Страницы: 1
RSS
Самодельный таймер отдыха между нырками
 
Возникла идея сделать таймер отдыха между нырками, уже заказал детали для пайки и написал простинькую прошивку для контроллера с временем отдыха 1 минута (время можно прописывать разное) версии 1.0 с ручным стартом таймера (в версии 2.0 если будет интересно планирую сделать авто старт при всплытии) по нажатию кнопки. Корпус думаю печатать на принтере но пока форма не определенны, будет ли это крепление на руку или ружье ))
Вообщем на следующей недельке выложу видео для понимани че это за штука, может у кого будет дельная идея, совет всегда рад.
Изменено: antonkopa - 05.02.2019 17:27:35
 
Цитата
antonkopa написал:
Возникла идея сделать таймер отдыха между нырками, уже заказал детали для пайки и написал простинькую прошивку для контроллера с временем отдыха 1 минута (время можно прописывать разное) версии 1.0 с ручным стартом таймера (в версии 2.0 если будет интересно планирую сделать авто старт при всплытии) по нажатию кнопки. Корпус думаю печатать на принтере но пока форма не определенны, будет ли это крепление на руку или ружье ))
Вообщем на следующей недельке выложу видео для понимани че это за штука, может у кого будет дельная идея, совет всегда рад.
Отличная идея! Многим (знаю это как факт) - по сути ничего и не нужно от прибора. Время, глубина, температура - оно неплохо, но, на самом деле - это не самые важные вещи, которые несет в себе комп. А вот грамотно выстроить отдых - вот задача настоящего компа. По сути эта функция отличает часы от подводного компьютера. Так что дерзай, реально офигенная идея, и будет хороший спрос. Знаю, что купят даже многие те, у кого уже есть комп, 100%
 
Ну вот и первое видео, работы ведутся как в плане корпуса так и по электронике так что не судите строго )) https://youtu.be/54J6mbjJ9W4  
 
Отличная идея! Первый в очереди на тесты, на тестовый образец, на обратную связь по тестам, на всё короче. Шоб все знали первый работающий образец уже продан мнемнемне !! Так шо товарищи в очередь за мной дальше :) :). По идеям сразу позволю добавить - нужен алгоритм стандартного таймера обратного отсчёта со звуковым/световым сигналом, двумя сигналами, один за 10-15 сек до окончания заданного интервала, второй звуковой + световой по завершению, более длительный. И после завершения алгоритма переход в начало заданного интервала, т.е. ты выставил время, оно отработало и автоматом вернулось в старт на это же заданное значение. Сам использую при тренировках и охотах таймер обратного отсчёта на часах подводных, запускается с одного нажатия, всплыл, нажал и всё, дальше отсчёт и сброс на старт, циклично, а время задаётся вручную с шагом 30 сек.  
 
