Страницы: 1
RSS
Питание подвоха., Питание перед и после нырялки.
 
Решил я попробовать спортивное питание, устаю после охоты. Купил два пакетика на пробу.
Вчера перед нырялкой выпил коктель гейнера. На вкус как сладкий коктель с мороженым. Так получилось что за минут 20 до плавания. Нужно было пить за 40-60 минут, а то еще ощущалась сначала тяжесть в животе. Греб против течения три-четыре часа  в конце уже начал ощущать голод. Но можно было плавать и дальше.
После того как вылез выпил протеина, нашего производства,  вкус не очень, ощущался во рту даже когда уже приехал домой.
Лег в пять, а в десять уже проснулся полный сил и энергии. Усталости почти нет, и это после нырялки против течения.
Изменено: Александр Борщевич - 29.07.2018 15:32:26
 
Я всегда (особенно зимой) перед нырялкой ем грецкие орехи в меду,запил чайком зелёным с мятой или мелиссой -и шикарный результат без переплат
 
Могу сказать точно, что всё очень индивидуально. Всю жизнь в спорте, с питанием там строго. Но всё равно, у всех свои тонкости. Некоторые просто не могут чтобы в желудке что-то было, хотя на голодный вообще - плохо. Но есть такие, у кого и тошнота, и нет задержки, и вообще херово при физ нагрузках, с любой пищей. Кто от орехов пучится и может быть изжога (там прилично масло/жиров), кого-то наоборот, самое то. Я скорее что-то среднее, за 1,5-2часа мне надо поесть полюбому, иначе потом всё. Но вот на самой ПО, уже в процессе, сколько бы я ни охотился - я не ем уже. Горячий сладкий чай (глюкоза) - да. Но есть вообще не тянет. Охоты по 8-10-12 часов - просто без проблем. Но надо войти в воду чтобы до того было что-то в топку закинуто, если зайду голодный - всё, капец.
А протеин - хоть и употребляю по спорту, но меня от него воротит, особенно все эти ароматизаторы, добавки вкусовые, меня аж рыгать от них тянет, бывает реально аж подташнивает. Ищу протеин теперь без вкусовых, нахер, любой этот "химический" вкус страшно приедается через неделю, и потом без ужаса на банку не смотришь))
 
Кушаю за 2-2,5 часа до нырялки, если меньше - изжога, нет задержки и т.д. Бывало на работе задерживался, так сразу на охоту, не ужинавши. После такой охоты сникерс кушаю))) как по мне, лучше нырять с пустым брюхом чем накушавшись))
0993038250
 
Цитата
Алексей Мащенко написал:
Кушаю за 2-2,5 часа до нырялки, если меньше - изжога, нет задержки и т.д. Бывало на работе задерживался, так сразу на охоту, не ужинавши. После такой охоты сникерс кушаю))) как по мне, лучше нырять с пустым брюхом чем накушавшись))
Эдентично. Если голодный, то и продышатся проще и задержка получше. А после  кофею.. можно со сникерсом или подобной хренью. Ну или бутерок с копчёностями..
Что не есть полезно...
Но))))))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
Страницы: 1
Читают тему