Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Собственно тут и говорим обо всём тленном, и не очень ))
 
Всём привет! Действительно, что это за вид акул, как они себя ведут, чувак явно знает поболее нас. А вообще это как прыжки  с парашютом, у него такой экстрим))))  
 
Ролик конечно жесть! Но надо отдать должное, может чел и безмозгов но, многие из нас точно обосрались бы!
 
Цитата
Владимир Тимошенко написал:
Веталь, а может просто у чувака это ...надцатая встреча с этими акулами? Возможно он вполне адекватно оценивал ситуацию и риски исхода из опита охоты в подобной среде? Та и акулы были так себе  . Хотя я бы уже обосрался  .
Он долбоеб. Не знаю какая там у него с ними встреча, но он чистой воды кретин. Я с акулами не особо как-то сталкиваюсь, но мне это и не нужно, чтобы знать, что может сделать даже полуметровая небольшая акула. А потом 2-3 её "братишки", которые подоспеют на кровь. Ему фантастически повезло, что не цепанула за ногу. Даже такая сранёвая - просто выкусывает кусок ноги к ебеням. И человек пока привозится в каком-то черном зажопье, к местному шаману, у которого из лекарств - бубен, и старый стираный бинт - уже труп, даже без стараний шамана. Там где я был в прошлом году на Мадагаскаре, как раз перед нами - один француз довыебывался, потыкал акулу, ну и уехал инвалидом, она просто порвала ему ногу. Идиоту повезло, что сосуды крупные не были задеты, и успели довезти и подлатать. От того места где это произошло до острова Носи Бе - 2-3 часа ходу на полных парах. Это только до берега. А потом ещё до городка валить, где есть этот самый шаман, и если он не обжеванный местным говном наркотическим, то может и заштопают нитками чето там.
Меня обычная наша щука травмировала так, что я на неделю из колеи руку свою "терял", я историю описывал, как прокусила два пальца, через ногти. А раз за бедро ввалила щучка на 7кг, так я носок сукровицы вылил после охоты, потом. На воде еле смог отцепить её от бедра, чтобы не порвать гидрик. А тут - акула. Две. Та нахуй этого тунца, он не стоит жизни и/или здоровья.
Изменено: ВиталикМ - 04.08.2017 15:18:51
 
Доброго всім дня))))
 
Цитата
Pirat написал:
Всём привет! Действительно, что это за вид акул, как они себя ведут, чувак явно знает поболее нас. А вообще это как прыжки  с парашютом, у него такой экстрим))))  
И как ему эти "знания" - помогли избежать тупой атаки двух акул!? А говна там было, видно же по поведению, панике, весь в буйрепе бля, в шнурах, даун, потащил к себе этого тунца, вплотную. Ему просто реально фантастически повезло. Была бы белая, мако, или буллшарки поболе, посметливее - им бы достался не только вкусный тунец. Я тебе так скажу, все наши напыщенные знания о поведении животных - могилами усеяны, дрессировщиков, охотников, фотографов, служителей зоопарка. Которые думали, что поняли всё за эту жизнь...
 
Цитата
RUSLIK Gaidaenko написал:
Доброго всім дня))))
Дарова, дядька Руслан )))
 
Сам смотрел и о###вал! Как справедливо заметил кто-то из классиков, "люди - всего лишь тоненькие мешочки, наполненные различными, в основном дурно пахнущими жидкостями. Ткни в любом месте практически пальцем - потечет". Получить рану от акульих зубов, находясь в океане - на руке, ноге, теле - неважно, если заденет хоть один более-менее крупный сосуд = верная смерть. Ради чего? Ради тунчика кило на 8? В книжке Старик и море - старик бился за трофей всей своей жизни, за выживание, против голодной смерти, за свое человеческое достоинство наконец - там с мотивацией порядок, хотя и риска непосредтвенно для жизни такого не было.

А тут - чистый долбо№№№№б, там не было контролируемого риска и возможности повлиять на ситуацию. Окажись акула чуть более голодной - порвала бы его нахер
 
Хочу спросить и коллег киевских и области....дней через 7-10еду в Киев где то на месяц...снаряге брать?! :)Может кто скажет где нырнуть....а потом еду под Житомир по моему Черняхов райцентр ...там тоже вроде речка есть....короче есть шанс с многими из Вас познакомится лично и пожать руку
 
У меня вопрос....если например в начале поста или в конце.....вместо привычного -здрасьте или пока.....я напишу например Слава Украине или Героям Слава...за это накажут?Спрашиваю почему-в моем кругу общения эти слова заменили здпсьтепока
 
Цитата
Валерий Симоненко написал:
У меня вопрос....если например в начале поста или в конце.....вместо привычного -здрасьте или пока.....я напишу например Слава Украине или Героям Слава...за это накажут?Спрашиваю почему-в моем кругу общения эти слова заменили здпсьтепока
Валер...ну чего ты дуркуешь?))))))
Ну.... кто тебя БАНить ...за приветствие будет?!
Тем более, что где ты вычитал, что нельзя Родину прославлять в приветствии? Вот развивать мысли дальше и устраивать дебаты по данному вопросу... это уже зась)))))
Тут скорее получит БАНер тот кто это начнёт оспаривать......
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Палыч!я тебя услышал.....я повторюсь скоро в Киеве надолго,ездить могу туда сюда....Шо там у тебя на Черниговщине-есть где в маску плевать?:)
 
Цитата
Валерий Симоненко написал:
Палыч!я тебя услышал.....я повторюсь скоро в Киеве надолго,ездить могу туда сюда....Шо там у тебя на Черниговщине-есть где в маску плевать?
Да я же пока, под арестом(((((
Скоро с ума сойду((((((
А народ ездил на Сож....но что то не очень.
Планировал завтра-после завтра на Снов проехать , хоть приценится ....так блядь дожди с грозами пророчат
В общем, как в поговорке..... "то майка длинная, то член короткий")))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Я понял...приеду,созвонимся...
 
