Страницы: 1
RSS
НГ 2020
 
Самое ценное, что мы можем подарить кому-то - это своё время. Хотя оно и не наше, а просто мы, короткими какими-то отрезками-вспышками - неизбежно сгораем себя - в нём. Каждая искра этого горения - это и есть то, что не купить, и не продать. Но, зато её можно подарить. Посвятив её кому-то, или чему-то.
Сегодня я приехал домой, и получил самый ценный подарок, который только возможен. Дети сидели с самого утра, и делали родителям свои незамысловатые подарки, «из говна и палок», превратившихся, благодаря вложенному в них, как в сказке – в сокровище. Искры, которыми я постепенно и неизбежно таял для них, и продолжаю, которые были отданы мной для них – теперь исходят уже от них, и согревают уже меня. Смотрю на них, и я уверен - они во взрослой жизни придут на помощь не лайками или репостами, и всегда, когда нужно – отдадут часть своего времени, своих искр. Это прекрасно.
Тысячи поздравлений, реально тысячи, телефон тилибомкает не прекращая, но...но, подавляющее большинство этого всего разослано или автоматически, или на отъебись, или нечто, вырепощенное до тусклоты - приходит уже какой-то пятидесятый раз, не имея никакого ни смысла, ни искры. Я на самом деле спокойно на это смотрю, равнодушно, как, в общем-то, и на сами праздники, и меня абсолютно не задевают такие поздравления. Ни плохим, но и не хорошим. Ноль, умноженный на ноль – даёт ноль. Но, для кого-то они/праздники, как вехи, что-то значат, а может кто-то действительно в эти дни что-то в себе меняет, осознает, или прислушивается к миру. Так вот, раз для большинства этот отрезок времени имеет особенный статус - я всем желаю, чтобы вас чаще согревали настоящие искры, настоящее к вам участие, пусть совсем маленькое, пусть самая мелкая искра, но, которая - лично для вас (собственно это и делает её искрой времени). И вы - старайтесь гореть. Хотя бы иногда, вспышками. Они - и есть жизнь.
А к чему это фото, спросите вы? Да я просто смотрю, что фото привлекают максимум внимания, ну так пусть будет так, не сиськи же…(хотя, тоже прекрасный вариант, особенно для одинокого холостяка типа меня))) ). Тем более этот сом – он не просто так остался навсегда вот так вот, на плёночном, и потом сканированном фото. Он не просто подарил мне своё время, а дал самый настоящий бой, это была первый сомко, который на меня напал, реально атаковал, много раз, возвращался, бил, кусал, бил головой, короче, как говорят в Голливуде – вытряс из меня всё дерьмо (насчёт всё - это не точно) )))
 
 
Привет всем. Подскажите хороший сайт, где можно узнать температуру воды в Днепре и других водоемах Украины и мира. Раньше была такая ссылка на подвохе, но где-то затерялась.
 
Это стих моего друга детства, мой одногодка. Очень точно выражает мои эмоции и мысли
 по поводу нынешнего моего возраста.

Виталий Мархасин г. Днепр.

Возраст такая странная штука
В паспорте есть, а в башке — ни фига.
Годы заходят все чаще без стука,
Морщится личико, как курага.
Вроде бы надо принять, что старею,
С чем-то смириться, о чем-то забыть.
Быть во дворе на скамейке своею
И соответственно возрасту жить.
Но не могу. Не сдаются надежды,
А в голове хороводят ветра.
Может быть, скинуть года, как одежду?
В рощу рвануть за малиной с утра
И добежать по дорожке до детства,
В юность вернуться хотя б на денек.
Вроде бы рядом они, по соседству...
Жаль, но не знаю обратных дорог.
Возраст такая странная штука,
В паспорте — осень, а в сердце — весна.
Годы заходят все чаще без стука,
Но не грущу, мне идет седина.!!!!!!
И ПОМНИТЕ: "ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА, ЧТОБЫ ПИТЬ ПЛОХОЕ ВИНО!"
Изменено: Александр Лясковский - 11.01.2020 17:44:44
 
Хороший стих....где то я этот типаж видел...где? Вспомнил- в зеркале
Изменено: Валерий Симон(енко) - 12.01.2020 21:39:15
 
Цитата
Привет всем. Подскажите хороший сайт, где можно узнать температуру воды в Днепре и других водоемах Украины и мира. Раньше была такая ссылка на подвохе, но где-то затерялась.
Привет!   Не знаю, устроит или нет, но нашел вот такой:  


                                 https://travel.org.ua/water/ukraina-temperatura-vody
Изменено: Electronic - 16.01.2020 17:39:19

_______________________
Pax vobiscum!  - Мир вам!
Страницы: 1
Читают тему