплыл, перевернувшись на спину, посмотрел на небо. Звезды, тишина, вода, покой. Как-то успокоился сразу. В памяти осталась щука весом не менее 15 кг, которая сейчас бороздит воды Бермуд.
2-0 таков счет наших встреч с этой щучкой, но разве можно назвать меня проигравшим? Уверен, нет. Каждый получил что-то свое. Щука - жизнь, я -то, что хотел: нашел, увидел, мог выстелить, но... Это память на всю жизнь!


Алоха Подвохи!
Давайте присоединяйтесь и пишите,все что накопилось на душе.Спасибо за внимание!
 
Сколько отчетов от одного участника можно присылать?
Цитата
Этот рассказ с прошлых охот...назовем "Воспоминания"

Отчеты только за этот год?  Воспоминания за прошлые года, я думаю, считаться не должны.

_______________________
Pax vobiscum!  - Мир вам!
 
Цитата
Electronic написал:
Сколько отчетов от одного участника можно присылать?
Цитата
Этот рассказ с прошлых охот...назовем "Воспоминания"
Отчеты только за этот год?  Воспоминания за прошлые года, я думаю, считаться не должны.
Как скажите,поделился настроением и приподнял планку))Ждем рассказов!
 
Цитата
Electronic написал:
Отчеты только за этот год?  Воспоминания за прошлые года, я думаю, считаться не должны.
Ну, я как-то специально на это не упирал, прям жестко, но я, конечно, предполагал, что это должны быть новые отчеты, что следует из "Суть состязания будет совсем неприхотлива – лучший отчёт об охоте, периода весна-лето. Зима уже прошла (ну...вы поняли, шо я имел виду), а взять одну весну за период – слишком мало времени для раскрытия темы. Ибо нерестовый запрет, и все дела. Да и весна не радует своим ранним приходом. Не будет с чего отчеты заполучать.". То бишь, имелись ввиду "добытые" новые отчеты. Небольшой стимул не только написать, но и поехать на ПО, собственно. Можно было и все разрешить, но тогда мне изначально нужно было такие условия ставить, но не называть "лучший отчет весна-лето", а просто "лучший отчет".

Но Владимир Судьба таки реально порадовал красивыми сплетениями, и показал планку, за что отдельное спасибо. Собственно ждём теперь на конкурс свежак, не думаю, что до конца лета не будет ему о чём сказать )) Кстати, второй пост/отчет - особенно хорошо подчеркивает суть слов "не обязательно самая большая рыба", это может быть вообще фиаско для кукана, но победа для конкурсанта.
И ещё вопрос был - два рассказа. Да хоть десять. Охот то будет не одна, может будут яркие охоты не в единичном, пожалуйста. И вполне может что пару мест удасться занять сразу. Но и риск "распылиться" есть. В общем, по количеству - тут такое, нет ограничений. Но тупое наращивание количества без "качества" народ сразу пронюхает и это может сыграть только в минус...всем успеха )
 
А как победитель будет определяться? Количеством лайков за отчет или твоим беспристрастным судейством?
 
Цитата
IgorV написал:
А как победитель будет определяться? Количеством лайков за отчет или твоим  беспристрастным  судейством?
Специально для рачья, которое любит дохуя умничать (дохуя - перечеркнуто, как и "умничать", не умею так красиво перечеркивать, как ты, при встрече покажешь), ЦИТИРУЮ свой текст, который ты так же внимательно прочел, как врубил, куда плыть, на Канев или Цибли, и попиздил в своём репертуаре на наших совместных охотах - куда кинет рандом:

"Я так думаю, что повысят шансы и фото хорошие, и видео. Почему «я так думаю»? Потому что решать за победу буду не я, а голосование."

А если и тип голосования беспокоит уважаемое рачьё, то я так думаю тут абсолютно пох, лайки под постом это будут, отдельная голосовалка или бюллетени в урну (как раз сверху на твою жалкую попытку поиронизировать). Сути честного голосования это не изменит.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
на твою жалкую попытку поиронизировать
Не такая уж жалкая судя по развернутому ответу с упоминанием циблехоцек
А последний абзац твоего ответа можно скопирован в первый пост. Я безо всяких подъебов задал вопрос (ну кроме перечеркивания)) и лучше именно я именно сейчас его задам, чем те, кто спустя полгода будут рубиться за призы
 
Цитата
IgorV написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
на твою жалкую попытку поиронизировать
Не такая уж жалкая судя по развернутому ответу с упоминанием циблехоцек
А последний абзац твоего ответа можно скопирован в первый пост. Я безо всяких подъебов задал вопрос (ну кроме перечеркивания)) и лучше именно я именно сейчас его задам, чем те, кто спустя полгода будут рубиться за призы
Ну, братан...не я виноват в прекрасности возникших аналогий и такой редкой удаче, как законно подъебать корешка ))) такшо, как говорилось в анекдоте 90-ых "опппа...следи за базаром..." ))) Ну и это, давай, принимай участие, правилами не запрещается даже таким, прасти госпади - хфатографам и дезайнерам ))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Ну и это, давай, принимай участие, правилами не запрещается даже таким, прасти госпади - хфатографам и дезайнерам ))
Да это слишком просто, ведь у меня есть чит-код в виде тебя на видео. Тут за то шо ВетальМ в носу поковыряет - уже десятку лайков отсыпают, а если я тебя в своем отчете засвечу, боюсь, даже трехсоткилограммовые сомы не выдержат конкуренции. Если еще Светкино хихихи до кучи засниму - победителя можно будет объявлять заблаговременно))
 
Цитата
IgorV написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Ну и это, давай, принимай участие, правилами не запрещается даже таким, прасти госпади - хфатографам и дезайнерам ))
Да это слишком просто, ведь у меня есть чит-код в виде тебя на видео. Тут за то шо ВетальМ в носу поковыряет - уже десятку лайков отсыпают, а если я тебя в своем отчете засвечу, боюсь, даже трехсоткилограммовые сомы не выдержат конкуренции. Если еще Светкино хихихи до кучи засниму - победителя можно будет объявлять заблаговременно))
Всё честно. Голосование будет честным, это не как у ссаных политиков. И тут, размахивая мной, в виде бонус-кода - можно трошкы лишнего замахнуться, и рубануть себе не только победу, но вообще уважение. Народ сразу увидит, в тему там я, и Светка, к примеру, или так, чисто для натяжки голосов. И ситуация может выстрелить строго обратная.
Да и многие меня знают, в той или иной степени, так что, всем им не принимать участие?? Или всем корешам? Выйдет перегиб в другую сторону. Я никому ни на йоту подыгрывать не буду, даже свой голос отдам "втайне", либо в последний день. Принимать участие могут ВСЕ, кто выполнил указанные условия (кроме реально пятка ебанутых личностей, которым вход на форум изначально - табу, но все они в курсе, и будут тут только инкогнито, как некоторые уже и есть, но пусть надрачивают молча, мне всё равно) - количество сообщений на форуме, и требования закона, чтобы не было в отчете - гор мяса. Кроме того, я только ЗА сильных конкурсантов, чтобы остальные видели заданные рамки, так сказать, что "на авось" не пройдет, или количеством постов/отчетов может взять удасться. Понятное дело что можно выставить на конкурс хоть десять отчетов. Мало ли, может у человека будет далеко не одна такая, бравая охота, интересная. Но счет будет вестись по одному, а не суммарно за все скопом. Можно распылиться, и вообще соснуть леденца...такшо такое...
 
Цитата
Владимир Судьба написал:
Да собственно почему и нет,участвую!
Этот рассказ с прошлых охот...назовем "Воспоминания"

Ну вот, сегодня ночью все и случилось. Жизнь показала, кто и на что учился... Ныряли втроем (Леха-ФСБ, Дима-SmartMan и я) на Бермудах(так называется место охоты на Волге). Смысла нет говорить о всяких банальностях типа прозрака, температуры воды, скорости ветра и т.д. Все это такая фигня! Все случилось на первом часе ныра. Почти одновременно два подвоха из трех (угадайте кто  ) занимались даже не знаю чем...