ЗдорОво.Кацапов принимаете?)
 
Ну, заходи мил человек,присаживайся....  
 
Всем Прывэт!!Приятно почитать новый правильный  форум!
Пацаны продолжайте в том же духе правильное дело делаете все круто !!!!
P.S.  главное нет спорящего в каждой теме и  сующего свой peace duck долбооба модератора  )))
 
Цитата
Алексей Петрусь написал:
ЗдорОво.Кацапов принимаете?)
Ахха, норм зашел, люблю людей с чувством самоиронии и без упоранства по поводу религий языков, наций )))
 
Всей ластоногой братве - наше Вам: Здравия желаю!!! Браття, как там с прозраком на дедушке Днепре? В частности в Херсоне и области? На Ю.Бугу - муть, даже в Вознесенске и выше...((. Был 6-7 августа на море в районе Южного, вода-парное молоко, и по цвету и по температуре, хода кефалевых не замечено... Вот хочу рвануть на Днепр, стоит ли?...
;)  
 
Цитата
Антон Тышецкий написал:
Всей ластоногой братве - наше Вам: Здравия желаю!!! Браття, как там с прозраком на дедушке Днепре? В частности в Херсоне и области? На Ю.Бугу - муть, даже в Вознесенске и выше...((. Был 6-7 августа на море в районе Южного, вода-парное молоко, и по цвету и по температуре, хода кефалевых не замечено... Вот хочу рвануть на Днепр, стоит ли?...
 
Здарова ))
По прозраку сводка из разряда печальных...периодами и местами бывает, но уже за тобой могут поехать вслед, и соснуть по видимости. Киевское - ближе к правому берегу и в верхах - прозрак периодами бывает, чаще по плавневой части (Сорокоши/Окуниново/Косачовка), или типа что-то термоклина по дну, есть видимость, но если нет ветров.
По Каневскому - Киев и аж до Канева - практически без вариантов, 1-1,5 за счастье. На разливах, открытых - так точно, даже спасительные ранее Цибли-Хоцки - полный трэш. Что прошлый год, что этот - до метра. Лишь с левой дамбы ниже Киева по протокам можно найти что-то типа до 2м, и то знать где и когда. Ещё ниже - можно при настойчивости находить до 2-2,5м стабильно. Но желательна лодка. И ДАЖЕ На русле проскакивает видимость более-менее, в камышах-плавнях точно можно найти, если побродить.
На Херсоне говорили что тоже не фонтан, от 1м, но бывает если поискать по камышам-протокам, то до 2м. Если контактировать с местными и часто ныряющими, ИМХО - всегда можно найти где окунуться более-менее нормально
 
Виталик, дякую! Всё, решено, еду на Днепр с пятницы на субботу искать прозрак, а с ним и рыпов).... Набирал Саню Мазая, но "він поза зоною"... Может свяжемся и вместе рванём на охоту!    
 
Вновь провожу сравнительный анализ ,
И в выигрыше я - куда ни плюнь,
Вот Инь и Ян удачно стыковались,
В гармонии вселенской Вынь и Сунь...
И Дьяволу не нужно адвоката,
И Бог молитвам очень даже внял...
И вроде все достаточно пиз@ато.
Но все равно - какая-то ху#ня!

Вот я - талантлив ,сука, ох@енно,
По жизни - лишь один сплошной джекпот,
А все равно зачем-то бьюсь об стену,
Хоть стену это вовсе не ебёт...
А помните - писал стихи без мата?
И даже получалось у меня!
И вроде всё достаточно пиз@ато,
Но все равно - какая-то ху#ня!

Как танк иду по жизни, ставлю цели,
И хуй что сможет мну остановить,
Как в Волге-Волге - знаю я все мели,
И их легко умею обходить...
Напрасно пресловутая палата
Шестая ждет открытая меня...
Ну - вроде все достаточно пиз@ато!
И все равно - какая то ху#ня!

Ну что еще? Достоинств всяких масса.
Я - совершенство, только и всего.
И даже в списке выдачи на кассах
Фамилия моя, блин - Итого.
Мой образ - рыцарь в вороненых латах,
Я - всадник невз@#бенного коня...
Ну в общем - все достаточно пи#@ато.
Но все равно - какая-то ху@ня...
 
