Страницы: 1
RSS
Вопрос о натирании штанами гидрокостюма
 
Добрый день. Нужна помощь специалиста или подвоха со стажем. Имеюю гидрокостюм 9мм сорган сталкер. Костюму 3 года.. Недавнр начал замечать, что штаны костюма начали натирать кожу под коленкой левой ноги и с каждой охотой все чуствительней. На последней нырялке прошел только 4 часть дистанции от обычной нырялки. Возможно ли это исправить?  Подтяжка вверх или вниз штанины, чтобы не образовывалась складка под коленом не помагает. Уточняю, одеваюсь с отваром льна.
Изменено: pravok - 19.10.2017 12:24:46 (Уточнение)
 
Цитата
pravok написал:
Добрый день. Нужна помощь специалиста или подвоха со стажем. Имеюю гидрокостюм 9мм сорган сталкер. Костюму 3 года.. Недавнр начал замечать, что штаны костюма начали натирать кожу под коленкой левой ноги и с каждой охотой все чуствительней. На последней нырялке прошел только 4 часть дистанции от обычной нырялки. Возможно ли это исправить?  Подтяжка вверх или вниз штанины, чтобы не образовывалась складка под коленом не помагает. Уточняю, одеваюсь с отваром льна.
Да, такое бывает. Или сразу натирает, или со временем. Причин много может быть. Крой. Изменился человек. Сел ГК. Или из-за использования не того смазывающего. Кстати вот на лён, заметил, если мало его давать - реально может жестко натирать. Но если ранее на него не натирало, а сейчас пошло - то причина не в нем, а в усадке гк или может ты поправился/похудел. В фабричных вообще часто крой не очень, а особенно под коленом, исправляли не раз. Дальше, ещё одна из причин - ГК с напылением. С ними просто беда! Иногда, где они стираются - тре просто жесть (Сик Саб славится особо, с напылением "голд"). Очень примитивный крой у "модных" фирм типа Элиоса, раскрученное говно, по факту (и крой и конструктив - жопа), у многих натирает под коленями, в подмышках, там виной всему примитивный, просто убогий крой штанов, перекраивали тоже было. В общем, причин масса может быть, по моей практике. И я тебе скажу, что, к сожалению, так иногда и не находят причину. И новый неопрен помягче ставят - ничего, и крой меняют - ничего...просто меняют ГК.
Для начала попробуй на масло одевать, реально многим помогло полностью уйти от разных натираний (у меня в этом плане тоже были проблемы).
Изменено: ВиталикМ - 19.10.2017 13:11:10
 
Не видишь на это масло )) просто наркотик, меня Виталь подсади ужасть )) основной плюс дешевле по отношению к шампуням, и нет никаких раздражений кожи.
По усадке и тд. по колену скорее всего вопросы к неопрену так как не совсем то место которое играет в размере, грубо говоря мяса там не так много, да и срок как бы велик для костюма тем более если активное его использование. Думаю вариантов парочка ИМХО либо мало льна, либо делать вставку клина и расширение при условии что штаны держат нормально тепло и не очень сели, ну или замена штанов целиком. Как говорится сделать себе подарок на Новый год ))
Изменено: antonkopa - 19.10.2017 20:12:22
 
Огромное спасибо за ответы. Вчера на начной, при одевании штанов, попробывал скомбинировать лен+масло вазилиновое на пору. Влелин, другого просто нет, растер на пору в месте где натирало. Результат превзошел все ожидание. По ощущениям, под коленкой что-то не то, но натирание прекратилось! Еще раз Спасибо за совет по маслу!
 
Теперь понял откуда натирание. Начал немного мерзнуть в своём костюме. Стал вопрос о приобретении 10-11. Замерил все параметры и в конце вес. А послевзвешивания офигел,. Последние 2-4 года вес держался 82-84 кг, а после летних серьёзных занырок оказался 77 кг. Скорее всего мой костюм Саган Сталкер 9 мм принял в во внимание мою конфигурацюю и вес, и начал рассказывать о своём непонимании на счёт облегчения ног. Спасибо  всем кто поделился опытом в данной теме.  
 
Цитата
antonkopa написал:
Не видишь на это масло )) просто наркотик, меня Виталь подсади ужасть )) основной плюс дешевле по отношению к шампуням, и нет никаких раздражений кожи.
По усадке и тд. по колену скорее всего вопросы к неопрену так как не совсем то место которое играет в размере, грубо говоря мяса там не так много, да и срок как бы велик для костюма тем более если активное его использование. Думаю вариантов парочка ИМХО либо мало льна, либо делать вставку клина и расширение при условии что штаны держат нормально тепло и не очень сели, ну или замена штанов целиком. Как говорится сделать себе подарок на Новый год ))
Парни, вопрос по вазелиновому маслу. Давно  еще на подохнете мусолили эту тему, но уже все забылось и потерялось. Сам вопрос, кто в теме - какой вязкости оптимально должно быть вазелиновое масло для одевания костюма???
Желательно цифры, ответы типа чем жиже. тем лучше не канают.
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Парни, вопрос по вазелиновому маслу. Давно  еще на подохнете мусолили эту тему, но уже все забылось и потерялось. Сам вопрос, кто в теме - какой вязкости оптимально должно быть вазелиновое масло для одевания костюма???
Желательно цифры, ответы типа чем жиже. тем лучше не канают
А масло это как то делится по вязкости?? Я в своей глубинке сельской только один вид масла нашел -православные церковные лавки и в них в продаже вазелиновое масло 3 с копейками доляра за литр. Есть еще в аптеках вазелиновое масло но оно сильно дорогое за 100 мл просят примерно  1 доллар у нас. В общем использую масло с церкви и доволен. Какая вязкость не знаю. При одевании костюма все равно воду горячую немного добавляю.  
Изменено: Николай Шульгин - 06.10.2019 20:11:07
 
