Страницы: 1
RSS
Выбор палатки, Выбор палатки, отзывы пользователей, плюсы и минусы.
 
Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом при выборе палатки!?
Задачи при использовании: вместимость 2-3 человека, наличие тамбура, хорошая проветриваемость, сезон весна-лето-осень.
В связи с вышеизложенным прошу поделиться опытом при выборе палатки, на что стоит обратить внимание, какие производители предпочтительнее...
Заранее всем благодарен за ответы и комментарии!


Администраторы если тема создана не в той ветке прошу перенести, или создать новую ветку походное снаряжение или что то типа того ;)  
 
Себе когда выбирал палатку, руководствувался тем чтобы она быстро собиралась и розбиралась и хорошо держала непогоду, ну и ценник незаоблачный. Выбор пал на QUECHUA - 2 SECONDS EASY 3. Единственное маленький тамбур, но учитывая что у брата кемпинговая палатка, этот вопрос отпал. Вот обзор этой палатки:
Изменено: Игорь Несмиян - 18.06.2018 16:05:46
 
А вот ее испытания:
 
У меня Ksl Rover 4,очень доволен.главное сформулировать для себя критерии ,по которым будешь себе искать
 
У меня пара палаток, обе Терра. Может не хай енд, но вполне достойное качество. Причем выезды бывали и на неделю, и с дождями-ветрами. Пара их спальников - просто не нарадуюсь, и стоили херню, и служат уже много лет, спал в них в машинах зимой на лютом морозе - хоть бы хны. Не рвутся, вполне живучи.
Из хороших, что видел рядом - Ханна, Трамп.
А какую именно выбирать из этих фирм - тут уже дело вкуса и запросов, понимания того, что от палатки требуется. У меня одна 1+1, вторая 3+1, четыре человека - с полным комфортом, а в первой бывало и втроем, три взрослых, тоже вполне себе, хоть и без игры на баяне, внутри ))
Изменено: ВиталикМ - 19.06.2018 12:01:18
 
Так - как я отпуск практически провожу в палатке, выбирал ее очень тщательно.
Палатки делятся на 2 основных (для нас вида) - туристические и экспедиционные. Есть еще горные, но это для альпинистов. Туристические - это выехать на пару дней. Экспедиционные - это как следует из названия - для экспедиций (долгое проживание и возможно в разных условиях).
  Уже несколько лет пользуюсь палаткой "Трамп". Полностью удовлетворяет. Выдерживала и хорошие ветра и ливни. Хороший дизайн. Внутри приятно и удобно находиться. Цвета радуют глаз. Нам с женой очень нравится.
 В позапрошлом году в сильный ливень с гор тек бурный поток. Бурлящий ручей прямо посредине палатки такой, что дно приподнялось сантиметров на 10.
Мы сидим на надувных матрасах, а между матрасами - поток воды. Но поток под днищем палатки. Ливень прошел. Подняли матрасы все осмотрели. Везде сухо.
 Палатка нигде не пропустила воду. У меня и газовая плитка "Трамп". Товары "Трамп", не знаю как сейчас, но раньше были одними из самых качественных.
 Когда мы выбирали палатку, жена решила что на палатке экономить нельзя. Нам в ней жить. При том, что если Вас двое, покупать нужно 4 местную. Потому что там размеры - если для 4 человек, то это чтобы четверо улеглись вплотную. Притом американцев. Стандартная амер. женщина считается - 48 кг.    Это дает КИА при расчете подушек безопасности для авто.
  Если надо, то фото загружу позже.
Изменено: Electronic - 19.06.2018 14:55:18

_______________________
Pax vobiscum!  - Мир вам!
 
Есть опыт пользования палаткой Палатка Presto Monsun 4, клеенные швы, тамбур. Палатка четырех местная, но люблю по-просторней, потому для себя, жены и сына 6 лет взял ее, у друга такая-же уже несколько лет, тоже бывали и под ливнем, и дождем. Выезжаем с пятницы по воскресенье. Палаткой доволен, дожди выдерживает, в тамбур вмещаются вещи на троих+ в тамбуре натягивается пол, и в палатку меньше мусора тянется. При этом она вполне бюджетна.
0993038250
 
Цитата
Electronic написал
.......Стандартная амер. женщина считается - 48 кг.     Это дает КИА при расчете подушек безопасности для авто.
  Если надо, то фото загружу позже.

Я извеняюсь,  фото амер.стандартной женщины??? Давайте в студию ....
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Я извеняюсь,  фото амер.стандартной женщины??? Давайте в студию ....
Второе что выдал гугл https://www.segodnya.ua/world/usa/amerikanka-sshila-bikini-iz-kozhi-lyagushek-shokiruyushchee-foto-1...
0993038250
 
Цитата
Алексей Мащенко написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
Я извеняюсь,  фото амер.стандартной женщины??? Давайте в студию ....
Второе что выдал гугл  https://www.segodnya.ua/world/usa/amerikanka-sshila-bikini-iz-kozhi-lyagushek-shokiruyushchee-foto-1...
Нормальное бикини, ей идет. Надо Свехе сказать что теперь модно  к красным волосам ....а вилы у нее уже есть.  
 
