Страницы: 1
RSS
ФОТО-ВИДЕО примочки., Данная тема создана для обсуждения ТТХ и прочих особенностей ваших фото -видео камер. Отзывы, комментарии .и.т.д
 
Лучшая камера цена-качество , только гоу про или есть китайские стоющие аналоги ?
 
Цитата
mamai написал:
Лучшая камера цена-качество , только гоу про или есть китайские стоющие аналоги ?
Лучшая камера - это Сони. Без компромиссов. ГоуПро - конченный кал. Дорогой, ненадёжный хлам. Просто поверь. Продал, перекрестился, купил Сони, и не нарадуюсь.
 
Согласен, взял у товарища гопро на день поснимать, включил дома, она пять минут поснимала и все. В сервисе сказали навернулась материнка, так бывает, замена 200уе.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
mamai  написал:
Лучшая камера цена-качество , только гоу про или есть китайские стоющие аналоги ?
Лучшая камера - это Сони. Без компромиссов. ГоуПро - конченный кал. Дорогой, ненадёжный хлам. Просто поверь. Продал, перекрестился, купил Сони, и не нарадуюсь.
Виталя , модель ?
 
Я купил Сони FDR-X3000. И не с наскока, а много о ней читал, в Норвегии ею плотно снимал (Саня Кондрашов, блоггер - -на них перешел как только они вышли, и продал все гопрохи нах сразу). Так я скажу так. Разница как между ВАЗом и Роллс Ройсом. Причем мои сокомандники также как я наебались с этими камерами, Гопрохами. Тут на форуме есть Антон, он бог ремонта по этим камерам, так его слова, дословно "Гоу про 4+ - это мой хлеб, Веталь, тебе ещё повезло что у тебя 3+, она ещё очень нормальная". Весь тот пиздец что я/мы натерпелись от этого кала - не передать. Сожженные карты памяти (на секунду - я отдал за неё почти 60уе), сами по себе включаются, мало время сьемки даже с доп АКБ, резкие самонагревы (раз чуть руку не обжег, коснувшись порта ЮСБ, просто охуел, он был раскаленным, по ходу это говно сжечь может квартиру) и прочий трэш. Намного адекватнее за свои бабки SJ камы и тд, до 100уе которые. Цена Гопрохи - это 50-70уе, потолок. Как рядового китайского ширпотреба, коим она и является. Сони - это КАМЕРА, реально кайфую.


ПС. Если чо - я их не продаю, Сони эти, никак не заинтересован.
 
Нууу не все уж так плохо с гопро ))

гопро продано больше чем сонек и это факт, многие телеканалы работаю на гопро (интер,ictv, из забугорных дискавери, и тд.) а там не совсем ламеры. У них есть свои плюсы, да с моей башни они ломаются нормально, так если зайти скажем сервис apple, hp, cisco за ширмой вам скажут да ремонтов хватает.
Так что на каждый товар свой покупатель, от себя по гопро из крайних 5, и 6 если и покупать то только официальные так как сейчас в Украине просто громадный рынок серых камер дешевле на 100-150 баксов но в последствии 1-2 месяца гарантии или работы и все в топку. И после этого негодование и гопро хрень.

P.S к стате гопро 4 на сегодняшней день самые вменяемые в плане стоимости ремонта, и ремонтопригодности. А вот горпро 5,6 да ремонт пока не рентабилен, говоря о сессион так то вообще моноблоки то есть сразу в топку если камера серая а официалы камеры меняют.

Да, до нового года принесли 3 соники 3000 модель под замену оптик, один модуль в закупке 150$ так что соньки тоже бывает ломаются )
Изменено: antonkopa - 21.01.2018 20:11:18
 
Цитата
mamai написал:
Лучшая камера цена-качество , только гоу про или есть китайские стоющие аналоги ?
Тут очень важный момент Ваш бюджет, условия, только под водой снимать или еще на суше, использовать как регистратор, что Вы хотите получить на выходе.

Китая сейчас много есть и не плохие модели, например тот же SJcam 5000 снимает на уровне гопро3 блек НО у нее есть зум, функция регистратора в авто (я ее так юзаю) и заде экран для посмотра отснятого видео и настроек. Просто Китай тоже разный зараза и хорошего дешево не бывает. ))
 
Я понимаю влияние количества проданных/используемых вещей - на общий хайп, на статистику, мнение о вещи. Так вот повторюсь, учитывая всё это, прекрасно понимая соотношение - остаюсь при своём мнении - Гоу Про - ебаный ссаный кал. Свою сделал, прошил ( с твоей помощью, и ты, кстати, говорил что она в идеале), проверил - продал нахуй за бесценок, и перекрестился. У ВСЕХ кого знаю по 3  и 4 - у всех были глюки, косяки, вечная ебатня с прошивками, горение карт памяти, резкие перегревы, самопроизвольные включения (а это вообще страшный пиздец, мы с кумом на двоих иногда ни одной камеры не имели поснимать - обе блять в пути включатся, и всё, на охоте уже в нуле). В магазине стоит - херак - включилась. Хотелось примерно сто тысяч миллионов раз нассать в глаза тому кто её сделал, и продавал за почти 600уе. Это цена уже начальной зеркалки, так там блять хоть что-то есть, кроме куска пластмассы и жменьки глючной говноэлектроники. Не может такое говно как Гоу Про стоить таких бабок. В свое время отдал почти 600уе. Это самая бездарная трата денег за всю мою жизнь, отвечаю ))) АКб докупи, бокс под него тоже (всё брал родное, самое топовое), перепрошей, карту замени, бо она уже ту спалила (топовую самую, 10 класса, весь пиздец), думай чо она греется, почему сама включается, то вдруг перестает карту "видеть", то ЮСБ, ни с того ни с сего. И ТОЧНО вся та же ебатория была и есть у моего кума (не знаю, мож он её уже разбил нахуй, я пойму), и ещё у доброго десятка людей. Причем у меня ещё типа норм, а у людей и похлеще бывало. Я их даже продавать перестал - стыдно.
При том, что я ОЧЕНЬ бережно к ней относился. Только оригинал ЗУ, АКБ, боксы, всё в пакетиках, кулечках, за годы - ни царапинки, ни падений, к линзе ни разу не прикоснулся, тупо как новая. В ответ - я уже сказал. Я хз че может быть более глючным чем это говно, может разве что Ренж Ровер ))) хз, может она меня не любила, ну так это обоюдно ))) зато с Сонькой - душа в душу, просто не нарадуюсь, с ВАЗА на Роллс пересел ))

Интересно, Сергей /Декка - ты ремонтировал их? Попадали тебе экшн камеры в ремонт? Ты ж тоже там с черным поясом по этой теме )) поделись, мнение об этом вопросе, наверняка наш брат нес тебе эти девайсы на ремонты. У меня ощущение что Гоу Про 2 - были лучшие камеры в истории ГОВНОпро...
Изменено: ВиталикМ - 21.01.2018 20:11:18
 
Нужно отдельную ветку создавать по камерам. Сам пользуюсь SJcam М10+, 100уе, третий год, использую и как регистратор в авто, наебнется ну и хер, хотя повторюсь уже третий год, а не как гошка 10 минут в квартире.
 
