Страницы: 1
RSS
Как я ....кабанчика жарил))))), Тема для описания рецептов при помощи видеороликов и фото.. приготовления свининки...как и других мясных кусочков.
 
Уважаемые , коллеги и ластаногие братья, в данной теме, приглашаю вас поделиться своими рецептами в приготовлении  нашего коронного блюда. Я бы даже сказал.... стратегического запаса... Швинки ушастой))))

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Уверен, друзья, что на видео сие действо будет выглядеть более привлекательно))))

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Вот  и ещё один ролик..для провокации вашего слюноотделения))))

 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Юра, как тебя на всё это хватает!? И мясо, и нырять, и снимать, и монтировать, и велик, и фото, и модерировать, окучивать форум/ы....Терминатор какой-то, чесслово...или весь секрет в мясе? ))
 
Капец устал слюнь глотать пошел че то готовить )) как говорится - "Краща рыба ковбаса" ))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Юра, как тебя на всё это хватает!? И мясо, и нырять, и снимать, и монтировать, и велик, и фото, и модерировать, окучивать форум/ы....Терминатор какой-то, чесслово...или весь секрет в мясе? ))
Не.... Веталь....всё намного проще....
Есть такая поговорка  .."Умалишённым нет покоя"
И она точно про меня)))))

А вообще ......-СПАСИБО!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Берём кусочек шшшвинки. В данном случае это "яблочко". Режем кусочками размером с женский кулачок. Перчим, солим, чуток сахарку..как всегда и пряностей на вкус. Ну а теперь главное -НЕ ПЕРЕСУШИТЬ!!! . И помните , что красновато-розовая жидкость  внутри мяска это не кровь. Это СОК шашлычка!!!














 


 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Берём кусочек шшшвинки. В данном случае это "яблочко". Режем кусочками размером с женский кулачок. Перчим, солим, чуток сахарку..как всегда и пряностей на вкус. Ну а теперь главное -НЕ ПЕРЕСУШИТЬ!!! . И помните , что красновато-розовая жидкость  внутри мяска это не кровь. Это СОК шашлычка!!!

В романе Богомолова "Момент истины" есть стрельба по Македонски, с двух рук. Но жратва по Македонски - это еще круче .... :D  :D  :D  
6=2 -99999999999.jpg (185.76 КБ)
 
