Страницы: 1
RSS
Осенний слёт 2018.
 
«В поход приглашаются все любители этого дела. «Этого дела» - с собой брать по две бутылки на человека». ))
Ну а если вообще типа серьезно, то всех желающих – приглашаю на слёт подводных охотников, который мы проведем и организуем совместно с Сашей Акуловым (0971037591). Слёт состоится 27-28 октября.
Саше от меня отдельное спасибо, за морального поджопника, чтобы я опять принял участие в подобном движе, и за бешенную инициативу с его стороны. Собственно, большинство всяких переговорно-решальных моментов взял на себя он. Когда-то, самые первые слёты в принципе, где все начали как-то перезнакамливаться - организовывали мы с Тарасом, известным охотником, и этот слёт был на один день, в Киеве. Потом второй, на Хоцках, и там уже было реального прилично народу. Потом в Коробовке и тд. Позже, сколько-то слётов кряду - организовывал уже я сам. То ли было больше времени, то ли меньше забот, то ли хз че и как, но всё сложнее стало с этим всем, не то, что организовать, а даже приехать не получалось. В общем, в этом году, таки решил тряхнуть стариной, пока старина ещё хоть как-то присутствует и весело болтается, и принять не только участие в подводном шевелении, а и в его организации и поддержке. )))
Уже порешали с местом и базой, и, как оказалось – это не так уж и просто. И чтобы цена более-менее, и условия, и хозяева в адеквате, и чтобы место такое, что не только водку пить, а ещё и в воду зайти. Таким место выбрана давно известная мне база «Велике Озеро», которая находится ниже Канева, по правому берегу. Да, дорога к базе крайних десять километров – не автобан, зато – доезжабельна хоть и без свиста в ушах, но - для любых лушпаек. На базе есть адекватные домики, с вполне приличными условиями для проживания, на территории находится:
1домик на-8коек ,4домика-по 5коек, 6домиков по 4койки, 9домиков по 3койки, 1домик по 2койки, итого 81 кроватей. Есть удобный, отличный спуск для лодок и где оставить их на ночь. Есть возможность, если вдруг че кому не хватит – кинуть палатки. По холодам можно ставить обогреватели, изначально известна цена за киловатт, так что тоже никаких проблем. Я не раз там останавливался по осени-зиме, по 2-3-4 человека, с обогревателями, если надо, всегда было тепло, и итогово адекватно по цене. Есть холодильники, плиты, есть хоть и общий, и на улице - но горячий душ для одевания ГК, кто любит комфорт.
Но, надеюсь, самый комфорт и кайф привнесем туда мы сами собой, своим присутствием на слёте. Мы с Сашей постараемся поделиться своими какими-то знаниями, на слёте, он очень опытный инструктор, реально понимающий в охоте, фри, ТБ, медицине, физиологии ныряния как таковой. Чем-то поделюсь я, если будут интересны какие-то темы, обязательно за всё и со всеми поговорим, на то и собираемся, не просто же всем молча нырять с одной базы, и это назвать слётом, а для больше общения. Но и нырятельную часть как-то простимулируем, приятными ништяками, соревнования мы устраивать не будем, я противник превращения слётов в подобия соревновательных обязаловок с построениями-побудками-расписанием поминутно, но кто захочет ещё и охотиться – там есть где, и есть на что, придумаем интересные приятные призы по неким номинациям. В общем, думаю будет норм, и кто за – всем будем рады, подтягивайтесь. Все вопросы по аренде, базе – это к Саше, так как он уже начал этим вопросом рулить, да я и не в состоянии банально этим ведать, на сейчас, мне можно просто час не дозвониться…

https://goo.gl/maps/quL2G9kGLDU2
Изменено: ВиталикМ - 20.09.2018 12:04:43
 

Просьба, касающаяся всех без исключения, кто будет на осеннем слёте Абордаж+Акулов Скул – понимать такие положения как:

1.    Слёт – не соревнования по подводной охоте. Это мероприятие для общения, встречи единомышленников, софорумчан и всяких разных людей. Мы не хотим превращать слёт, в то, во что превратили его многие – в некое подобие выпендрёжа спонсоров, в атмосферу соревнований, а не душевного общения.

