Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Собственно, меримся у кого больше )))
 
https://drive.google.com/file/d/1jaDNwYpDlYD753hH9fwceXstuT1dq3ly/view?usp=drivesdk
Изменено: Валерий Симон(енко) - 01.08.2020 19:48:08
 
Провалялся в больничке под капельницами 10 дней, залежался шоназывается. Поехал разныриваться в место которое в прошлом году пару тройку раз радовало рыбкой.Прозрак оказался рабочий и это уже радовало, а вот нырялось после перерыва тяжеловато. Но "рабочее" место не подвело сначала нашел судачка. А потом под упавшим на воду свежим деревом с густыми мелкими ветками увидел шлейф мути. Пройдя по нему под куполом из мелких веток наше корзику сомков. И хоть намутили они шокапец, всеже нашел того что покрупнее. Вес 15 кг, для малой реки неплохой экземплярчик  :)  
Сом 15 кг.jpg (208.45 КБ)
 
Второй разныр показал что форма потихоньку набирается. Нырялось гораздо легче, чем в первый раз. И пройдя пару км по реке всеже нашел долгожданный заказ от жены. Амурка стоял на 3м под куполом из густых веток дерева, зашел на него и высветил сверху. Выстрел в 10 см за головой - классический килшот. 13,600 показали весы на берегу. Жена второй день не отходит от тарелки с жаренным амуром, теща варит уху из головы, хвоста и хребта, а тещин пес хрустит жабрами и смакует потрохами убиенного амурки. Все довольны шопипец  :D  
Амур 13.600.jpg (95.85 КБ)
Изменено: Александр Лясковский - 31.10.2020 22:30:34
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Второй разныр показал что форма потихоньку набирается. Нырялось гораздо легче, чем в первый раз. И пройдя пару км по реке всеже нашел долгожданный заказ от жены. Амурка стоял на 3м под куполом из густых веток дерева, зашел на него и высветил сверху. Выстрел в 10 см за головой - классический килшот. 13,600 показали весы на берегу. Жена второй день не отходит от тарелки с жаренным амуром, теща варит уху из головы, хвоста и хребта, а тещин пес хрустит жабрами и смакует потрохами убиенного амурки. Все довольны шопипец    
Амур - это ОГОНЬ рыба! Сука, ИМХО - самая сильная (на единицу веса), хитрая, непредсказуемая. Просто охеренный трофей, и признак классности охотника (если он умеет более-менее стабильно её брать).
Это была ночная?
А стоял - в смысле в толще воды, я так понял, под шапкой, как сом стоит??? Редко такое встречал за ним...
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
Второй разныр показал что форма потихоньку набирается. Нырялось гораздо легче, чем в первый раз. И пройдя пару км по реке всеже нашел долгожданный заказ от жены. Амурка стоял на 3м под куполом из густых веток дерева, зашел на него и высветил сверху. Выстрел в 10 см за головой - классический килшот. 13,600 показали весы на берегу. Жена второй день не отходит от тарелки с жаренным амуром, теща варит уху из головы, хвоста и хребта, а тещин пес хрустит жабрами и смакует потрохами убиенного амурки. Все довольны шопипец    
Амур - это ОГОНЬ рыба! Сука, ИМХО - самая сильная (на единицу веса), хитрая, непредсказуемая. Просто охеренный трофей, и признак классности охотника (если он умеет более-менее стабильно её брать).
Это была ночная?
А стоял - в смысле в толще воды, я так понял, под шапкой, как сом стоит??? Редко такое встречал за ним...
Охота дневная. Стоял на дне под густыми ветками дерева, глубина ок 3м. О стабильности в охоте на него в тех местах говорить не приходится. т.к. там это редкий гость. Один-два амура в год на тех охотников что там бывают. В прошлом году я там одного нашел и одного в этом. И прошлогодний и этот стреляны в позвоночник - килшот, никакой борьбы.Как-то так   .....  
 
