Страницы: 1
RSS
Эхолоты, структур сканеры и прочие приблуды.
 
В данной теме предлагаю делится какой техникой Вы пользуетесь для поиска перспективных мест, и дабы не заблудится на акватории ))
Эхолоты, структур сканеры, навигаторы и прочая техника. Какие модели их плюсы и минусы, возможно настройки.

Я, на данный момент использую lowrance elite 4 dsi - так как плаваю с буксировщиком и размеры данного прибора мне вполне подходят, а встроенный навигатор упрощает выход на точки. Структуру дна отрисовывает вполне прилично, для понимания что под тобой вполне хватает. Из не то что минусов больше неудобства пока не могу подобрать оптимальную цветовую схему, и приходится прыгать от черно-белого, и до синего фона. очень удобен в плане набросал дома маршрут вышел на воду и погнал по запланированным точкам. Как вариант для буя или как у меня акваскутера считаю вариант весьма и весьма удачный.
 
Пользую DRAGONFLY 4 PRO от RAYMARINE, чтоб долго не описывать вот ключевые характеристики:

- фотореалистическое качество изображения структуры дна на базе технологии CHIRP DownVision™

- совмещенный рыбопоисковый эхолот CHIRP и ультразвуковой CHIRP эхолот обеспечивают отображение структуры дна и определение рыбы с высоким разрешением

- двухлучевой эффективный датчик CHIRP

- точный сенсор температуры встроенный в датчик.

- встроенный GPS приемник, с технологией быстрого определения местоположения.

- поддерживает картографию Navionics, СМАР

- удивительно простой интерфейс управления дисплеем, упрощает пользование дисплеем

- очень яркий нитовый экран на технологии Optical Bonding обеспечивает высокую яркость и контрастность изображения при ярком солнечном свете, максимальная читаемость экрана в любых погодных условиях

- поворотно-наклонный кронштейн с возможностью простого снятия дисплея.

Чем удобен: включил и все, он работает, не нужно ничего настраивать.
 
У нас как-то у всех Лоуренсы всегда были...давно бы у меня лично на Зодиаке - "Хомяк", причем не из дешевых, но не структура, нет. Хотя и Хамменбёрда они есть, надо быть честным....но так или иначе все кого знаю - переходят на Лоуренс. Показывал дно как унылое говно мой "Хомяк". Никак. После него Лоуренс. любой, ОСОБЕННО с "диэсай" - просто 3Д картинка. Сейчас юзаем Лоуренс 5х элит, цветной с ГПС. Эхолот с ГПС - шикарный тандем! Из минусов - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ шнур, идущий на датчик. Идет с ним монолитом, с датчиком, стоит конских денег, уже три поменяли. ((( Сейчас пошли HDI, ещё более крутые и универсальные приборы. По сути - совмещение обычного датчика, "кругового", и "диэсай", отвал башки.  
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Из минусов - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ шнур, идущий на датчик. Идет с ним монолитом, с датчиком, стоит конских денег, уже три поменяли. (((  

В каком месте идет излом ? По шнуру посредине, на стыке у датчика. Датчик таки да стоит почти 50% нового эхолота но смотря какой излом некоторые можно пропаивать с последующей герметизацией и усилением места излома. Мне приносили провода структуры для удлинения, и ремонта ( Трубки с клеем термоусаживаемые ) вполне неплохо ходят.

Пример дачика который познакомился с топляком и был побит ))  (делал не я, весьма похабнинько но на практике дачик работает отлично)
IMG_1335.JPG (154.93 КБ)
IMG_1333.JPG (147.79 КБ)
IMG_1334.JPG (139.55 КБ)
Изменено: antonkopa - 02.08.2017 20:33:30
 
Цитата
antonkopa написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Из минусов - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ шнур, идущий на датчик. Идет с ним монолитом, с датчиком, стоит конских денег, уже три поменяли. (((  
В каком месте идет излом ? По шнуру посредине, на стыке у датчика. Датчик таки да стоит почти 50% нового эхолота но смотря какой излом некоторые можно пропаивать с последующей герметизацией и усилением места излома. Мне приносили провода структуры для удлинения, и ремонта ( Трубки с клеем термоусаживаемые ) вполне неплохо ходят.

