Страницы: 1
RSS
стекла с диоптриями
 
вопрос сообществу. использую редкую маску фирмы ORION , на стекле маски с внутренней стороны установлены линзы с диоптриями. линзы прогрессивные. есть ли линзы (прогрессивные)- для установки в готовые маски ? где и почем ? где можно заказать маску с такими линзами ?
 
Цитата
Лентяй написал:
вопрос сообществу. использую редкую маску фирмы ORION , на стекле маски с внутренней стороны установлены линзы с диоптриями. линзы прогрессивные. есть ли линзы (прогрессивные)- для установки в готовые маски ? где и почем ? где можно заказать маску с такими линзами ?
Лично я ни разу такого не встречал из готового, фабричного. И вообще, линзы на маски встречал только "минусовые", без всяких там изысков. Но точно знаю, что люди делали на заказ в конторах себе линзы, под свои пожелания и прямо под свою маску. Даже делились инфой где заказывали, на конторах которые сами изготавливают их, те делали прямо под маску, и запросы клиента, учитывая особенности их зрения, со всеми полагающимися замерами, расстояния от глаз до стёкол, нужных -/+ и тд.  
 
Виталий , привет ! вот я пользуюсь разными очками -вожу машину в одних "для дали",- комфортно , но вблизи - фигня , и очки - "для работы" - в них идеально видно вблизи ... а в маске стоят так называемые "прогрессивные" линзы , в маске идеально видно и вблизи и в даль ... оптика в маске японская ... ищу - хотелось бы такие же , но пока не нашел вообще ничего ...
 
Цитата
Лентяй написал:
Виталий , привет ! вот я пользуюсь разными очками -вожу машину в одних "для дали",- комфортно , но вблизи - фигня , и очки - "для работы" - в них идеально видно вблизи ... а в маске стоят так называемые "прогрессивные" линзы , в маске идеально видно и вблизи и в даль ... оптика в маске японская ... ищу - хотелось бы такие же , но пока не нашел вообще ничего ...
Что такое "прогрессивные линзы" - я знаю ) хотя у Гугля уточнил, на всякий ))) и не зря сказал, что ни разу такого не встречал, не слышал о таком в снаряжении, ни из завозимого нам, ни вобще. Думаю это где-то таки есть, но крайняя редкость. Найти будет очень сложно, и проще поискать оптику где изготавливают линзы, любых форм и типов, что народ и делал успешно.  
 
вот и ищу ... года четыре назад попадались предложения ,- но , очевидно ,- в связи с отсутствием товарного спроса - все затихло ...
 
Цитата
Лентяй написал:
вот и ищу ... года четыре назад попадались предложения ,- но , очевидно ,- в связи с отсутствием товарного спроса - все затихло ...
В Киеве точно были конторы, которые этим занимались, мне кажется нужно просто поискать...
А линзы ты не пробовал?
 
перейти на линзы - это отказаться от очков - а очки защищают глаза от всякой летящей в них хрени .... пока маска дышит , попробую найти линзы в маску , крайний вариант - вставить "оптику в глаза" - в запасе ...
 
За маски с диоптриями спроси у Олега Гупало, он точно пользовал маски с диоптриями.
Изменено: Александр Лясковский - 04.03.2018 16:57:11
 
Александр , спасибо ! а я уже нашел где купить прогрессивные линзы , ура ! только пока не покупаю ,- девять тысяч стоит одна линза , а у меня почему-то два глаза ... с другой стороны , хорошо , что не три или четыре ...
Изменено: Лентяй - 04.03.2018 17:05:19
 
ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ!? ОДНА???????? Блять, из чего она...? Гривень, или рублей? Да даже если рублей, некисло выходит...хотя линзы к маскам тоде никогда дешевыми не были и почти всегда пара линз стоит дороже самой маски...
 
это цена в гривнях ... цены на прогрессивные линзы для обычных очков - это 1500-6000 гривень за штуку  , Прогрессивные линзы: продажа, цена в Киеве. линзы для очков от ...     но они выпукло-вогнутые ... для маски нужны линзы , с одной плоской стороной - такие делал завод в Фукусиме , который ныне закрыт - радиация ... пока "молюсь" на маску ...
 