2.    Также хотелось бы напомнить, что никто из организаторов НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН. Мы на этом зарабатываем так много, что аж ровно ничего материального, а исключительно только положительные эмоции от встреч, знакомства, общения. Цените то, что для вас сделали, понимая, что то, что кажется таким простым и естественным – даётся далеко не так просто, а заняты мы – точно не меньше вас. Обычные созвоны и владельцами баз, решения по проживанию, номерам, приемлемому проезду для всех – одно это - целая история и набор компромиссов. Просьба не выдвигать претензии типа «не было даже пластиковых стаканчиков и стульев»! Мы вам не агентство по организации вашего досуга, которому нормально отлистали, и вся его задача и обязанность – подстелить вам где только можно. На базе будет какая-то посуда, в домиках, но каждый должен брать с собой вещи, продукты, посуду, стулья, для себя + небольшой запас, как и подобает на любых выездах на природу. Особенно просьба взять столы и стулья, кто может. Как вы понимаете, нам просто негде взять, и не на чем довезти три десятка столов, чтобы сделать для всех один общий стол. Помните – мы лишь координаторы, мы помогаем всем организоваться, но мы никому и ничем не обязаны. Ни призы раздавать, ни китайским фарфором столы сервировать.

3.    Порядок таки должен быть. Чтобы не было так, что кто-то приедет, выкушает два литра веселящей воды,, и решить пострелять из карабина по деревьям, «патамушо всё уплочено и ваще я так аддыхаю». Не хотите нырять? Не ныряйте, многие и не будут, слёт не обязывает, и кто нырять не будет – мимо своего кайфа не пройдёт. Но, соблюдение общих норм приличия, ТБ – это не обсуждается. Кто рано утром ввалится к кому-то в палатку или в дом, с перегаром и криками, и подумает шо это так смешно, и ну шо такого, все свои – реально об этом пожалеет (я беру реальный пример одного душевнобольного алкаша, пересравшего уже не один слёт многим людям).

Теперь перейдём к некоему общему плану всего движа. Мы крайне не любим всяких «пионерлагерей» с жесткой обязаловкой, побудками, построениями развлечениями по команде и отбою и тд и тп. Но, понятное дело, для соблюдения общности, чтобы слёт остался слётом, общим каким-то мероприятием, а не посиделками в своих узких компашках, должен быть некий общий план, понимание для всех, что и когда будет примерно происходить. Итак, заезд возможен и даже желателен уже с вечера пятницы, и далее будет примерно так:

Суббота 27:

11:00 – общий сбор, краткое знакомство, регистрация слётчиков с отметкой тех, кто хочет и будет идти на воду (чисто для контроля возврата и помощи экипажам которые вдруг не вернутся вовремя и тд).

12:00 старт на воду. Нырять вы можете хоть до воскресенья вечера, ваше дело и право, но…

20-00…но в восемь вечера будет общая уха, и посему желателен возврат на берег до 18-00. Просьба ко всем, кто будет на воде, не упарываться, не превращать слёт в соревнования, никого не удивлять, и вернуться к шести часам. Ждать вас никто не будет.

После ухи уже не будет никаких таких особых планов, будем общаться, тусить, у кого будут вопросы, касающиеся охоты – пожалуйста, и я, и Саша – ответим на всё то, что в наших силах. Мы поделимся своим опытом, ответим на все вопросы, общаемся до упора.

Воскресенье 28:

9:00 – ввиду того что уже все на базе, никто не с дороги – выход на воду, для тех, кто хочет опять окунуться, и дать воде огня.

13:00 – так как день есть завершающий, то по времени будем ужиматься, все стараемся выйти из воды до часу дня, чтобы успеть на

14:00 - …успеть на общий стол, уху-разносолы, общение, и разные другие приятности, которыми мы постараемся порадовать всех участников. Дальше, опять-таки будет общение, вопросы-ответы, кое-какие приятные конкурсы с приятными и душе и телу ништячками, слёзы прощания, и расход по норам ))

Помните, мы постараемся чтобы каждый получил свой заряд кайфа, от общения, природы, погоды, общей ухи, будет некая интрига и приятные кайфушки от спонсоров (не превращая это в бои без правил за бабки/подарки, от которых реально тошнит, наблюдая за некоторыми моментами и людьми на других слётах, с подставами рыбы, с нечестной борьбой, с приездом только ради ценного приза и тд и тп, у нас такое нее проканает, можем вас заверить).

Также, помните, мы все чаще как-то привыкли забирать у воды, давайте стараться это компенсировать, поддерживать прекрасную традицию зарыблений. На слёте будет сбор средств на последующий зарыбок. Никаких обязаловок по суммам, никакой помпы и прилюдного опускания купюр в коробки, для услащения себя. Кто даст 50гр – спасибо. Кто даст 1000гр – спасибо. Две суммы – два спасибо. И не от нас, а от Воды, благодаря которой мы все имеем такое прекрасное увлечение, и возможность ещё что-то стрелять. Давайте же уважим её, хоть небольшой отдачей назад. Впоследствии мы с Сашей проведем зарыбление, о чем обязательно отчитаемся.

