Страницы: 1
RSS
В мире прекрасного, Тема создана для размещения фото-видео материалов о том, что нас окружает...
 
Год назад заколосился, всмысле зацвел у меня на подоконнике кактус. А в этом году видать из-за нормального ухода (что их надо поливать раз в месяц -хрень собачья), выкинул аж 5 цветков. Притом раскрываются цветки из бутонов буквально за 10 минут.




 
Изменено: Александр Лясковский - 11.08.2017 18:35:34
 
Дааааааа...цветки однодневки(((((
DSC05614.JPG (2.17 МБ)
DSC05615.JPG (2.55 МБ)
DSC05623.JPG (2.28 МБ)
DSC05570.JPG (2.56 МБ)
DSC05610.JPG (2.48 МБ)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Я щас заплачу )) так прикольно, когда суровые дядькЫ разуются таким вещам, отвечаю )))
Ну, время признаваться - тоже люблю цветы, особенно кактусы, им от меня особая уважуха за неказистость, но суровую стойкость к жизни...и у меня тоже один жил, пока дети не забрали )) но до цветения ему было далеко.
 
Дядька ВиталикМ, Вы погуглите название сего прекрасного цветка, офигеете))) Нотокактус уебелманианус называется)))
Друзей не надо иметь,с друзьями нужно дружить.
 
И снова готовы к старту.
Наклюнулись четыре цветка........
DSC04230.JPG (1.69 МБ)
DSC04229.JPG (2.29 МБ)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 



Ну а вообще, старайтесь замечать красоту во круг себя.. и жизнь станет сказочно прекрасной!
Ну уж точно не будет казаться... такой серой и унылой.....))))

Солнечные дни родного города)))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Ну а вообще, старайтесь замечать красоту во круг себя.. и жизнь станет сказочно прекрасной!
Ну уж точно не будет казаться... такой серой и унылой.....))))
Та по нынешней жаре такая красота вокруг ходит в минишортах и миниюбках, шо незаметить невозможно. А как едешь мимо пляжей по берегу реки, бля, аж слюни капают  и шею свернуть можно ... ;)  
 
Цитата
Makswell написал:
Дядька ВиталикМ, Вы погуглите название сего прекрасного цветка, офигеете))) Нотокактус уебелманианус называется)))
Дядэчку Максэ, шож вы так ото всё красотой да оп асфальт?! ))) после таких названий какой-то трепетный уважительный ужас получается, а не любование ))) вы ж местами фотограф, как я помню, так давайте нам трошкы красоты в ленту, разбавим этот страшный мир ))
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Та по нынешней жаре такая красота вокруг ходит в минишортах и миниюбках, шо незаметить невозможно. А как едешь мимо пляжей по берегу реки, бля, аж слюни капают  и шею свернуть можно ...  
Ох, не тревожьте мой кактус....умеешь ты, Саня, подстегнуть...даже в соцсетях, как кровь в голову ударит от картинки - всё, проверяй, это Саня запостил! )))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Ох, не тревожьте мой кактус...
Если кактус не тревожить, он засохнет .... вокруг столько милых созданий, мечтающих о кактусе. Негоже лишать их мечт, ибо жизнь коротка. А с учетом того что по жизни мужиков и так меньше чем нимф, да за вычетом бухарей, бомжей и пидоров, то работы жестким натуралам просто непочатый край  .... даже не ИМХО ....
 
Цитата
ВиталикМ написал:
.......умеешь ты, Саня, подстегнуть...даже в соцсетях, как кровь в голову ударит от картинки - всё, проверяй, это Саня запостил! )))
Да куда там мне, консервативен в своих предпочтениях. В отличии от большинства, блондинки меня мало "цепляют", больше заводят брюнетки, мулатки бывают ничего такие, некоторые рыжие нравятся. Но до тебя мне далеко ... Оно то конечно о вкусах не спорят, но я стока не выпью ..... :D  
Изменено: Александр Лясковский - 06.08.2017 15:19:42
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Я щас заплачу )) так прикольно, когда суровые дядькЫ разуются таким вещам, отвечаю )))
Ну, время признаваться - тоже люблю цветы, особенно кактусы, им от меня особая уважуха за неказистость, но суровую стойкость к жизни...и у меня тоже один жил, пока дети не забрали )) но до цветения ему было далеко.
Бгггг... Леона-киллера сейчас вспомнил.... Сентиментальные вы пацаны)))
 
Цитата
Viacheslav Spizhovyi написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Я щас заплачу )) так прикольно, когда суровые дядькЫ разуются таким вещам, отвечаю )))
Ну, время признаваться - тоже люблю цветы, особенно кактусы, им от меня особая уважуха за неказистость, но суровую стойкость к жизни...и у меня тоже один жил, пока дети не забрали )) но до цветения ему было далеко.
Бгггг... Леона-киллера сейчас вспомнил.... Сентиментальные вы пацаны)))
Даже в сердце убийцы рыбов должно быть что-то прекрасное, доброе, вечное ....Приедешь с охоты, отмоешь рукиполокотьвкрови, смоешь слизь убиенных сомов, стряхнешь чешую убиенных амуров, глянешь на цветущий кактус и душа прям запоет аки райская птица ......
 
Облачно......))))





















Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Горинь

 
                               
 
https://coub.com/view/vvcjl
 
Небольшой променад на лоно природы)))))))


























Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Фото с удочкой сверху - самый зачот и жыр ))
Чем фотографируешь? И чем обрабатываешь фото? Или ты без пост обработки?  
 
Снимаю...когда зеркалкой Кенон 500д...когда мыльницей Сонькой.
А обрабатываю редактором ACDSee Pro 6.... именно 6-я версия имеет функцию осветления. Это даёт хорошую возможность добиваться небывалой контрастности и  разделения теней.Что особенно ярко выражается в обработке  ...облачности.
Более поздняя 9-я версия этой возможности лишена....к сожалению((((
Вот ... к примеру... один и  тот же снимок сделанный сегодня на простую мыльницу (без увеличения цветности, насыщенности и прочих муток) играясь просто одним осветлением преображается в совершенно другое фото)))

Вот оригинал:





А это после осветления:



 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
 Нашёл...неделю назад  стайку грибов. Парочку крупных срезал...а маленький грибок прикрыв травкой оставил подрастать.....
Благо  место под городом и  я...практически  через день... приезжая на рыбалку наведывался к  своему грибку))))

Когда говорят, что гриб выростает за сутки... - не верьте!!!
Вот... недельный рост гриба............

























 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
ТЫ уже грибы выращиваешь, как картоху? ))
Я  не понял, это метаморфозы одного гриба за неделю? На фото? Всю жизнь их собирал, и не задумывался с какой скоростью растут...
 
Цитата
ВиталикМ написал:
ТЫ уже грибы выращиваешь, как картоху? ))
Я  не понял, это метаморфозы одного гриба за неделю? На фото? Всю жизнь их собирал, и не задумывался с какой скоростью растут...
Ага.....выращивал...даже разок поливал)))
Ты прав, не выдержал, сорвал...Трудновато стало прятать.....великоват вымахал)))





 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
И за сколько он таким вырос? Тут меня жестко убеждают в том, что если посмотреть на гриб - то он РЕАЛЬНО растет медленнее)))) я конечно в это не верю, но человек рвет на груди рубаху, кресты на себя кладёт ))))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
И за сколько он таким вырос? Тут меня жестко убеждают в том, что если посмотреть на гриб - то он РЕАЛЬНО растет медленнее)))) я конечно в это не верю, но человек рвет на груди рубаху, кресты на себя кладёт ))))
Этот неделю рос.
Явно....не быстро...........((((
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
После непродолжительных дождей у нас в лесах малехо появилось, жаль нетипичная для этого времени жара и отсутствие дождей быстро "убивают" хорошие грибы ....Качество фото конечно "мобильное", но ....
Photo0197.jpg (460.11 КБ)
Photo0198.jpg (363.06 КБ)
Photo0199.jpg (462.55 КБ)
Photo0200.jpg (455.39 КБ)
Photo0201.jpg (417.39 КБ)
Photo0202.jpg (437.27 КБ)
Photo0203.jpg (360.66 КБ)
Photo0204.jpg (294.8 КБ)
Photo0205.jpg (429.96 КБ)
Photo0207.jpg (440.57 КБ)
Photo0208.jpg (462.69 КБ)
 
Облака... белокрылые лошадки.....
Которые принесли  ветер и вывороченные деревья(((











 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Я и "му-мука"...)))))))))










Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 






 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Лентяй написал:
не получилось вставить фото ... а почему ?
Скорее всего... нужно в редакторе слегка уменьшить вес загружаемых  фото.  И всё будет нормально грузиться..
Это делается без проблем и  с минимальной потерей качества)))
Во время  же загрузки фотографий и картинок  с большим   размером,  действительно возникают проблемы... Система будет показывать ошибку.

В общем.......... где то так(((((


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Палыч, шо за тёлочка на фото?))))
 
проба №2 .... Кинбурн , Тилигул
40_1196x798.jpg (740.54 КБ)
131_1196x897.jpg (606.47 КБ)
149_1196x897.jpg (653.2 КБ)
150_1196x897.jpg (793.46 КБ)
DSC_0015_1196x798.jpg (775.13 КБ)
DSC_0172_1196x798.jpg (982.55 КБ)
030_1196x897.jpg (688.21 КБ)
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Палыч, шо за тёлочка на фото?))))
Какая из этих???!))))))))))))))))))))









 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Аххххвотоооннночооо, Михалыч....хэх...такое фотодело и я люблю )))) и, кстати, фотик - хорошее прикрытие....дааа, недооценивал я твои спецслужбовские фишки, Юрпалыч.....))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Аххххвотоооннночооо, Михалыч....хэх...такое фотодело и я люблю )))) и, кстати, фотик - хорошее прикрытие....дааа, недооценивал я твои спецслужбовские фишки, Юрпалыч.....))

 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b14/1802/cc/735681953860.jpg[/img][/url]
12_949x712.jpg (691.24 КБ)
 
сначала Кинбурн
1.JPG (1.95 МБ)
2.JPG (2.75 МБ)
3.JPG (2.23 МБ)
4.JPG (1.93 МБ)
6.JPG (2.02 МБ)
7.JPG (2.57 МБ)
8.JPG (2.87 МБ)
9.JPG (2.56 МБ)
10.JPG (1.8 МБ)
11.JPG (3.65 МБ)
12.JPG (3.39 МБ)
13.JPG (2.94 МБ)
14.JPG (4.56 МБ)
15.JPG (4.83 МБ)
 
море - у входа в Аджалыкский лиман (или - хорошо иметь вездеход !)
16.JPG (312.93 КБ)
034.JPG (2.01 МБ)
035.JPG (2.44 МБ)
037.JPG (2.32 МБ)
IMG_8460.JPG (2.1 МБ)
IMG_8790.JPG (1.75 МБ)
IMG_8822.JPG (2.09 МБ)
IMG_8828.JPG (375.13 КБ)
 
Лепотаааа...у тебя прямо первый дан, по ударить прямо в сердце )))
 
меня что на Кинбурне удивило - на островах в лесу .... в лесу ! - куда ведут топкие перемычки , не бывает кабанов и зайцев - которые едят грибы , грибы растут долго , и в тех местах не водится мошка , личинки которой точат гриб ... даже старые грибы - абсолютно целые , без червоточины ... рапана на Кинбурне - ее много начиная с 3 метров , и сама ракушка не крупная , но моллюск в ней - упитанный и толстый , мяса много. красное озеро - это так выглядят в конце лета часть озер , в их рапе живет бактерия , выделяющая бета-каротин ... и собранная соль имеет сильный запах фиалки. мой рекорд по грибам - кило пятьсот один белый , пригодный в пищу. зимой в Ягорлыцом заливе - южная часть Кинбурна - зимую лебеди - берег , полоса льда и на открытой воде - сотни птиц .
107.JPG (2.1 МБ)
055.JPG (3.43 МБ)
039.JPG (2.18 МБ)
116.JPG (2.61 МБ)
088.JPG (2.03 МБ)
001.JPG (4.17 МБ)
003.JPG (3.84 МБ)
059.JPG (2.27 МБ)
113.JPG (2 МБ)
 
Хотя в Украине сейчас морозы несколько  дней назад в Германии видел цветущий куст не знаю точно какого растения. Внешне соцветия похожи на сирень? Но меньше по размеру, розового цвета и пахнут по другому. Но пахнут ВЕСНОй.
 
