Страницы: 1
RSS
Обсудим
 
Вот такое видео попалось на глаза.Хотел бы услышать Ваши отзывы-стоит потренироваться?
https://youtu.be/POGDGqO86GM
 
Посмеялся. Хорошая продувка - это здоровые уши и здоровые внутричерепные полости. Это отсутствие подмерзания. Это отсутствие аллергических реакций.
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Вот такое видео попалось на глаза.Хотел бы услышать Ваши отзывы-стоит потренироваться?
https://youtu.be/POGDGqO86GM
Вообще неплохие тренировки, можно рекомендовать.  
 
Всем привет.Идея пока больше бредовая,но хочу озвучить
Где то на форумах плавала идея о поддувке в жилет,вот ,что навеяло...
можно ли теоретически изготовить поплавок на ружье с поддувкой?
бульбулятор ведь сделали? Что то с ребрами же ткости,на таком же 3 д принтере,дунул воздуха определенное количество,ружье вывесил и получился поплавок типа универсальногохотя поплавки на 3д уже делают
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2129484413768605&id=100001212011767
Изменено: Валерий Симон(енко) - 27.12.2018 13:41:32
 
Вопрос по поводу поплавков подымал в профильной ветке, но не в таком ракурсе, интересно ))
сейчас просто весь в работе над мотовилом, планирую к концу января уже отправить пол десятка тестовых мотовил и после всех корректировок и поступления в продажу смогу занятся в плотную поплавками.
Но пока не совсем представляю механизм поддувки, надо думать по реализации )

P.S возможно попробую сделать с велосипедным клапаном и подкачки давления насосом.  
Изменено: antonkopa - 27.12.2018 14:12:01
 
Сергей Емец,его профиль дал постом выше пошел по другому пути,он видно исходя из длинны ружья и веса поплавкп вычисляет необходимый объем поплавка.Я задал ему вопрос о цене,а он спросил длинную ружья и вес фонаря
Пока сам не понимаю принцип поддавки,это по идее должен быть некий клапан что ль
 
Ну узнаю у производителя пластика есть у них там пару видов типа резины возможна ли реализация с установкой вело- клапана и подкачкой давления.  
 
Поплавок внутри пустотелый под мою 500 ку титановую и фонарь весом 900 ГРМ стоит 350 грн
 
А то что титан все же тяжелее дюральки учтено, опять таки размещение рукоятки ?
Да и с поддувкой вариант как по мне интересней, можно более четко отрегулировать вес что б руку не напрягать и тд.
Изменено: antonkopa - 27.12.2018 14:26:59
 
Достаточно интересное( imho) решение.Мне оно явно нравится
видео есть у этого парня на странице в Фб
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Достаточно интересное( imho) решение.Мне оно явно нравится
видео есть у этого парня на странице в Фб
Опа, интересно, это чё, поплавок такой?? А можно подробнее фото/ссылку на страничку?
 
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2129484413768605&id=100001212011767
такие поплавки делает Сергей
но мысль была другая- поплавок с подкачкой.
..во куда мысль завела- сам в шоке
 
Может эту тему нужно перенести в раздел снаряжение и сделать о дельную ветку
Кто теперь у нас будет модератором?
 
Думаю идея с подкачкой не совсем правильная.  При изменении глубины будет меняться обжим  и как следствие плавучесть(как с неопреновым костюмом)
Поэтому поплавок должен быть жестким и несжимаемым, но переменного объема.
Вижу следующее решение. В пенопластовый поплавок вставлена труба у которой с одного конца стоит заглушка, а с другого поршень с возможностью фиксации в различных местах трубы. Каким образом пока не обсуждаем. Меняя положение поршня меняем объем поплавка.
 
Всем привет.Не нашел другой ветки,пишу здесь...
Сегоднч годовщина Палычу
вспомните ,помяните...
 
помянул. тортиком.
 