Подкину свои 5 копеек.По большому счету,все правы..
Хотя,я тоже считаю,что ГоуПрохи не стоят денег,за которые их продают...Да, ремонт отдельных экземпляров-не рентабелен и весьма трудоемкий.А некоторые и в хвост и в гриву юзаются (общался с оператором подводных съемок,которые мыльные оперы снимают километрами у нас летом) и ничего-) .Правда,те камеры спецом из США везли по контракту.
То есть работает закон массового производства- продали тысячи-сломались десятки...средняя температура по больнице-в норме...Это можно сказать и про ГоуПрохи и про Соньки и про любой бренд...ИМХО.
Так как я работаю в сервисе давно и поработал почти со всеми ведущими брендами,то вижу такую тенденцию сейчас по любому виду техники.
То есть, первые экземпляры делаются подробно , хорошо тестятся перед продажей,потом-заняли свою нишу на рынке и понеслась-бабки косить на бренде и новинках...А косяков все больше и больше...А выправлять их фирме не интересно и накладно, продажи идут и ладно...
В гарантийный период сломалась-отмазаться от клиента сервис не смог-под пресс-замена, а после-гарантию чтобы не тащить до срока эксплуатации (как по закону положено),фирма цену на ЗИП вламывает и все- клиент сам уже не хочет и идет за новой игрушкой, в надежде,что со следующей повезет или ту-же SJ-cam покупает,которая более честно отрабатывают свои +- 100уе...Хотя есть упорные слухи,что и SJ-ки с того-же завода идут,но в своей нише...
По другим экшн-камерам- не часто,но вижу и причем самых разных марок ..Но, к сожалению,уже в таком виде приходят , что мама-не горюй...Так как наш сервис выполняет самые сложные и дорогие ремонты,то тащат уже полуразложившийся труп после практикантов в надежде на чудо))) Чудо-то возможно,но стоимость его омрачает эти самые радужные..Сейчас редко кто готов вкладываться в ремонт больше 30% от стоимости нового аппарата.
По Сонькам- новых в ремонте не было...пока))) а вот старого образца и с перетертыми шлейфами и заклиненной оптикой и тд и тп..
пс
Если-бы все работало, нашей профессии не было-бы))) Так что-ломается все,просто мы не все знаем.. Не даром-же сервисам закрыли
проверку техники по ремонтам в других центрах, то есть статистику отказов по моделям сейчас хрен найдешь..даже работая по контракту-ибо не хер!
 
От спасибо, Серый, что отписался. Тем паче мнение профи, а не так, расстроенного оленя типа меня....ну и ещё № моих знакомых, оставшихся недовольными Говнопро.
У меня будет личная просьба. Серёга, как попадет тебе в руки Сонька, из новых - отпиши плиз своё мнение по ней в общем и целом. Пусть она даже исправна, вообще выскажи мнение, сборка, компоновка, детали, да чё я тебя учу, ты наощупь такое вещи видишь, уверен, ещё по упаковке, наверное))) я прекрасно понимаю что идеала нет, и неломающихся вещей. Но отвечаю, так как меня прикумарила моя 3+ так это ни в сказке, ни пером, ни топором у психиатра....
 
SJcam 5000+  владею 4+ года
SJcam М10+   владею 3+ года
Продавал и 5000 и М10+ и 4000ку и нонейм 6000ку., когда они только появились. Проблем не было....Перепрошил - побежали дальше.
НО, брал всегда оригинал, который дороже. Иногда приносили  такое убожество в корпусах, с понтом купил за 1000грн, что я ржал...
Просто, многие набрали фейков по 20-30 у.е. и потом кричали, что SJcam говно...

Сони....
Как всегда (в телефонах) не пишут емкость аккумов....Скажите какая емкость аккума? на сколько хватает?
 
Цитата
DAMIR написал:
Сони....
Как всегда (в телефонах) не пишут емкость аккумов....Скажите какая емкость аккума? на сколько хватает?
И не только Соньки! Аккумы и батарейки-это отдельная песня маркетологов))))
Кто-нибудь замечал,что после покупки,к примеру бритвенного станка, он работает почти год от комплектной батарейки...Потом меняем батарейку НА ТАКУЮ-ЖЕ и уже получаем 3-4 месяца!
Блин,думаем мы -не повезло с батарейкой! Ан нет!
Фокус заключается в том, что изначально в упаковке от стандартной батарейки фирма ставит совсем другой элемент питания,превышающий стандарт в 1,5-2 раза и потом зарабатывает на продаже батареек И! Потом мы думаем,что бритва-сдыхает И ПОКУПАЕМ НОВУЮ))))
Этот фокус ,в свое время прочухали продавцы радио-телефонов =Панасоник= и сплошняком меняли комплектные аккумы на другие)))