Цитата
Я извеняюсь,  фото амер.стандартной женщины??? Давайте в студию ..
Это запросто. Заодно посмотрите, как корейцы представляют американских барышень  :D
Ниже идет текст. Он длинный. Можно прочитать только нижнюю часть о СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ американской мадам.
r.jpg (151.98 КБ)
Изменено: Electronic - 21.06.2018 13:01:58

_______________________
Pax vobiscum!  - Мир вам!
 
Летом солнце убивает любую палатку, поэтому - когда использовал палатки, имел пару - одну - серии "экстрим" - покупал, после долгого выбора - чешский Пингвин, модель Суммит 3. Дюралевые дуги, очень качественно сделана. Минус - непригодна для жаркого времени года, и если для экстремалов реально поместиться в нее трем человекам, то по обычным меркам - палатка таки двухместная. А на лето - вторая,- любой дешевый китай, его не жалко.
 
Цитата
Лентяй написал:
Летом солнце убивает любую палатку, поэтому - когда использовал палатки, имел пару - одну - серии "экстрим" - покупал, после долгого выбора - чешский Пингвин, модель Суммит 3. Дюралевые дуги, очень качественно сделана. Минус - непригодна для жаркого времени года, и если для экстремалов реально поместиться в нее трем человекам, то по обычным меркам - палатка таки двухместная. А на лето - вторая,- любой дешевый китай, его не жалко.
Ну ... с дешёвым китаем надо тоже быть поосторожнее.
Как то выезжал с друзьями на реку  Снов.. в очень солнечную,жаркую погоду. У  друга палатки не было и он купил... как ты пишешь дешовую китайскую.  Так мало того, что вид у неё на дугах был ... как у использованного презика... так ещё и воняла... аки собака не мытая((((((((( Я в неё как залез... так из глаз аж слёзы пошли. Такая вонища аж глаза режет))))))))
Ото тебе и китай.  Всё же думаю лучше нормальную палатку брать,  а сверху тент поставить..Типа Трампа.. А ещё лучше его пошить из парашута. Он и свет пропускает и ультрофиГолет задерживает.
Ну а там.... как кому больше нравиться!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
китай китаю рознь, естественно,- надо понимать, что ты выбираешь и собираешься купить. Но - серьезные палатки, т.н. "серии экстрим" - во первых,- достаточно тесные, а во-вторых,- мало пригодны для нашего жаркого лета ... даже установка под тентом,- положение не спасает,- слабая вентиляция.
 
Цитата
Лентяй написал:
китай китаю рознь, естественно,- надо понимать, что ты выбираешь и собираешься купить. Но - серьезные палатки, т.н. "серии экстрим" - во первых,- достаточно тесные, а во-вторых,- мало пригодны для нашего жаркого лета ... даже установка под тентом,- положение не спасает,- слабая вентиляция.
В данном случае тент устанавливается для того что бы спасать от солнечных лучей   и ультрафиолета ...Вашу дорогую палатку.
Ни больше и не меньше.
А покупать тесную или просторную дело личное. Благо их выбор сейчас довольно  широк))))))

ПыСы:
Именно об этом я и писал... что с  дешёвым китаем надо быть очень осторожным!!!!
Что бы потом не спать вот так))))))))))))))))))))))





Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
На сьогодні це будь-який намет, який привозять фірми що торгують б/у європейськими брендами. Станом на літо 2018 вартість комплектного намету з усіма дугами, цілими замками, навіть не видно що вона б/у 2-3 тисячі гривень. Це 4-6 місні кемпінгові намети. Не той шлак що у нас продається, а  якісні(4000 мм каплю тримає) в стилі аутлетів, ханн іт. д. які зараз такого плану коштують під 20 тисяч гривень. Ну а що ви хочете митниця у нас їсти хоче. Недарма ж журналісти дойче велле провівши розслідування, зробили висновки, що за рік наша митниця краде в держави 5 млрд. Зрозуміло чому тоді у нас товари в 2 рази доолжчі ніж в ЄС. Сам купив в Польщі монітор з доставкою сюди і гарантією рік за 8 тисяч у нас він 12. Тому намети і я і вже три сім'ї друзів купили б/у і вони афігітєльні. Хоча бренд у нас невідомий. Щось типу Adventure. Я знаю що кажу, бо є і наша тера інкогніта, і датський молодший бренд аутлета ізі кемп.  
 
Есть ссылка,где можно глянуть на бу палатки?
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Есть ссылка,где можно глянуть на бу палатки?
вот ссылка можете посмотреть на прокат таких палаток gup.ua/rent/search/sport-i-aktivnyy-otdykh/palatki
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)