Страницы: Пред. 1 2
RSS
Подводная охота в океане
 
Цитата
IgorV написал:
Да ну не по теме сайта, чо его кидать-то. Я за просмотрами не гоняюсь. Надо о ПО уже шота снять наконец-то (погода, сука, весь год убила)
Какие мы, блять, скромные. Я сказал скинь - значит взял, и скинул, ну ты смотри на него, характер, все дела....лана, можешь теребонькать на свою скромность. Я жывотное бессовестное (Светка подтвердит мои полномочия), посему вот, зы все, реально кайфец (шо шо, а снимать и монтировать этот рак - умеет)))  ):
 
Цитата
IgorV написал:
Цитата
Но глядя на эту фотку, понимаю, что запрет не такая уж и плохая мера:


Егорка, ещё раз такую милоту выложишь - забаню нах. У меня сердце сжалось просто, захотелось заплакать и разбить зелинку. Больше шоб такого не было мне тут на форуме! Онли мясо, онли трэш, онли хардкор! ))...нам и Светки тут хватает, для няшности...
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Егорка, ещё раз такую милоту выложишь - забаню нах. У меня сердце сжалось просто, захотелось заплакать и разбить зелинку. Больше шоб такого не было мне тут на форуме! Онли мясо, онли трэш, онли хардкор! ))...нам и Светки тут хватает, для няшности...
Так я не на няшность намекал, а через что требуется пройти этому недомерку, одному из сотни тысяч, сколько лет борьбы за право быть на вершине пищевой цепи... Человек и так уже на вершине, не обязательно по 20 марлинов в год ебошить, чтобы свое эго потешить. Одного вполне достаточно. Попробуй одного хотя бы не ранить, а взять как следует... Для прокачивания скиллов по-любому надо давать возможность брать в год по одной хороше рыбе: марлину, тунцу, паруснику и т. д.

Цитата
ВиталикМ написал:
Я жывотное бессовестное (Светка подтвердит мои полномочия), посему вот, зы все, реально кайфец (шо шо, а снимать и монтировать этот рак - умеет)))  ):
 
Пасиба, братан. Но лучше бы в мессенджер-группку "Майами" скинул, там хотя бы четыре человека посмотрело, а не три)))
 
Цитата
ВиталикМ написал:

А почищенный, ошкуренный рыб в стейках, оно знаешь как....шо группер, шо голиаф, шо днепровский карась - это просто мясо, так, мясницкий секрет тебе, на заметку ))) ну и чо, ждём какул от аллигаторов...или стейков, или как там уже получится, Светка...
Виталь, ты знаешь, амэрыканцы и это предусмотрели: филеровать рыбу, не прийдя в марину - запрещено! Именно по той причине, которую ты описал выше. Кстати, во всех маринах, где сбрасывают лодки, есть специально отведенные места для разделки рыбы: стол, проточная вода, мусорка.

Кроме того, даже нельзя разделать лобстеров: оторвать хвосты, чтобы головы оставить в море, ибо только по размеру панциря можно проверить дозволенный размер ты взял или неть. А проверить могут.
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая (Л.Керролл "Алиса в стране чудес").
 
Цитата
ВиталикМ написал:

...нам и Светки тут хватает, для няшности...

Ага, особенно Светкиной няшности после того, как вы её матюкаться научили...  :facepalm:  
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая (Л.Керролл "Алиса в стране чудес").
 
Цитата
Светлана Майорова написал:
Ага, особенно Светкиной няшности после того, как вы её матюкаться научили...    
Ну всё правильно, теперь ты готова к этой суровой жизни в полной мере...)) да и большой белой будет че сказать при встрече....
 
В тему о баррракудах, в смысле их огрессивности.  Мабудь насяльника забыл о этом видео. На первых минутах фсе видно..... Но весь ролик смотрится с мыслью: "ХОЧУ ТУДА!"
https://www
Изменено: Марк - 01.02.2018 22:42:18
 
Цитата
Изменено: Марк - 01.02.2018 22:36:57
 
Цитата
Марк написал:
https://www.youtube.com/watch?v=fctV0cTc600&t=287s
Как-то переход некорректно работает. Нужно копировать и в строку браузера вручную ставить...ты видос просто "вставляй" в тело сообщения. При написании сообщения, там есть иконка для вставки видосов. Её жмакнул, выскакивает табличка, туда и ставится ссылка. И тада всё работает чотка ))

А на какой минуте нападение то??
 
