Страницы: 1
RSS
Куда поехать?, выбор места на море.
 
Всем привет видимость в реке Днепр в Запорожье после конца запрета упала до 0.5м а местами и такое не найти, решено ехать на моря в поиске прозрака.
В конце Июля собираюсь свозить семью на моря , хотелось бы выбрать место с возможностью поохотиться (не обязательно в море можно в река, озере ).
Выбрал пару мест:
1- Новоконстантиновку (море , лиманы +р Домузла)
2- Приморск (р Обиточная , лиманы, море).
Кто что скажет? может посоветует место  более перспективнее, кто был в тех краях ? Любой информации и совету буду рад .
 
Цитата
Роман написал:
Всем привет видимость в реке Днепр в Запорожье после конца запрета упала до 0.5м а местами и такое не найти, решено ехать на моря в поиске прозрака.
В конце Июля собираюсь свозить семью на моря , хотелось бы выбрать место с возможностью поохотиться (не обязательно в море можно в река, озере ).
Выбрал пару мест:
1- Новоконстантиновку (море , лиманы +р Домузла)
2- Приморск (р Обиточная , лиманы, море).
Кто что скажет? может посоветует место  более перспективнее, кто был в тех краях ? Любой информации и совету буду рад .
Это форумчанин Лентяй, я думаю, знает более чем, по этим местам. У него, по ходу, черный пояс по нашему морю и всем местам )) если не увидит вопроса тут - напиши ему в личку, я думаю, получишь самый полный ответ.
 
Роман, ответил в личке. И еще, какая у тебя машина? - есть места, где сложно заехать,- но зато стою один, летом, на море (я бы показал где, что и как, но у меня на этом сайте не размещается никакая инфа, кроме как текстовая :D поэтому даю ссылку, где много полезной информации  Re: Южный 2018
Изменено: Лентяй - 20.06.2019 00:10:04
 
Цитата
Лентяй написал:
Роман, ответил в личке. И еще, какая у тебя машина? - есть места, где сложно заехать,- но зато стою один, летом, на море (я бы показал где, что и как, но у меня на этом сайте не размещается никакая инфа, кроме как текстовая  поэтому даю ссылку, где много полезной информации   Re: Южный 2018
Машина жигуль 7 , но проходимость у нее дай бог ))) глушак уже отрывал раза два точно ) за инфу спасибо.
 
Цитата
Лентяй написал:
Роман, ответил в личке. И еще, какая у тебя машина? - есть места, где сложно заехать,- но зато стою один, летом, на море (я бы показал где, что и как, но у меня на этом сайте не размещается никакая инфа, кроме как текстовая  поэтому даю ссылку, где много полезной информации   Re: Южный 2018
Так а чего в личке? Слей и сюда всю не самую секретную инфу, мож кому-то ещё зайдёт )) или там совсем всё совершенно секретно? )
 
Виталий, да фигня вопрос.... "в личке" ответил именно на конкретные вопросы, а если вообще...  поехать, стоит, например, вот сюда (ссылка посвежее будет предыдущей, да...) Южный 2018
Изменено: Лентяй - 26.06.2019 15:18:06
 
Север Черного моря,- я имею в виду район гор.Южный - порт "Южный".- очень интересное именно для подводной охоты. Одна проблема,- прозрак,- а он есть при сгонных ветрах,- от северо-западного до северо-восточного. А когда прозрак есть... кратко опишу акваторию. От западной оконечности Кинбурна до Одессы идет мелководная Одесская банка,- это было продолжение Кинбурна в Ледниковый период. А между той банкой и берегом - древнее русло Днепра-Южного Буга,- раньше эти реки, соединившись,- попадали в Черное море возле нынешней Одессы. В том понижении (глубины до 25 метров)-сейчас якорная стоянка кораблей. А к берегу,- глубины пять-семь метров,- это с километр от берега,- половина,- песчаные поля, половина - каменные гряды. Кроме крупного бычка,- сейчас есть кефаль и лобан, с началом осени попадается калкан, с середины осени,- крупная глосса. На песке,- язык и султанка. Проскакивают (осенью)- осетр, черноморский лосось и сарган. Места побродить,- немеряно. Только вот нужные ветра ,- редки, но бывают.
 
добавляю по Южному свои карты,- это спутниковые снимки рельефа дна. навигационная карта - можно увеличивать, чтобы рассмотреть глубины. места для нырялки классные, но вот нужны правильные ветра - от северо-западного до северо-восточного, штиль или слабый южак. пароль для скачивания  1234567  ссылка файлообменник   http://files.dp.ua/fh2kyKP
 
Цитата
Лентяй написал:
добавляю по Южному свои карты,- это спутниковые снимки рельефа дна. навигационная карта - можно увеличивать, чтобы рассмотреть глубины. места для нырялки классные, но вот нужны правильные ветра - от северо-западного до северо-восточного, штиль или слабый южак. пароль для скачивания  1234567  ссылка файлообменник    http://files.dp.ua/fh2kyKP
Спасибо большое, за интересную  инфу!
 