Сегодня прошел по реке ок 3км в очень красивых по рельефу местах и как то тоскливо совсем по рыбе. Пару средних судачков и видел 4 мелких сомика. А один сомок ок 5-6 кг оказался проворнее. меня и шмыгнул быстрее, чем я успел довернуть ружье. Уже развернул ласты в сторону машины и вот нырок под крышу из травы и ряски, на дне огромный дуб, в сторону от ствола отходят ветки. В вымоине между стволом и большой веткой прилег усатый. Выстрел за голову в "треугольник" - килшот. Охота сделана, спасибо реке за очередной подарок.
Вес почти 12 кг....
В лесу у реки пахнет мокрой листвой и грибами, классная пора осень  
 
Парни, стесняюсь спросить - ныряю только я? Где отчеты?
Изменено: Александр Лясковский - 10.11.2020 21:33:06
 
Вчера прошел сплавом ок 3км, нашел одного сомка - ровно 20кг. Стоял под ветками дерева на прим 5 м. Увидел его на исходе нырка. Торопиться с выстрелом не стал, отдышалсч и на втором вырке нормально выстрелил сверху за голову - килшот ....
 
У нас ночью сыпануло снежку. Утром мороз 3-5 С. Решил обкатать новый куртяк 12мм из Аsahi. Неопрен бомба - теплый, мягкий, эластичный и нет дурного провала на глубине. Прошел по реке ок 3км, а сомок ждал меня на ямке прямо возле машины, килшот, 12 кг ...кайфанул по полной  
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Парни, стесняюсь спросить - ныряю только я? Где отчеты?
Мне уже месяц мозг выносят с пошивом костюма вообще жесть. Остаётся только смотреть с белой завистью, я так чувствую что воду увижу только в следующем году (((  
 
Цитата
antonkopa написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
Парни, стесняюсь спросить - ныряю только я? Где отчеты?
Мне уже месяц мозг выносят с пошивом костюма вообще жесть. Остаётся только смотреть с белой завистью, я так чувствую что воду увижу только в следующем году (((  
Я отчеты вообще не особо люблю выкладывать, разве что если что-то интересное произошло (вес рыбы особо роли не играет в таком случае).
А вот у Антона история реально трэшовая (частично знаю, частично жду его истории в тексте, по пошиву, насколько я понимаю там полная жопа)...
А так у нас уже прозрак по 2-4м в среднем, по сому пока я не особо отмечался, а вот судака в этом году - шо грязи, мелкого так вообще вагоны видим (и это утешает), и крупного хватает, тьху-тьху...
 
Не знаю, на отчет не тянет. Так типа наблюдение.
Походу рыба совсем зимовать не собирается. Тут давече Саня Ляшков писал видел что сом леща гонял. Вот и я сегодня прошел по реке. Нашел 2 сомка. Один как и положено им в это время стоял под корнями дерева на канаве метрах на 8ми.
А второй вообще удивил. Вышел я из ямы, обныриваю большое дерево метрах на 4-5ти. Нет никого, подымаю голову, а на большой ветке в 1,5м от поверхности лежит сомок реально как летом.....на 7 с хвостиком кил. ;) ....
Весь судак встречался на глубине 2-3, максимум 4м. Половина не стояла на месте, шарилась по корягам. Впервые за сезон промазал по 2 судакам, юркие шопипец. Встретил много пустых лежек судака, хозяева походу активно гуляли.
Приколол окунь. Иду на глубину, большое дерево,  под корнями вымоина и туча малька. В подмоине стоит окунь грамм на 800 и вращаясь на месте как стрелка компаса заглатывает малька, и гоняться не надо - открывай рот и набивай желудок, не жизнь а малина.. :D  
Изменено: Александр Лясковский - 24.11.2020 23:44:15
 
Цитата
antonkopa написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
Парни, стесняюсь спросить - ныряю только я? Где отчеты?
Мне уже месяц мозг выносят с пошивом костюма вообще жесть. Остаётся только смотреть с белой завистью, я так чувствую что воду увижу только в следующем году (((  
И где такие "мастера"-поклейщики обитают ??? Так для информации, чтоб часом самому к ним не попасть..
А че у ВеталикаМ не заказал?  
 
Запоздалый отчёт за 28 января, не мог зайти на форум (

Так как весь сом судя по отчетам перекочевал в Днепропетровск пришлось довольствоваться лобатым с Киевской пропиской.
Вес 17кг.
Изменено: antonkopa - 01.03.2021 13:03:44
 
Пару дней назад на ластах, и без точек как то не то, но можно и так ;) видимость уже уходит а рыба из заливов ещё не вышла

 
 
Цитата
antonkopa написал:
Запоздалый отчёт за 28 января, не мог зайти на форум (

Так как весь сом судя по отчетам перекочевал в Днепропетровск пришлось довольствоваться лобатым с Киевской пропиской.
Вес 17кг.
А на какой глубине взял? Один был, или были ещё выходы?
 