Блин, реально издевательство. Я, кстати, тоже на шашлыманах был, разрешил себе день "беспредела", и "даже бутылку безалкогольного пива", второй фразой даже порвал кореша, который сказал что да, это реально сильно, мощно, и пахнет просто оргией и развратом )) но от фото сознательно удерживался, хотя так и подмывало что-то снять, в качестве троллинга остальных. Вот от чего не могу отказаться, так это от шашлыков, мяска...эххх....спорт спортом, но надо иногда и в разнос себе позволить. Кстати, кто как маринует шашлык? Мне давно когда-то сказал один "чилуаэк" рецепт (шашлыки у него всегда были просто божественные), и я просто перестал мариновать иначе. Много лука, давлю, в мясо, соль и черный перец. Всё! Ну бывает, на любителя - каких-то травок-муравок, но и то, считаю что их надо потом уже. Никакого уксуса, вина, колы, соков, яблок, майонезов и тд. Соль, лук, перец. Мясо получается просто бомбическим. Даже изначально жестковатое - превращается в нектар. Ну, правда если животинка умерла своей смертью и то от жажды, то да, там без вариантов )))
....ай, ну вас, пойду жэрану чего-то...
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Блин, реально издевательство. Я, кстати, тоже на шашлыманах был, разрешил себе день "беспредела", и "даже бутылку безалкогольного пива", второй фразой даже порвал кореша, который сказал что да, это реально сильно, мощно, и пахнет просто оргией и развратом )) но от фото сознательно удерживался, хотя так и подмывало что-то снять, в качестве троллинга остальных. Вот от чего не могу отказаться, так это от шашлыков, мяска...эххх....спорт спортом, но надо иногда и в разнос себе позволить. Кстати, кто как маринует шашлык? Мне давно когда-то сказал один "чилуаэк" рецепт (шашлыки у него всегда были просто божественные), и я просто перестал мариновать иначе. Много лука, давлю, в мясо, соль и черный перец. Всё! Ну бывает, на любителя - каких-то травок-муравок, но и то, считаю что их надо потом уже. Никакого уксуса, вина, колы, соков, яблок, майонезов и тд. Соль, лук, перец. Мясо получается просто бомбическим. Даже изначально жестковатое - превращается в нектар. Ну, правда если животинка умерла своей смертью и то от жажды, то да, там без вариантов )))
....ай, ну вас, пойду жэрану чего-то...
Виталь, попробуй лук не давить, а потереть на терке. Будет очень много лукового сока с мякотью, который так хорошо размягчает мясо. У меня даже теща (79 лет) точит таким образом замаринованное мясо на ура.
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Виталь, попробуй лук не давить, а потереть на терке. Будет очень много лукового сока с мякотью, который так хорошо размягчает мясо. У меня даже теща (79 лет) точит таким образом замаринованное мясо на ура.
Зоглазен! Единственное но... это добавлять такой лук лучше за пару-тройку часов до жарки. Если  мясо отставить с давленным-тёртым луком на ночь.. будет не айс. Мне например не нравиться... получается какое то горьковатое..
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
Виталь, попробуй лук не давить, а потереть на терке. Будет очень много лукового сока с мякотью, который так хорошо размягчает мясо. У меня даже теща (79 лет) точит таким образом замаринованное мясо на ура.
Зоглазен! Единственное но... это добавлять такой лук лучше за пару-тройку часов до жарки. Если  мясо отставить с давленным-тёртым луком на ночь.. будет не айс. Мне например не нравиться... получается какое то горьковатое..
Я таким луком мариновал мясо от 1 часа до 3 суток - никакой горечи. Наверное все зависит от лука. ИМХО. И еще один штрих. Чтоб мясо не высушивалось при жарке на углях, перед самой жаркой щедро поливаю мясо рафинированным растительным маслом без запаха и перемешиваю. Так мясо максимально сберегает внутреннюю влагу и выходит сочным.
 
Эх, к сожалению время пока не очень много на выезды, приходится в спартанских условиях в гараже )) одно время мариновали в минералки, мясо-лук-перец-соль это наверно один из самых быстрых вариантов, но сейчас обленились. И просто берем готовый в Сильпо ( опять таки зная директора магазина, именно данного так как сеть большая ) и в принципе всегда мясо свежее и при жарке получается сочное.

Ну и самое сложное в этом деле накормить глаза ))
Изменено: antonkopa - 04.05.2018 15:18:43
 
Антон, от твоего фото пахнет Апокалипсисом и депрессией, самое фото - антагонист слову "шашлык", имхо)))))))) глянуть на фото Юрпалыча, и на твоё, и сразу хочется тебя бежать спасать, аххахаха))))
 
))) это постапокалиптический вариант просто, когда работы много а тут блин такие красоты выставляют, что он аж начинает пахнуть с экрана, плюешь на все и в гараж побыстрячку на ужин )))
Изменено: antonkopa - 05.05.2018 14:19:04
 
