Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Клапан на трубку
 
Да Антон, забей на этих пидарасов, во главе с главным - Фомкиным. Не человек, а кусок говна. Именно по этой причине я ему и сказал, в нашей последнее общение (надеюсь уже реально больше звонить не будет), когда он ныл по этим клапанам, чтобы я дал ему их на продажу - пусть меня больше не беспокоит. С ним, любые договора - это знать изначально, что тебя наебут. Проверено. И не раз. Причем, всегда инициатором каких-то тем, общений, договоров - был всегда он. И ВСЕГДА, без исключений - меня наебывали, так или иначе.
Да и к людям - отношение как к мясу, баблу, его слова же "ну так пусть я буду мудаком для всех, но мудаком с деньгами". Недели не проходит, чтобы я не столкнулся с жертвой катранговна, то бля костюм на три размера меньше, то лопасти шо ебаные дрова, как вот чуваку с весом в 60кг продали "экстрахарды" Лидерфинс, которые не продавят даже с весом в 150кг штангисты, мы орали у меня в магазине, в голосину (причем отказали в возврате, со словами "так они ж просверлены", а то, что ты, пидарас - сам же их посоветовал и просверлил - это ничего), то напихают чего надо и чего не надо. Да, может там и есть/было пару вменяемых продавцов-консультантов, но все они, их потуги остаться людьми - утонут в  общей политике ПРОДАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Причем, ценой как отношения с клиентами, так и с "конкурентами". Почему в кавычках - да потому что в нашем бизнесе может быть тесно только дуракам, и я дружу и общаюсь с массой "конкурентов", абсолютно адекватно, делимся товаром, знаниями, заработком, если надо. Но эти черти - это реально черти, хули там говорить. Антон, забей и забудь. Они себе найдут, на клапана эти - своих покупателей, мы - своих, и у меня/у нас, с каждого этого бульбика - идёт в зарыбок часть, народ за честь считает их купить, сдачи вообще часто не берут, типа пусть больше на зарыбок пойдёт, у меня они точно не для заработка в магазине...а им - да похуй для чего, забей на них, братан )))
Изменено: ВиталикМ - 30.09.2018 16:11:15
 
Как бы это помягче сказать......
гавно оно везде гавно
в данном случае под названием катранган
 
Какое бурное обсуждение идёт на ФБ-раз народ обсуждает,значит интересуется,значит сеем правильные зерна :)
 
Дорогие участники и гости форума, плохо что во время не увидел продолжения этой темы, но сейчас попытаюсь разъяснить ситуацию появления "Бульбика" в магазине КГ и др. ( сделанных не Антоном Копыленко), я такой же участник ( гость) форума как и те кто читает данную тему ( увлекаюсь подводной охотой и производством грузов для ПО и дайвинга) попросил два года назад Брата напечатать данную вещь на 3d принтере ( взяв идею на любимом форуме), Брат работает проэктантом ( розработчиком ) корпусной мебели и на досуге увлекается электроникой и 3dпечатью ( два принтера которых стоят у него дома - он собрал лично), разработал модель ( отцифровал деталь с данной мною картинки с габаритными размерами) - напечатал мне этот клапан , поныряв пару охот с Бульбиком - он у меня не прежился ( больше понравился клапан Виноградова) и чаще охочусь совсем без всяких клапанов с мягкой трубкой
Продавать эту вещь по рыночной цене мне было не удобно так как мне она не понравилась в использовании ( по сравнению с клапаном Виноградова), а себестоимость этого клапана наверное в раёне 1$ ( точно не считали) - остальное время потраченное на его изготовление ( каждый оценивает его по своим запросам), клапан в среднем печатается в раёне 3часов + механическая обработка и желательно химическая ( которую Антон к сожелению не делал, а за счёт её можно добиться более тонкого слоя стенок и соответственно веса клапана )
Но Брат как то выложил клапан среди своих поделок напечатанных на 3d принтере и  продоваемых на OLX ( откуда и появились заказчики на данную вещь)
Это по Вашему мнению Воравство ?
Антон который это заявляет тогда тоже не очень святой ( я лично видел на сайте фриланс его заявку на заказ розработки 3d модели на всеми известный Вами кукан Виноградова)  
S90202-105511.jpg (183.23 КБ)
 