Цитата
antonkopa написал:
Пару дней назад на ластах, и без точек как то не то, но можно и так  видимость уже уходит а рыба из заливов ещё не вышла

   
Карабин не стремный? Не расстегнется без контрольки резьбовой? Или там какая-то хитрость есть?
Просто знаю много случаев, когда рыба расстегивала карабины без надёжных фиксаций, иногда совершенно непонятно КАК, но, тем не менее. Раньше Пеленгас куканы снабжали обычными карабинами строительными, без резьбового фиксатора, и было очень таки немало случаев, когда кукана вообще не оказывалось потом ))) хотя каждый раз теоретики кричали что это невозможно )))
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
antonkopa  написал:
Пару дней назад на ластах, и без точек как то не то, но можно и так  видимость уже уходит а рыба из заливов ещё не вышла

   
Карабин не стремный? Не расстегнется без контрольки резьбовой? Или там какая-то хитрость есть?
Просто знаю много случаев, когда рыба расстегивала карабины без надёжных фиксаций, иногда совершенно непонятно КАК, но, тем не менее. Раньше Пеленгас куканы снабжали обычными карабинами строительными, без резьбового фиксатора, и было очень таки немало случаев, когда кукана вообще не оказывалось потом ))) хотя каждый раз теоретики кричали что это невозможно )))
Все намного ужасней )) жаба давит купить пол десятка карабинов из нержи, а такие уже все поперегнивали и поржавели добиваю. Сейчас уже вообще катаю петля в петлю ( рыбу снимать вообще гемор если не одна за то надежно  
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
antonkopa  написал:
Запоздалый отчёт за 28 января, не мог зайти на форум (

Так как весь сом судя по отчетам перекочевал в Днепропетровск пришлось довольствоваться лобатым с Киевской пропиской.
Вес 17кг.
А на какой глубине взял? Один был, или были ещё выходы?
Был один на перекате на метрах 8, видимость была метров 5 показался не большой но когда уже стрельнул и подплыл понял что вполне себе норм. Скажем так если б буксировщик не накрылся и я не шёл сплавом проныривая все подряд то я его  и не увидел бы. За то потом против неплохой струи с лобатым в котором застрял гарпун, мой гигантский плотик с неработающим буксировщиком возрящятся метров 700 было весело )
Изменено: antonkopa - 09.03.2021 10:16:07
 
Цитата
antonkopa написал:
Был один на перекате на метрах 8, видимость была метров 5 показался не большой но когда уже стрельнул и подплыл понял что вполне себе норм. Скажем так если б буксировщик не накрылся и я не шёл сплавом проныривая все подряд то я его  и не увидел бы. За то потом против неплохой струи с лобатым в котором застрял гарпун, мой гигантский плотик с неработающим буксировщиком возрящятся метров 700 было весело )
Хм...видишь, в поломанном буксировщике есть свои плюсы ))) я иногда вспоминаю годы когда редко нырял с лодкой, и находил зачастую намного больше рыбы, и интересных мест, чем с ней сейчас, и модным эхолотом...у слишком мы начинаем уповать на технику, забывая, что пока ничего лучше ласт, глаз и ПОДВОДНЫХ жопочасов - нет...
:)
 
Как же это нудно обкатка нового буксировщика, так и хочется гашетку в пол и на глиссер ))

P.S судак со мной согласился 4км/ч медленно

 
 
Закрылся окунями
Изменено: Игорь Несмиян - 29.03.2021 13:30:18
 
Цитата
antonkopa написал:
Как же это нудно обкатка нового буксировщика, так и хочется гашетку в пол и на глиссер ))

P.S судак со мной согласился 4км/ч медленно

   
Почему в буй не встроил? Вылома часть перемычек сзади, (через одну я ломал)? Прилично добавляет тяги, как, кстати, и балансировка и доводка винта до ума. В стоке он в ужасном состоянии, и разбалансирован, и качество поверхности конченное.  
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
antonkopa  написал:
Как же это нудно обкатка нового буксировщика, так и хочется гашетку в пол и на глиссер ))

P.S судак со мной согласился 4км/ч медленно

   
Почему в буй не встроил? Вылома часть перемычек сзади, (через одну я ломал)? Прилично добавляет тяги, как, кстати, и балансировка и доводка винта до ума. В стоке он в ужасном состоянии, и разбалансирован, и качество поверхности конченное.  
Ну перемычки еще не ломал предстоит, по бую появилась сумасшедшая мысль заказать поклейку из ПВХ (в том же формфакторе что у меня с стеклопластика)

Пока обкатка особо не понастраиваешь, еще надо бак выкатать и тогда начну выламывать перемычки, крутить карбюратор, ну и с винтом че то решать. У меня их теперь два )) так что можно один отдавать на правку полировку и тд. ))

P.S сегодня немного дал газку, струя была нормальная. Против шел 4км/ч а по струе 8км/ч.  
 