Поэтому многие фирмы вместо данных о емкости акб стали указывать время работы И!-УСЛОВИЯ ПРИ КОТОРЫХ ЭТО ВРЕМЯ РАБОТЫ было зафиксировано)))) те лабораторные,настольные испытания в идеальных условиях-И! ПРЕТЕНЗИИ К РАБОТЕ АКБ-стали очень затруднительны для клиентов))))
Как-то так...
Изменено: DEKKA - 21.01.2018 20:11:18
 
Цитата
DAMIR написал:

Сони....
Как всегда (в телефонах) не пишут емкость аккумов....Скажите какая емкость аккума? на сколько хватает?
В моей стоит АКБ такой:
NP-BX1
3.6V
4.5Wh
1240mAh

В итоге снимает дольше (не так же, а ДОЛЬШЕ), чем Говнопро с двумя АКБ! Не скажу что в разы, но на пару часов нахождения на водоеме - так точно. Говнопро легко могла показывать "фулл", потом резко три деления (то есть уже половину), и резко...ни одного! Как там проц высчитавает остаток, токи - хуй его знает, просто полная неадекватность. Оценить остаток времени - нужно иметь игральные кости, чтобы кидать. По холодной воде правда всё это резче видно. Но Сонька работает по зиме намного стабильнее.
 
Уважаемые кино-фото операторы... в данной теме я предлагаю освещать и обсуждать используемую Вами  фото-видео технику.




Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Я тот скромный человек который прошел "путь" с ГоПро 2, 3, 3+ версиями. Когда была 2-я версия - аналогов просто не было, были разве что варианты больших камер с которыми в свое время плавал Кочубей. В этом году уже плаваю с Сони. Разница конечно полная задница, особенно касательно стабилизации изображения. Сони не дешевая, но она то многим и не нужно в общем. Если у вас более менее нормальный свет под водой (фонарь разумеется) то вполне достаточно Китайского ништячка. Напарник год плавает с EKEN H9 китайская камера, стоит  40 $. Цена смешная, качество - 90% от качества сьемки ГоПро 3+, это я говорю как человек с опытом в этом деле, кому интересно ссылку на камеру эту оставил http://ali.pub/2cqoz0. Единственное на сегодня достоинство компании ГоПро - это их маркетинг и умопомрачительная реклама.  
 
Люблю...фото..видеосъёмку.
Не профи конечно.. но и не чайник. И при этом хочу заметить, что если подходить с умом и не кривыми руками, то можно сматрибельнрй картинки добиться с любим любительским аппаратом. Понятно, что  с зеркалкой  Canon EOS 5D Mark III body .за 60 штук.. Да  навинтить стекло  за штуку бакинцев.. так оно и небо в алмазах.
Но.........
Что  же касается ГоПрошки, то в сравнении с моей Sj6000 ... по картинке особых отличий я не замечал. При этом надо признать, что  ГоПрик  даёт чуток получше картинку  в тёмных помещениях..Но  с учётом того , что мы практически без света (на глубине и под крышами) не снимаем... то учитывая разницу в цене... можно на это внимание и не обратить.
При этом надо понимать, что  Sj6000 это, как правило, махровый Китай... А значит- лотерея. Посему, я бы рекомендовал  Вам такую камеру не покупать на прямую у желтолицый братьев  .. на том же АлиЭкспресиооо))) А приобрести данный девайс у доверенного продавца. Этим вы дадите и ему заработать свою копейку и не будете трепать нервы в случае отказа камеры по её замене.
Следует учитывать, что если есть брак то , как правило, он вылезет в ближайшее время после покупки.
Ну а там............ Вам решать куда всунуть деньги..
Особенно, если Вы не олигарх)))))

Всем чётности и зачётности!!!!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
DAMIR  написал:

Сони....
Как всегда (в телефонах) не пишут емкость аккумов....Скажите какая емкость аккума? на сколько хватает?
В моей стоит АКБ такой:
NP-BX1
3.6V
4.5Wh
1240mAh