Спасиба, исправил. Фсе на 1:18
Изменено: Марк - 01.02.2018 22:46:34
 
Цитата
Марк написал:
Спасиба, исправил. Фсе на 1:18
Спасибо. Чето я не помню из рассказов Олега и Карандашова про этот случай! Надо будет расспрошать отдельно. Честно говоря, про прям вот такую агрессию барракуды совсем вот недавно и здесь узнал. Учитывая что она и на средиземке вполне часто встречается, не лишним будет знать. А кадры красивые, да, Олег к съемкам серьезно подходит, знаю не понаслышке )))
 


Имхо, неудачный выстрел по хорошему экземпляру, хотя та подошла очень хорошо, загривок подставила, а охотник шмальнул в жбан, да еще и пневматом... Гарпун мог тупо вылететь или поранить охотника если бы барракуда решила "пофорсить") Я 120-кой арбалетом не смог в это же место пробить собакозубого тунца, правда там расстояние было больше на метр-полтора. Охотнику повезло с трофеем, но данное видео лучше с критической точки просмотреть и стрелять в подобной ситуации в загривок, а не голову.
 
Да там вообще всё такое себе...надышался как в последний путь, налицо явная гипервентиляция, жесткая, перед нырком. Я понимаю зачем, но я понимаю чем это чревато. Особенно в процессе добычи, когда оно вот-вот, ещё чуть-чуть, так дентичи и убивают охотников. Потом - сраный пластиковый бегунок. Просто неуважение к ПО как таковой, без уважения к рыбе и месту, которое может принести трофей. Слип-тип как бы уже и ожидать не было смысла, при пластиковом стоковом бегунке, который только полные нули в ПО могут оставить в стоке, карасей кто долбит не отходя от кассы. Мы видим как взята рыба, но мы не видим сколько роликов вот таких охотников уходят в "корзину", тк кишки, рвань, и сход. Просто очередное фартовое видео, из которого можно почерпнуть только то, что так делать нельзя. Типа как я видел, как чувак из стоковой КРэсси что-то типа 75ки взял в упор, без катушки - реально огромного марлина. Тот просто к нему на поверхности подплыл, страха в них нет - тот просто в упор ввалил, не имея ни катушки, ни флажков, тупо ничего вообще чтобы брать такую рыбу...примерно как пойти на утку, вышел зубр или кабан на 300кг выстрел дробью, и тот умирает от разрыва сердца, от испуга. Марлину попало в самое тонкое место, рядом с котором спинной, и тупо между позвонков где-то дало, вырубило на месте. Вроде как типа круто, победителя мол не судят, но на самом деле это полная херня, так стрелять.
 
Побывала на выставке по подводной охоте в Майами и, конечно же, поохотилась в Майамских водах.

Рада была познакомиться с Надимом - сильным и грамотным подводным охотником, который несколько лет жил в Дубаи и, соответственно, охотился. Так что, если кому нужна будет информация по охоте в ОАЭ - есть у кого уточнить ;)


Первое видео о том, как мы готовились к охоте. Возможноб найдете для себя кое-что полезное. Я каждый раз нахожу охотясь с более сильными охотниками  :) поэтому к такому опыту и стремлюсь

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая (Л.Керролл "Алиса в стране чудес").
 
А вот видео и о самой подводной охоте с Надимом и Муратом.
Очень хороший опыт так как рыбу найти было сложно и пришлось охотиться  на разных глубинах.

Это был замечательный день со множеством хороших  эмоций и открытия для меня некоторых секретов о тактике, снаряжении и  т.д.

Благодарна этим ребятам!

P.S. Один из секретов охоты на снепперов - не преследуйте их, а просто падайте на дно,словно... какашка  :D  :facepalm:  и они сами начнут к вам подходить  ;)  

Изменено: Светлана Майорова - 29.11.2018 16:33:32
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая (Л.Керролл "Алиса в стране чудес").
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему