Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обсудим
 
Думаю идея с подкачкой не совсем правильная.  При изменении глубины будет меняться обжим  и как следствие плавучесть(как с неопреновым костюмом)
Поэтому поплавок должен быть жестким и несжимаемым, но переменного объема.
Вижу следующее решение. В пенопластовый поплавок вставлена труба у которой с одного конца стоит заглушка, а с другого поршень с возможностью фиксации в различных местах трубы. Каким образом пока не обсуждаем. Меняя положение поршня меняем объем поплавка.
Оснащения ружья для ПО, его комплектующие и мелкие хитрости, В данной теме хочу поделиться своими соображениями и решениями по оснащению ружья
 
[QUOTE]ВиталикМ написал:
[QUOTE] Oleg ZP написал:

ПС - Веталь, можно езе доебаться, что ружье в черной изоленте. При проебе искать будет тяжелее


[/QUOTE]
Таки да, белый цвет - форэва )))
Ну и раз доебаться, то нате - я бы флажок так сильно не отгибал, резко. Достаточен более плавный отгиб, главное чтобы перо флажка было острым, "цепким" как бы. Реально влияет на баллистику...правда при наших прозраках до баллистики не успевает дело дойти ))))  гарпун из пухи ещё и не вылетел - опа, а уже в рыбе....)))[/QUOTE]
Ну это у кого как. Я ввиду того , что привычные места охоты недоступны охочусь в карьере с прозраком  практически морским. И стрелять приходится на дистанциях метров  до 4.А рыба ладошечный окунь.  Поэтому основное ружье это пневмат  70см

По поводу рукояти.  Беру полиуретановый клей в тубе. Наношу куском поролона  на рукоять , а когда он начинает подсыхать Этим же поролоном делаешь поверхность шероховатой. Получается весьма ухватисто .
Хвостовик гарпуна, оптимизация - минимизация
 
Думаю все понимают , что любой механизм это набор компромиссов. Поэтому всегда приходится делать поправку на бестолкового юзера. И если существует хоть малейшая вероятность того , что гарпун погнется в месте проточки  то его там и согнут. А потом скажут что сталь говно.
Поэтому обычно делаю под конкретного человека.
Подробных фотографий нет, а технологию расскажу. 1. Точу на гарпуне ф8мм проточку 7мм. 2. Из листового полиуретана делаю шайбу с внутренним диаметром 5.5мм 3. садим шайбу на гарпун. Натяг получается довольно  ощутимый, поэтому проще использовать заднюю бабку и кусок трубки с внутренним диаметром 8мм. 4. Острым резцом протачиваю полиуретан под размер. Причем резец делаю из Р18 с заточкой на алмазе и обязательной полировкой..
Можно вместо резца использовать другой вариант. В резцедержатель креплю мелкую болрарку  и обрабатываю как на круглошлифе. Получается очень хорошо.
За задувки 40-50 кг не скажу т к сам больше 25 не качаю.
Есть правда у меня зелинка , в ней 35кг, но ей  пользуюсь крайне редко.
Хвостовик гарпуна, оптимизация - минимизация
 
Вариант с пружинным кольцом довольно интересный. Было время делал подобное, но с полиуретаном. Потом вернулся к классическому хвостовику именно из за необходимости центровки в надульнике.
Страницы: 1