Один, идя по кромке травы, по течению, на глубине 3 метров заметил бревно! Приглядевшись, вмиг осознал, что "бревно" не бывает с такой челюстью... Щука весом, да какое там весом... ростом, строением - это сложно описать... огромная, нереальных размеров, притягивающая, шокирующая, - стоит в низкой траве... никого уже не трогая, сытая, статная... стоит... и тут подвох с - внимание! - с пятизубом , а почему собственно и нет! Никогда, никогда не ныряйте с наконечником в котором вы не уверенны! При встрече с, может быть, единственным в жизни трофеем, вы можете его по своей же ГЛУПОСТИ упустить! И все, что вы делаете каждую неделю, день, минуту, все ваши тренировки, усилия, пот, кровь, гипоксии, баротравмы, снаряжение - вы можете просто смело вычеркнуть из жизни из-за одной дурости! Пятизуб - как много в этом слове!.. Разворачивая ружье в сторону щуки, вмиг сравнивая наконечник и габариты трофея, ты понимаешь, что ты... да ты... именно ты - Идиот!Размер пятизуба потерялся на фоне рыбы. Это как идти на медведя с зубочисткой! Все это, конечно, эмоции, переживания. Но это был миг, когда все выше сказанное пролетает в мозгу за долю секунды... Как пролетел и тот подвох, не успев развернуть ружье в сторону рыбы-мечты, рыбы-трофея. Трофей ГОРДО, мощно и тихо ушел в глубины, бросив в сторону охотника ухмыляющийся и ликующий взгляд. Поделом! Так и надо!Будешь знать, как расслабляться на охоте, думал щук .
"Ука!.." - вырвалось у подвоха из трубки. Такое бывает  или не бывает никогда!
Ну и зря не стрелял....Понятно пятизуб не самый лучший вариант,но трофей взять можно было... Я знаю одного мальчика,ты его не знаешь,так он при охоте на угря семизубом без флажков,взял сомка на 80 кил...Так что ,зря засцал стрелять,хребет ей перебить или в мозг на отключу...
 
Цитата
Саня77 Андрияш Александр Ну и зря не стрелял....Понятно пятизуб не самый лучший вариант,но трофей взять можно было... Я знаю одного мальчика,ты его не знаешь,так он при охоте на угря семизубом без флажков,взял сомка на 80 кил...Так что ,зря засцал стрелять,хребет ей перебить или в мозг на отключу...

При хорошей закачке и близком расстоянии ей вообще можно было башку срезать пятизубом)
 
Цитата
Саня77 Андрияш Александр написал:
Цитата
Владимир Судьба  написал:
Да собственно почему и нет,участвую!
Этот рассказ с прошлых охот...назовем "Воспоминания"

Ну вот, сегодня ночью все и случилось. Жизнь показала, кто и на что учился... Ныряли втроем (Леха-ФСБ, Дима-SmartMan и я) на Бермудах(так называется место охоты на Волге). Смысла нет говорить о всяких банальностях типа прозрака, температуры воды, скорости ветра и т.д. Все это такая фигня! Все случилось на первом часе ныра. Почти одновременно два подвоха из трех (угадайте кто  ) занимались даже не знаю чем...

Один, идя по кромке травы, по течению, на глубине 3 метров заметил бревно! Приглядевшись, вмиг осознал, что "бревно" не бывает с такой челюстью... Щука весом, да какое там весом... ростом, строением - это сложно описать... огромная, нереальных размеров, притягивающая, шокирующая, - стоит в низкой траве... никого уже не трогая, сытая, статная... стоит... и тут подвох с - внимание! - с пятизубом , а почему собственно и нет! Никогда, никогда не ныряйте с наконечником в котором вы не уверенны! При встрече с, может быть, единственным в жизни трофеем, вы можете его по своей же ГЛУПОСТИ упустить! И все, что вы делаете каждую неделю, день, минуту, все ваши тренировки, усилия, пот, кровь, гипоксии, баротравмы, снаряжение - вы можете просто смело вычеркнуть из жизни из-за одной дурости! Пятизуб - как много в этом слове!.. Разворачивая ружье в сторону щуки, вмиг сравнивая наконечник и габариты трофея, ты понимаешь, что ты... да ты... именно ты - Идиот!Размер пятизуба потерялся на фоне рыбы. Это как идти на медведя с зубочисткой! Все это, конечно, эмоции, переживания. Но это был миг, когда все выше сказанное пролетает в мозгу за долю секунды... Как пролетел и тот подвох, не успев развернуть ружье в сторону рыбы-мечты, рыбы-трофея. Трофей ГОРДО, мощно и тихо ушел в глубины, бросив в сторону охотника ухмыляющийся и ликующий взгляд. Поделом! Так и надо!Будешь знать, как расслабляться на охоте, думал щук .
"Ука!.." - вырвалось у подвоха из трубки. Такое бывает  или не бывает никогда!
Ну и зря не стрелял....Понятно пятизуб не самый лучший вариант,но трофей взять можно было... Я знаю одного мальчика,ты его не знаешь,так он при охоте на угря семизубом без флажков,взял сомка на 80 кил...Так что ,зря засцал стрелять,хребет ей перебить или в мозг на отключу...

