Страницы: 1
RSS
Камеры, и их место под солнцем ))
 

Уже немного провел испытания, и хочу поделиться тем, как я пристроил камеру на ружье. Не секрет, что меня не устраивало ни одно из существующих видов креплений. Они или очень громоздки, камеры представляют собой массивный зацеп, на ружье, и/или подходят только для дневной съемки, и/или моря, и так далее. Я плаваю - по большей части делая проводку ружьём на боку, и, чаще так и стреляю. Поэтому, для меня, положение камеры сбоку – наилучшее изначально. Раньше ГоуПро я так и юзал, сбоку, правда, стараясь избегать всевозможных шарниров, крепежей, которые удаляют камеру от ружья, да и сами по себе могут сломаться, раскрутиться, и, самое главное – представляют сами собой нехилый зацеп.

У меня уже давно зрела мысль встроить камеру в поплавок, между фонарем и ружьём, ещё со времени владения ГоуПро. Но, никак не доходили руки, да и камеру я решил менять, а заморачиваться для старой камеры никак не хотелось. Хотелось быть уверенным, что «зайдёт» сама новая камера, а потом уже морочить себе голову новым поплавком. Новая камера Сони зашла более чем, и вот, после кучи допилов-перепилов, нарисовался новый тип крепления, для меня лично, под мои условия – пока самый удобный из всех, что я видел и пробовал.

На фото всё видно, думаю добавлять больше нечего. Камера выступает за габарит минимально, её можно практически мгновенно снять, настроить, поставить назад или снять вообще, нет никаких резьбовых креплений, шарниров (они меня вообще бесили, все они, фабричные – не держали камеру при выстреле), и прочей лабуды. Просто резинка для того чтобы контрить её, на всякий случай. Камера сидит в поплавке просто на трении.


 
ну фсё, держимся ребята! Скоро видосы на тыжтубе попрут!  :D
Кстати, лично я - уже заждался!  
 
Цитата
Михаил Чебаков написал:
ну фсё, держимся ребята! Скоро видосы на тыжтубе попрут!  
Кстати, лично я - уже заждался!  
Друже, так что выкладывать? ) очередное "тыннньь"? Выкладывать тупо выстрел - это давно не моё. Где есть наука какая-то, поучение, знание, это да...но для этого чаще снимать надо на суше, а не под водой. Чтобы было чего достойного выложить на канале, надо чтобы многое совпало, и не просто крупная рыба на видео. А прозрак, чтобы не ты один понимал, что там происходило вообще ))) и какой-то смысл в кадрах, а не просто "тыдынь" в загривок.  
 
А почему не снимать видео без выстрела.Как найти,подойти на выстрел(сам выстрел не снимать).Думаю интересно будет многим кто в теме.
Виталя я часто пересмотрюю твоё видео,интересно.Но ты подзабил на канал.Может подкинешь с архива что нибудь?
 
ВЕталь, доля шутки в моем комменте, разумеется, есть, а как без нее ;)
Разумеется, один "тыыынь" - не так интересен, а вот "разбор полетов", в т.ч. ошибки, наблюдения, советы - с удовольствием б посмотрели многие, как мне кажется!
Про серию видео о снаряге, я промолчу - реально пересматривал несколько раз! Возможно, есть что по этому поводу добавить. По-любому есть чем поделиться (крепление камеры, доп фонарь в манишке, нож на пушке, подкладка под пояс, бульбик...), может, что-то переосмыслил из уже сказанного...
п.с. не знай как так, но в моих краях, люди даже на буй-плот смотрят с недопониманием (про гульфик - та же история), множество деталей по своей снаряге (касающихся т.б.) вообще не замечают!
Изменено: Михаил Чебаков - 23.10.2018 22:11:55
 
а по креплению камеры немного смутило - зачем пропил для обмотки фонаря? можно же было от камеры в один ряд наматнуть?
 
