Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замечания и хотелки по работе, виду, структуре форума
 
будет ли какой нибудь раздел с черным списком зашквареных компаний и мастеров ?
Замечания и хотелки по работе, виду, структуре форума
 
подскажите, по размеру\весу фото есть какие то ограничения ? а то столкнулся с проблемой,  с фотика ничего не грузится, а с компа картинка загрузилась
Замечания и хотелки по работе, виду, структуре форума
 
а куда делась тема с буями ?
Плотик (буй) и все, что с ним связано.
 
по плотикам все понятно, видео Виталика все обьяснило.
у меня вопрос по надувным буям, типа торпеды, как лучше их снаряжать ? что на них можно крепить и как лучше это делать ?  думаю многим подобная информация будет полезна,  фото приветствуются.
Нос....исправление перегородки
 
обязательно обследование у толкового (оперирующего) лора, тк бывает много ньюансов о которых мы даже предполагать не можем. например бывает от природы (или приобретенное) увеличена слизистая,  соответственно повышеное выделение слизи, хронический ринит.  в таком случае сколько не вымывай нос, а во время нырялки все равно придется регулярно сморкаться, если этого не делать нагоните слизи в уши, вот вам и проблема с продувкой. во время операции по выравниванию перегородки слизистую могут подрезать и ринит частично или полностью уйдет, также в процессе этой операции могут сделать пластику (т.е. корекцию формы носа) , если нос раздроблен, могут собрать до кучи и тд. возможности медицины довольно широки.
зы. искривления бывают разные, скажем так сильные и слабые, при сильных дыхание затруднено и это требует операции, при слабых человек нормально живет и это дискомфорта ему не доставляет.  еще искривление бывает в верхней части носа, в плане дыхания оно не сильно мешает. а бывает в нижней части, там где нос соединяется с глоткой, вот там даже самые маленькие проблемы доставляют очень много неприятностей человеку.  
Изменено: Александр - 14.08.2017 11:58:08
Нос....исправление перегородки
 
я вам скажу так, искривление прежде всего затрудняет дыхание, если у вас нет проблем с дыханием и вы нормально дышите носом, то операция вам не нужна. не факт что после операции будет легче продуваться тк продувка задействует не только нос.... перед нырялкой промывайте нос как это делаю я и не будет проблем с продувкой.  мне ровняли перегородку, но проблемы с продувкой иногда есть, решается проблема как уже написал высмаркиванием и промывкой.
Поговорим о о ластах от ДМ и Leaderfins
 
поделюсь своими впечатлениями о калошах, это часть из того что у меня есть или было:
пикасо - тупо деревянные, что усы, что сама калоша. посадка низкая. незнаю как в них люди ныряют.
я сразу продал.
лидерфин - добротная удобная калоша, хорошо сделаны мягкие усы. но размерная сетка очень ограничена, нет больших размеров. калоша сделана под узкую ногу,  это тоже считаю недостатком, тк мы не греки, не итальянцы и египтяне, у многих из нас стопа широкая. три года держал их чисто для моря под тоненький носок.
марес - у меня их было три пары, сейчас две.  калоша вполне удобна. а вот к материалу есть вопросы, тк калоша рвется кусками. усы жесткие, но их можно сточить, утоньшить и тд ,это пол беды. а вот основная беда - это клипсы, как они меня заебали, кто б только знал. на зимних ластах я подрЕзал усы сантимера на три, ни чем не подклеены и проблем нет, а на летних за две три нырялки хотя бы одна клипса теряется, у напарника та же фигня. в итоге в сумках с ластами  держим по 10-15 биндеров, что бы если что хватило полностью переклипсовать ласты себе и напарнику.  на позапрошлой неделе у напарника на одной ласте отлетело  винтовое крепление лопасти (ну вы поняли очем я, пластиковая хрень которая шурупами прижимает лопасть к калоше),  благо что уже почти при выходе из воды, чудом не потерял лопасть.
имершин - на мою ногу очень удобная калоша, но не на мой вес. не дружит с жесткими лопастями, только мягкие. и мне очень не нравится что лопасть туда нужно вклеивать, то есть быстро поменять никак. усы мягкие и вообще вся калоша очень мягкая, считаю это и плюс и минус.  
Поговорим о о ластах от ДМ и Leaderfins
 
[QUOTE]ВиталикМ написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
И да, карбон ДМ лучше всего работает в их родной калоше. Да и все другие пластины тоже, я считаю её на сегодня лучшей калошей для ПО. [/QUOTE]
я вообще считаю что все калоши на нашем рынке морально устарели, даже такие популярные как марес, бс дайвер, омер и тд.  современные производители ласт далеко шагнули, многие пересмотрели строение усов в пользу укорачивания или вообще от них отказались, пересмотрели материал, форму и даже угол в комле. эволюция не стоит на месте и с каждой новой моделью нырять становится все комфортней.

а что можете сказать про калошу имершин ? (это я ко всем обращаюсь)  тапка довольно комфортная, но не популярная. отзывов в сети очень мало.
Поговорим о о ластах от ДМ и Leaderfins
 
[QUOTE]Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Кто вам посоветовал  на  105 кг... жёсткость пластин   1.7 ???


[/QUOTE]
это сейчас все грамотные и не боятся мягких лопастей,  а тогда была философия другая, типа чтобы  мягкая лопасть не проваливалась  при гребке и чтобы с глубины легче выходить было. наваливали что то типа того, всех подробностей уже не помню...
да, и не у всех в друзьях есть Света Майорова, на форумах и до сих пор советчиков хватает которые совсем не в теме, а продавцы в магазинах испокон веков ушлыми были.
це життя ...
Поговорим о о ластах от ДМ и Leaderfins
 
перепробовал много калош и лопастей, и хочу описать один из моментов эволюции.
подвернулся мне карбон 1.7 жесткость,  по прочитаным форумам и консультациям в магазинах, я понял что на мои 105 кг - как раз самое то.  однако на деле охотиться в них было не возможно, тк уже через пол часа начинали болеть ноги ( голеностоп), а через час я снимал ласты и ноги еще минут 15 приходили в себя, прежде чем мог нормально ступать.  было несколько попыток понырять в них, которые заканчивались тем что одевал другие ласты. в итоге продал и взял лидерфин софт (сендвич) в которых летаю уже три года, и по рекам и по морям. да, с отбортовкой есть проблемы, но я в свое время затарился резиной у Вити Лайта, и на всех лопастях которые перебирал сразу клеил новую отбортовку, так что для меня эта проблема отпала. читал жалобы что в лидерфины не выгребают против течения, но у меня 70% охот по руслу Днепра именно против течения, при том что струю дают очень сильную, я не могу сказать что они не выгребают, на оборот, очень даже.
сейчас присматриваюсь карбону от дм с их новой калошей, марес (в которых я сейчас) меня уже не устраивает. если решатся проблемы на производстве, то на весну куплю себе подарок от дипмастера.
Собственно тут и говорим обо всём тленном, и не очень ))
 
шалом, славяне. в добрый путь.
всем нам давно нехватало добротной площадки для общения единомышлеников. наконец то это становится возможным. спасибо тебе ВиталикМ, админу, модерам и всем не равнодушным помогающим создавать этот форум.
Страницы: 1