Больше скажу,пятизубом охочусь всегда, не мальчик  правда уже,но тем же пятизубом брал сома на 84 на Волге.Сори ,что не по теме админ. Щук в 2017 году(год щуки был у нас) набрал очень много. И все 5 зубом. вес от 6,5 до 14 кг.(вся весовая линейка). Так к чему все это: заметил и теперь только так стреляю щук крупных- сверху и в глаза чтоб зубьями входили,все! Щука почему то даже не дергается(совсем) по инерции чуть вперед(не резко) и падает. Лишь когда пятизуб вытаскиваешь(раскачкой за гарпун) только после этого начинает биться. Даже катушка молчит.Этому есть наверное объяснение,почему так щука падает после попадения в оба глаза...А та щука...пусть живет,в тот момент было такое настроение.У меня часто бывает на охотах разные приятности)). Бывает в черте города ныряешь ,а тут бац салют, переворачиваюсь и  зырю взрывы в небе звезд,красиво и главное ты только один смотришь так салют....Рыба давно ушла на второй план.
Да и почему 5 зуб,ленивый и опытный,наловчился так подходить к рыбе близко,тихо,что в основном тыкаю,а не стреляю.
 
Нерест пройдет - посыпятся отчеты, думал я....
Встреча и уход по-английски.
В двух словах опишу вчерашнюю встречу, ибо вырисовывать закарлючки в Times New Roman не мое ремесло, так что ПАРДОН за простоту слога. Постараюсь всю суть 3-х минутной ситуации приправить небольшой прелюдией и философскими рассуждениями, что бы ни кормить Вас своим постным блюдом.
Сижу вот пишу, а меркантильное нутро берет верх – ласты то уже со Светки снял и на свой 42 натягиваю…
Теперь ближе к  теме. Собрались мы семьями на выходные поехать на большую воду, ну как семьями – кто-то с женой, которая на всю жизнь, а кто-то с женой, которая на час, но не суть. Приехали на турбазу, из вещей в целом один багажник снаряги и два багажника жидкости сомнительно влияющей на адекватность принимаемых решений.
Нырять собирались втроем, по приезду оказалось что вдвоем, через два часа – напарников у меня уже не было. Забыл о погоде – жарко очень, пацаны уже закисали в пивле не первый час, я мысленно осматривал на наличие клыкастого грушки-яблочки  в ночной  пучине. Прозрака особо  не было, 2 метра на русле и 3-4 метра по кувшинкам на просвет.
Встречи могло и не случиться, но бойкий нрав местного Джакомо Казанова, который приволок три уставшие кубышки, перевернул все с ног на голову. Сей букет очень приглянулся двум подрумянившимся под июньским солнцем императрицам не первой свежести, что и стало очагом ненавязчивого, но регулярно повторяющегося нытья наших любимых женщин. Спустя 20-30 минут психологической атаки – одеваю носки, беру ласты, маску, трубку и двигаю за болотными цветочками, милыми, но очень скверно пахнущими. Да, беру еще с собой GoPro на моноподе, ибо отдых отдыхом, а селфи в интсту залить не забудь! Немного о кувшинках – их там целое поле. Широко раскинулись на «банке» метров сто на тридцать, от берега полверсты в обе стороны.
Гребу я значит на ластах, без лишней снаряги спокойно выходя на глиссер, и вижу картину – в глубине цветочного поля белеют лилии. Ну белые то цветочки оно покозырнее будет чем желтые и лавры возможно перейдут уже на мои плечи, а сними победа, триумф и слава. Меняю курс, гребу уже не спешно. Видимость под водой в тенёчке метров до четырех, из-под меня то и дело рыскают окуня. Все изменилось в одно мгновение, подсознание самостоятельно натянуло ручник и ноги резко перестали семенить. До осознания масштабов встречи оставалось одна-две секунды… Метров с четырех увидел силуэт, пока растормозил инертное движение, дистанция сократилась до трех метров.
Голова скрывалась в листьях кувшинок под самой поверхностью воды, и фактически обзор начинался от второй половины «брюшка», которое приятно белело из-под растительности. Бахрома «хвостика» мягко стелилась по илистому дну. Глубина к слову, примерно метр семьдесят. После непродолжительного торможения – мозг начал работать со скоростью света, десятки мыслей проскочили за секунду. Первая – неспешно отступать и на всех мощностях возвращаться на берег за ружьем. Хотя нет, это уже была вторая мысль, первая – совокупность нецензурных слов спровоцированных неприлично огромными размерами рыбулички и отсутствием ружья. Вот он ЖБАН моей мечты – красивый, вкусный и полезные… И фото – трофейная зарисовка внучатам, которая заставит открыть рты хэйтеров, защитников природы, и просто любителей поп*здеть. В общем вознес свое эго далеко за пределы стратосферы (в мечтах конечно). Мысль вернуться за ружьем отпала сама собой, наткнуться второй раз на одного сома, пусть и такого размера, в зарослях травы практически невозможно. Новая идея не заставила себя долго ждать. В руке камера, а значит можно сделать селфи с огромным рыбом, и снова тебе: победа, триумф и всеобщий респект, только уже не как «мяснику» а как любителю и защитнику природы (хотя я таким в целом и являюсь). К тому времени, пока я все это думал (прошло секунды 3-4) сомка показал голову из-под травы подорвав хвост от дна. В какой то момент он уже почти полностью выровнялся относительно горизонта, дистанция сократилась до двух метров, условия для выстрела идеальные: глубина детская, стоит боком, коряг и шапок рядом нет, но и ружья тоже. Усатый был настолько спокоен, что в какой-то момент я точно поверил, что смогу его коснуться рукой, или даже сфоткаться в обнимку.
Начинаю подготавливать фотосессию: грим, свет, камера. Жму кнопку на GoPro, и будь проклят тот зловещий сигнал при включении камеры. ПИ-ПИ-ПИ, и под эту шикарную симфонию сом стартует с мощной пробуксовкой, от которой меня даже немного качнуло. Качнуло, а может даже и укачало. К самому горлу подошла обида и нефильтрованная злоба. Короче, скулю как раненый кабель, ною как тряпка, тараканы чешут череп из нутрии – не раздавишь ТАПКОМ.
Срываю три лилии и уже на включенную камеру делаю несколько фото себя любимого, но с невероятно унылым лицом.
Естественно, в тот день я уже не верил в удачу и не рассчитывал на фарт повторной встречи (от чего и проплавал по этим зарослям почти три часа как только вернулся за ружьем).
Ночью тоже охотился, но встречались одни внучата до трех кг, следов дедушки обнаружено не было…
Жаль в двух словах все изложить не получилось.
К слову, сомка был навскидку более двух метров, думаю кил под семьдесят. Таких не встречал, и Бог его знает встречу ли еще.
Но как говорил Семён Горбунков в «Бриллиантовой руке» – будем искать
 