Робя, спасибо всем вам за замечания и пенделя под жопу за отсутствие видосов. Да, это правда, подзабил. Но я и так живу в таком ритме, что это просто забей. Выкладывать абы шо - совсем неохота, плюс нужен настрой, порыв, я так не могу, по плану, по "надо". был Игорь "Спилберг" рядом чаще, тот сам снимал, давал поджопника, стимул, сам монтировал, снимал, тупо заставлял. Сейчас он больше своими прректами занят, мне самому вообще сложно найти время даже на какие-то мелочи, работа, быт, дети, вся херня...но я буду стараться что-то выкладывать.По снаряге там не то, что есть что добавить, по сути я даже не начинал ))) я люблю вдаваться в мелочи, потому что я считаю, что в них кроется вся суть, и только про наконечники можно снять ещё...ну с пяток таких-же роликов, это как минимум, и меня постоянно гложет то, что я не полностью раскрываю тему...хз, так я устроен. Что ни сниму и не напишу - всё кажется неполным, не таким как точно бы надо, не идеальным.

Миша, насчет того что ты "белая ворона" - я это понимаю, не ты первый мне это говоришь. Многие мыслящие охотники, ищущие всегда что-то лучше, правильне - живут...ну, в неких резервациях по знаниям, уровню, и их уровень кажется "аборигенам" - чем-то таким, запредельным, лишним, дичью. Хотя дичь именно они, но им это не понять.

Насчет обмотки. Нет, там иначе нельзя. Камеру мне нужно ставить-снимать, через то место где она стоит - изолента идти не должна. Но "голову" фонаря подконтрить надо. Поэтому - так. Потом, как всё откатаю - я этот пропил закрою, его не будет видно вообще.
 
Установил и я камеру на ружбайку.
Обтикаемость для меня очень важна, так как не люблю чтоб торчало по бокам, поэтому камеру прятал в пенопласт. Во всех камерах время съемки главная проблема))
Поэтому пришлось пристроить повербанк. По пенопласту не судите строго делал на скорую руку чтобы протеститы камеру весной (скоро сделаю как надо).
Повербенк: купил корпус под 18650, разобрал и вставил в ПЭТ форму, очень удобно. ПЭТ прячется в тело пенопласта у катушки и ничего нигде не выступает. Камеру и повербанк будут фиксироваться широкой резинкой спереди и сзади - при необходимости отогнул резинку и вынул камеру или повербанк. Что будет удобно.
Самая трудная работа с боксом камеры.
В самом корпусе камеры отмерил точно и сделал отверстие в боксе для зарядки, потому наждачкой долго доводил до формы зарядки но так чтобы само отверстие было чуть меньше резины штекера (так будет лучше держаться в корпусе и точно попадать в гнездо камеры когда будете вставлять  ее в бокс и пропитал по кругу немного суперклеем чтобы штекер был жостко посажен). Зарядка заходит очень плотно в корус так что уже на этом этапе вода практически не пропустит. Герметизував все несколькими слоями автомобильным клеем герметиком который подходит еще для ремонта аквариумов и т.д. то есть выдерживает длительное время воздействие воды, также является гибким (клей типа "Момент" не подойдет). Крышку ПЕТформы обтянув еще кембриком - так как ее часто будешь откручивать чтобы со временем не повредить герметизацию крышки.
Всю весну протестовал, ни камера ни поребанк не протекают, и нет намека на протекание.
Сам провод проходит в центре пенопласта и есть хороший запас чтобы извлечь бокс с камерой для замены карты и т.д.
Камеру просто вставляешь в бокс и она сразу получает питание от длительное.Сонька сначала использует емкость от повербанка, позже уже из своего родного акумолятора.

Советовать кому-то так делать как я небуду - на свой страх и риск.

Самое интересное))) - время съемки: Full HD 60к.с. у меня получилось 5 год.55мин. короче 6 часов. То есть павербанк 18650 на 3600mA добавил 4 часа съемки. Если есть необходимость можно за минуту в лодке быстро раскрутить ПЕТформу и поставить новый акум18650 и дабавиты еще 4 ч съемки, в сумме получится 10 ч. съемки.