Цитата
antonkopa написал:
плюешь на все и в гараж побыстрячку на ужин )))
Хм, а вот это уже пахнет оптимизмом и тягой к прекрасному...и вкусному ))) а вообще мне импонируют люди, которые особо не парятся, и могут себя комфортно чувствовать в любых условиях.
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik)  написал:
Цитата
Зоглазен! Единственное но... это добавлять такой лук лучше за пару-тройку часов до жарки. Если  мясо отставить с давленным-тёртым луком на ночь.. будет не айс. Мне например не нравиться... получается какое то горьковатое..
Решил провести в очередной раз испытание "своего" способа мариновки, жарки и употребления мяса. Мясо (нежирный ошеек)  промариновалось луком тертым на терке 2,5 суток. Лук брался репчатый крупный сочный из АТБ. Седня пожарили мясо на дубовых дровах. Для чистоты эксперимента первый кусок мяса съел  без кетчупов, соусов и прочего пива, могущих заглушить вкус мяса. Юрпалыч!!!  атветственно заявляю никакой горечи или прочего "неайса" не обнаружено. Сею петицию подписывают еще несколько чревоугодничающих со мною персон. Ани правда сразу начали запивать мяско холодным "Ахтырским светлым"  ... сволочи - а я опять как всегда за рулем ... :cry:    :D  :D  :D
Изменено: Александр Лясковский - 06.05.2018 18:27:40
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Антон, от твоего фото пахнет Апокалипсисом и депрессией, самое фото - антагонист слову "шашлык", имхо)))))))) глянуть на фото Юрпалыча, и на твоё, и сразу хочется тебя бежать спасать, аххахаха))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Александр Лясковский написал:

Решил провести в очередной раз испытание "своего" способа мариновки, жарки и употребления мяса. Мясо (нежирный ошеек)  промариновалось луком тертым на терке 2,5 суток. Лук брался репчатый крупный сочный из АТБ. Седня пожарили мясо на дубовых дровах. Для чистоты эксперимента первый кусок мяса съел  без кетчупов, соусов и прочего пива, могущих заглушить вкус мяса.  Юрпалыч!!!   атветственно заявляю никакой горечи или прочего "неайса" не обнаружено. Сею петицию подписывают еще несколько чревоугодничающих со мною персон. Ани правда сразу начали запивать мяско холодным "Ахтырским светлым"  ... сволочи - а я опять как всегда за рулем ...          
Дело конечно личное. Может..просто я много его натёр. Или лук такой попался. Но после того случая я на долго тёртый лук в мясе не оставляю. А вот относительно подсолнечного масла, так это правильно. Масло задерживает выток влаги и мясо будет сочнее.  
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
А я всегда к мясу люблю ещё грибов. Банальные шампиньоны, если правильно их простимулировать и запечь - вообще бомбическая вещь к мясу. Иногда их больше уходит, чем мяса (и вот тут вопрос - кто как их готовит к таинству огня?). Овощи само собой (только когда свежие, огородние уже есть), лук запечь очень ничего, баклажаны, и...и ГРИБЫ....эххх...я уже знаю где буду на выхи, хоть в магазине, хоть в гараже где-то, как Антон, но всё, я вас предупреждал...)
Изменено: ВиталикМ - 06.05.2018 23:57:59
 
Цитата
ВиталикМ написал:
А я всегда к мясу люблю ещё грибов. Банальные шампиньоны, если правильно их простимулировать и запечь - вообще бомбическая вещь к мясу. Иногда их больше уходит, чем мяса (и вот тут вопрос - кто как их готовит к таинству огня?). Овощи само собой (только когда свежие, огородние уже есть), лук запечь очень ничего, баклажаны, и...и ГРИБЫ....эххх...я уже знаю где буду на выхи, хоть в магазине, хоть в гараже где-то, как Антон, но всё, я вас предупреждал...)
Ну...уж коль пошла такая пьянка)))))))))
К мясу надо и грибы (шампиньоны)  баклажаны и перчик сладкий. И всё это на гриль. Баклажаны беру не большие и режу вдоль.. на полоски . Или просто на двое. Натираю перцем и солькой и на гриль. С перцами та же процедура. А вот грибы ))) там надо вырезать ножки аккуратно. Их  тоже потом можно запечь на гриле. А в шляпки можно либо замутить..либо налить оставшийся от мяска маринад. Потом на гриле они будут выглядеть как кастрюльки с кипящим внутри маринадом. После чего их можно переворачивать. Но сильно ужаривать не стоит.
Нужна ещё свежая зелень и ОБЯЗАТЕЛЬНО  кинза!!!!  Правда к ней нужно себя приучить. Не каждый с первого раза её поймёт. Но зато потом.. привыкнете и за уши не оттянуть!))))

