Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Уход за ГК
 
Спасибо за ответы, в спешке дал неполную инфу. Это выявил в межсезонье, (в апреле, мае), подобное обнаружил и на куртке старой семёрки, в области боковых вертикальных швов, но незначительно. Насколько помню это проявилось после стирки в стиральной машинке и последующей сушке в гараже. Температура в гараже была прилично жаркой, крыша не утеплена. Костюмы стирал:  9-ку куртку и штаны отдельно, семёрку вместе. После зимы на семёрке ничего не обнаружил, только после стирки через пару недель. Вспоминая ход событий, склоняюсь к тому, что причина в порошке, который возможно плохо был смыт, возможно в добавках (фосфатах, "калгонах" или прочей химии). Масло льняное с АТБ тоже не могу отбрасывать, но вероятность на мой взгляд меньше. Пот- это вряд-ли, сам ношу очки, все Ок. Я вообще считал, что с точки зрения потовыделения, у меня все идеально, (жена так считает), имхо.
Изменено: Сергей Дьяков - 19.07.2018 14:45:06
Уход за ГК
 
Добрый день. Подскажите, кто знает, что это может быть (на фото). Костюм Marlin, возраст 1 год. Стирал периодически в ст-й машине, пользовался каким-то обычным стиральным порошком, одевал на льняное масло с АТБ. Пора на штанах в определенных местах превратилась в сырую резину
Изменено: Сергей Дьяков - 18.07.2018 13:38:41
Кто на чем ходит, Предлагаю делится фото и видео своих водных транспортных средств.
 
Привет всем в Новом году! Каяк мой, осенью юзал в его "базовой" комплектации ( без мотора), если не на течении, то практически не мешает охоте, я сужу по воспоминаниям, как часто оглядывался ночью, не потерял ли я его. Зимой захотелось походить под мотором с эхолотом по водохрану, но така как мой вес 100кг, +20 кг грузов, +10 кг мотор, то я по-бырику сварганил съемную конструкцию из двух баллонов их под фреона, и добавил полипропиленовые трубы для устойчивости закрепив из двухсторонним скотчем и пластиковыми хомутами. В таком виде уже обкатал мотор, скорость в режиме обкатки 7 км/ч. Эта конструкция не эффективна в плане обтекаемости судна, но устойчива на воде. Хочу ее упростить, сняв баллоны и изменив балласт. По вопросу как тяжело транспортировать каяк с мотором,  то меня не напрягает если обныривать точки на водохране, и не делать марш броски на ластах. Но тут думаю, что играет против меня над водой помогает под водой ( соотношение масс: мой вес с грузами 120кг, против каяка ~ 33кг).
Изменено: Сергей Дьяков - 21.01.2018 21:41:21
Кто на чем ходит, Предлагаю делится фото и видео своих водных транспортных средств.
 
Влад, спасибо за видео. Но меня улыбнула твоя уверенность, что структура, это вершина эволюции каяка. За фото извиняюсь, что нашел под рукой.
Зимний костюм.
 
Спасибо Виталий, но до уровня "молодцы" им не хватило одной буковы, которую я подозреваю они мо'лодцы такие не случайно упустили. Я кстати имею данный костюм и не знаю тип неопрена, который Sheico и который премиум. Год назад друг спросил: тебе заказать, я ему та заказуй, размер 58. Вот так я в прошлом покупал г/к, пока не пришел на етот форум.
Зимний костюм.
 
Дарово. Подскажите какой тип неопрена на гидрокостюмах Marlin Skilur Green 2.0 толщиной 9 мм. АТО марлиновцы в описании заколхозили написав премиум-класс и усе. Такой "проф." подход к делу уже напрягает, они их домохозяйкам их продают или кому?  
Обрезка лямок на фабричном костюме.
 
Одень штаны, лямки опусти вниз, уложи их аккуратно так, чтобы они прикрылись низом курточки и при этом не мешали (сам сообразишь как именно). У тебя образуется гидрозамок для воды. Сделай пробную нырялку. Я двоим своим напарникам показал как правильно опустить лямки, чтобы они поныряли с гидрозатвором, так они до сих пор так (с опущенными) ныряют, но лямки так и не обрезали. Это не есть хорошо, но один раз чтобы понять проблему можно.
Смазка, консервация ружья
 
Использую масло, которое наиболее подходит по предназначению и которое легче всего достать: минеральное для гидравлических приводов Fuchs Renolin B10 с классом вязкости 32, температурой застывания -24C, не АТФ но все имеет свои плюсы и минусы. Да и чуть не забыл: о-ринги от него кайфуют!
Эхолоты, структур сканеры и прочие приблуды.
 
Доброго времени суток.
Думаю над покупкой Lowrance Hook4, голова забита всякой инфой.
Пару вопросов: есть ли разница в эхолотах Lowrance HOOK-4 и Lowrance Hook-5 (или только размер экрана). Lowrance Hook-5 это шаг вперед по сравнению с Lowrance Elite-5 HDI или какой-то маркетинговый ход? Можно сказать, что в Lowrance HOOK-4 есть так называемая функция HDI ?
Спасибо.
Изменено: Сергей Дьяков - 18.10.2017 09:52:42
Привязка линя к гарпуну, тесты на прочность и другое))
 
Каким суперклеем можно пропитывать линь в ушке? Локтайт 406  подойдет? Боюсь что может сломаться. Хочется использовать проверенный вариант.
ТБ
 
Смотрю с телефона. На кукане здается мне стальной трос, а под ногами опасная заряжалка, про пряжку сказали- может быть проблематично аварийно расстегнуть.
Кто на чем ходит, Предлагаю делится фото и видео своих водных транспортных средств.
 
Может вопрос не по теме, но очень интересует возможность применения в подводной охоте каяка Kolibru On Wave 300 http://kolibrimarket.com.ua/lodki/kayaki/kayak-onwave-300-biruza.html
Может кто нибудь что нибудь слышал есть ли успешный опыт применения таких каяков для перемещения между точками с последующей буксировкой его за собой аки плотик. Или выкинуть эту идею с головы. Спс.
Придумки-бредумки, Самодельные,стандартные и не совсем адекватные изобретения и улучшения снаряги
 
Виталик, не могу никак привыкнуть к тому, что дайнемы, которые мне попадались в руки имеют положительную плавучесть. На катушке у меня 40 метров дайнемы, а на рабочем какой то укр-й, но который тонет в воде. Не могу терпеть когда рабочий линь ночью подплывает подо мной и путается где только можно и нельзя.
Придумки-бредумки, Самодельные,стандартные и не совсем адекватные изобретения и улучшения снаряги
 
Виталий, давно интересует, что за рабочий линь стоит на твоем ружье, диаметр, прочность, плавучесть и где купить.
Страницы: 1