Цитата
Куба написал:
Матчасть говоришь? )))))))))
я пищевик производственик, с ахрнительным стажем, опытом и знаними, технарь способный с нуля производственную линию собрать. Разницу чуешь между кадровым военным и пищевиком производствеником?.... мать часть ))))))
свари раз уху без водки и головни, и дай своим попробовать, так чтоб они не видели что привычная технология нарушена.  И если они скажут что уха неудалась (я поверю слову офицера) то я тогда соглашусь что я был не прав
Единственное, что я вижу ...это  хвастуна не уважающего мнения других. Уж прости за откровенность.
Что же касается пищевика, то коль пошла такая пьянка, то должен признать, что умение готовить приобретается опытным путём и идёт от сердца и души. Вообще то поваром нужно родиться. Это я тебе не как офицер кадровый говорю....а как хозяйственник у которого была целая столовая в подчинении... в которой периодически кормился генералитет из конторских. А эти парни херню жрать не привыкли...можешь мне поверить. Так что, за время службы приходилось и поваром быть и столяром и водителем и сварщиком и кровельщиком и строителем  и лекарем...Да кем только я не был.  И ни кто даже и не засомневался, что я не тот за кого выдаю))))))
Я же не просто кадровым воякой был. ....это так что бы ты не умничал.  А ухи я переварил столько и столько попробовал, что ты мил человек .....столько воды не выпил!!!
Это я тебе ...как кадровый офицер разведки говорю))))))
Так что учи...дорогой ...учи...часть...и мать её))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
)))))) не убедительно ))))))
я уверен что пользы от окунания головни не больше чем от танца с бубном, разве что красиво.
Головня может повысить щелочность, но не работает как деаэратор. Очень надеюсь что разведчику известен принцип работы противогаза ))))))
 
Цитата
Куба написал:
)))))) не убедительно ))))))
я уверен что пользы от окунания головни не больше чем от танца с бубном, разве что красиво.
Головня может повысить щелочность, но не работает как деаэратор. Очень надеюсь что разведчику известен принцип работы противогаза ))))))
А и не было никакого желания никого убеждать. Боже упаси!!!!
В этой теме мы делимся рецептами и способами готовки  всяких изысков)))

Ваше же....авторитетное мнение относительно использования головни я уже услышал. А теперь надеюсь прочесть ещё много рецептов про всевозможные вкусности, как  от  пищевика производственика, с ахрнительным стажем, опытом и знаниями, технаря способного с нуля производственную линию собрать!!!
Очень надеюсь....вы не разочаруете?!
Про танцы с бубнами уже слыхали... а теперь ждём рецепты,............. желательно с картинками...для наглядности или с видео)))))))
Ну... очень хоццццца почитать, посмотреть... опыта набраться))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
Куба  написал:
Матчасть говоришь? )))))))))
я пищевик производственик, с ахрнительным стажем, опытом и знаними, технарь способный с нуля производственную линию собрать. Разницу чуешь между кадровым военным и пищевиком производствеником?.... мать часть ))))))
свари раз уху без водки и головни, и дай своим попробовать, так чтоб они не видели что привычная технология нарушена.  И если они скажут что уха неудалась (я поверю слову офицера) то я тогда соглашусь что я был не прав
Единственное, что я вижу ...это  хвастуна не уважающего мнения других.
а я вижу админа развивающего сканда в ветке, админа который перешел на личности, админа у которого не хватает ума и  аргументов чтобы отставать свое мнение без оскорблений оппонента.
из искреннего уважения к Виталию, я не буду раздувать скандал, и загонять этого горе админа под лавку.


вернемся к рецептам ))))) всетаки я более склонен не усложнять, всякими изысками и разнообразием стол на природе.
один из любимых Лапша с курицей. Берем консерву мясо цыпленка и доширак. В кастрюльку водички доширак и цыпленака, закипело и готово )))))) останется немного посалить, прям чуть.  
 
Цитата
Куба написал:
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik)  написал:
Цитата
Куба  написал:
Матчасть говоришь? )))))))))
я пищевик производственик, с ахрнительным стажем, опытом и знаними, технарь способный с нуля производственную линию собрать. Разницу чуешь между кадровым военным и пищевиком производствеником?.... мать часть ))))))
свари раз уху без водки и головни, и дай своим попробовать, так чтоб они не видели что привычная технология нарушена.  И если они скажут что уха неудалась (я поверю слову офицера) то я тогда соглашусь что я был не прав
Единственное, что я вижу ...это  хвастуна не уважающего мнения других.
а я вижу админа развивающего сканда в ветке, админа который перешел на личности, админа у которого не хватает ума и  аргументов чтобы отставать свое мнение без оскорблений оппонента.
из искреннего уважения к Виталию, я не буду раздувать скандал, и загонять этого горе админа под лавку.


вернемся к рецептам ))))) всетаки я более склонен не усложнять, всякими изысками и разнообразием стол на природе.
один из любимых Лапша с курицей. Берем консерву мясо цыпленка и доширак. В кастрюльку водички доширак и цыпленака, закипело и готово )))))) останется немного посалить, прям чуть.  
Вот и правильно!

Если обидел чем то....прошу меня простить!
При этом,  дальнейшем... попрошу Вас  многоуважаемый...отделять зёрна от плевел. Я по моему с вами общался как обычный пользователь  и  никоим образом не демонстрировал   другого.
Но вижу когда стало нечем крыть, в ход пошли грязные методы?!
Или я вам что ...  представлялся как кадровый офицер... К чему же вы это всё сюда приплели. Судя по вашему, если офицер .. кадровый то дурак и ничего не знает и не умеет?"!
А я вот  думаю, что у вас  ко мне старые неприязни .. по АБЫРВАЛГУ покоя не дают. Помнится Вы  там активист.
Однако............ Вы совершенно правы, именно из-за уважения к Виталику я вынужден  терпеть ваш  безапилляционный стиль общения.  И не отвечать ... на провокации.

Но... уж коль вы упомянули админа, то вынужден предупредить, что   загонять под лавку представителя администрации я бы вам не советовал!
За этим не сюда... с этим на АБЫРВАЛГ.

На сим, если рецепты все вышли и спорить больше не о чём, предлагаю диспут "о вкусной и здоровой пище" закончить))))

С уважением.... на веки ваш "гореадмин"))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
Куба  написал:
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik)  написал:
Цитата
Куба  написал:
Матчасть говоришь? )))))))))
я пищевик производственик, с ахрнительным стажем, опытом и знаними, технарь способный с нуля производственную линию собрать. Разницу чуешь между кадровым военным и пищевиком производствеником?.... мать часть ))))))
свари раз уху без водки и головни, и дай своим попробовать, так чтоб они не видели что привычная технология нарушена.  И если они скажут что уха неудалась (я поверю слову офицера) то я тогда соглашусь что я был не прав
Единственное, что я вижу ...это  хвастуна не уважающего мнения других.
а я вижу админа развивающего сканда в ветке, админа который перешел на личности, админа у которого не хватает ума и  аргументов чтобы отставать свое мнение без оскорблений оппонента.
из искреннего уважения к Виталию, я не буду раздувать скандал, и загонять этого горе админа под лавку.


 вернемся к рецептам   ))))) всетаки я более склонен не усложнять, всякими изысками и разнообразием стол на природе.
один из любимых Лапша с курицей. Берем консерву мясо цыпленка и доширак. В кастрюльку водички доширак и цыпленака, закипело и готово )))))) останется немного посалить, прям чуть.  


. Вы совершенно правы, именно из-за уважения к Виталику я вынужден  терпеть ваш  безапилляционный стиль общения.
вот и отлично, у нас есть общее, возможно благодоря этому  мы и найдем взаимопонимание.

и на будущее попрошу неограничиваться только аргументами "я сказал, значит так лучше" а как-то более раскрыть вопрос, почему именно лучше, что скажем по факту дает головня? Ведь я совсем не против ритуалов, на них постороена культура, которая и отличает нас от животных. Теже тосты, ведь интересно, и душевно махнуть рюмаху под хорошый тост. Эстетическое удовольствие должно иметь место, и я вижу в окунании головни именно его, но не вижу практической пользы, окромя небольшого повышения щелочности. И мое предложение остаётся в силе -7 свари раз уху без водки и головни, и дай своим попробовать, так чтоб они не видели что привычная технология нарушена.  И если они скажут что уха неудалась (я поверю слову офицера) то я тогда соглашусь что я был не прав..
 
Цитата
Куба написал:
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik)  написал:

. Вы совершенно правы, именно из-за уважения к Виталику я вынужден  терпеть ваш  безапилляционный стиль общения.
вот и отлично, у нас есть общее, возможно благодоря этому  мы и найдем взаимопонимание.

и на будущее попрошу неограничиваться только аргументами "я сказал, значит так лучше" а как-то более раскрыть вопрос, почему именно лучше, что скажем по факту дает головня? Ведь я совсем не против ритуалов, на них постороена культура, которая и отличает нас от животных. Теже тосты, ведь интересно, и душевно махнуть рюмаху под хорошый тост. Эстетическое удовольствие должно иметь место, и я вижу в окунании головни именно его, но не вижу практической пользы, окромя небольшого повышения щелочности. И мое предложение остаётся в силе -7 свари раз уху без водки и головни, и дай своим попробовать, так чтоб они не видели что привычная технология нарушена.  И если они скажут что уха неудалась (я поверю слову офицера) то я тогда соглашусь что я был не прав..

Цитата
Куба написал:

вернемся к рецептам ))))) всетаки я более склонен не усложнять, всякими изысками и разнообразием стол на природе.
один из любимых Лапша с курицей. Берем консерву мясо цыпленка и доширак. В кастрюльку водички доширак и цыпленака, закипело и готово )))))) останется немного посалить, прям чуть.  
Выложенный вами рецепт красноречиво подтверждает правдивость ваших слов относительно  написанного вами ниже. Вернее  о вашей спицеализации как шеф- повора)))


Куба написал:
Матчасть говоришь? )))))))))
я пищевик производственик, с ахрнительным стажем, опытом и знаними, технарь способный с нуля производственную линию собрать. Разницу чуешь между кадровым военным и пищевиком производствеником?.... мать часть ))))))
свари раз уху без водки и головни, и дай своим попробовать, так чтоб они не видели что привычная технология нарушена.  И если они скажут что уха неудалась (я поверю слову офицера) то я тогда соглашусь что я был не прав.

Посему, спорить, а тем более, что то  доказывать такому спецу...не имею ни малейшего желания!!!
Это я вам не как админ пишу... а как обычный пользователь!!!
Прошу это запомнить и не мешать грешное с праведным!!!


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Дальнейшие посты не касающиеся темы будут перенесены в соответствующую ветку... Мерятся пиписьками, а так же  предпринимать попытки загнать админа под лавку можно там))))


С уважением!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Подскажите есть где нибудь темка посвященная ремонту лопастей???
 
Цитата
Albert Radchenko написал:
Подскажите есть где нибудь темка посвященная ремонту лопастей???
Если в ветке "Снаряги" в разделе "лопасти, ласты, калоши"  нет.........А её там нету... то нет!)))
Так что, если есть желание, то  создавайте там тему и в добрый путь.. Это здесь ...https://abordazh.com/forum/forum23/
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Дякую Палыч
 
Цитата
Albert Radchenko написал:
Дякую Палыч

Да ...не за что....Дерзай! И семь футов под килем)))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
Куба  написал:
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik)  написал:

. Вы совершенно правы, именно из-за уважения к Виталику я вынужден  терпеть ваш  безапилляционный стиль общения.
вот и отлично, у нас есть общее, возможно благодоря этому  мы и найдем взаимопонимание.

и на будущее попрошу неограничиваться только аргументами "я сказал, значит так лучше" а как-то более раскрыть вопрос, почему именно лучше, что скажем по факту дает головня? Ведь я совсем не против ритуалов, на них постороена культура, которая и отличает нас от животных. Теже тосты, ведь интересно, и душевно махнуть рюмаху под хорошый тост. Эстетическое удовольствие должно иметь место, и я вижу в окунании головни именно его, но не вижу практической пользы, окромя небольшого повышения щелочности.  И мое предложение остаётся в силе -7 свари раз уху без водки и головни, и дай своим попробовать, так чтоб они не видели что привычная технология нарушена.  И если они скажут что уха неудалась (я поверю слову офицера) то я тогда соглашусь что я был не прав..

Цитата
Куба  написал:

вернемся к рецептам ))))) всетаки я более склонен не усложнять, всякими изысками и разнообразием стол на природе.  
один из любимых Лапша с курицей. Берем консерву мясо цыпленка и доширак. В кастрюльку водички доширак и цыпленака, закипело и готово )))))) останется немного посалить, прям чуть.  
Выложенный вами рецепт красноречиво подтверждает правдивость ваших слов относительно  написанного вами ниже. Вернее  о вашей спицеализации как шеф- повора)))


Куба  написал:
 Матчасть говоришь? )))))))))  
 я пищевик производственик, с ахрнительным стажем, опытом и знаними, технарь способный с нуля производственную линию собрать. Разницу чуешь между кадровым военным и пищевиком производствеником?.... мать часть ))))))  
 свари раз уху без водки и головни, и дай своим попробовать, так чтоб они не видели что привычная технология нарушена.  И если они скажут что уха неудалась (я поверю слову офицера) то я тогда соглашусь что я был не прав.    

Посему, спорить, а тем более, что то  доказывать такому спецу...не имею ни малейшего желания!!!
Это я вам не как  админ  пишу... а как  обычный пользователь !!!
Прошу это запомнить и не мешать грешное с праведным!!!


Да я то какраз и не мешаю праведное с грешным. На невинный вопрос "нах головню в уху кунать?" Вместо ответа я получил кучу оскорблений,   кикието обиды мне припомнили. Да это у тебя обиды! Коль ты их вспоминаешь. И не я первый на личности перешел.
нахрен тогда тема эта нужна если обсудить рецепт нельзя? Ну сделай ее закрытой от коментариев, и выеживайся дальше на камеру. Хотя я не осуждаю, ну кайфует челок от процесса готовки, ну и заебись.
итог, ибо вывод всетаки есть - не нашлось ответа на вопрос о головне, каких либо доказательств об улучшении вкуса ухи нет, тоесть это тупо ритуал.

и рецептик))))
за частую нет времени чтобы запечь картофель в углях, но печеного картофеля охота. Решаемо. В котелок не чищеные клубни, соли от души, залить водой, и варим. За счёт соли температура кипения незначительно повысится, но этого хвать чтобы придать картофелю вкус печеного.  
 
Цитата
Куба написал:
Цитата
 Матчасть говоришь? )))))))))  
 я пищевик производственик, с ахрнительным стажем, опытом и знаними, технарь способный с нуля производственную линию собрать. Разницу чуешь между кадровым военным и пищевиком производствеником?.... мать часть ))))))  
 свари раз уху без водки и головни, и дай своим попробовать, так чтоб они не видели что привычная технология нарушена.  И если они скажут что уха неудалась (я поверю слову офицера) то я тогда соглашусь что я был не прав.    

Посему, спорить, а тем более, что то  доказывать такому спецу...не имею ни малейшего желания!!!
Это я вам не как  админ  пишу... а как  обычный пользователь !!!
Прошу это запомнить и не мешать грешное с праведным!!!


Да я то какраз и не мешаю праведное с грешным. На невинный вопрос "нах головню в уху кунать?" Вместо ответа я получил кучу оскорблений,   кикието обиды мне припомнили. Да это у тебя обиды! Коль ты их вспоминаешь. И не я первый на личности перешел.
нахрен тогда тема эта нужна если обсудить рецепт нельзя? Ну сделай ее закрытой от коментариев, и выеживайся дальше на камеру. Хотя я не осуждаю, ну кайфует челок от процесса готовки, ну и заебись.
итог, ибо вывод всетаки есть - не нашлось ответа на вопрос о головне, каких либо доказательств об улучшении вкуса ухи нет, тоесть это тупо ритуал.

и рецептик))))
за частую нет времени чтобы запечь картофель в углях, но печеного картофеля охота. Решаемо. В котелок не чищеные клубни, соли от души, залить водой, и варим. За счёт соли температура кипения незначительно повысится, но этого хвать чтобы придать картофелю вкус печеного.  
Тема открыта ....для комментариев .........была и будет. И никто.. со своими сарказмами этому не помешает.
А вот, относительно выеживания на камеру. Так это многим нравиться. Однако, если у кого руки не из того места (потому, что  ролик снять, да его оформить...это не на форуме окружающих оскорблять, здесь тяму надо иметь) то ничего другого и не остаётся как щёки дуть ....и пыжится... как мыльный пузырь.

И вообще...муЗчина....успокойтесь и завидуйте молча)))))))



Во всяком случае, пока ... ничего дельного из рецептов я  от вас милейший не увидел и не услышал...Одно только я.я.я.я.....да ......бла, бла, бла....
А  ещё, постоянные  и неуёмные попытки продемонстрировать своё мнимое превосходство!
Да.... желание всех поучать.....

Это вам мой ответ, как простого пользователя.....
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Бля, хуясе война разгорелась, из-за водки и головешки в ухе...как будто они не в уху влиты да вставлены )))) ну, я в ваши разборки не лезу, боюсь в лицо казан прилетит. А вообще у Кубы жена нашенски-местная, из Украины (если не ошибаюсь?), я помню он приезжает иногда, может и ухи тут его отведаем, да сравним )))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Бля, хуясе война разгорелась, из-за водки и головешки в ухе...как будто они не в уху влиты да вставлены )))) ну, я в ваши разборки не лезу, боюсь в лицо казан прилетит. А вообще у Кубы жена нашенски-местная, из Украины (если не ошибаюсь?), я помню он приезжает иногда, может и ухи тут его отведаем, да сравним )))
Виталя....... это не война. Это попытка размахивания членом.  Просто... по разному можно спорить...Можно делиться опытом и учить....а можно поучать!!! И это . как говорят в Одессе,  две большие разницы))))))
Мы помницццца и с тобой частенько "грызлись"))))))))
Но....сам знаешь, что при этом лицо никто не терял и не опускался, до грязных технологий.
Хотя  примеры этому есть ....))))
Да.....ты прав!
Более того.... это мой земляк.... Тут у нас в  области  жил, пока в Россию не свалил......Но то дело его.  Никто человека в этом не винит. Это его выбор и не мне судить!  Но уважать собеседника надо, даже если ты даёшь советы и считаешь себя правым. Не всем ... правда это дано...да  и  некоторых ты знаешь лично)))
Видно, что у парня с тормозами не очень....
Но то такэ...жизнь научит)))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Бля, хуясе война разгорелась, из-за водки и головешки в ухе...как будто они не в уху влиты да вставлены )))) ну, я в ваши разборки не лезу, боюсь в лицо казан прилетит. А вообще у Кубы жена нашенски-местная, из Украины (если не ошибаюсь?), я помню он приезжает иногда, может и ухи тут его отведаем, да сравним )))
да я и сам из наших ))))))
ну а жена как и положено, в плане кухни кудесница. Может по этом и не рвусь я к разносолам. Для меня еда это всеголишь необходимость подпитывать организм энергий, посему и стараюсь колбик не набивать, ведь приехал то на нырялку. И все выложенные ранее рецепты (если их так назвать можно :-) ) позволяют быть сытым не тратя на стряпню времени.
ухи отведаем конечно, но эта ебаная политика, сука, пока помеха. Я реально скучаю за черниговщиной.  
 
Ну та ветка с рецептами создавалась не только под "че пожрать на нырялке" )) мои предложенные рецепты вообще на природе сделать проблематично, вопрос о простых и вкусных рецептах из пойманой рыбы.
У Вас как не пытался че то увидеть кроме деширака нечего ( мне как холостому это конечно близко но все же )) ), могли б и поделится более интересными рецептами ))
Изменено: antonkopa - 15.08.2017 13:55:39
 
В споры, дискуссии, бои, даже самые жесткие - не вступаю, ни за наших ни за ваших ))) сам могу порой упороться в дискуссию, правда никогда не спорю без аргументов, чисто какахами или национально-религиозно, типа ты буддист/христианин/мусульманин/военный/инженер/скрипач, а значит априори дебил и/или не прав )))
Согласия вселенского и поле с одуванчиками-растениями вместо форумчан я тут не ищу, не взращиваю, и не надеюсь, это нереально. Главное не макать в политику, национальности, остальное такое, то ли время рассудит, то ли пезды мужики навешают друг другу в онлайне, дело личное, дядя взрослые, разберутся. Вот приедет Куба - и устройте адовый баттл, побоище соперника, унижение, с помощью казана готовой ухи )) готов, кстати, принять участие в судейской коллегии))) вообще порой прикалывают такие безбашенные вещи, вот как раз кореш скинул:

 
Цитата
Куба написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Бля, хуясе война разгорелась, из-за водки и головешки в ухе...как будто они не в уху влиты да вставлены )))) ну, я в ваши разборки не лезу, боюсь в лицо казан прилетит. А вообще у Кубы жена нашенски-местная, из Украины (если не ошибаюсь?), я помню он приезжает иногда, может и ухи тут его отведаем, да сравним )))
да я и сам из наших ))))))
ну а жена как и положено, в плане кухни кудесница. Может по этом и не рвусь я к разносолам. Для меня еда это всеголишь необходимость подпитывать организм энергий, посему и стараюсь колбик не набивать, ведь приехал то на нырялку. И все выложенные ранее рецепты (если их так назвать можно :-) ) позволяют быть сытым не тратя на стряпню времени.
ухи отведаем конечно, но эта ебаная политика, сука, пока помеха. Я реально скучаю за черниговщиной.  
Так а кто же Вас заставлял заходить в ненавистную для себя  тему... и там устраивать весь этот.... с позволения сказать "спор"?????
Я к примеру, в неинтересные мне темы просто не захожу. Или захожу посмотреть,  уже как модер, что там и как!
Но уж точно........... не устраиваю там стычек.... и никого не пытаюсь оскорбить своими высказываниями.

Пы.Сы.
Политику мы делаем сами.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
Куба  написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Бля, хуясе война разгорелась, из-за водки и головешки в ухе...как будто они не в уху влиты да вставлены )))) ну, я в ваши разборки не лезу, боюсь в лицо казан прилетит. А вообще у Кубы жена нашенски-местная, из Украины (если не ошибаюсь?), я помню он приезжает иногда, может и ухи тут его отведаем, да сравним )))
да я и сам из наших ))))))
ну а жена как и положено, в плане кухни кудесница. Может по этом и не рвусь я к разносолам. Для меня еда это всеголишь необходимость подпитывать организм энергий, посему и стараюсь колбик не набивать, ведь приехал то на нырялку. И все выложенные ранее рецепты (если их так назвать можно :-) ) позволяют быть сытым не тратя на стряпню времени.
ухи отведаем конечно, но эта ебаная политика, сука, пока помеха. Я реально скучаю за черниговщиной.  
Так а кто же Вас заставлял заходить в ненавистную для себя  тему... и там устраивать весь этот.... с позволения сказать "спор"?????
Я к примеру, в неинтересные мне темы просто не захожу. Или захожу посмотреть,  уже как модер, что там и как!
Но уж точно........... не устраиваю там стычек.... и никого не пытаюсь оскорбить своими высказываниями.

  Пы.Сы.  
 Политику мы делаем сами.  
 
 
Цитата
antonkopa написал:
Ну та ветка с рецептами создавалась не только под "че пожрать на нырялке" )) мои предложенные рецепты вообще на природе сделать проблематично, вопрос о простых и вкусных рецептах из пойманой рыбы.
У Вас как не пытался че то увидеть кроме деширака нечего ( мне как холостому это конечно близко но все же )) ), могли б и поделится более интересными рецептами ))
Дружище, ко мне  можно  обрщатся на "ты", если сам не против конечно.

согласен. В одной теме не раскрыть. На мой взгля необходимо отдельно.  Пока напрашиваются две  "кулинарим" и действительно  "че пожрать на нырялке" хотя конечно сало это наше все ))))
)))))) а доширак это отдельная история ))))))  
 
Цитата
ВиталикМ написал:
В споры, дискуссии, бои, даже самые жесткие - не вступаю, ни за наших ни за ваших ))) сам могу порой упороться в дискуссию, правда никогда не спорю без аргументов, чисто какахами или национально-религиозно, типа ты буддист/христианин/мусульманин/военный/инженер/скрипач, а значит априори дебил и/или не прав )))
Согласия вселенского и поле с одуванчиками-растениями вместо форумчан я тут не ищу, не взращиваю, и не надеюсь, это нереально. Главное не макать в политику, национальности, остальное такое, то ли время рассудит, то ли пезды мужики навешают друг другу в онлайне, дело личное, дядя взрослые, разберутся. Вот приедет Куба - и устройте адовый баттл, побоище соперника, унижение, с помощью казана готовой ухи )) готов, кстати, принять участие в судейской коллегии))) вообще порой прикалывают такие безбашенные вещи, вот как раз кореш скинул:

 
Виталь, даже без батла я признаю свое поражение )))))))) хотя если судейская коллегия разрешит мне на помощь жену позвать )))))

она раз на проризе (место на Десне между Максакими и Ушней, раньше там подногами только песок был, лещя там в свое время ловил, туда ездила небольшая компания, люди из близких деревень, да менских четыре человека, общая уха там была обычное дело) кроче сварила она уху, рыбаки забраковали, сказали что невкусная ибо песка нет ))))).
 
Цитата
Куба написал:
забраковали, сказали что невкусная ибо песка нет ))))).
Песка нет!? И им не нравится?? Вот уж бред сивой кобылы...бля, меня от одного звука песка по зубам аж подкидывает. Это уже такой перебор шописдец, скорее это даже оправдание своей нерадивости, как поваров, мол, типа так круто...маразм, ИМХО. Может ещё кишки должны там плавать, и рыбье говно? Мол, аутентично так, круто? )))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Куба  написал:
забраковали, сказали что невкусная ибо песка нет ))))).
Песка нет!? И им не нравится?? Вот уж бред сивой кобылы...бля, меня от одного звука песка по зубам аж подкидывает. Это уже такой перебор шописдец, скорее это даже оправдание своей нерадивости, как поваров, мол, типа так круто...маразм, ИМХО. Может ещё кишки должны там плавать, и рыбье говно? Мол, аутентично так, круто? )))

не, ну там шуткой ребята сказали)))))
мы, рыбаки как бы не изгалялись и не прополаскивали все, всеравно песок был.
 
Аутентично...Песок на зубах...Бля,может в старину за такую уху с песком соратники и на кол сажали???Лет так 300-400 назат?Кто знать...А воопще эти все головешки-водки в казан то предметы чистой случайности...Решила компашка рыбный суп сварить в огороде и для(после восемнадцатой стопки) придания аромата как на природе сунули туда головешку...Или казан вывернули и давай запихивать назад все...С дровами вместе...И повар(чтоб не быть казненным-бухло есть,закусь спасли) провозгласил что ахвигеть получилось!А кум(должен денег) поддакнул.И понесся рецепт в массы.Типа ухи на второй воде.ИМХО.
А о вкусах не спорят.Одному нравится мясо шашлыка,другому вкус шампуров,третьему дай мангал полизать...
 
                               
 
На выходных, в планах, выезд на р.Снов. Ну и как водится... что нибудь  там,  на бережку,  сварганю.
Так что... если есть желающие посмотреть как я выёживаюсь в ролике... заходите в ветку......для ........рабов желудка )))))).
Постараюсь не разочаровать........











 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
antonkopa написал:
Изучая сейчас литьё ......... можно будет загубники для трубок попробывать вылить из силикона, а под гурманов можно делать индивидуальные загубники снимая оттиски полости рта  ))
А под ваабще гурманов можно попробовать из съедобного силикона, как рыболовные виброхвосты, проголодался - перекусил, удобно ....  :D  
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
А под ваабще гурманов можно попробовать из съедобного силикона, как рыболовные виброхвосты, проголодался - перекусил, удобно ....    
Ты думаешь пошутил? )) мне Антон сделал бульбик первый, красного цвета который - из типа кукурузной муки, или чего-то там, она как сырье. Он растворяется, правда, через год (по памяти), но его можно реально сожрать. Он говорил используется он для детских игрушек и тд, этот материал, его реально можно сожрать...так что...))
 
Цитата
ВиталикМ написал
Ты думаешь пошутил? )) мне Антон сделал бульбик первый, красного цвета который - из типа кукурузной муки, или чего-то там, она как сырье. Он растворяется, правда, через год (по памяти), но его можно реально сожрать. Он говорил используется он для детских игрушек и тд, этот материал, его реально можно сожрать...так что...))
Кукурузная мука конечно съедобно, но я уж лучше буду "давиться" свеженькой колбаской из бобра, соленым филе судачка на бутерах и прочей банальщиной .... :{}  
 
А я свой бульбик жрать не буду... я экономить буду))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
)) литье будет полиуретан в голодный год его есть не рекомендую ))) как первые бульбик были из пластика ПЛА из кукурузной муки ))
их можно по безнадёга и грызть ))
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
А я свой бульбик жрать не буду... я экономить буду))))))))
Ты не спеши, Парашэнка по ходу не всё сказал этой стране, скоро будем костюмы вываривать, для запаха рыбы в бульоне...
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik)  написал:
А я свой бульбик жрать не буду... я экономить буду))))))))
Ты не спеши, Парашэнка по ходу не всё сказал этой стране, скоро будем костюмы вываривать, для запаха рыбы в бульоне...
Это то  и есть истинная причина моей экономии((((
Ладно........ подвязываем, а то сами и сползём в политику. Что есть не приемлимо в обществе таких достойных мужей))))


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
ВиталикМ написал:
.......тоже люблю кошаков, да и собак тоже
А у меня от них изжога, а вот бобрятина идет как теща под лед, как дети в школу ..... :D .
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik)  написал:
А я свой бульбик жрать не буду... я экономить буду))))))))
Ты не спеши, Парашэнка по ходу не всё сказал этой стране, скоро будем костюмы вываривать, для запаха рыбы в бульоне...
Блять, нахрена я каждый раз свой фартовый веревочный кукан от рыбы отмываю, там полюбэ хороший навар для бульона будет .... :D  
 
Породистая..... вислоухая.....а изжога от того,что готовить их не умеешь
 
Да, Саня, то ты балованный, вон корейцы лопают, и ничо, на первых местах в мире сидят и не парятся. Вообще по еде это забавная вещь, кто к чему привык...по сути если разобраться, яиница, свинина...та это жесть ))) а вот от того что хавают собак и котов мы в обмороки...а они почище-поприятнее будут, чисто умозрительно. Я как вспоминаю свиней в загонках, так на свинятинку как-то иначе смотришь какое-то время )))
Юрпалыч, ну мы ж тут все свои, всё понимаем, как они, кунички-то? В кляре там ты их, или просто гриль? ;)
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Блять, нахрена я каждый раз свой фартовый веревочный кукан от рыбы отмываю, там полюбэ хороший навар для бульона будет ....  
Вот и прекрати это делать, Саня. С хорошего кукана веревочного, я те скажу - пару-тройку хороших бульонов можно заварить, а с первого раза так на утро застынет, как холодец ))
Если без шуток, то есть у меня знакомый, так тот на кукане может и кишки-глаза забыть, пофиг абсолютно шо там и как. Чмэк такой может стоять - хоть святых выноси))) а его лодка после зимы убивает всё живое вокруг, в радиусе 50м, как оттаивают её пайолы и закрома. Как-то еду, шторм, за лодку держусь, стоя, ибо сидеть нереально, позвонки в трусы падают...и думаю та шо ж это такое под ногой, то ли на носок неопреновый наступил чужой, то ли перчатки...а потом присвечиваю - мать родная, а то окунь на кило, уже гнилой, так себе, просто валяется, ну не выбрасывать же, реально, стрелял же, жалко ))) а как у С... раки убежали в  машине, после нашей совместной охоты, то это трэш был, он мне говорит "Веталь, ты без обид, я там сколько-то кил три потом насобирал, в задних фонарях, под кожухами, сидушками, сварил и схавал, но и это было не всё, со временем нашли ещё скелеты раков, в машине воняет постоянно" )))) он может в сумку со снарягой рыбу кинуть...такой пацан, не заморачивается )))  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему