Страницы: 1
RSS
Общая "база получателей-мудаков", Опрос мнений об идеи создания общедоступной базы недобросовестных получателей отправленной снаряги
 
Всем добра и прозрака!
Интересует мнение по поводу такой идеи:
суть идеи такова - создать на Гугл-диске таблицу в которую заносить данные о недобросовестных получателях/отправителях, отправленной/полученной при продаже или покупке снаряги с коими почти каждый подвох столкнулся однажды. Цель данной базы - послужить хоть каким-то действенным инструментом в неравной борьбе с мудаками, по принципу "предупреждён - значит вооружён". Имея доступ к таблице, каждый желающий при необходимости или при возникающих сомнениях в планирующейся сделке, может запросто проверить, а не числится ли его отправитель/получатель в списке мудаков. А значит уже сможет принять решение о том стоит ли вообще затевать планирующуюся сделку с конкретным персонажем или может оно себе дешевле ничего не иметь общего с ним.  
Относительно того момента, что публичная публикация личных данных  - так в таблице будут ровно те данные, которые указываются в транспортной декларации Новой Почты, на публикацию которых каждый даёт согласие при оформлении.

Суть вопроса - стОит или не стОит. Зашёл, прочёл - поставь хотя бы "+" или "-"  в качестве высказывания мнения.

P.S. для удобства пользователей ссылка на саму базу перенесена в этот пост как начальный во всей ветке: База мудаков и мошенников
Изменено: Maximus . - 16.03.2018 19:07:44
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
Как на меня - идея стоящая.
 
Сам хоть крайне редко с подобным сталкивался, но меня лично на эту идею натолкнуло то, что в последнее время довольно часто я слышу от знакомых о ситуациях "отправил - не забрал - на связь не выходит", "отправил - забрал - денег не доплатил" и прочее. И моё мнение - с этим надо хоть что-то делать.
Но помимо своего мнения, хотелось бы услышать/увидеть мнение ластоногой общественности. Не исключено же, что я и ошибаюсь и оно не так уж годно.
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
В данном списке, помимо того что каждый сможет проверить своего получателя/оотправителя или просто человека, есть ещё один большой плюс, так сказать сдерживающий фактор проявления наружу вот того самого мудачества, т.е. человек зная о существовании такого списка лишний раз задумается как себя вести в той или иной ситуации..., чтобы не быть торжественно записанным под общие апплодисменты в ряды МУДАКОВ.
Вопрос заключается в другом, кто возьмёт на себя роль судьи? По каким критериям будет определяться мудак человек или там два мудака уперлись лбами? Кто будет иметь доступ к занесению в списки? Это не маловажно, так как это не просто список, а по сути клеймо на человеке...
Как вариант предлагаю сделать не на гугл диске список, а тут на форуме две темы/ветки: 1. Мудаки т.е. список мудаков и краткое описание почему они таковыми являются. В данной ветке имеет право писать/вносить изменения только один человек, ответственный за список. 2. Чистилище где пострадавший человек выносит на всеобщее обозрение "мудака" достойного списка/внимания коллег и в течении например 5 дней идут дебаты достоин человек списка или нет, где может выступить и вторая сторона со своими объяснениями, по истечении срока суд присяжных (определяется заранее), чтобы это не было одно особно, выносит вердикт о зачислении такого человека в списки или нет. Вот как бы так..., моё мнение.
 
Всем привет. Я за создание списка на форуме. Так удобнее и форуму определенное развитие. На счет публичных данных и разрешения на его обработку, в случае отправки НП Вы даете разрешение только НП на обработку.
Вообще идея правильная с этим списком. Недавно была ситуация, я продавал на олх бак для электронной сигареты. Написал мне человек, что готов купить, могу ли я отправить без предоплаты в Харьков. Я ответил, что без проблем (раньше отправлял, все было гут). Отправил. Посылка с 17.11 в Харькове. Получатель не забирает. По началу кормил меня завтраками, потом вообще перестал отвечать. Делать нечего, оформил возврат. Мало того, что встрял на пересылку туда-сюда, так еще и хранение придется оплатить. И эту сволочь не накажешь никак. Пришлось на своем горьком опыте сделать выводы: отправка НП только по 100% предоплате. Вот так вот.
А тело джинсами торгует на олх. На всякий случай его данные: Казимирчук Даниил Александрович, Харьков, отд.НП 57, тел. 067 948 52 80, 050 859 22 39.
Что удивительно, когда он просил отправить ему посылку, написал свою фамилию как Казимирчук, сейчас у него в олх фамилия Гребенюк.

Верь после этого людям...
 
как по мне то в первом посте ,сразу два предложения    "создать на Гугл-диске таблицу в которую заносить данные о НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ получателях/отправителях"и " запросто проверить, а не числится ли его отправитель/получатель в списке МУДАКОВ".второе очень хлопотно и высока ответственность,присваивающего такое "звание".А первое очень нужное и простое в исполнении,в соответствующую тему просто выкладывается информация о человеке и суть претензии.потом при желании отправитель ,просматривает и делает для себя вывод,о мерах предосторожности или вообще о отказе.Как то так.
 