Пример дачика который познакомился с топляком и был побит ))  (делал не я, весьма похабнинько но на практике дачик работает отлично)
Мне сказали что ремонту не подлежит типа. У нас их три уже, датчика с проводом. Ломалось всегда прямо у "головы" эхолота. Если можно глянуть - я покажу тебе, ок?
 
На воде для навигации я пользуюсь часами Garmin Fenix.  В них есть встроенный жпс, они пишут трэки и более того, в них есть полноценный фридайверский  комп!!! Ни одного подобного прибора с таким набором функций я больше не знаю.

ПС
Суунто, увидемся в аду с твоими ремешками, батарейками и т.д.!!))
 
+1 Rymarine Dragonfly 4PRO
Второй год эксплуатации, полёт нормальный.
Картинку рисует красиво и доступно для понимания).
Хотелось бы пошире угол обзора, но на глубинах 7-8+ того, что есть в принципе хватает.
Эхолот + ЖПС ооочень удобная приблуда.
P.S.
Шнур родной, признаков скорой кончины не подаёт.
 
Лорик
8 дюймов, не тач, HDS
2 датчика: обычный и структура. ГПС есть - но не могу привыкнуть. Все точки в телефоне, так и ходим по нем - по привычке.

Хочу 12 дюймов и датчик тоталскан, чтобы меньше проводов и один датчик.
 
Доброго времени суток.
Думаю над покупкой Lowrance Hook4, голова забита всякой инфой.
Пару вопросов: есть ли разница в эхолотах Lowrance HOOK-4 и Lowrance Hook-5 (или только размер экрана). Lowrance Hook-5 это шаг вперед по сравнению с Lowrance Elite-5 HDI или какой-то маркетинговый ход? Можно сказать, что в Lowrance HOOK-4 есть так называемая функция HDI ?
Спасибо.
Изменено: Сергей Дьяков - 18.10.2017 09:52:42
 
Цитата
Сергей Дьяков написал:
Доброго времени суток.
Думаю над покупкой Lowrance Hook4, голова забита всякой инфой.
Пару вопросов: есть ли разница в эхолотах Lowrance HOOK-4 и Lowrance Hook-5 (или только размер экрана). Lowrance Hook-5 это шаг вперед по сравнению с Lowrance Elite-5 HDI или какой-то маркетинговый ход? Можно сказать, что в Lowrance HOOK-4 есть так называемая функция HDI ?
Спасибо.
У меня есть кореш, он, как на меня - в тройке лучших по знанию эхо и схожих тем, особенно что касается Лоуренса. Он же и продает их, и консультирует. Да и рыбак он - опять-таки один из лучших в стране (как бы чемпионат Украины - 1 место команда - 1 место личный зачет, вообще первый раз такое). Постоянно в первой тройке. Он и рыбак, и охотник, и ГПС занимается чуть ли не с появления этой темы у нас. Если нужно и ещё актуально - могу дать его номер, поговори с ним. Там много тонкостей ещё и с настройкой, грамотной инсталляцией, он тоже шарит в этом. Вообще эйч ди ай - тема интересная.
 
Взял себе структуру, правда зараза на мой плотик уже 7 дюймов не комельфо )) прийдется покупать лодку ))
Аппарат лоренс hook 2 ti  7’ по сравнению с серией елит hdi вариант бюджетный 500 енотов, с учетом что можно взять версию х перепрошитую умельцами, и работающую с всеми картами. Структура второго поколения вполне.
Не в качестве рекламы, просто грамотный небольшой обзор Юры Орлова https://youtu.be/GwEHIlc5Lw4
Изменено: antonkopa - 27.05.2018 19:15:22
Страницы: 1
Читают тему