Посмотрел видео на Ютуб канале, выскажу несколько мысле-замечаний, которые НЕ являются истиной в первой инстанции разумеется. Корпус большой, очень большой, слишком большой, просто гигантски большой - от этого нужно уходить. Корпус раскручивается на две равные части - от этого тоже надо уходить, это лишний гемор с орингами и вероятностью протечки. А зачем, когда данное изделие не подразумевает необходимости постоянного контакта пользователя со своими внутренностями. Замена элемента питания происходит один раз в какой-то довольно длительный период. Поэтому хотелось бы, чтобы за основу модели корпуса был взят корпус наручных часов, наручного компьютера с монолитными дужками крепления ремешка, т.е. без сменных штифтов в местах крепления браслета к корпусу как в часах сухопутных, а дужка как монолитная часть корпуса. Опять же это универсальность крепления (под любой ремешок стандартный шириной 18 мм) любой кусок нейлона, шнура, даже просто отрезка материи - продел сквозь дужки под корпусом проведя и всё, там на руке хоть на узелок с бантиком завяжи, мало ли ситуаций когда ремешок устал/закончился. Питание организовать от плоских элементов питания типа "CR". Верхнюю часть часть выполнить монолитом, а крышку доступ во внутренности с обратной стороны на 4-6 винтиках через силиконовый оринг вложенный в паз. В таком случае соприкасающиеся поверхности оринга и крышки остаются неподвижными во время монтажа и никто нкого никуда не стянет, не закусит, не недожмёт или пережмёт. А в идеале (возможно не сразу, а в последующих моделях) взять элементы контактной группы и аккумулятора как на смарт часах Xiomi, где аккум спрятан внутри монолитного корпуса, а наружу выведены несколько штифтов-контактов к которым цепляется штекер зарядного устройства. Кажется в какой-то модели смартфонов Motorola реализована такая же технология для быстрой беспроводной зарядки и смарт такой же контактной группой соприкасается с док станцией (могу ошибаться). Светодиод внутри НЕ нужен постоянно моргающий, это лишь отвлекает, ибо нужно будет постоянно следить за тем когда он перестанет моргать (что будет свидетельством об окончании отсчёта). Нужен алгоритм который запускается и ведёт отсчёт, а по окончании заданного временного интервала издаёт писк и моргание светодиода. Запуск/старт обратного отсчёта с механического нажатия кнопки или с помощью геркона/магнита или по своему датчику внутри в зависимости от глубины (но с датчиком глубины/давления это наверно удорожит изделие). Светодиодов сигнальных 2 шт., расположение их по торцу (или наиближайше к торцу) корпуса, проще говоря 1шт в точке "на 3 часа", 1шт в точке "на 6 часов". Такое расположение позволит заметить моргание при положении пловца в отдыхе на поверхности воды, даже если он пропустил звук писка, потому что рука опущена вниз и именно эти зоны (от 3 до 7 часов) по торцу доступны взгляду без лишних движений рукой, которая висит вниз перпендикулярно телу или которая держится за что-то, к примеру при отдыхе на сильном течении, вытянутая вперед параллельно телу. Цвет сигнальных светодиодов желательно ярко белый, такой блик заметен нами даже при солнечном свете в воде и обращает на себя внимание мгновенно т.к. он имитирует отблеск чешуи рыбы и тем самым более нам знаком , красный менее привлекает внимание. Сверху корпуса на лицевой части (на части экрана) расположить небольшой экран-матрицу с крупными символами для возможности визуализации управления заданным интервалом. Управление если не через кнопку на корпусе, то (возможно это будет проще) с помощью смартфона к которому таймер сможет подключаться посредством беспроводного протокола. После установки экранчика в корпус - эту верхнюю часть залить эпоксидкой (возможно  это будет проще и дешевле чем ставить какой-то прозрачный колпак/полусферу). Итого из мыслей выше изложенных имеем корпус в виде крупных часов с монолитными дужками сквозь которые продет ремешок, с небольшим экранчиком залитым эпоксидкой, одной кнопкой старт или без неё если устройство конектится к смартфону, двумя сигнальными светодиодами в зонах "3 и 6 часов" и задней (с тыльной стороны) плоской крышкой их нержы на 4-х винтах через оринг в пазе корпуса для доступа к элементу питания или без крышки вовсе если реализованы контактные поверхности/штифты для подключения зарядного устройства. Как-то так, такие мысли. повторюсь не претендующие на истину в первой инстанции.
 
Спасибо, многое к сожалению по реализации пока весьма проблемно как финансово одному так и технически ))
На данный момент я хочу довести корпус по защите метров до 20-25 в таком исполнении, крепление на руку будет резинками как на заряжалках универсальное. По корпусу монолитом как писал на ютубе есть идея сделать на безпроводной зарядке, это более чем реально. По экрану к сожалению пока нет, по датчику давления реально но в будущем. По размеру надо будет смотреть очень меленькое тоже как по мне не очень.

Что касается алгоритма работы тут тоже есть над чем подумать как это реализовать, сейчас время прописано в прошивке жестко а я хочу как минимум сделать что б пользователь мог его сам забивать, ну и выявить оптимальный алгоритм индикации надо (у меня опыта работы с компами нет) так что вариант индикации увидел интересно, может кто еще предложит какие то.

Да, по поводу включения стоит геркон а магнит крепить таки отдельно надо для уменьшения размеров. Может как доделаю чпу фрезер корпус переведу в метал там будет другой вариант.
 
Потихоньку веду работы, пока собрал беспроводную зарядку для тестов https://youtu.be/3YdbP8zFIdE  и подобрал мини аккум с платой управления заряда, габариты пока испытательные все уменьшим ))
Ну и немного доработал вид корпуса жду оринги (в окончательной ревизии на аккуме корпус будет не разборный и еще меньше) для тестов на воде.