Антон привет! Возле входа в порт находится участок дна, огражденный насыпью. К нему можно свободно подъехать на машине. Там интересно,- в него заходит летом кефаль-лобан, бычки там такие,- палец откусывают! А осенью-весной со стороны моря по песку подходит калкан. Так что вот! При чем поскольку совсем рядом глубоководный участок моря (якорная стоянка)- то даже в самом начале сентября после суток сгонного ветра,- я кушал крупного калкана. Потом,- под берегом есть участки дна,- ровные песчаные равнины. На них днем пасется кефаль-лобан, а ночью они заходят в ближайшие каменные гряды,- там можно отлично попастись самому. Сейчас на песке появилась султанка, и в связи с зажимом браков-креветочников на Кинбурне,- масса креветки. Вообще места очень живые,- главное поймать правильные ветра. я там пасусь до декабря, и кушая морскую рыбку и привозя домой в холодильник.
Изменено: Лентяй - 04.07.2019 11:21:07
 
Цитата
Лентяй написал:
Антон привет! Возле входа в порт находится участок дна, огражденный насыпью. К нему можно свободно подъехать на машине. Там интересно,- в него заходит летом кефаль-лобан, бычки там такие,- палец откусывают! А осенью-весной со стороны моря по песку подходит калкан. Так что вот! При чем поскольку совсем рядом глубоководный участок моря (якорная стоянка)- то даже в самом начале сентября после суток сгонного ветра,- я кушал крупного калкана. Потом,- под берегом есть участки дна,- ровные песчаные равнины. На них днем пасется кефаль-лобан, а ночью они заходят в ближайшие каменные гряды,- там можно отлично попастись самому. Сейчас на песке появилась султанка, и в связи с зажимом браков-креветочников на Кинбурне,- масса креветки. Вообще места очень живые,- главное поймать правильные ветра. я там пасусь до декабря, и кушая морскую рыбку и привозя домой в холодильник.
.... глотнул слюну и захотел к вам...
 
Роман, осенью..лучше всего - октябрь. Совсем рядом с Южным находится Тилигул,- осенью там полно глоссы. Да и просто отдохнуть,- место интересное. Воспользуюсь однажды данным Виталием (опрометчиво? :(  :facepalm:  :) ) позволением приводить ссылки на адекватные (не составляющие конкуренцию ,- но это уже я по своему пониманию-разумению сайты)... по Тилигулу   Тилигул
 
Ой! ой... у меня, оказывается, не только не размещаются фото-картинки на этом сайте, еще и не работает почта :D ... при попытке ответить в личке,- появляется сообщение,- "недостаточно места"... хотя ящики пустые... а чего это я?...а это я пытался написать Антону,- он тоже из Николаева... так вот , на НЕ! конкурирующем сайте (Форум любителей караванинга и туризма) есть мои контакты. Вот... ;) Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
 
Цитата
Лентяй написал:
Антон привет! Возле входа в порт находится участок дна, огражденный насыпью. К нему можно свободно подъехать на машине. Там интересно,- в него заходит летом кефаль-лобан, бычки там такие,- палец откусывают! А осенью-весной со стороны моря по песку подходит калкан. Так что вот! При чем поскольку совсем рядом глубоководный участок моря (якорная стоянка)- то даже в самом начале сентября после суток сгонного ветра,- я кушал крупного калкана. Потом,- под берегом есть участки дна,- ровные песчаные равнины. На них днем пасется кефаль-лобан, а ночью они заходят в ближайшие каменные гряды,- там можно отлично попастись самому. Сейчас на песке появилась султанка, и в связи с зажимом браков-креветочников на Кинбурне,- масса креветки. Вообще места очень живые,- главное поймать правильные ветра. я там пасусь до декабря, и кушая морскую рыбку и привозя домой в холодильник.
Привет! Редко кто не стесняется поделиться такой инфой... - за что отдельная благодарность ;))). Хотелось бы встретится, познакомится реально и провести пару деньков совместно охотясь и отдыхая. Осев после выхода с Крыма в Николаеве сам начал активно искать  перспективные места (альтернативу Крыма). Таким образом надыбал "Плешку", где как правило и отдыхаю с семьёй. За плоской по весне гоняю в Фонтанку. Бывал дважды на Кинбурне, там есть хорошее место для охоты на Кефалевых в Ягорлыцком возле медийной фермы. ;)  :like:    
Изменено: Антон Тышецкий - 05.07.2019 17:51:41
 
Цитата
Лентяй написал:
Ой! ой... у меня, оказывается, не только не размещаются фото-картинки на этом сайте, еще и не работает почта  ... при попытке ответить в личке,- появляется сообщение,- "недостаточно места"... хотя ящики пустые... а чего это я?...а это я пытался написать Антону,- он тоже из Николаева... так вот , на НЕ! конкурирующем сайте (Форум любителей караванинга и туризма) есть мои контакты. Вот...   Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Намёк понял, спасибо!!!
 
Цитата
Антон Тышецкий написал:
был на днях ниже Канева, там держится довольно низкий уровень воды ( по сравнению с прошлыми годами). Рекомендую учитывать этот фактор особенно при заезде с левого берега. Мелей как никогда.
Страницы: 1
Читают тему