В  общем заглядывайте на мою страничку в ЮТЮБ . Там есть отдельный плейлист "полевая кухня" Уверен  аппетит нагуляете)))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=Hr7l8LKC2pw&list=PL2NF6OzbtV9rog9tImZzQw03NLcYBuf1S


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Можно..конечно и так))))))))))))



Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Блин, насмотрелся на вкусности, чуть не захлебнулся. Сам мясо мариную так: мясо крупными кусками, как кто-то выше говорил "с женский кулачек", на 1 кг мяса 1 кг лука. В эмалированной посудине мну лук крупно нарезанный, т.к. для меня если мелко нарезать или натереть он к мясу прилипнет и пригорит, добавляю черный перец, соль, лаврушку два листика на 1 кг мяса, душистый перец, кладу мясо, все тщательно перемешиваю и заливаю негазированной минеральной водой что-бы чуть выше мяса была, при необходимости досаливаю, что-бы маринад получился на вкус чуть соленее чем хотелось-бы получить мясо и добаляю чайную ложку уксуса на 1 кг мяса. Время для маринования не менее 4-х часов не более 12-ти. Эх, завтра на природу поедем, к Сейму)))
0993038250
 
Кинза?  :facepalm:  фуффф....не, к этому я привыкнуть не смогу ))) аж подкатывает. Ну реально ссаные клопы из детства. Вкус облома, западла. Малину обносишь, вкусность просто зашкаливает, рот просто заставляет организм петь и плясать....и тут БАЦ, вкус консервированного, концентрированного дерьма, прямо в мозжечок!!! И эта тварь, клоп ещё шевелится во рту....блляяаа, пишу, аж мурашки по коже. И кинза - это чисто вытяжка из клопов. Вкус и аромат первосортного, цветного, огромного клопищи. Такшо Юрпалыч, ты меня канешна пардонь, но про кинзу тут ни слова ))) всё, добавляем бан на форуме - за политику, религию, и самый страшный - за кинзу, ахххааха))))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Кинза?    фуффф....не, к этому я привыкнуть не смогу ))) аж подкатывает. Ну реально ссаные клопы из детства. Вкус облома, западла. Малину обносишь, вкусность просто зашкаливает, рот просто заставляет организм петь и плясать....и тут БАЦ, вкус консервированного, концентрированного дерьма, прямо в мозжечок!!! И эта тварь, клоп ещё шевелится во рту....блляяаа, пишу, аж мурашки по коже. И кинза - это чисто вытяжка из клопов. Вкус и аромат первосортного, цветного, огромного клопищи.
Як говорила моя бабуся-Сказав,як одрізав.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Кинза?    фуффф....не, к этому я привыкнуть не смогу ))) аж подкатывает. Ну реально ссаные клопы из детства. Вкус облома, западла. Малину обносишь, вкусность просто зашкаливает, рот просто заставляет организм петь и плясать....и тут БАЦ, вкус консервированного, концентрированного дерьма, прямо в мозжечок!!! И эта тварь, клоп ещё шевелится во рту....блляяаа, пишу, аж мурашки по коже. И кинза - это чисто вытяжка из клопов. Вкус и аромат первосортного, цветного, огромного клопищи. Такшо Юрпалыч, ты меня канешна пардонь, но про кинзу тут ни слова ))) всё, добавляем бан на форуме - за политику, религию, и самый страшный - за кинзу, ахххааха))))
Это дело вкуса ... конечно.
Могу рассказать случай из собственной жизни.))))
Была у меня дача, где я выращивал , кроме всего прочего всякую "хрень" типа... любисток, мята, лимонник китайский , экстрагон, базилик, петрушка, укроп, мелиса... и даже золотой корень (то бишь -  радиола розовая). Ну и конечно же кинзу. Год выдался не очень жаркий, зато влажный и вся эта  зелень распустилась буйным ковром. Вот я себе и нарезал всего по чуть-чуть. Ну и кинзы конечно пучок приличный. А мой сосед по даче возьми да и спроси, что мол это у тебя за красотища такая?!))) Ну не мог же я ему отказать...)))) Взял и ему пучок хороший резанул и отдал. В общем не проходит  и пол часа... сосед орёт (Юра блин, забери её на хрен. Лежит ссука воняет...аж голова разболелась.....даже мухи потикали)))))))....). Вот как бывает, потому я и не удивлён. К ней нужно привыкнуть. ))))) Это как виски... сивуха сивухой. А во вкус войдёшь и начинаешь пить маленькими глоточками ..оценивая аромат)))))
В общем где то так)))))))))
Мне бан)))))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Для.... изменения отношения  к травкам  и  более мягкого перехода .. с "этого света на тот".... предлагаю рецепт  моего личного соуса. Сам придумал и  сам делаю. Друзья говорят, что если им сдобрить телефонную трубку, то ещё тоже можно сожрать  и не заметишь. Одна проблема... быстро съедается))))))))))))