 
 
Продолжаю по мере возможности раздумывать по данному проекту и все больше смотрю на корпус с Китайских часов, скорее всего возьму парочку на тесты и в них уже будет для начала простой таймер на заданное время отдыха и с временем возможно дополнено глубиномером, температурой, часами, и тд.
Изменено: antonkopa - 28.05.2019 04:23:14
 
Ну что доя поиграться взял корпус на тест герметизации, крепления кнопок, реализации системы питания. Пока сделаю простой таймер с светодиодом, но уже есть задумки на изготовления полноценного компа. К сожалению не обладаю всеми нужными навыками для реализации проекта так что если есть умеющие и желающие присоединяйтесь, нужны разработчики avr контроллеров, программисты с+. Доведу проект с свтодиодом накидаю предполагаемое меню компа под реализацию.

 
 
Варианты меню компа для затравки, да планируется и датчик глубины, и автоматический расчет времени отдыха как стандартный ручной так и в зависимости от продолжительности нырка, на сколько нужно там простые часы с датой, барометр, температура, компас, может еще функции...

ПРЕДЛАГАЙТЕ По функционалу ЧТО НУЖНО А ЧТО УБИРАТЬ

 
Изменено: antonkopa - 26.05.2019 19:41:37
 
Аналоговый таймер отдыха ))
Теперь тест герметизации на воде, и система зарядки. После того как это будет проверенно можно приступать к полноценному компу.

 
 
И так пока есть время накидал небольшой алгоритм меню, и вид основного экрана. Основная задача сделать интуитивно доступный вид, и оставить сделать самые необходимые вещи для подводной охоты. При попадании в воду часы автоматом переходят в режим «охоты» ВНОСИТЕ ПРАВКИ, ЗАМЕЧАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ ))
Изменено: antonkopa - 13.06.2019 16:52:37
 
Так как активность участников и обсуждения «очень активные» по ходу такая приблуда интересна только мне )) В сообщении выше буду вносить дополнения в алгоритм часов, и продолжать работу по мере поступления предложений, времени и идей .

 
Изменено: antonkopa - 29.05.2019 11:41:20
 
Антоха, я думаю просто нечего сказать. Лично я - вообще во всех этих алгоритмах туп. Меня вообще все компы какие были - "напрягали", я и часы на руке не люблю, да и все эти настройки, алгоритмы, у меня, в силу того что в разных плавал - сейчас просто каша в голове. Это чтобы подсказал тот, кто часто юзает такие приборы, у кого есть с чем сравнить, и что важно, кто, к примеру - тренируется! Отдельно, в басике, это важно. Там чуть иначе смотришь на все эти вещи. Как местами, и бывший спарцмэн - говорю, 200% )))) обычный юзер, это факт - в 80% всяких функция и не шарит, в лучшем случае - 50% знает и использует. Сколько раз я наблюдал, как чел в свих же часах не мог сразу сказать куда и чо нажать, в ответ на просьбу показать макс температуру/глубину нырка и тд ))) типа "ща...погоди, вот сюда нажать, а потом сюда....ой, нет...постой...ща вспомню, а, точно так! Упс...а шо это за настройки?!" ))))
 
Ну а я вообще с часами не плавал )) по этому и исхожу из минимума функций которые явно нужны и минимума разных меню (что б не запутаться где что и все было интуитивно и просто). Пока собираю общую инфу по железу накидал немного кто напишет софт вроде нашел денег хочет в баксах ну то такое ))
А по поводу тренировки в бассейне в первой версии часов точно не будет а вот во вторых думаю сделать отдельным меню «тренировка» типа сухая (при ходьбе и тд.) и мокрая (на воде)
 
Пока экран будет такой, мелковат в второй версии часов думаю найду че побольше. Но даже при этом с расстояниям 40-50 см вполне читаемое.



Внесли изменения в меню для более читабельного вида


 
Изменено: antonkopa - 04.06.2019 12:43:14
 
Бля, Антоха, а на вид - очччень ничего, и цифры очень читабельны! Готов быть одним из первых тестеров, или тостеров )))
 
Да потихоньку че то вырисовывается, от кнопок таки решил отказаться полностью в сторону сенсора движения пример работы для понимания  https://youtu.be/A3QRyixnEl8  
 
Процесс хоть и медленно но движется нашли толкового программиста который взялся за проект, надеюсь меся-полтора и смогу сбросить видео прототипа и его работы который пойдет на тестирование разного рода проблем, времени работы, поведения на воде (к сожалению последнее лично не смогу сделать). После чего будет одет в корпус, и уже представлен широкой публике как законченное изделие версии 1.0 ))

Есть идея (на версию 2.0 часов) сделать вкладку «ТРЕНИРОВКА» с двумя подменю «бассейн тренировка» и «сухая тренировка» по работе над которыми как будет время неплохо бы подключить Саню Акулова, и вообще тренеров по фридайву и тд. Идея такова так как будет установлен в часы шагомер для возможности сухих тренировок было б не плохо разработать несколько сценариев тренировок.