Всех ждём, всем позитива.

 
Карту дай-хоть немного ,но закину на зарыбок,это будет мой привет из Европы
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Карту дай-хоть немного ,но закину на зарыбок,это будет мой привет из Европы

5168 7453 0005 7293 Лахтина Марина Витальевна, Приватбанк.

 
Лови
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Карту дай-хоть немного ,но закину на зарыбок,это будет мой привет из Европы
Валер, где канкретно в Европе?
 
сумма какая ушла, Валер?)
 
200
Изменено: Валерий Симон(енко) - 27.10.2018 19:14:33
 
Словакия,Вам привет от Жени Кравченко
Изменено: Валерий Симон(енко) - 28.10.2018 16:51:08
 
Цитата
ВиталикМ написал:
 ...на последующий зарыбок...
Мы с братом, который Kazo, тоже поддержим данное мероприятие. Наш посильный вклад: 100+100  ;)
Всем ластоногим огромный привет!!!
 
Я понимаю-немного,зато от души
Изменено: Валерий Симон(енко) - 28.10.2018 10:33:55
 
Всем, просто всем и каждому, НЕРЕАЛЬНОЕ СПАСИБИЩЕ, прямо с занесением в грудь. За то, что приехали, за то, что были. Хоть и прибыл домой просто порубанный в хламину, всё-таки организация, ответственность за мириады разных мелочей - берут своё, от тебя, но пару слов напишу по-быстрому. И дальше будет больше, это так, крошки, и, хороший видеоотчет запилим, это пока просто так, для затравки. Но было отлично просто всё - и прозрак, и погода, и люди, которых с "сочувствующими" было более 100 человек, и пусть пожалеют те, кто испугался плохой погоды и не приехал. Погода была просто идеальной, нам было выдано два дня лета прямо посреди осени.
 
Изменено: ВиталикМ - 29.10.2018 00:43:46
 
Небольшой душевный фрагмент ))
 
Парень в очках - тенор профи ,с таким голосом на сцену надо - душевно спели !
Изменено: lamantin70 - 29.10.2018 09:33:20
 
Цитата
lamantin70 написал:
Парень в очках - тенор профи ,с таким голосом на сцену надо - душевно спели !
Так он реальный оперный певец! И будет ещё, в видеотчете - песня соло, от него. Как сказал мой сокомандник Санька Мирончук - "вот сволочь, всю душу из меня вынимает!", и это таки реально правда. "Захарыч" - дядька известный, завсегда с гитарой, завсегда душа компании, а этот человек был для нас неожиданностью, его привез мой новый кореш Игорь. И они с Захарычем/Юрой - сразу "спелись", во всех смыслах ))
 
Небольшой отчет, ссылка на ФБ, прочесть могут все, без СМС и регистраций )))

https://www.facebook.com/notes/%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BC-%D0%BB%D0%B0%D1%85%D...
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Небольшой отчет, ссылка на ФБ, прочесть могут все, без СМС и регистраций )))

https://www.facebook.com/notes/%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BC-%D0%BB%D0%B0%D1%85%D...
Всем привет. Подскажите летний слёт будет?
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Небольшой отчет, ссылка на ФБ, прочесть могут все, без СМС и регистраций )))

 https://www.facebook.com/notes/%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BC-%D0%BB%D0%B0%D1%85%D...  
Всем привет. Подскажите летний слёт будет?
Конечно будет. Там же:
https://www.facebook.com/events/303412377212943/

База "Велике Озеро", эти выходные (я выезжаю завтра), по вопросам брони домиков звонить Саше Акулову по тел 097-103-75-91
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Александр  написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Небольшой отчет, ссылка на ФБ, прочесть могут все, без СМС и регистраций )))

  https://www.facebook.com/notes/%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BC-%D0%BB%D0%B0%D1%85%D...  
Всем привет. Подскажите летний слёт будет?
Конечно будет. Там же:
https://www.facebook.com/events/303412377212943/

База "Велике Озеро", эти выходные (я выезжаю завтра), по вопросам брони домиков звонить Саше Акулову по тел 097-103-75-91
Так неожиданно......
Изменено: Александр - 14.06.2019 23:52:54
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Небольшой отчет, ссылка на ФБ, прочесть могут все, без СМС и регистраций )))

https://www.facebook.com/notes/%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BC-%D0%BB%D0%B0%D1%85%D...
Виталий добрый день. А слёт осень 2019 планируется?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)