Больше Игорь без ружья в воду не ходит))) Даже в бассейн)))
Красиво написал! Удача тебя настигнет 100%
 
Цитата
Виталий Грушецкий написал:
Больше Игорь без ружья в воду не ходит))) Даже в бассейн)))
Красиво написал! Удача тебя настигнет 100%
Спустя несколько дней начал относится к сей встрече философски, было бы ружье - может и не вышел на него, а так встретил - уже хорошо. Как говорится: и волки сыты, и овцы целы)
 
Цитата
Виталий Грушецкий написал:
Больше Игорь без ружья в воду не ходит))) Даже в бассейн)))
Красиво написал! Удача тебя настигнет 100%
Думаю не только в бассейн, но и ванную теперь с ружьем ходит.
 
Цитата
Игорь ЦЕНИТЕЛЬ написал:
Цитата
Виталий Грушецкий  написал:
Больше Игорь без ружья в воду не ходит))) Даже в бассейн)))
Красиво написал! Удача тебя настигнет 100%
Спустя несколько дней начал относится к сей встрече философски, было бы ружье - может и не вышел на него, а так встретил - уже хорошо. Как говорится: и волки сыты, и овцы целы)
А что за водоем, ежили несекрет? А насчет встретил и уже хорошо - ну не знаю. Я когд-то в Лозовке на Днепре упустил хорошего сома, он мне часто по ночам снился. Я далеко не гринписовец и думаю что охота это всеже добыча трофея. И вообще не представляю как бы я себя чувствовал увидев такого сома без ружья. Наверное неделю бы там рыл землю носом в поисках.как то так .....
 
Цитата
Игорь ЦЕНИТЕЛЬ написал:
Нерест пройдет - посыпятся отчеты, думал я....

Но как говорил Семён Горбунков в «Бриллиантовой руке» – будем искать
Очень хорошо, качественно и метко написал! Как раз для конкурса, который я организовал - очень достойный вариант, рекомендую выставить на номинацию. Спасибо, получил кайф от прочтения!
 
Цитата
Игорь ЦЕНИТЕЛЬ написал:
К слову, сомка был навскидку более двух метров, думаю кил под семьдесят. Таких не встречал, и Бог его знает встречу ли еще.
Встретишь, обязательно встретишь. Расценивай это как знак, добрый знак реки )) река посчитала что ты уже в принципе дорос до такого сомки-дедушки и решила тебе его показать. А так да, спасибо за отчёт - кайфонул, мне кажется меня тоже качнуло когда сомка уходил ))). Ты не горюй, я вот часто бывает плавая уже не первый час мысленно прошу реку "ну хоть покажи" )) и бывает иногда срабатывает, от этого тоже есть кайф, с горчинкой конечно, но тем ярче образ в памяти, тем более стойкое сквозь время ощущение кайфа каждый раз когда ты это воспоминание будешь доставать из памяти, чтоб посмаковать ))
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
A в конкурсе ещё можно участвовать, или он уже закончился?
 
Цитата
Ирина Штепа написал:
A в конкурсе ещё можно участвовать, или он уже закончился?
Ну, у нас народ богатый, и очень занятой, какие-то там карбоновые ласты его не заставят отчеты выкладывать и в конкурсе принимать участие, потому смысл он потерял. Кто-то просто пришел и вывали всё что он написал когда-то где-то, и исчез с форума, в ожиданиях "а мож проканает", кто-то просто забил )) и я никого не виню, это их право и дело, но кворум не набрался, а значит, как говорится "на нет - и суда нет", не хотят - не надо)) придумаю что-то интересное под слёт, там и будем всякие призовости разыгрывать ))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Ирина Штепа  написал:
A в конкурсе ещё можно участвовать, или он уже закончился?
Ну, у нас народ богатый, и очень занятой, какие-то там карбоновые ласты его не заставят отчеты выкладывать и в конкурсе принимать участие, потому смысл он потерял. Кто-то просто пришел и вывали всё что он написал когда-то где-то, и исчез с форума, в ожиданиях "а мож проканает", кто-то просто забил )) и я никого не виню, это их право и дело, но кворум не набрался, а значит, как говорится "на нет - и суда нет", не хотят - не надо)) придумаю что-то интересное под слёт, там и будем всякие призовости разыгрывать ))
Виталь,привет,тогда уж придумай что нить,чтоб все могли участвовать.А то выложил и правда "ждал",что кто нибудь еще что нить напишет,а тут тишина,обидно.
 
Цитата
Судьба Емельяненко написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Цитата
Ирина Штепа  написал:
A в конкурсе ещё можно участвовать, или он уже закончился?
Ну, у нас народ богатый, и очень занятой, какие-то там карбоновые ласты его не заставят отчеты выкладывать и в конкурсе принимать участие, потому смысл он потерял. Кто-то просто пришел и вывали всё что он написал когда-то где-то, и исчез с форума, в ожиданиях "а мож проканает", кто-то просто забил )) и я никого не виню, это их право и дело, но кворум не набрался, а значит, как говорится "на нет - и суда нет", не хотят - не надо)) придумаю что-то интересное под слёт, там и будем всякие призовости разыгрывать ))
Виталь,привет,тогда уж придумай что нить,чтоб все могли участвовать.А то выложил и правда "ждал",что кто нибудь еще что нить напишет,а тут тишина,обидно.
Значит придумаем что-то другое ) но понятие "все могли учавствовать" - мне тоже не надо, чтобы шаровики какие-то что-то могли выиграть, которые сюда зашли исключительно за этим, катанули что-то, один пост "на фарт", и побежали себе, ждать, а вдруг лотерейка выстрелит. Мне такое не нужно. Мне не жалко разыграть что-то, и много раз я учреждал хорошие призы, на разных форумах, на которых вообще был чисто как юзер, но, разыграть - между теми, кто что-то привнес в этот конкретный форум/сайт.  
 
does show go on?) До відкриття залишилося зовсім трішки...
 
У меня осталось два дня самоизоляции,довольно нудное это занятие сидеть в квартире без права выхода,но нашел выход- 2 раза в день отжимания и пресс,но я к другому.Перебрал в память свою снарягу,перебрал в памяти бивачное снаряжение,вспомнил ,что на палатке лопнул сегмент дуги- купил новый,купил пончо на случай дождяо батю заправили газовый баллон.Скоро на Оскол,отчёты будут.
Всем НХНЧ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)