Например человек идет по улице и решил потренировать задержку заходит в меню выбирает «сухая трениров» вариант программы 1 или 2 или тд. И начинает выполнятся определенный алгоритм, например от количества шагов или (и) времени. Такой же вариант и под «бассейн тренировка»  вот эти алгоритмы и надо продумать что б програмист их воплотил в программу.

Так же планируется работа по созданию приложения на телефон в котором будет совмещен «журнал подводного охотника» (дата,погода,трофей и тд.) ну и обновление часов, плюс синхронизация результатов задержки дыхания, и данных тренировок. С ним надо помощь в продумывание дизайна и какая информация и как там должна быть представлена, что б это было информативно, понятно, и полезно

P.S Так как пока с проектом реально помогает один человек за что огромное спасибо дело немного долгое. Ну надеюсь как люди увидят прототип дело пойдет веселей и начнут подключатся ))
Изменено: antonkopa - 09.09.2019 18:35:08
 
Цитата
antonkopa написал:
Процесс хоть и медленно но движется нашли толкового программиста который взялся за проект, надеюсь меся-полтора и смогу сбросить видео прототипа и его работы который пойдет на тестирование разного рода проблем, времени работы, поведения на воде (к сожалению последнее лично не смогу сделать). После чего будет одет в корпус, и уже представлен широкой публике как законченное изделие версии 1.0 ))

Есть идея (на версию 2.0 часов) сделать вкладку «ТРЕНИРОВКА» с двумя подменю «бассейн тренировка» и «сухая тренировка» по работе над которыми как будет время неплохо бы подключить Саню Акулова, и вообще тренеров по фридайву и тд. Идея такова так как будет установлен в часы шагомер для возможности сухих тренировок было б не плохо разработать несколько сценариев тренировок.

Например человек идет по улице и решил потренировать задержку заходит в меню выбирает «сухая трениров» вариант программы 1 или 2 или тд. И начинает выполнятся определенный алгоритм, например от количества шагов или (и) времени. Такой же вариант и под «бассейн тренировка»  вот эти алгоритмы и надо продумать что б програмист их воплотил в программу.

Так же планируется работа по созданию приложения на телефон в котором будет совмещен «журнал подводного охотника» (дата,погода,трофей и тд.) ну и обновление часов, плюс синхронизация результатов задержки дыхания, и данных тренировок. С ним надо помощь в продумывание дизайна и какая информация и как там должна быть представлена, что б это было информативно, понятно, и полезно

P.S Так как пока с проектом реально помогает один человек за что огромное спасибо дело немного долгое. Ну надеюсь как люди увидят прототип дело пойдет веселей и начнут подключатся ))
Удивляюсь твоей кипучей енергии! )) Или это всё "поломанная нога"? ))) к сожалению теоретически ничем помочь не могу, я даже часы как-то не очень, не моё, они меня просто раздражают на руке. В тренировках никогда не использовал, правда, к ПО как к спорту никогда и не относился. А вот Саня Акулов реально может помочь. Я же могу потестить, дать гари уже готовому изделию, тогда и мысли возникнут что и как добавить/убрать можно. Но тема точно интересная, особенно если бюджет будет вменяемый. Дешевых и надёжны приборов просто НЕТ на рынке.
 
И это меня еще не прооперировали, и приходится отвлекаться на камеры, на больничном то времени будет вообще дофига и можно будет взяться в серьез ))
То что первая версия будет до 100$ это точно, вторая-третья может дороже, просто в ней планируется мой корпус из алюминия в аноде, с большим экраном и акб, и возможно трекер для возврата в точку старта, но это пока планы. ЧПУ пока отстраиваю для этого дела ) ну а на тесты по любому отправлю возможно в боксе от камеры (для отладки прошивки быстрее запихать железо просто) или уже готовое решение в корпусе часов.
Изменено: antonkopa - 10.09.2019 13:42:29
 
Пока лежу после операции и времени капец фигней страдать почти закончил плату для часов получилась на 4 слоя разводки дорожек и в размере 3 на 3 сантиметра. Через месяц (надо проверить все посадочные места для пайки) буду делать заказ на изготовление. Думаю все же вернутся еще к варианту беспроводной зарядки.