В итоге снимает дольше (не так же, а ДОЛЬШЕ), чем Говнопро с двумя АКБ! Не скажу что в разы, но на пару часов нахождения на водоеме - так точно. Говнопро легко могла показывать "фулл", потом резко три деления (то есть уже половину), и резко...ни одного! Как там проц высчитавает остаток, токи - хуй его знает, просто полная неадекватность. Оценить остаток времени - нужно иметь игральные кости, чтобы кидать. По холодной воде правда всё это резче видно. Но Сонька работает по зиме намного стабильнее.
Веталь, скинь фото как крепишь камеру к ружью, ищу разумные варианты.
 
Цитата
Игорь ЦЕНИТЕЛЬ написал:
Веталь, скинь фото как крепишь камеру к ружью, ищу разумные варианты.
Привет. Да я уже скидывал не раз. Вообще варианты сам разные пробую, по сей день, до сих пор идеала нет.  с руки пробовал, и головы, и на ружьё куда только ни ставил, пока у надульника сбоку пушки. но хочу переставить под ружьё, как бы встроить между фонарем и ресивером, спрятав камеру от воды, убирая лишнее сопротивление. А пока и в основном - как на этом старом фото, правда сейчас там стоит не Гоу Про, а нормальная камера - Сони:

 
Изменено: ВиталикМ - 02.04.2018 11:26:42
 
У меня тоже нынче Сони, от того и ищу рациональные способы монтажа, что бы и снимала нормально и охоте не мешала.
 
Цитата
Игорь ЦЕНИТЕЛЬ написал:
У меня тоже нынче Сони, от того и ищу рациональные способы монтажа, что бы и снимала нормально и охоте не мешала.
Ну вот я её и хочу между фонарем и ресивером встроить, только управление нужно вывести через "качельку", набок...
 
Цитата
Игорь ЦЕНИТЕЛЬ написал:
У меня тоже нынче Сони, от того и ищу рациональные способы монтажа, что бы и снимала нормально и охоте не мешала.
На маску попробуй. У меня Sony HDR AS-15, в боксе на маске справа в районе височной доли стоит (на аве видно), ибо слева трубка. Но правда именно такое крепление не к каждой маске подойдёт, но если идея понравится то не лишним и маску прикупить - она того стоит.
Изменено: Maximus . - 06.04.2018 19:39:54
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
Цитата
Maximus . написал:
Цитата
Игорь ЦЕНИТЕЛЬ  написал:
У меня тоже нынче Сони, от того и ищу рациональные способы монтажа, что бы и снимала нормально и охоте не мешала.
На маску попробуй. У меня Sony HDR AS-15, в боксе на маске справа в районе височной доли стоит (на аве видно), ибо слева трубка. Но правда именно такое крепление не к каждой маске подойдёт, но если идея понравится то не лишним и маску прикупить - она того стоит.
как вариант для дневных охот думаю нормально будет, если только по "шапкам" не лазить, а вот ночью возможно  будет диссонанс со светом.
 
Насчет камеры на маске - так это самые первые идеи и были мои. Пробовал. Видно хреново, ночью, если прозрак "так себе" и хуже. Потом, что ОЧЕНЬ напрягает - ты не видишь в каком она режиме, снимает ли, и сколько там осталось. Реально напряг (звука мало, тем паче вкл и выкл порой один и тот же звук издают).. Ну и самое главное - безопасность. В этом плане совсем беда, такой "рог" прямо на башке...хотя, для офигенных прозраков, средиземки=окиянов там разных - очень даже, что подтверждают видосы тамошних нырцов.
 