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:

. К ней нужно привыкнуть. ))))) Это как виски... сивуха сивухой. А во вкус войдёшь и начинаешь пить маленькими глоточками ..оценивая аромат)))))
В общем где то так)))))))))
   Мне бан)))))))))))    
Не не не, не хочу я к ней привыкать ))) насчет виски и вообще всяких водок хз, не пил и не пробовал, но на запах - просто жесть, аж подкатывает, понимаю, почему это говно закусывают ))
Понимаю, что вкусы меняются,, и иногда ты к чему-то привыкаешь. Так раньше я суши не мог есть, потом вошел во вкус, борщ в детстве казался отравой, сейчас - ухх. Но кинза....неееее, это что-то настолько глубокое, что вряд ли я к ней привыкну, к вкусу клопов с малиной )))  
 
Не... ну ломать себя не стоит... Значит не твоя это пища.
Скажу больше...не горец ты Веталь..а степняк)))
И вообще считаю, что арганизььм он умнее нас и сам подскажет что надо жратсььь))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Кинза?    фуффф....не, к этому я привыкнуть не смогу ))) аж подкатывает. Ну реально ссаные клопы из детства. Вкус облома, западла. Малину обносишь, вкусность просто зашкаливает, рот просто заставляет организм петь и плясать....и тут БАЦ, вкус консервированного, концентрированного дерьма, прямо в мозжечок!!! И эта тварь, клоп ещё шевелится во рту....блляяаа, пишу, аж мурашки по коже. И кинза - это чисто вытяжка из клопов. Вкус и аромат первосортного, цветного, огромного клопищи. Такшо Юрпалыч, ты меня канешна пардонь, но про кинзу тут ни слова ))) всё, добавляем бан на форуме - за политику, религию, и самый страшный - за кинзу, ахххааха))))
Это дело вкуса ... конечно.
Могу рассказать случай из собственной жизни.))))
Была у меня дача, где я выращивал , кроме всего прочего всякую "хрень" типа... любисток, мята, лимонник китайский , экстрагон, базилик, петрушка, укроп, мелиса... и даже золотой корень (то бишь -  радиола розовая). Ну и конечно же кинзу. Год выдался не очень жаркий, зато влажный и вся эта  зелень распустилась буйным ковром. Вот я себе и нарезал всего по чуть-чуть. Ну и кинзы конечно пучок приличный. А мой сосед по даче возьми да и спроси, что мол это у тебя за красотища такая?!))) Ну не мог же я ему отказать...)))) Взял и ему пучок хороший резанул и отдал. В общем не проходит  и пол часа... сосед орёт (Юра блин, забери её на хрен. Лежит ссука воняет...аж голова разболелась.....даже мухи потикали)))))))....). Вот как бывает, потому я и не удивлён. К ней нужно привыкнуть. ))))) Это как виски... сивуха сивухой. А во вкус войдёшь и начинаешь пить маленькими глоточками ..оценивая аромат)))))
В общем где то так)))))))))
   Мне бан))))))))))
Оч давно, еще во времена моего отрочества, ехали мы как-то семьей с родителями и сестрой на родину к родителям на машине. Едем вдоль полей,. а они цветут каким-то белым цветом. Мама говорит "Ох как гречка цветет1". Отец "То не гречка!" ну и поспорили они, остановилась, отец пошел и сорвал смачный "веник" этой "гречки". Когда занес в машину, на нас накатил удушливый запах клопов. Отец после этого часто подкалывал маму "Галя, дывысь - гречка!!!"
То была кинза. Тогда при совдепии кое-где выращивали ее на семена -кориандр.Ибо кориандр не что иное как семена кинзы. Я с удовольствием применяю как приправу к мясным блюдам и плову кориандр. И также как Веталя меня просто мутит от кинзы - КАЖДОМУ СВОЕ!!!

