Страницы: 1
RSS
Выбор аккумуляторных батарей, Выбор аккумуляторов для наших фонарей, отзывы и характеристики...
 
Предлагаю в этой теме обсудить аккумуляторы для фонарей, кто какими пользуется у кого какие предпочтения?! Конкретно сейчас стал вопрос о выборе аккумуляторов 18650, интересуют батареи максимальной емкости и которые не особо боятся максимального разряда, я так понял что большинство охотников отдает предпочтения Аккумуляторам Panasonic NCR18650B 3400 mAh 18650 Li-ion.
P.s. Если кто то поделится ссылочкой на проверенного продавца буду очень признателен!
Заранее благодарен!
 
Цитата
russ87 написал:
Предлагаю в этой теме обсудить аккумуляторы для фонарей, кто какими пользуется у кого какие предпочтения?! Конкретно сейчас стал вопрос о выборе аккумуляторов 18650, интересуют батареи максимальной емкости и которые не особо боятся максимального разряда, я так понял что большинство охотников отдает предпочтения Аккумуляторам Panasonic NCR18650B 3400 mAh 18650 Li-ion.
P.s. Если кто то поделится ссылочкой на проверенного продавца буду очень признателен!
Заранее благодарен!
Илья Слободяник. https://abordazh.com/forum/user/101/ Насколько я знаю на даный момент он продает такие аккумы по вменяемой цене. Наличие и цену - спрашивай у него. 0933826083.
Изменено: Александр Лясковский - 26.08.2017 14:54:41
 
Цитата
Александр Лясковский написал
Илья Слободяник.  https://abordazh.com/forum/user/101/  Насколько я знаю на даный момент он продает такие аккумы по вменяемой цене. Наличие и цену - спрашивай у него. 0933826083.
Подтверждаю...целяком и полностью!
Неоднократно покупал у Ильи аккумуляторы ....никаких нареканий! Цена вменяемая и доставка в срок.
Ещё и на скидку можно нарваться или презентик)))))))))))))))))
А главное....никаких подводных камней и сюрпризов!!!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Подтверждаю, Панасы 3400 на сейчас по цене/качеству самое оно, и я бы не рисковал с другими, это лидер на рынке АКБ лития. Илью смело могу рекомендовать, ну а кому ближе ко мне топать - можете взять у меня, цена как у Ильи будет, для форумчан, ну и скидки тоже.
 
Цитата
Лентяй написал:
..  по аккумуляторам PANASONIK сейчас у всех , предлагающих аккумуляторы с защитой , с декларированной емкостью 3400 ма/ч - аккумуляторов с защитой с такой емкостью нет , продаются под видом акм 3400 , аккумуляторы с меньшей емкость ,- 3200 ма/ч. ..
Разобрался в чем дело - на аккумуляторе в варианте исполнения "с защитой" стоит контроллер, не позволяющий аккумулятору выйти из диапазона допустимых значений по напряжению,- что при заряде, что при разряде. Да вот только этот контроллер отсекает аккумулятор рано, при падении напряжения до 3,1-3,2 вольта , а по даташиту на аккумуляторы нижний предел разрядки - 2,5 вольта ... вот эти "недостающие 0,6-0,7 вольта и скрадывают 0,2-0,3 а/ч ... пошел в разборку один аккумулятор "Панасоник" , с защитой, при покупке емкость декларировалась 3,4 а/ч, контроль на тестировщике показал 3,2 а/ч. А когда неисправная плата защиты была убрана, аккумулятор без нее показал на этом же тестировщике емкость 3,45 а/ч. Продавцы, которые на рекламе дают фото с емкостью "три четыреста"- фотографируют конец цикла ЗАРЯДА (как на фото). а при зарядке количество энергии, заливаемой в аккумулятор,- больше , чем при разрядке.
 
Виталия, подскажи пожалуйста, как у тебя на сайте магазина можно посмотреть аккумуляторы? В поиске по запросу "аккумуляторы" показывает только фонари. Ветки акцесуары в разделе "фонари"  нет. Вопрос на перспективу.
 
Цитата
pravok написал:
Виталия, подскажи пожалуйста, как у тебя на сайте магазина можно посмотреть аккумуляторы? В поиске по запросу "аккумуляторы" показывает только фонари. Ветки акцесуары в разделе "фонари"  нет. Вопрос на перспективу.
Я поставлю их на сайт, но, по сути я продаю их только одного вида, 18650, Панасы, самые распространенные. Не особо этим заморачиваюсь, тк АКБ - это такая хитрая тема, этим нужно отдельно заниматься. Как и светодиоды, драйвера, оптика и тд. В подводных магазах этого не будет, ну кроме разве модулей к САМЫМ ходовым каким-то фонарям, и то - бесперспективняк и гемор, проверено.  
 
Берите эти зелёные и не заморачивайтесь. Заряд держат хорошо и свой ресурс они отходят бодрячком. Ну а кто хочет по дороже (те же зелёные... но  по верху в другой обвёртке)... только дороже... то это дело такое. К примеру те же KEEPPOWER..))))))))))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Недавно закупили с товарищем хваленую китай-зарядку LiitoKala. И попутно прочитав отзывы про аккумы этого же производителя, закупили на пробу. Реальный заряд - 3400! Сколько проходят - пока вопрос, но ёмкость правдивая, это уже радует) ссыль могу дать, если интересно кому. за 6 штук вышло $ 18.47.
Страницы: 1
Читают тему