Страницы: 1
RSS
Приложение “Журнал подводной охоты”
 
Всем привет, пока работы над часами движутся решил отвлечься и начать параллельный проект который будет работать сам по себе а так же будет соединятся с разрабатываемыми часами.

А проект это приложение на смартфон “Журнал подводной охоты” по задумке в нем будет производится сбор и главное анализ информации от охотника таких как:

- Дата охоты
- Температура воздуха - воды
- Направление и сила ветра
- Давление
- Точка охоты текстом никаких координат ))  (например коряга 13)
- Трофеи, или просто рыба за охоту

- опять таки погода может подгружатся с сторонних сайтов типа - винди,рп5,гесметео

ВАРИАНТЫ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРЕДЛАГАЙТЕ

При синхронизации с часами из них будет браться информация:

- температура воды
- количество нырков
- максимальное время нырка
- максимальная глубина

В итоге работы приложения мы будем иметь базу своих охот которая в последующем будет отправлять уведомление что условия для охоты совпадают )))

А теперь проще и примером например 10 марта на телефоне высвечивается уведомление что погодные условия совпали с 11 мартом в прошлом году, и вы в это время там то поймали то-то. Либо почти совпали за исключением таких то параметров.

Алгоритм конечно надо проработать но идея такова, ВОПРОС АКТУАЛЬНОСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ, ну и буду рад помощи и идеям в этом направлении.
Изменено: antonkopa - 13.10.2019 11:29:50
 
Цитата
antonkopa написал:
Всем привет, пока работы над часами движутся решил отвлечься и начать параллельный проект который будет работать сам по себе а так же будет соединятся с разрабатываемыми часами.

А проект это приложение на смартфон “Журнал подводной охоты” по задумке в нем будет производится сбор и главное анализ информации от охотника таких как:

- Дата охоты
- Температура воздуха - воды
- Направление и сила ветра
- Давление
- Точка охоты текстом никаких координат ))  (например коряга 13)
- Трофеи, или просто рыба за охоту

- опять таки погода может подгружатся с сторонних сайтов типа - винди,рп5,гесметео

ВАРИАНТЫ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРЕДЛАГАЙТЕ

При синхронизации с часами из них будет браться информация:

- температура воды
- количество нырков
- максимальное время нырка
- максимальная глубина

В итоге работы приложения мы будем иметь базу своих охот которая в последующем будет отправлять уведомление что условия для охоты совпадают )))

А теперь проще и примером например 10 марта на телефоне высвечивается уведомление что погодные условия совпали с 11 мартом в прошлом году, и вы в это время там то поймали то-то. Либо почти совпали за исключением таких то параметров.

Алгоритм конечно надо проработать но идея такова, ВОПРОС АКТУАЛЬНОСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ, ну и буду рад помощи и идеям в этом направлении.


Идея просто великолепная.Особенно если будут участвовать опытные охотники.Я знаю,что для себя некоторые записывают такую информацию.Это сделает выбор места и времени для  охоты более осмысленным.
 
Понемногу начал информацию систематизировать, думаю 5 основных вкладки вполне достаточно (хотя хз).
вкладка «достижение» с информацией с часов максимальное время нырка, максимальная глубина в первой версии будет закрыта.

Вообщем жду предложений если есть ))

   
Изменено: antonkopa - 14.10.2019 09:59:04
 
Цитата
antonkopa написал:
Понемногу начал информацию систематизировать, думаю 5 основных вкладки вполне достаточно (хотя хз).
вкладка «достижение» с информацией с часов максимальное время нырка, максимальная глубина в первой версии будет закрыта.

Вообщем жду предложений если есть ))

     
Жаль, что я оленина в этом плане, ничем помочь не могу ))) я и в обычных то часах путаюсь )) вот когда ужее что-то есть, и я это юзаю - тогда я могу дать рекомендации. Отписал Акулычу, чтобы он в Греции нашёл время и отписал свои мысли, так ак он - мало кто пользуется этим всем и шарит.
 
Да самое главное для телефонного приложения это понять,  и собрать в одном месте всю информацию которая будет полезна охотнику.
Найду программиста или может кто умеет, попробуем сделать презентацию че это такое и как я это вижу

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НУЖЕН ДИЗАЙНЕР (UI/UX) который сможет сделать красивый и грамотный дизайн приложения  
Изменено: antonkopa - 14.10.2019 14:51:56
 
Ну вот подобие топологии приложения в телефоне типа такого набросал, но надо реально дорабатывать, парочка видео

https://youtu.be/I3oMWJhw4PQ    Общая структура приложения

https://youtu.be/kIC87mOekyw      Реализация сбора погодных данных

 
Изменено: antonkopa - 15.10.2019 09:02:36
 
Пересмотрел, хз что и добавить, всё, что не вошло в какой-то из разделов - вполне можно вписать в "трофеи", с примечаниями. Давай, Антоха, выпускай в серию, интересная тема!
 
Вообщем для размещения приложения в магазинах андройд и эпл надо оплатить порядка 130 баксов в год, плюс создание самих приложений 200-300 баксов. Так что будет платное это точно что б само себя хоть содержало. У меня свободных денег пока на это нет. Решил пока что это будет подобие сайта что б понять актуальность и сделать на этом сайте сбор денег на проект заинтересовавшихся, и при получении нужной суммы этот сайт мы превращаем в приложение.

Как то так )

P.S если есть кому интересен проект из дизайнеров, программистов сайтов отпишите
Изменено: antonkopa - 17.10.2019 15:09:03
Страницы: 1
Читают тему