Какой "рог" Веталь, если мы речь ведём о камерах Sony?
Сбоку на маске, я же написал, сбоку у височной доли головы, над ухом кароч. По включению/выключению, лично у меня нет никаких вопросов. Нажатие на кнопку сзади на боксе включает и начинает запись, она же останавливает выключает. Звук при это разный, слышно и зимой в 9мм костюме и в 7мм варежках нормально нажимается.
Изменено: Maximus . - 08.04.2018 22:55:04
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
Цитата
Maximus . написал:
Какой "рог" Веталь, если мы речь ведём о камерах Sony?
Сбоку на маске, я же написал, сбоку у височной доли головы, над ухом кароч. По включению/выключению, лично у меня нет никаких вопросов. Нажатие на кнопку сзади на боксе включает и начинает запись, она же останавливает выключает. Звук при это разный, слышно и зимой в 9мм костюме и в 7мм варежках нормально нажимается.
Да без разницы. Рог - есть. Камера, какая бы там они ни была - представляет собой реальный зацеп на башке. И это больше всего напрягает. Плюс всё остальное, что я перечислил.  
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Maximus .  написал:
Какой "рог" Веталь, если мы речь ведём о камерах Sony?
Сбоку на маске, я же написал, сбоку у височной доли головы, над ухом кароч. По включению/выключению, лично у меня нет никаких вопросов. Нажатие на кнопку сзади на боксе включает и начинает запись, она же останавливает выключает. Звук при это разный, слышно и зимой в 9мм костюме и в 7мм варежках нормально нажимается.
Да без разницы. Рог - есть. Камера, какая бы там они ни была - представляет собой реальный зацеп на башке. И это больше всего напрягает. Плюс всё остальное, что я перечислил.  
пробовал вчера в бассейне камеру на маску. Есть небольшая парусность когда разгоняешься, думаю на сильной течке будет болтать. + очень будет мешать при охоте под шапками.
 
Есть не плохое решение... но.... к огромному сожалению недопиленное!!!  Даже не взирая не некоторые недочёты в виде грубеющего в холодной воде обтюратора. И как следствие.... подтекания! "Рыскание" картинки из-за вращения головы. И.т.д.
Но самое главное это просто кошмарное ПО камеры! Вернее огромные  её проблемы с балансом белого. Он у этой камеры  автоматический  и работающий по  одному ей известному алгоритму(((((((((((
Исправить же  или  хоть как то заставить её работать адекватно не смогли даже те кто её сделал. На воздухе снимает довольно сносно. Но стоит погрузить её в воду сантиметров на 50... как всё заливает красным!
Так что,  нам пришлось расстаться...(((((
Выложу примеры видео . А там сами судите))))
Задум, как говориться, хороший, а вот исполнение, простите, ни в "пизду"!













Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Вообщем пришла идея отснять вторую часть видео о моем какяке.
 
Мужики подскажите пожалуйста софт которым видео нарезаете , редактируете ???
 
Цитата
Роман написал:
Мужики подскажите пожалуйста софт которым видео нарезаете , редактируете ???
Я в этом плане рак криворукий, раньше качал самыыее простые "обрезалки", сейчас, кореш, шарящий в этом на проф уровне - тупо заставил хоть немного научиться в Адоб Премьере. Правда он работает в 3-4 прогах, Афтерэффектс, и тд, но основная - Адоб Премьер Про. А так, каждый выбирает под свои запросы, не всем нужны может, такие "тяжеловесы", но, ИМХО, один хрен разбираться, учиться, так лучше сразу в той, которая содержит в себе как можно больше потенциала, в которое работают и профи (на перспективу, так сказать).
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Роман  написал:
Мужики подскажите пожалуйста софт которым видео нарезаете , редактируете ???
Я в этом плане рак криворукий, раньше качал самыыее простые "обрезалки", сейчас, кореш, шарящий в этом на проф уровне - тупо заставил хоть немного научиться в Адоб Премьере. Правда он работает в 3-4 прогах, Афтерэффектс, и тд, но основная - Адоб Премьер Про. А так, каждый выбирает под свои запросы, не всем нужны может, такие "тяжеловесы", но, ИМХО, один хрен разбираться, учиться, так лучше сразу в той, которая содержит в себе как можно больше потенциала, в которое работают и профи (на перспективу, так сказать).
Спасибо , будем учиться )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)