Ну и чтобы не было сомнений в нашей порядочности - Брат любезно согласился для желающих участников и гостей форума сделать "Бульбики " по символической цене - 75грн шт
Всё это конечно с позволения Уважаемого ВиталикаМ ( хозяина и создателя данного форума)
Ещё раз повторюсь ,клапана которые печатает мой Брат - это не точная копия содранная до миллиметров ( как я читал как то  на ФБ обвинения Антона - где он приплёл ещё и Акулова Александра), а отцифрованная картинка с соблюдением габаритов
Поэтому доступная цена для всех участников и гостей форума которые принимали участие ( наблюдали) в создании этого клапана, а также их товарищей - я считаю самой честной компенсацией
тел. Мастера - +380956449169 Сергей
 
По кукану ты видел что я его продаю ? Изделее заказывал для себя не для комерческой продажи, и не Отцифровывал картинку спецом под продажу ))
Я не приплетаю никого кто о этом САМ мне не говорил (это по поводу Сани), так что «мастер отцифровки картинок», продавай на катрангуне свои бульбики. Отцифровывай картинки если нет своего ума что то придумать или доработать готовое и дальше, удачи на этом ВСЕ, желание писать нет свое мнение уже писал, и выводы все кто хотел уже сделали давно по данному моменту ))

ИМХО

P.S Значит по бульбикам у вас с катрангуном типа совести не хватило их продавать по рыночной стоимости, а по отовентам завысить стоимость почти в 25 раз !! это было нормально )) их вы тоже начали печатать не после того как я их Акулычу для их курсов начал делать, вообщем пойду я лучьше на воду.  
Изменено: antonkopa - 03.02.2019 10:11:59
 
Уважаемый, Антон, то что у Вас есть 3d принтер и Вы первым предложили напечатать на нем клапан формы и чертежи которого опсасаны охотниками на многих форумах ( тем более при этом даже не имея своего ума его отцифровать ) - не даёт Вам право считать его своим личным изобритением и оскорблять других людей
В своих обвинениях Вы прикрывались участниками данного форума , но при этом ничего для них не сделали ( кроме как дать ссылку на "Барыжную часть")
И по поводу цен в магазинах КГ и др. Вы пожалуйста меня сюда не приплетайте ( про розничные цены я писал своё личное отношение - поэтому я себе их на продажу у Брата не заказывал)
А по носодуям я тоже самое могу сказать и Вам - продавать Вы их начали в магазине Рим уже после того как пацаны с КГ сделали на них рекламу и снова повторюсь - розничные цены ставят магазины ( в случае с "Бульбиком" - я брата наоборот просил что бы цена была как можно доступнее , потому как считаю что даже та цена которая сейчас в КГ - тоже завышенная
Да в каких то ситуациях ( отношениях) - между магазинами и клиентами работники и директор КГ наверное не правы ( я с этим не сталкивался) , но в случае с Бульбиками - я бы на Вашем месте перед ними извинился  
 
Уважаемый, а где это я писал или говорил что это мое изобритение ? Я везде и всегда писал что это разработка данного форума, и мой вклад был исключительно в доведении модели для печати. По поводу только дал ссылку на барыжную часть каждый кто активно принимал участие в разработке получил бульбик бесплатно, кроме того десяток бульбиков был роздан всем желающим его протестировать перед продажой. Точно так же как и катушки, и тд.
И по поводу «барыжной части» владелец форума как бы и владелец магазина, и когда что то разрабатывается и создается на его базе то почему это не продавать в этом магазине.

