Страницы: 1
RSS
Нос....исправление перегородки
 
Всем привет.Вопрос-у меня сломан нос,и перегородка смещена...из за этого(по словам лорврача)у меня происходит застой ...получаются сопли и не совсем комфортно бывает продуваться-сколько.Предоагают нос поправить,на мой взгляд здравый смысл в этом есть,но хотел бы услышать Ваши советы
 
Лорврач говорит,что из за искривления перегородки у меня происходит застой слизи и тд.бывает некомфортно продуваться предлагают исправить.Жду Ваши советы
Изменено: Валерий Симоненко - 11.08.2017 11:27:35
 
Вполне нормальная процедура, есть ее два вида. Первая тебе грубо говоря разбивают перегородку выстраивают ее по красоте и ставят ватные тампоны, процедура больноватая мне такое делали (хоть особой нужды не было) но в военном госпитале на халяву почему бы нет ))
есть второй вариант вроде лазером но это дороже и там не такая болевая процедура.
Вообщем это лору виднее (по снимкам там перегородки и тд.) но искревление может сильно влиять на продувку это факт.

P.S у нас там кстате парень лежал так у него нос был ломан 17 раз, так ему безплатно еще и пластику делали, и самое интересное он вообще спортсмен не боксер ))  
Изменено: antonkopa - 11.08.2017 13:43:14
 
Искривление перегородки приводит не только к проблемам с продувкой но и к склонности к лор-заболеванием, таким как синуситы,фронтиты и иже с ними что само по себе не есть корошо для нашего хобби.
Другой вопрос что искревление перегородки это как правило половая ))) болезнь. Всмысле кто хоть раз в жизни получал в нос - имеет искривленную перегородку.
После операции получать в нос крайне не рекомендуется, иначе деньги на ветер )))
 
Понял,значит буду ломать(равнять)
 
Цитата
Валерий Симоненко написал:
Понял,значит буду ломать(равнять)
Прежде чем ставить себе дианозы и сразу бежать под нож - советую обратиться к грамотным лорам. Если что - могу дать контакты, по крайней мере много нашего брата лечили, и не коновалы.
 
я вам скажу так, искривление прежде всего затрудняет дыхание, если у вас нет проблем с дыханием и вы нормально дышите носом, то операция вам не нужна. не факт что после операции будет легче продуваться тк продувка задействует не только нос.... перед нырялкой промывайте нос как это делаю я и не будет проблем с продувкой.  мне ровняли перегородку, но проблемы с продувкой иногда есть, решается проблема как уже написал высмаркиванием и промывкой.
 
Вообще не советую самому что-то решать. Каждый случай строго индивидуален. Я знаю много людей (один и сам хирург, борьба, которой он увлекается -  дала кривой нос и проблемы с носоглоткой), которым операция очень помогла, люди вообще смогли нормально охотиться. Некоторым сделали так. чисто на бабки развели, можно было и не делать. У многих реально и полипы и искривления, по сухому у некоторых норм ещё, а только вода попадет, слизистая подпухнет - и всё, нет продувки от слова "совсем".
 
обязательно обследование у толкового (оперирующего) лора, тк бывает много ньюансов о которых мы даже предполагать не можем. например бывает от природы (или приобретенное) увеличена слизистая,  соответственно повышеное выделение слизи, хронический ринит.  в таком случае сколько не вымывай нос, а во время нырялки все равно придется регулярно сморкаться, если этого не делать нагоните слизи в уши, вот вам и проблема с продувкой. во время операции по выравниванию перегородки слизистую могут подрезать и ринит частично или полностью уйдет, также в процессе этой операции могут сделать пластику (т.е. корекцию формы носа) , если нос раздроблен, могут собрать до кучи и тд. возможности медицины довольно широки.
зы. искривления бывают разные, скажем так сильные и слабые, при сильных дыхание затруднено и это требует операции, при слабых человек нормально живет и это дискомфорта ему не доставляет.  еще искривление бывает в верхней части носа, в плане дыхания оно не сильно мешает. а бывает в нижней части, там где нос соединяется с глоткой, вот там даже самые маленькие проблемы доставляют очень много неприятностей человеку.  
Изменено: Александр - 14.08.2017 11:58:08
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Вообще не советую самому что-то решать. Каждый случай строго индивидуален. Я знаю много людей (один и сам хирург, борьба, которой он увлекается -  дала кривой нос и проблемы с носоглоткой), которым операция очень помогла, люди вообще смогли нормально охотиться. Некоторым сделали так. чисто на бабки развели, можно было и не делать. У многих реально и полипы и искривления, по сухому у некоторых норм ещё, а только вода попадет, слизистая подпухнет - и всё, нет продувки от слова "совсем".
Это я так понимаю ты за Тараса Сергиенко говоришь.Он через год после операции мне сказал примерно это же " ... искривление прежде всего затрудняет дыхание, если у вас нет проблем с дыханием и вы нормально дышите носом, то операция вам не нужна. не факт что после операции будет легче продуваться тк продувка задействует не только нос....". Через время проблемы с продувкой у него вернулись, не так как раньше , но все же ......Какая причина - ХЕЗ ????
Согласен с Виталей, что дать совет делать\не делать операцию по рихтовке искривления должен только ЛОР, обязательно хороший специалист и желательно знакомый, беспристрастный насколько это возможно, поскольку исправлять искривление перегородки это козырная фишка всех ЛОРов (и их зароботок). Я водил чел. 5-6 своих знакомых нырков к знакомому ЛОРу, ВСЕМ рекомендовали делать операцию по рихтовке\исправлению искривления. Насколько это нужно - ХЕЗ. Я вот отказался рихтовать, и нормально ныряю практически без проблем. Мой знакомый из Сум приехал на операцию в Ахтырку, после операции он реально начал нормально нырять и продуваться. Но иногда все же бывают небольшие проблемы с продувкой, думаю как и у всех нормальных людей, не все проблемы с продувкой только от перегородки зависят.  
Изменено: Александр Лясковский - 14.08.2017 14:05:52
 
Был сегодня у Лора,просветил он мне нос,какую то хрень туда засовывал и по телеку все видно.Короче так-перегородка смещена,застоя соплей нет она на дыхание не мешает,гайморит нет,,за тржное соплей нет,уши чистые.операция стоит 8штук,я сказал спасибо.......он говорит что можно перед нырялкой сосудосуживающие или расширяющие(я не запомнил)и все....короче для себя решил нечего ремонтировать не буду
Изменено: Валерий Симоненко - 14.08.2017 20:11:03
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Это я так понимаю ты за Тараса Сергиенко говоришь.Он через год после операции мне сказал примерно это же " ... искривление прежде всего затрудняет дыхание, если у вас нет проблем с дыханием и вы нормально дышите носом, то операция вам не нужна.
Да, это Тарас. Всегда к нему, или к Виталику, тоже в прошлом хирургу - обращаюсь за советом в плане куда, к кому пойти, и надо ли, иногда от некоторых врачей или вмешательств - отговаривают, иногда наоборот советуют не медлить. Всё строго индивидуально, каждый случай.
 
Всю жизнь борюсь с проблемой продувки...хронический синусит с искривленной перегородкой...при плохой погоде симптомы ухудшаются, а также при перелетах на самолете, тоесть при смене атмосферного давления.
Вообщем перепробовал уже все что можно, решился сделать перегородку, а вдруг поможет. Вырезали много мешавших хрящей и костей, дышать стал в обе ноздри)...но постоянно забитый нос никуда не ушел, проблема продувки так и осталась...вобщем борюсь дальше. Если кто подскажет еще идеи лечения или врача который поможет - буду очень благодарен.
Я обходил всех лоров в Черкассах, перегородку делал в Полтаве, лечение которое прописывают врачи особо не помогает...
грешу на аллергический синусит, так как были найдены аллергические признаки в анализах и немного помогают капли «Милт» но причину так пока и не нашел(((
 
Цитата
Slim написал:
Всю жизнь борюсь с проблемой продувки...хронический синусит с искривленной перегородкой...при плохой погоде симптомы ухудшаются, а также при перелетах на самолете, тоесть при смене атмосферного давления.
Вообщем перепробовал уже все что можно, решился сделать перегородку, а вдруг поможет. Вырезали много мешавших хрящей и костей, дышать стал в обе ноздри)...но постоянно забитый нос никуда не ушел, проблема продувки так и осталась...вобщем борюсь дальше. Если кто подскажет еще идеи лечения или врача который поможет - буду очень благодарен.
Я обходил всех лоров в Черкассах, перегородку делал в Полтаве, лечение которое прописывают врачи особо не помогает...
грешу на аллергический синусит, так как были найдены аллергические признаки в анализах и немного помогают капли «Милт» но причину так пока и не нашел(((
Я бы обратился к этим двум врачам-лорам:
1. Багирова Инара Мамедовна. Работает в лор - институте, лечила Лагутина, и много наших. Неплохой специалист (НЕ ОПЕРИРУЕТ), знакомый хоть как-то с нашей тематикой. 050-603-99-13
2. Дмитрий Александрович. ЛОР, врач, хирург (!), зав отделением в том же институте. Ебанутый на всю голову. Необязательный, сразу предупреждаю. Можно договориться на час, а он придёт в пять, и ещё напихает, если возмущаться. Но! Просто шикарный врач, хирург. Мой кореш, сам хирург, учился с ним вместе - говорит, что никому бы не доверил себя резать, только ему. Я раз отправил к нему кореша, тот был в шоке, он его через час уже резал...а тот пришел просто поговорить))) вышел здоровым человеком, и до сих пор ноль вопросов. Причем, ничего не взял, да кореш и бабла при себе не имел. Типа сколько потом дашь, если захочешь - ну и спасибо. 050-469-52-53
 
ВиталикМ, спасибо большое, попробую обратиться, это Киев?
 
Цитата
Slim написал:
ВиталикМ , спасибо большое, попробую обратиться, это Киев?
Да, это Киев, лор-институт.
Страницы: 1
Читают тему