Страницы: 1
RSS
=BEAUCHAT MUNDIAL=, Или - опять кнопка!
 
Вот еще один вариант выхода из строя компа из-за неаккуратного использования.
Комп поживший,юзался и в хвост и в гриву. Не промывался (а че с ним будет-фирмА должна работать!).
Но, в один =прекрасный момент=, перестала работать одна из кнопок - переключение режимов  и комп попал под нож.
В процессе разборки, стало понятно ,что причина выхода- сильная коррозия =нержавейки=)) ,а именно чего?
Правильно-оси толкатели кнопки,проходящего через микросальничек!
Повезло,что вовремя хватился, водичка только начала сочится, но и капель хватило,чтобы =позолота= контакта-соржавела в труху!
Пришлось:
1- сделать заново контактную площадку (донором выступила какая то старая мобила)
2- очистить от ржи и заполировать ось кнопки
3-вычистить от грязи все сальнички всех кнопок (повезло-не повредился ни один)
4-так как у поврежденной кнопки сальничек подвыработался, а новый взять негде,сделал тонкую вставку в посадочное гнездо сальника и тем самым поджал центральное отвестие.Кнопка стала ходить чуть туже,но не потекла.
Аппарат получил 2-й шанс на жизнь (при надлежащем втыке хозяину )

ПС Обратите внимание на дисплей, плату и внутреннюю часть корпуса.Правда напоминает AERIS F10!))
Только BM пожил изрядно, а AERIS из свежих...

ПСПС Народ,промывайте (в слабом, водно-уксусном растворе) компы ! Периодически хотя бы!
IMG_0565.JPG (1.28 МБ)
IMG_0561.JPG (1.14 МБ)
IMG_0560.JPG (1.11 МБ)
IMG_0564.JPG (1.21 МБ)
IMG_0562.JPG (1.2 МБ)
IMG_0563.JPG (1.26 МБ)
IMG_0559.JPG (1.14 МБ)
 
Спасибо за науку. А Бушат этот, кстати, по сути и есть Аэрис. Модуль именно от них. Америкосы четко сделали - видимо слили его, как раз выпустив новую версию, почти в одно время это и произошло. Появление этого Мундиаля, и выход в мир новой версии Аэриса.
Кстати, в отличие от ОЧЕНЬ глючного говна по имени Суунто Д4 и Д4 ай - эти Аэрисы - вообще беспроблемные приборы, сколько их продал - ноль вопросов, только батарейка порой быстро садилась (я так думаю, тк она уже была старая). А Суунто эти все - шлак шлаком, кал редчайший.
 
Могу добавить - из всех компов мне понравился больше всех именно Аерис.
Но у них слабое место - подсветка. Через некоторое время либо светодиоды выгорают, либо черт его знает....

ПС - Есть соотечественник из Запорожья, со сдохшей подсветкой. Поэтому вопрос у уважаемому DEKKA - есть шанс его сделать?
Изменено: Oleg ZP - 02.11.2017 14:55:09
 
2Oleg ZP -Попробую помочь,смотри личку.
 
Я, кстати, давно "без времени" )) давно как-то без компа, всё руки не доходят взять, и сильно дорогой не хочу, и чтобы функциональный был по минималке (мне лично - даже время отдыха на поверхности не надо, у меня это на автомате уже, хотя комп и не считается полноценным без этого), и надёжный. Пусть простой, мало функций, но - надёжный. Д4ай, как и вообщн Д4 - вообще считаю ПОЛНЫМ ЕБАНЫМ КАЛОМ. Это просто дорогущий хлам. У меня нет ни единого кореша или знакомого близкого, у кого они бы не глючили, не отказывали, не ломались без возможности починки даже в оф сервисе (три или 4 случая - тупо с новыми приборами, поломка в говно). Я даже описывать эту череду гемора не буду. Сюда добавляем крейзи цену за замену батареек (или ОЧЕНЬ высокий риск утопить их, чему опять-таки случаев пять навскидку я знаю, самостоятельная замена), и вечно рвущиеся ремешки по цене 800гр. Просто не понимаю, как на декомпрессиметре (а он для дайверов именно им и является) , вещи, от которой жизнь зависит - может быть такое говно, вместо ремешков. Широченный паз, который рубит ремешок почти полностью, "мяса" по сути и нет. Только кум Слава, по памяти - сменил то ли 3, то ли 4 пары этих ремешков.

И вот тут недавно порадовали фирма Сальви, своими новыми, и очень бюджетными компами (именно уже компами, не просто часами), ценой в 100евро, и чуть более крутые Кресси Гоа, по цене 250евро, причем, с декомпрессиметром и смесями там всеми. Мне они пох, думал-гадал какие взять, пока взял на тесты Крэсси, мне на них сразу подогнали защиту-увеличительное стекло, буду тестировать жестко, а потом таки и Сальви попробую, ради сравнения. Но мне они уже по некоторым моментам нравятся больше других, а если с Д4 равнять, так и цена в 2р меньше.
После самых жосских испытаний накатаю отчет ))


 
 
Ждем отчет,если можно, с фотками особенностей. Поищу у своих, может кто-нибудь даст на фото-сессию с разборкой))) Интересно,как сделаны)))
Виталик,если я правильно понял , речь про Salvimar ONE?
Изменено: DEKKA - 03.11.2017 17:46:03
 
Цитата
DEKKA написал:
Ждем отчет,если можно, с фотками особенностей. Поищу у своих, может кто-нибудь даст на фото-сессию с разборкой))) Интересно,как сделаны)))
Виталик,если я правильно понял , речь про Salvimar ONE?
Да, речь о Салвимар Ван, и на руках, - Кресси Гоа. Так вышло что первые попали на тесты Кресси, уже даже успел в них поплавать. Мне кажется, что оставлю именно их (крупнее экран, плюс наличие спец защиты, которая делает его ещё больше). Ну, дайв функции есть, мне они не нужны, эта часть их бОльшей крутости - мне не нужна ))
Интересно будет и твое "тех" мнение, особенно после разборки, оценки кишок, если попадут к тебе на ТО или ремонт - напиши пару слов. И ещё, у меня к тебе вопрос по профилю. Вот у меня сложилось мнение что Д4, особенно которые "ай" - ну вообще шлак. Ну просто дикое количество глюков, траблов, я молчу о механических умирания ремешков, нихрена не дешевых, дорогущие замены офциальных батареек и тд. Часто ли тебе их несут? Чаще ли стали нести? Чисто в плане внутрянки - есть замечания, с твоей стороны, как "хирурга"?
Страницы: 1
Читают тему