Всем привет. Ткните мордой, где-то была статья как задувать пеной канистру для горячей воды. Кажись Славик Спижевой оч качественно расписал процесс.
Изменено: Александр Лясковский - 25.11.2020 06:50:34
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Всем привет. Ткните мордой, где-то была статья как задувать пеной канистру для горячей воды. Кажись Славик Спижевой оч качественно расписал процесс.
Всё начиналось с этого видео, правда Слава делал более "красиво", но суть осталась прежней. И советую делать канистры прямоугольные, круглые - не так удобны, больше места в переноске занимают. Отлично подходят 10л канистры для бенза, в Эпицентре их полно. Мы себе сейчас такие сделали, утеплили:

 
Недавно так случилось,чисто случайно( ну как случайно? Семья моя знала,что я о таком девпйсе мечтал),а тут был повод,полтинник пртшел ,сука,внезапно,ну мои девчонки и подарили мне аатохододильник Dex cx50B ,на 50 литровОпробовал- оху офигенная штука,дает минус,короче пока свой термоящик отлаживаю в сторону
Это я к чему,иногда мечты сбываются
Изменено: Валерий Симон(енко) - 04.12.2020 14:37:21
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Недавно так случилось,чисто случайно( ну как случайно? Семья моя знала,что я о таком девпйсе мечтал),а тут был повод,полтинник пртшел ,сука,внезапно,ну мои девчонки и подарили мне аатохододильник Dex cx50B ,на 50 литровОпробовал- оху офигенная штука,дает минус,короче пока свой термоящик отлаживаю в сторону
Это я к чему,иногда мечты сбываются
Так ты в нем и морозишь, и горячую воду на охоту по зиме возить будешь? )) кстати, ему должно быть все равно что держать, или холод, или тепло.  
 
Только морожу,воду горячую воду в самодельном термосе.Фото на днях пришлю
Изменено: Валерий Симон(енко) - 05.12.2020 21:18:28
 
С появлением в моем хозяйстве аатохолодильника,встал вопрос о дополнительной зарядке аккумулятора.Туда куда я выезжаю электричества нет,покупать генератор дорого,да и места в авто нет,хотелось бы услышать Ваше мнение по этому девайсуhttps://solpower.com.ua/catalogue/portativnye-solnechnye-batarei/solnechnaya-zaryadka-allpowers-18-w...
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
С появлением в моем хозяйстве аатохолодильника,встал вопрос о дополнительной зарядке аккумулятора.Туда куда я выезжаю электричества нет,покупать генератор дорого,да и места в авто нет,хотелось бы услышать Ваше мнение по этому девайсу https://solpower.com.ua/catalogue/portativnye-solnechnye-batarei/solnechnaya-zaryadka-allpowers-18-w...
Не знаю как именно эта, но вообще работают они вполне ОК, я не раз видел у ребят подобные вещи, так хватало для работы телека, пары зарядок телефонов, холодильник, и ещё куча всякой мелочи. Правда туман, пасмурность - сразу просаживают заявленные "идеальные" характеристики, но все равно, тащат они норм.
Если нужно будет - маякни на Вайбер, я дам номер Васи, кореша, у него крупная компания по установке и продажи солнечных систем всех этих, он расскажет правду, какие панели лучше, какие хуже и тд. Раньше у них былии такие автономные станции, щас хз....в общем, надумаешь - маякни, дам контакт, цену он тож сделает самую правильную, и завозит тупо сам, пару производителей он вообще представляет в нашей стране.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
Всем привет. Ткните мордой, где-то была статья как задувать пеной канистру для горячей воды. Кажись Славик Спижевой оч качественно расписал процесс.
Всё начиналось с этого видео, правда Слава делал более "красиво", но суть осталась прежней. И советую делать канистры прямоугольные, круглые - не так удобны, больше места в переноске занимают. Отлично подходят 10л канистры для бенза, в Эпицентре их полно. Мы себе сейчас такие сделали, утеплили:

 
Спасибо. У меня запененная 10ка отработала лет 6-7, точно не помню. Но видать монтажной пене пришел пиндец. Она стала рыхлой, дно отслоилось  Короче стала хуже сохранять тепло, вот я и решил обновить. А подробности процесса уже не помню. Буду ваять.
 

У нас дача расположена далеко от поселка, по этому было принято решение купить генератор который будет основным источником питания.

Но я не особо понимаю, какой нужен чтобы обеспечить весь дом.

Может что то с этого посоветуете - promtovari.com.ua/generatory

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)