Блин, с такой ценой - реально на эту маску молиться нужно. Маска выходит на уровне неплохого мастерового ружья по цене...жесть просто. А без стёкол таких - ты вообще под водой никак? Или с натяжкой можно охотить?
 
работать под водой - могу , на расстоянии полтора метра - вижу неплохо , а потом - большая туманность ...
 
Цитата
Лентяй написал:
перейти на линзы - это отказаться от очков - а очки защищают глаза от всякой летящей в них хрени .... пока маска дышит , попробую найти линзы в маску , крайний вариант - вставить "оптику в глаза" - в запасе ..
Для охоти я б всетаки рекомендував контакні лінзи.
Сам маю поганий зір тому приходиться користуватись на охоті лінзами, а в інший час спокійно користуюсь очками - тут нема нічого важкого, вдів лінзи перед охотою і все))) потому знову ходиш в очках...
В самій охоті лінзи мають багато переваг:
тобі непотрібно весь час бути в масці, щоб добре бачити,
маску можна загубити на охоті чи щось станеться з нею, а ти наприклад ниряєш вечором і бачити треба дуже добре...
можеш ниряти в якій захочеш масці, а не бути привязаним тільки до одної..
і ще немаловажний фактор, буває що з часом зір може ще помінятися, тоді тобі прийдеться знову заказувати "дорожезну" маску, а з контакними простіше просто купляєш потрібний -/+ і все)
Изменено: Мирослав Шаламай - 11.04.2018 23:45:02
 
Охочусь с 2007 года, как только появилась возможность купить маску с диоптриями, сразу взял
при чем один к одному как на суше так и в воде никаких поправок!!!
так подымая голову над поверхностью воды имеешь 100% зрение ,
свободно ориентируешься и заблаговременно видишь опасности, в воде нет никаких дискомфортов
за это время у меня были маска Буша Мундиаль  и сейчас Микромаск той же фирмы

по поводу контактных линз!!! все это хорошо пока вы не познакомились с обычной пресноводной амебой
вызывает жуткое воспаление слизистой глаза под линзой в течении нескольких часов
также возможны и другие паразитарные заболевания связанные с купанием, плаваньем в пресноводных водоемах в линзах
Изменено: keltvic - 24.04.2018 11:25:15
 
А объясните в чем разница с линзами или без опасность воздействия амебы и прочих паразитов при нырянии???
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
А объясните в чем разница с линзами или без опасность воздействия амебы и прочих паразитов при нырянии???
Да собственно ни в чем. Начинал как и все с Акванавта. Когда узнал что есть возможность вставить линзы в маску, сразу взял Марес Х-вижин с линзами. Цена в раене 150 евро. Попробовал и понял, что до этого многого просто не замечал. Но вот момент, когда снимаешь маску и нет возможности сразу одеть очки - это катастрофа. Грубо говоря, приехал на охоту, вышел с машины - одел маску. И в обратном порядке - сел в машину - маску сменил на очки. И где-то лет восемь назад, товарищ, совсем не охотник, посоветовал мне попробовать линзы в быту. Взял.  Не могу передать насколько "красочнее" стала жизнь вокруг ;) . Еще потом наверное с пол года я на охоте снимал линзы и пользовал маску с диоптриями(- 3 у меня). Марес, по непонятным причинам, начал пускать воду. Может рожа поправилась, мож еще чего. Короче, нужно было срочно менять на новую - новую с линзами. И тут меня осенило! Смысл брать линзы в маску, если я и так в линзах хожу. Попробовал - доволен шо слон. Маску снял, в лодке, на переходе - ничего не меняется.!
Насчет амеб- думаю разницы при попадании воды в глаз нет, с линзой или без. Есть люди и без нырялки не могут линзы более двух часов носить. Всегда с собой походный набор для снять\помыть + растворчик, на всякий случай. Да и в нормально подобранной маске, вода по роже не должна гулять. ИМХО.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)