Страницы: 1
RSS
Рыбалка Мексиканский залив, Сигуатоксин в рыбе
 
 Всем добрый день ! Вообщем тема такая, были словлены две рыбы Королевскя макрель и большой Каранкс или crеvalle jack у побережья Техас Галвестон бэй могут ли эти рыбы содержать сигуатоксин в себе . Нашёл такую информацию:  
Расстояние от места вылова до Flower garden banks около 80 NM
 
Я не великий спец в рыбе, особенно тех мест. Но в этом и нюанс - нужно быть спецом по месту. Есть масса рыб, которые в определённой местности, и/или в определённое время - могут быть ядовиты....а потом - нет. Или условно ядовиты, когда например вываривание, сливание бульона - и всё ок. А иногда - нет. Та же барракуда, тарпоны, и тд - в одних местах ядовиты всегда, в других - периодами (например когда жрут определённую рыбку, которая жрет в этот период некие ядовитые кораллы/растения), в некоторых - ешь-не-хочу. Лично я бы без полной уверенности - вообще не ел местную рыбу, любую.  
 
Цитата
юрий базилевич написал:
Всем добрый день ! Вообщем тема такая, были словлены две рыбы Королевскя макрель и большой Каранкс или crеvalle jack у побережья Техас Галвестон бэй могут ли эти рыбы содержать сигуатоксин в себе . Нашёл такую информацию:  
Расстояние от места вылова до Flower garden banks около 80 NM
 
www.hcp2.com/fishsafe американский сайт с информацией о рыбах мексиканского залива , читайте  будьте информированы!
 
Цитата
юрий базилевич написал:
www.hcp2.com/ fishsafe
У меня ссылка не открывается
 
www.hcp2.com/fishsafe попробуйте ещё перейти по этой ссылке http://tpwd.texas.gov/regulations/outdoor-annual/fishing/general-rules-regulations/fish-consumption-bans-and-advisories
выделенное предложение выбираем его для более полной инфо - Harmful Algal Blooms !
Изменено: юрий базилевич - 01.06.2018 18:38:10
 
Сегодня попалась вот такая)
 
Посоны, кто-то знает охотника (или тех, кто его знает) из Донецка, по фио Конопелько Александр Александрович, 1984гр? Кличка/ник Дончанин и/или Академик. Он вроде как и охотится, и дайверит иногда. Буду признателен за инфу.
 
Цитата
юрий базилевич написал:
Сегодня попалась вот такая)
Это лучше в ветку где хвастаются пипирками на эту тему ))) там не затеряется, как в обычных общалках))

https://abordazh.com/forum/forum45/
Страницы: 1
Читают тему