А по поводу что кому делать на своем месте наверно пусть каждый решает сам, время покажет ))  
Изменено: antonkopa - 03.02.2019 14:05:34
 
Ну тогда если это не секретный форум разработчиков , а обще доступный форум подводных охотников - почему Вы тогда обвиняете в воровстве идей участников ( гостей) форума
И если человек оценивает свой труд меньше чем Вы и качество при этом не хуже ( а может даже и лучше) - что делает вещь более доступной для подводных охотников то он вор и пидарас?
 
Изначально притензии были к катрангуну а не к вам лично это во первых, по поводу обвинения в воровстве форумчан я смотрю на это не так как вы.
Если вы нашли интересную вещь и решили занятся ее продажей зная что этим занимается и хозяин форуму где вы нашли эту информацию, то как минимум нужно спросить не против ли он, вы же использовали ее не чисто для себя а именно для продажи.
Я свои действия с администрацией согласовал, точно так же как магазин РЕММ которые так же согласовали розничные цены и тд.

Это по вопросу воровства, а по вопросу пидараса (покажите где я писал такое о вас или о фомкине, такого я точно не говорил) да вообще это уже дело лично каждого кто кем себя считает, не поймите на свой счет.
Изменено: antonkopa - 03.02.2019 17:12:23
 
По поводу разрешений - Юрий Павлович был прав
Информация была в общем доступе, за темой следило много участников и гостей форума ( и даже если они принимали пассивное участие про них тоже забывать не стоит, так как многие из них не написав ни слова в этой теме давали ссылки или просто делились информацией с товарищами) - поэтому при всём уважению к ВиталикуМ как то глупо было бы звонить спрашивать о разрешении напечатать клапан и продать его в два-три раза дешевле чем он стоит у него в магазине так как это вещи можно сказать мастеровые и мелкосерийные - поэтому цену должен предлагать мастер  
 
Можете подсказать ,как правильно одевать бульбик на трубку? интересует где должен быть край трубки в самом клапане.
 
Цитата
Александр написал:
Можете подсказать ,как правильно одевать бульбик на трубку? интересует где должен быть край трубки в самом клапане.
Надеваешь клапан/бульбик на трубку, дышишь при этом постоянно и сильно. Чувствуешь, что начало дыхание утруднятся - всё, стоп, и чуть выше/назад приподнял, там и фиксируй. Ну и конечно, "сквозить" при этом не должно особо между трубкой и бульбиком, чтобы четко понять границу. Бывает ещё что вроде и не "душит" бульбик, но воду черпает нижним забором воздуха, ну тогда нужно на пару см приподнять выше ещё.  
 
Прочитал ветку... получил удовольствие. Как дети, право.... Вопрос, а смысл спора о приоритете?- существует авторское право, если есть желание быть правообладателем, то его надо зафиксировать (патент, торговый образец, изобретение). Потом стать лицензиаром и получать роялти. Если получится... только ведь НЕ получится,- в мире полным-полно всевозможных изделий для всего, чего угодно. Доказать свой приоритет в особенностях "лично сконструированной трубки для ныряния" - невозможно. Если уж и придумано что-либо удобное-выдающееся, надо не щёлкать таблом, а быстро запускать в производство и "стричь купоны". Сетования, что КГ там или Фомкин используют "чужую" идею - ну так тема достаточно длительно обсуждалась публично, никакие приоритеты не зафиксированы юридически, любой вправе использовать такие идеи.
 
Цитата
Александр Денисенко написал:
поэтому при всём уважению к ВиталикуМ как то глупо было бы звонить спрашивать о разрешении напечатать клапан и продать его в два-три раза дешевле чем он стоит у него в магазине так как это вещи можно сказать мастеровые и мелкосерийные - поэтому цену должен предлагать мастер  
Но при всём при этом, Фомкин ЛИЧНО мне звонил, и предлагал брать их именно у меня, чтобы я имел что-то с этой идеи. Тут отдаю ему должное. Я бы также поступил. Но я ЛИЧНО САМ не захотел никакого сотрудничества в этом плане, и прибылей, тк у меня были негативные впечатления от прошлых его предложений, обещаний, и вообще, общей политики работы. Что-то там патентовать я не собираюсь, это такой гемор что наше вам здрасте, на нашей теме этого никогда не отбить, да и чуть изменят форму, и вот уже это не твоё изделие...да и даже если будет патент, и будет факт нарушения, то с нашими судами, в нашей ебучей стране - ты всю жизнь потратишь, чтобы что? Чтобы какой-то магаз потом по 2,9гр гривны в месяц тебе перечислял, потому что он сука инвалид десятой группые без пяти ног, с сотней детей, и банкрот?! Проще забить нахуй и жить спокойно, кто-то купит у тебя лично, кто-то в другом месте, да и насрать. Лично я, ЛИЧНО Я - никогда бы не купил у тех, кто спиздил идею, даже из принципа. За собой никого не тяну, я говорю как поступил бы я лично, а там пох. Тем более я 50% с них кидаю на зарыбок, и кто купил у меня - своими руками запустил десяток карпов, амуров, сазанов. Как-то так.
 
Цитата
Лентяй написал:
Прочитал ветку... получил удовольствие. Как дети, право.... Вопрос, а смысл спора о приоритете?- существует авторское право, если есть желание быть правообладателем, то его надо зафиксировать (патент, торговый образец, изобретение). Потом стать лицензиаром и получать роялти. Если получится... только ведь НЕ получится,- в мире полным-полно всевозможных изделий для всего, чего угодно. Доказать свой приоритет в особенностях "лично сконструированной трубки для ныряния" - невозможно. Если уж и придумано что-либо удобное-выдающееся, надо не щёлкать таблом, а быстро запускать в производство и "стричь купоны". Сетования, что КГ там или Фомкин используют "чужую" идею - ну так тема достаточно длительно обсуждалась публично, никакие приоритеты не зафиксированы юридически, любой вправе использовать такие идеи.
Тут согласен абсолютно. Собственно, соответственно я и поступил
 
Прочитал тему, утром проснулся и сделал клапан за 5 минут.
1. Взял флакон от хлоргексидина (перекись водорода)
2. Снял наклейку
3. наклеил малярный скотч, чтобы сделать границу для будущих отверстий и сделал разметку
4. Сделал 8 отверстий «коловоротом»
5. Срезал корлышко и зачистил его шкуркой
6. из велокамеры сделал манжету и вывернув ее сделал 2 слоя и натянул на трубку
7. надел клапан
8. Из куска клейкой черной пленки вырезал полосу и наклеил для эстетики

 
Изменено: Игорь Жог - 18.08.2021 08:50:22 (Фото поменял)
 
Этот вид клапана наверное был у многих подвохов,когда начинали..
Скажу сугубо мое личное мнение- такая версия имеет право на жизнь,но как по мне а нем больше минусов,поэтому от него давно отказался,после этого был Виноградовский,очень нежная конструкция,тоже не зашёл
Сейчас пользуюсь нашим раз печатанным на 3д принтере,очень нравится
Но,как гоаорят- на цвет и вкус фломастеры разные
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Этот вид клапана наверное был у многих подвохов,когда начинали..
Скажу сугубо мое личное мнение- такая версия имеет право на жизнь,но как по мне а нем больше минусов,поэтому от него давно отказался,после этого был Виноградовский,очень нежная конструкция,тоже не зашёл
Сейчас пользуюсь нашим раз печатанным на 3д принтере,очень нравится
Но,как гоаорят- на цвет и вкус фломастеры разные
Согласен, все проходили через такие бульбики, из баночек от шампуней и тд и тп, но сейчас есть более правильные варианты, тот же Пеленгас сделал удобный фабричный бульбик (хотя мне не нравится то, что он маловат и ставится В трубку, а не НА неё, заужая её тем самым, но в любом случае он лучше всяких бутылок).
А клапан Виноградова - вообще никакая тема, он создавался не для охот под крышами и плавнями
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)