Цитата
aliator написал:
второе очень хлопотно
Абсолютно не хлопотно именно в формате Гугл-таблицы. Там ты просто вбил в поиск ФИО или номер телефона и моментально получил выделенную строку с инфой или не получил, что свидетельствует об отсутствии. Алгоритм поиска собственно как и на форуме по странице, только удобнее ибо можно разделить на несколько листов по листу для каждой области отдельно и поиск сразу идёт по всей таблице, а на форуме если заводить тему то это будет несколько страниц и поиск будет только по одной странице.
Изменено: Maximus . - 21.01.2018 23:49:41
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
Говоря "хлопотно"я имел в виду моральную ответственность за присвоение звания "мудак",а стехнической действительно нет проблем.
 
Как инициатор данной идеи, я лично для себя не вижу никакой проблемы особой и хлопотности в данном процессе. Как вариант мне видится такой алгоритм: есть на форуме личные сообщения, пишется туда ситуация с координатами, кратко описывается (эта инфа сохраняется и всегда можно её поднять и предоставить, перепроверить и прочее, при необходимости), далее берётся в руки телефон и в свободную минуту набирается "кандидат в мудаки" с целью прояснить ситуацию с другой стороны, а результат заносится в таблицу-базу, можно с пометками комментариями. Вот и всё. Никаких тягот, мук моральных и прочего в этом не вижу. Ответственность - да, она есть, но меня она никогда не пугала, да и где её нет? А взять в руки телефон в свободный момент, чтоб уделить пару минут времени на это для меня лично не сложно.  
Изменено: Maximus . - 22.01.2018 13:24:19
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
Ну если так, то идея конечно полезная.
 
А вносить только тех, кто по нашей, ПО-тематике засветился, или всех? Мудаков каких типов будем тут вносить?))
 
Думаю, что тех которые засветились в сделках касательно ПО. Или же тех, которые засветились при сделках по какой-то другой тематике но с нашим подводным братом. Можно же обсуждать на самом деле.
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
Коль пойдет ьакая"пьянка" ,то мудаков  сортировать  не стоит.Ведь форумчане живут не только подвоховской жизнью.
 
Согласен что нужно всех, с кем столкнулся наш брат.  
 
Собственно вот, вижу в таком виде. Есть отдельные листы по каждой области. В каждом листе алгоритм поиска по любому из известных фрагментов данных, будь номер телефона, имя, фамилия, номер отделения НП.
Вызов команды поиска стандартный: "Ctrl+F"
https://drive.google.com/open?id=1x63Jhm7wjalqMvyViL9GiB3i9wvudmKsPtmIHPq71Kk
Изменено: Maximus . - 15.02.2018 21:18:09
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
Комментарий к каждому считаю обязательным, так сказать пару слов за что он тут
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Комментарий к каждому считаю обязательным, так сказать пару слов за что он тут
Комментарий приклеен.
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
 
нарисовался аферист , на OLX пытается разводить людей , предлагая палатки , шатры и проч. туристические принадлежность с предоплатой по низким ценам . тел 096 496 5674 Владимир. вариант проверили , это развод.
Изменено: Лентяй - 15.03.2018 19:48:58
 
Мне с ОЛХ то же звонил аферюга,я ружьё выставил для продажи,он позвонил сказал что из комиссионного магазина из Одессы,готов купить ружьё,я говорю ок,шли бабло и я отправлю ,он говорит без проблем, только Приват нету,предлагает Альфу и ещё какой-то банк. Я говорю что какие проблемы отправить через Приват, куча терминалов,клиентом быть не обязательно, авторизация по телефону???? Если не можешь ,то тогда не договорились ....На что чувак мне говорит,-Ах ты гусь ёбанный,пошёл нахуй.....  
 
Цитата
Саня77 Андрияш Александр написал:
Мне с ОЛХ то же звонил аферюга,я ружьё выставил для продажи,он позвонил сказал что из комиссионного магазина из Одессы,готов купить ружьё,я говорю ок,шли бабло и я отправлю ,он говорит без проблем, только Приват нету,предлагает Альфу и ещё какой-то банк. Я говорю что какие проблемы отправить через Приват, куча терминалов,клиентом быть не обязательно, авторизация по телефону???? Если не можешь ,то тогда не договорились ....На что чувак мне говорит,-Ах ты гусь ёбанный,пошёл нахуй.....  
))) расстроился чувак...
 
Цитата
Лентяй написал:
нарисовался аферист
Добавлен.
Ссылка на базу-таблицу в первом сообщении ветки (перенесена для удобства поиска и пользования)
Изменено: Maximus . - 16.03.2018 19:08:52
Творя добро, взамен ничего не проси. Тебе быть может воздастся сполна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)