Я беру масло в аптеке (вазелиновое масло, "проносное средство"), бутылька хватает на 3-4 охоты, в костюм лью буквально чайную ложку, дальше теплую водичку. Цена около 10грн за пузырек, покупаю сразу штук эдак 10
 
Цитата
Олег Головнёв написал:
Я беру масло в аптеке (вазелиновое масло, "проносное средство"), бутылька хватает на 3-4 охоты, в костюм лью буквально чайную ложку, дальше теплую водичку. Цена около 10грн за пузырек, покупаю сразу штук эдак 10
В аптеке брать нельзя, там оно очень густое. Потом - хрен подклеишь гидрик без стирки. Это масло - НЕ РАЗБАВЛЯЕТСЯ ВОДОЙ, горячей/не горячей - пох. Выходит как пластилин, как ни разбавляй - он только чуть подстынет - сразу превращается в исходное состояние. Расход - намного больше. На гидрике потом - реально как пластилин размазанный - вычистить - хоть шпателем снимай. Есть чуть не такое густое, но, в основном - реально густоватое. Оно должо быть как...как молоко жирное, по консистенции, по сути - чуть ли не как вода. Чуть гуще - уже проблемы. Так что - не советую рисковать.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Олег Головнёв  написал:
Я беру масло в аптеке (вазелиновое масло, "проносное средство"), бутылька хватает на 3-4 охоты, в костюм лью буквально чайную ложку, дальше теплую водичку. Цена около 10грн за пузырек, покупаю сразу штук эдак 10
В аптеке брать нельзя, там оно очень густое. Потом - хрен подклеишь гидрик без стирки. Это масло - НЕ РАЗБАВЛЯЕТСЯ ВОДОЙ, горячей/не горячей - пох. Выходит как пластилин, как ни разбавляй - он только чуть подстынет - сразу превращается в исходное состояние. Расход - намного больше. На гидрике потом - реально как пластилин размазанный - вычистить - хоть шпателем снимай. Есть чуть не такое густое, но, в основном - реально густоватое. Оно должо быть как...как молоко жирное, по консистенции, по сути - чуть ли не как вода. Чуть гуще - уже проблемы. Так что - не советую рисковать.
Блин озадачил Веталь)) А где в продаже нормальное масло есть тогда?? В смысле в широком доступе?
 
Цитата
Николай Шульгин написал
Блин озадачил Веталь)) А где в продаже нормальное масло есть тогда?? В смысле в широком доступе?
Я хз, поищи по объявлениям. Оно - продукт, получаемый из нефти. Коей у вас - как говна за баней ))) я думаю и масла этого должно быть полно, по цене рупь/ведро )) на самом деле оно не очень дорогое, если брать норм ёмкостями.  
 
Цитата
Николай Шульгин написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Цитата
Олег Головнёв  написал:
Я беру масло в аптеке (вазелиновое масло, "проносное средство"), бутылька хватает на 3-4 охоты, в костюм лью буквально чайную ложку, дальше теплую водичку. Цена около 10грн за пузырек, покупаю сразу штук эдак 10
В аптеке брать нельзя, там оно очень густое. Потом - хрен подклеишь гидрик без стирки. Это масло - НЕ РАЗБАВЛЯЕТСЯ ВОДОЙ, горячей/не горячей - пох. Выходит как пластилин, как ни разбавляй - он только чуть подстынет - сразу превращается в исходное состояние. Расход - намного больше. На гидрике потом - реально как пластилин размазанный - вычистить - хоть шпателем снимай. Есть чуть не такое густое, но, в основном - реально густоватое. Оно должо быть как...как молоко жирное, по консистенции, по сути - чуть ли не как вода. Чуть гуще - уже проблемы. Так что - не советую рисковать.
Блин озадачил Веталь)) А где в продаже нормальное масло есть тогда?? В смысле в широком доступе?
Вязкость под наши цели 15-30 единиц - реально жидкое почти как вода. Не знаю как у вас, а у нас его продают дохрена где, от 5 литров емкости. А покупать а аптеке мерзавчиками как-то не сподручно. Еще в магазинах и аптеках продают вазелиновое масло для деток, там бутылочки кажись  200 грамм; по цене выходит в 2,5-3 раза дороже чем промышленные продажи.В принципе его расход не большой, можно и детское покупать.
 
Цитата
Николай Шульгин написал:
Цитата
А масло это как то делится по вязкости?? Я в своей глубинке сельской только один вид масла нашел -православные церковные лавки и в них в продаже вазелиновое масло 3 с копейками доляра за литр. Есть еще в аптеках вазелиновое масло но оно сильно дорогое за 100 мл просят примерно  1 доллар у нас. В общем использую масло с церкви и доволен. Какая вязкость не знаю. При одевании костюма все равно воду горячую немного добавляю.  
Цена хорошая. У нас в промышленных продажах 2-3 долл литр.
Страницы: 1
Читают тему