 
Изменено: antonkopa - 03.10.2019 16:02:06
 
Цитата
antonkopa написал:
Пока лежу после операции и времени капец фигней страдать почти закончил плату для часов получилась на 4 слоя разводки дорожек и в размере 3 на 3 сантиметра. Через месяц (надо проверить все посадочные места для пайки) буду делать заказ на изготовление. Думаю все же вернутся еще к варианту беспроводной зарядки.

     
Ждем
мне тоже интересен данный девайс
 

Платы уже готовы но пока не доехали жду (( зато приехала безпроводная зарядка, и обнаружил новый косяк с корпусом. Через металл безпроводка не работает, так что думаю на фрезере сделать заднюю крышку. Ну а после отдавать корпус на тесты в барокамеру, если не устроит результат психану и буду пилить корпус с нуля на фрезере.

Ну и небольшое привью меню часов )) https://youtu.be/4vsubaSMcYE

P.S желтый прототип стенда-зарядки для часов )

Изменено: antonkopa - 01.11.2019 20:46:53
 
Очень надо нормальный программист С++ для проекта, так как тот который взялся сошел с дистанции сделав 15% работы ((

С моей части «железа» платы готовы, и уже едут с китая, работы над корпусом и беспроводной зарядкой тоже идут по графику но не программер я ((

Так что вдруг есть у кого знакомый пишите, можно не один уже даже разбил задачи на куски
Изменено: antonkopa - 03.11.2019 23:38:08
 
Набросал концепт корпуса часов, ремешок нахрен крепление резинками ))  еще предложили вариант крепление одной широкой резинкой, тоже ничего итого уже под резинки 5 вариантов крепежа. Отпечатаю и потестирую на удобство.

Ну и приехали платы наконец под пайку.
Изменено: antonkopa - 12.11.2019 17:30:47
 
Небольшое видео тестов работы сенсора жестов под водой прошли успешно. Платы под беспроводную зарядку пришлось переделать не угадал с размером деталей но уже едут с Китая. А вот вопрос с программистом стоит крайне нужно, пока веду работы по корпусу и железу.

https://youtu.be/AU03HWEZNaE

P.S качество говно сори нет камеры для нормальной съемки ))
 
Цитата
antonkopa написал:
Небольшое видео тестов работы сенсора жестов под водой прошли успешно. Платы под беспроводную зарядку пришлось переделать не угадал с размером деталей но уже едут с Китая. А вот вопрос с программистом стоит крайне нужно, пока веду работы по корпусу и железу.

https://youtu.be/AU03HWEZNaE

P.S качество говно сори нет камеры для нормальной съемки ))
Блин, сегодня Антоха в магаз приносил, реально годная тема получается! Очень удобная и необычная! Управление - просто доставило истинный кайф! Доведешь до ума - это будет проосто топ продаж.
 
Мне интересно.
я не беру себе часы слежу за Вами,жду Вашего изделия.
 
Давно не писал, да нечего особо поиск программера продолжается ( или не хватает умений для проекта то денег хотят как за изобретения самолета ) вообщем пока ковыряю понемногу железо. Подобрал светодиод для яркой индикации, нормальный динамик что б было слышно. Протестил систему заряда и работы батареи, время беспрерывной работы (экран постоянно работает) без спящего режима (экран гаснит) составило 14 часов, то есть после программной доработки и спящего режима на сутки минимум их будет хватать. Ну а время полной зарядки 3.5 часа, ну и сделал тестовую модель лицевой накладку под стекло корпуса. Вообщем как то так https://youtu.be/QL0N2Ut6luk

Я  
Изменено: antonkopa - 22.04.2020 14:57:05
 
Всем привет, По проекту появились некоторые подвижки сейчас надо желающие тестеры часов (программного обеспечения) готовые вкинуть бабла на написания софта. Предложение таково, сейчас программер просчитывает стоимость работ по написанию первой части программы (простые часы с будильником и таймером) для повседневной носки и тестирования основной части прошивки. Для этого все кто вложится получат по окончанию написания софта по тестовому образцу часов для тестов, после всех отладок, программист просчитает стоимость написания подводной части (глубиномер, таймер отдыха, тренировки со2 таблицы) и после проплат и модернизации образцов в которые будут доставлены датчики глубины тесты продолжатся.