Это тоже подсмотрено в частном секторе в Германии...
 
Посты с "путеводителем по европе" перенесены в тему:
https://abordazh.com/forum/forum8/4-sobstvenno-tut-i-govorim-obo-vsyem-tlennom_-i-ne-ochen-_




Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 





















 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 














 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
скоро , совсем скоро !
15.JPG (544.68 КБ)
4.JPG (4.68 МБ)
5.JPG (3.08 МБ)
7.JPG (2.48 МБ)
8.jpg (1.73 МБ)
9.jpg (1.55 МБ)
10.JPG (2.01 МБ)
11.JPG (4.91 МБ)
13.JPG (4.38 МБ)
14.JPG (3.14 МБ)
2.JPG (1.64 МБ)
 
Юра, какой у тебя фотик? Вроде спрашивал, уже не помню. Явно какая-то зеркалка? И чем обрабатываешь фотографии, каким софтом? Давно ли увлекаешься фотографией?  
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Юра, какой у тебя фотик? Вроде спрашивал, уже не помню. Явно какая-то зеркалка? И чем обрабатываешь фотографии, каким софтом? Давно ли увлекаешься фотографией?  
Веталь.... привет. Меня часто об этом спрашивают... Но я думаю, что здесь всё дело в умении поймать кадр....заметить, так сказать,  интересный ракурс. Плюс слегка подтянуть в редакторе. Обрезать лишнее...Подтянуть или ослабить резкость, осветление.. баланс цветности.
Правда надо сказать, что такие  изменения не всем  нравятся. Вот хочется натуральной серости и обыденности .. И всё тут))))))) Однако.... что поделать.. я люблю яркие кадры... аж до кислотных цветов.?! Люблю радоваться жизни. В которой у нас хмурого и смурного и так по горло....
Хотя... должен заметить, что  иногда можно и спецом убрать цвета, что бы  сделать  фотку просто волшебной.
Как например эту)))



Или ослабить цветность что даст особый шарм фото))))




Но это так лирика))))
Что же до фотика, что можно практически любым сделать прекрасное фото.. если  сможешь усечь правильный ракурс и освещение. Вот к примеру эта фотка (которую я здесь уже выкладывал) в ФБ собрала больше 700 лайков. И около сотни скопировали на свою страничку... Буквально за пару дней)))


https://www.facebook.com/groups/chernigov/permalink/880993422073262/




И не поверишь... фото сделано на видеокамеру
Panasonic HC-V760
Ездили на речку отдыхать  и  на обратном пути увидел...как она  вся свияет. Пришлось резко тормознуть  и бегом бежать назад, что бы  сфоткать)))) Кстати, внизу слева  припаркована моя машинка с зажжонными габаритами.))))

А вообще основной  фотик Canon EOS 500D (зеркалка)
и Sony DSC-W40 (довольно убитая мыльница) Правда  с неплохой оптикой от Carl Zeiss.

И кто бы что ни говорил .. но... тушка в фотике это не главное. Главное хорошее стекло.

И опять же повторюсь. Главное чтобы картинка легла в  душу. Тогда  и фото будут просто прекрасными!

А вот редактора  ACDSee Pro 6 вполне хватит. Причём мне более поздние версии не нравятся. Там за каким то хером убрали функцию "ОСВЕТЛЕНИЕ". При помощи которой можно очень приятно поиграться и получить просто волшебное фото)))
К примеру .. как это.
Получили почти прозрачный... воздушный и   сказочный дом .

Ну в общем где то так))))




Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
удачные фото
1.JPG (2.35 МБ)
3.JPG (2.62 МБ)
4.JPG (2.85 МБ)
5.JPG (2 МБ)
 






 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
Страницы: 1
Читают тему