И исчьо, Юрпалыч ты зря так пренебрежительно отзываешься о виски и самогоне. Хороший самогон ничего общего не имеет с сивухой, не имеет неприятного запаха, после него не болит голова. Поверь я знаю о чем говорю. А настоянный на правильно подготовленном дубе, заткнет за пояс многие "коньяки-мутняки" из магазинов.
Ну и будучи в Европе я перепробовал немало разных виски. Я не гурман, смакующий дорогой виски мелкими глотками. Но даже относительно недорогой виски из "Лидл" и "Алди" 0,7 л за 6,99 евро, мне в разы больше нравится чем водка из тех же магазинов. И уж тем более чем наши "Немировы" и прочие "Гриндеи".
Хотя и там нарывались на откровенную "паленку". Как-то напарник, проживший 10 лет в Англии решил "рисануться" и купил "Джек дениэлс" 0,5 литра за что-то ок 30 евро во французском "E. Leclerc". Употребив вдвоем этот "напиток для гурманов", мы наутро не могли слепить голову вкучу. Это два здоровых мужика 0,5 л на двоих!!! А в след. раз вкусив недорогой "Олд кипер" 0,7 на двоих, наутро чувствовали себя как огурчики.
Изменено: Александр Лясковский - 09.05.2018 19:50:16
 
Цитата
Александр Лясковский написал:

И исчьо, Юрпалыч ты зря так пренебрежительно отзываешься о виски и самогоне.
Ляксандр, а где ты усмотрел  моё пренебрежительное отношение к самогону... а тем более к вискарю?!)))))))))))

Мне, к примеру,  вискарь больше до души чем "беленькая".  
Но............. в первый раз когда  я его попробовал... то чуть не блеванул!
Правда..сейчас только БАРЖОМИ))))))))))










 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:

И исчьо, Юрпалыч ты зря так пренебрежительно отзываешься о виски и самогоне.
Ляксандр, а где ты усмотрел  моё пренебрежительное отношение к самогону... а тем более к вискарю?!)))
   
И как у тебя тока язык повернулся назвать благородный напиток сивухой  " Это как виски... сивуха сивухой" ????????. :D  
Изменено: Александр Лясковский - 10.05.2018 16:50:18
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
И как у тебя тока язык повернулся назвать благородный напиток сивухой  " Это как виски... сивуха сивухой" ???????
Легко!!!!
Я просто умею отличать сивуху от НОРМАЛЬНОГО  самогона!
Кстати, сивуха это  мутный самогон домашнего перегона имеющий  отвратительный запах и характерный сивый (седой) цвет.
Из-за чего и стал называться СИВУХОЙ!!!
ЭТО ТАК К СЛОВВУ!)))))))))
Да и вискарь это на самом деле не что иное .. а самогон!!!!!

 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
Страницы: 1
Читают тему