Все вопросы мне на вайбер 0952522011 ))
Изменено: antonkopa - 24.04.2020 16:30:50
 
Очередной небольшой отчет по разработке, сделали прототип корпуса часов и зарядки теперь тесты на герметичность и после получения первой части прошивки тесты устройства. Скорее всего еще будет доработка корпуса что б был более оптикаем по руке.

 
 
Цитата
antonkopa написал:
Очередной небольшой отчет по разработке, сделали прототип корпуса часов и зарядки теперь тесты на герметичность и после получения первой части прошивки тесты устройства. Скорее всего еще будет доработка корпуса что б был более оптикаем по руке.

   
Антоха, а герметичность будет за счет корпуса наружного, или сами часы/комп будут держать воду, а корпус - чисто от ударов и тд?
 
Герметичность будет за счет корпуса, сейчас пару законсервировал под тесты «сколько выдержит атмосфер» но пока с барокамерой тишина, а часовые тесты немного не та история. После тестов будет видно достаточно ли печатного корпуса, или надо делать литье, алюминий, микарта. В принципе если будет держать 30-35 метров для речного бюджетного прибора будет корпус печатный.

Ну программер обещает первую часть прошивки выдать через неделю-две будет поинтересней )
 
Цитата
antonkopa написал:
Герметичность будет за счет корпуса, сейчас пару законсервировал под тесты «сколько выдержит атмосфер» но пока с барокамерой тишина, а часовые тесты немного не та история. После тестов будет видно достаточно ли печатного корпуса, или надо делать литье, алюминий, микарта. В принципе если будет держать 30-35 метров для речного бюджетного прибора будет корпус печатный.

Ну программер обещает первую часть прошивки выдать через неделю-две будет поинтересней )
Барокамеру сделай сам свою. Берешь колбу от водяного фильтра, прозрачную, манометр, к воде в доме коннектишь всё это, колбу раскрутил, внутрь, там где фильтр - кидаешь че хоч протестировать, закрыл, кран открыл, вода набралась - проверил. Скажу так, Хантерпролайтовцы делали такую приблуду (Рома Майданский), в наших домах ночью бывает до 6-7атм! (сука, у меня пару раз рвало дешевые гибкие шланги!). Но в стандарте 3-5атм - легко. А это, почитай, 30-50м! Вот и вся недолга, бюджетная барокамера дома, за копейки денег. Мужики в корпуса фонарей пихали бумагу, скручивали, и так проверяли фонари на герметичность уплотнений. Если всё ок - собирали фонари. У меня даже фото было этой приблуды
 
Вообщем проект кто то проклял ))))

Очередной программер слился, бля че за люди я хз...

P.S по барокамере если найдешь фотку кинь плиз может соберу, пока буду работать с корпусом экран хочу тоже в проекте поставить побольше и на солнце что б не бликовал. А с программистом я пока сдаюсь, может Макс очередную жертву найдет )
Изменено: antonkopa - 18.06.2020 18:51:18
 
Цитата
antonkopa написал:
Вообщем проект кто то проклял ))))

Очередной программер слился, бля че за люди я хз...

P.S по барокамере если найдешь фотку кинь плиз может соберу, пока буду работать с корпусом экран хочу тоже в проекте поставить побольше и на солнце что б не бликовал. А с программистом я пока сдаюсь, может Макс очередную жертву найдет )
Антоха, фото не нашел, там всё просто, вот такой фильтр:

https://rolfis.com.ua/shop/filtry-dlya-vody/magistralnye-filtry/10-korpus-s-povyshennym-soprotivleniem-na-davlenie.html

ну или типа такого. Давление он держит очень приличное. Докупаешь манометр (если нужно), ставишь перед ним, нужную обвязку (всё есть в Эпицентре, там даже помогут собрать что надо, просто скажи консультантам, что нужно манометр, фильтр, подсоединить к домашней водосети, дюймы, резьба, и тд). Шаровый кран тоже надо, смотря как и куда ставить будешь мож надо 2шт, чтобы "отрезать" фильтр с двух сторон, дабы раскручивать колбу. Если ставить будешь на окончание водного потока, не врезка - то одного шарового хватит. Короче, смотря куда ты хош его поставить )) лаконичная и самая дешевая барокамера
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)