Еще предстоит доработать за время нереста нормальный пенопласт и укоротить ПЭТ форму на 2-3см. чтобы была более компакна. Как сделаю еще отпишусь.



   
Изменено: Мирослав Шаламай - 13.04.2019 12:49:56
 
Ох ты красава, Мирослав.  :like:   Честно, меня самого бесят эти вечные туда-сюда, с камерой, зарядными, но, к сожалению, нет у производителей родных решений для таких вещей, чтобы ткнул разъем, и всё. А так как ты - я не рискнул сделать, хотя мысли были, но я не видел, чтобы кто-то ещё так рисковал, ТЕМ БОЛЕЕ с такой недешевой камерой (у меня такая, и это лучшее, что я видел, среди таких камер).
В том числе и доп бокс с литиевым АКБ - тоже отличная идея, тем более сам бокс имеет ещё воздух, и выгружает АКБ, пусть не в положительную, но частично компенсирует его вес. Покажи или напиши где ты доп АКБ размещаешь? Тоже встроил в поплавок? Где? Как?
 
Так аккумулятор прячу в пенопласт, сзади со стороны катушки. Получается спереди скрытая камера в пенопласте, сзади повербанк. Все будет прикрываться резинкой, выступать ничего за пределы пенопласта не будет. Сейчас буду делать новый пенопласт и как завершу все подробно сфотографирую. Бо той что на фото сделал на скорую руку и уже давно разобрал, плюс прикручуватиму новую катушку, и жду когда тебе приедет линь 2.7)))))
А камера действительно классная и стабилизация супер :like:  
Изменено: Мирослав Шаламай - 15.04.2019 20:35:44
 
Цитата
Мирослав Шаламай написал:
Так аккумулятор прячу в пенопласт, сзади со стороны катушки. Получается спереди скрытая камера в пенопласте, сзади повербанк. Все будет прикрываться резинкой, выступать ничего за пределы пенопласта не будет. Сейчас буду делать новый пенопласт и как завершу все подробно сфотографирую. Бо той что на фото сделал на скорую руку и уже давно разобрал, плюс прикручуватиму новую катушку, и жду когда тебе приедет линь 2.7)))))
А камера действительно классная и стабилизация супер  
Аххха)) понял тебя, линь уже пришёл 2,7мм, сотрудница с тобой свяжется, решите вопрос этот.
Фото - обязательно жду, мне эта тема интересна, по зиме, когда ёмкость падает - мне не хватает времени съемки, я вожу 3 доп АКБ в лодке, но даже в лодке, зимой - менять их - большая проблема! Камера потом потеет внутри, даже если сухими руками меняешь! Хотя сверлить бокс - стрёмно мне как-то, но, по ходу, если охота снимать долго и без проблем - других выходов нет...
И ещё, если тебе удобно, пиши по украински ))
 
Добре))
Згідний камеру витягувати напряжно і це той "треш" міняти 3 рази акумолятор(делікатна робота). В павербенку замінити акумолятор 1 мінута,просто і швидко, а камера всю охоту на своєму місці.
Зроблю все відпишусь.
 
Трохи з запізнення але вже завершив роботу з пінопластом))

Як і казав спереді камеру триматиме резинка, відогнув вийняв ключив і все, дуже зручно. І вона всю охоту на місці більше її витягувати не треба до завершення нирялки.
Павербанк розміщується в задній частині пінопласту і ховається всередину пінопласта біля катушки, його також тримає резинка.
Так само як з камерою відогнув резинку і вийняв ПЕТформу і замінив акум. на інший якщо охота довше 6 год.
 

 
 
Офигенно! Спасибо за фотки и отчет/идею! ))
 
Цитата
Мирослав Шаламай написал:
Трохи з запізнення але вже завершив роботу з пінопластом))

Як і казав спереді камеру триматиме резинка, відогнув вийняв ключив і все, дуже зручно. І вона всю охоту на місці більше її витягувати не треба до завершення нирялки.
Павербанк розміщується в задній частині пінопласту і ховається всередину пінопласта біля катушки, його також тримає резинка.
Так само як з камерою відогнув резинку і вийняв ПЕТформу і замінив акум. на інший якщо охота довше 6 год.
       
                   
   
линь намотан прям мечта перфекциониста.
Мой совет смотать все в кучу а потом намотать рандомно и максимально быстро что не войдет долой.
Представьте пульнули вы рыбу,она вымотала линь.
и в воде вы так же ручеек к ручейку не смотаете,все равно отрежете на воде....
 
Цитата
Владимир Игоревич написал:
Цитата
Мирослав Шаламай  написал:
Трохи з запізнення але вже завершив роботу з пінопластом))

Як і казав спереді камеру триматиме резинка, відогнув вийняв ключив і все, дуже зручно. І вона всю охоту на місці більше її витягувати не треба до завершення нирялки.
Павербанк розміщується в задній частині пінопласту і ховається всередину пінопласта біля катушки, його також тримає резинка.
Так само як з камерою відогнув резинку і вийняв ПЕТформу і замінив акум. на інший якщо охота довше 6 год.
       
                   
   
линь намотан прям мечта перфекциониста.
Мой совет смотать все в кучу а потом намотать рандомно и максимально быстро что не войдет долой.
Представьте пульнули вы рыбу,она вымотала линь.
и в воде вы так же ручеек к ручейку не смотаете,все равно отрежете на воде....
Володимир повністю з тобою згідний) все правильно підмітив :like:
На фото спеціально уклав щоб побачити скільки поміститься линя (так як котушка бралась осознано, для Дністровського водосховища де глубини солідні і з стандартними котушками там робити нічого) на цю влізло 50 метрів 2.7мм дайнеми, потому відрізав 5 метрів, щоб якраз залишилось місце для хаотичного намотування під час охоти, в результаті залишилось 45м)
Тоді це була котушка в стадії підгонки і налаштування як треба)
На фото якраз видно "робочу" намотку линя на котушку так що все ОК.

Плюс давно треба було відписати за камеру - знову переробив конструкцію, зробив акумолятор 18650 одним цілим з боксом камери, так вже полюю 3 місяця, така констрікція простіша та більше подобається. Значно зручніша і мобільніша, бо в попереднім слабким містем став провід що йшов від камери до петформи з акум.(((


Камера стоїть спереді як і була схована в пінопласті, просто без пет форми.
Изменено: Мирослав Шаламай - 06.10.2019 01:10:36
 
Цитата
Мирослав Шаламай написал:
Цитата
Владимир Игоревич  написал:
Цитата
Мирослав Шаламай  написал:
Трохи з запізнення але вже завершив роботу з пінопластом))

Як і казав спереді камеру триматиме резинка, відогнув вийняв ключив і все, дуже зручно. І вона всю охоту на місці більше її витягувати не треба до завершення нирялки.
Павербанк розміщується в задній частині пінопласту і ховається всередину пінопласта біля катушки, його також тримає резинка.
Так само як з камерою відогнув резинку і вийняв ПЕТформу і замінив акум. на інший якщо охота довше 6 год.
       
                   
   
линь намотан прям мечта перфекциониста.
Мой совет смотать все в кучу а потом намотать рандомно и максимально быстро что не войдет долой.
Представьте пульнули вы рыбу,она вымотала линь.
и в воде вы так же ручеек к ручейку не смотаете,все равно отрежете на воде....
Володимир повністю з тобою згідний) все правильно підмітив  
На фото спеціально уклав щоб побачити скільки поміститься линя (так як котушка бралась осознано, для Дністровського водосховища де глубини солідні і з стандартними котушками там робити нічого) на цю влізло 50 метрів 2.7мм дайнеми, потому відрізав 5 метрів, щоб якраз залишилось місце для хаотичного намотування під час охоти, в результаті залишилось 45м)
Тоді це була котушка в стадії підгонки і налаштування як треба)
На фото якраз видно "робочу" намотку линя на котушку так що все ОК.
   
Плюс давно треба було відписати за камеру - знову переробив конструкцію, зробив акумолятор 18650 одним цілим з боксом камери, так вже полюю 3 місяця, така констрікція простіша та більше подобається. Значно зручніша і мобільніша, бо в попереднім слабким містем став провід що йшов від камери до петформи з акум.(((
   
   
Камера стоїть спереді як і була схована в пінопласті, просто без пет форми.
Прошу Вашей помощи в настройке FDR X3000
вижу что вы ей пользуетесь.
купил себе попытался настроить чтот картинка не очень не на на эти деньги уж точно.
плаваю ночью в 99.9%
Если Вам не сложно подскажите в каких режимах Вы плаваете/снимаете.
 
Цитата
Мирослав Шаламай написал:
Цитата
Владимир Игоревич  написал:
Цитата
Мирослав Шаламай  написал:
Трохи з запізнення але вже завершив роботу з пінопластом))

Як і казав спереді камеру триматиме резинка, відогнув вийняв ключив і все, дуже зручно. І вона всю охоту на місці більше її витягувати не треба до завершення нирялки.
Павербанк розміщується в задній частині пінопласту і ховається всередину пінопласта біля катушки, його також тримає резинка.
Так само як з камерою відогнув резинку і вийняв ПЕТформу і замінив акум. на інший якщо охота довше 6 год.
       
                   
   
линь намотан прям мечта перфекциониста.
Мой совет смотать все в кучу а потом намотать рандомно и максимально быстро что не войдет долой.
Представьте пульнули вы рыбу,она вымотала линь.
и в воде вы так же ручеек к ручейку не смотаете,все равно отрежете на воде....
Володимир повністю з тобою згідний) все правильно підмітив  
На фото спеціально уклав щоб побачити скільки поміститься линя (так як котушка бралась осознано, для Дністровського водосховища де глубини солідні і з стандартними котушками там робити нічого) на цю влізло 50 метрів 2.7мм дайнеми, потому відрізав 5 метрів, щоб якраз залишилось місце для хаотичного намотування під час охоти, в результаті залишилось 45м)
Тоді це була котушка в стадії підгонки і налаштування як треба)
На фото якраз видно "робочу" намотку линя на котушку так що все ОК.
   
Плюс давно треба було відписати за камеру - знову переробив конструкцію, зробив акумолятор 18650 одним цілим з боксом камери, так вже полюю 3 місяця, така констрікція простіша та більше подобається. Значно зручніша і мобільніша, бо в попереднім слабким містем став провід що йшов від камери до петформи з акум.(((
   
   
Камера стоїть спереді як і була схована в пінопласті, просто без пет форми.
и по камере сразу вопрос.
Я так понял сначала 18й крепите к камере а уж потом всю конструкцию в бокс верно?
не совсем с фото понятно как все собрано
Если не затруднит фото в разобранном + для меня как тугого в радиоэлектронике принцип подключения акб 18того через микро юсб к камере.
 
В мене sony as300.
Камера  в жежимі 1920х1080, 60 кадрів в сек. картинка гарна получається.
Вночі Соньки знімають значно краще ніж інші камери, говпрошка гірше знімає при темноті під водою(чорні края).
Так що під нічні охоти ти вибрав кращу камеру.
Акумолятор окремо, вставляю всередину через бокс, вольтаж у акума 18650 одинаковий як і у рідного соньки.
Рідний витянув і пустив живлення від 18650, напряму в камеру получилось 3600mA протів 1240mA, що збільшило тривалість зйомки майже втричі.
Буду мати час зроблю більше фото.
Изменено: Мирослав Шаламай - 06.10.2019 23:07:32
Страницы: 1
Читают тему