Как то затихла ветка.Неужели никто не ныряет?!
 
Первая морская охота, кефаль увидел лишь на третий день когда пришло небольшое понимание где лежать.
В итоге 30 выстрелов одно попадание, жуть ))) но охота интересная после неё правда как приехал на Днепр день был «эффект кефали» стрелял во все че двигалось, потом попустило.

О
Изменено: antonkopa - 21.07.2021 16:21:39
 
Антон! Где был? Если не секрет? Что за глубины?
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Антон! Где был? Если не секрет? Что за глубины?
Одесса, мыс Большой Фонтан глубины 2-4 метра под берегом. Видимость была местами до 3-4 метров. Благодаря шикарным пресноводным карабинам как истинный «турист» оставил свой арбалет 75 где-то на дне. (Перегнил карабин и при переправе слетел с буйка вместе с арбалетом) ну и познакомился с морской болезнью правда не близко таблетки от укачивания выручили. )
Но в третий день после уже соревнований на которых кроме баклана под водой никого не видел, в день отъезда кефали я видел прилично «проход» правда был минут 15 и потом все.

Вообщем кое какой новый опыт получил и нормально, вернулся к стандартным сомикам-судакам и видимости 50см.
Изменено: antonkopa - 21.07.2021 19:57:33
 
Ну,к меня фото нет.Напишу пару слов.Средиземное море,,Турция,Аланья.Прозрак метров 5-6,рыбы много ,названия не знаю,нанырядся от души- нашел на дне две пары очков для плавания,и кучу красивых ракушек.Глубины  около 5-6 метров,дальше буйки,за них заплывать страшно,там ходят катера и гидроциклы.
Снаряга маска Омер Алиен и  трубка технисаб хелиос с нашим красным клапаном
Удовольствие получил от моря неимоверное
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Ну,к меня фото нет.Напишу пару слов.Средиземное море,,Турция,Аланья.Прозрак метров 5-6,рыбы много ,названия не знаю,нанырядся от души- нашел на дне две пары очков для плавания,и кучу красивых ракушек.Глубины  около 5-6 метров,дальше буйки,за них заплывать страшно,там ходят катера и гидроциклы.
Снаряга маска Омер Алиен и  трубка технисаб хелиос с нашим красным клапаном
Удовольствие получил от моря неимоверное
Смотри аккуратно. В Турции охотиться можно, но нужна лицензия. Оформить её - проще пуд соли сожрать, и в короткое время не сделать это. Поэтому все ныряют, но втихаря, и лучше со снарягой охотника не светиться на людях, часто может полиция потом подруливать. Рыбу также лучше скидывать, и ружья, на выходе, а потом забирать.
 
Обновим интерес к ветке, и простимулируем народ нырять ;)
Видимость 50-70см, охота днем, по времени 2 часика больше в 7мм костюме уже прохладно. Пару мелки судачков в раене 2кг, и на крайнем нырке небольшой бонус на 8,6кг
 
И мне повезло несколько дней назад, как раз накануне ДР встретил рыбу, за которую жена родину продаст. Амурко, вернее их было как минимум двое, стоял в мелких густых ветках большоно дерева под затененным бергом. Сначала высветил одного сверху, потом в метре увидел второго, он был чуть крупнее и стоял боком хорошо для выстрела. После выстрела он так нахрустел ветками, что все кто там был разбежались безвозвратно.
перед ним еще нашел сазанчика на 11 кг. Жена уже вторую неделю ест только рыбу, и вся светится толи от фосфора, толи от счастья...
Потянул амурка на 18 с хвостиком.
Изменено: Александр Лясковский - 28.10.2021 18:44:35
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
И мне повезло несколько дней назад, как раз накануне ДР встретил рыбу, за которую жена родину продаст. Амурко, вернее их было как минимум двое, стоял в мелких густых ветках большоно дерева под затененным бергом. Сначала высветил одного сверху, потом в метре увидел второго, он был чуть крупнее и стоял боком хорошо для выстрела. После выстрела он так нахрустел ветками, что все кто там был разбежались безвозвратно.
перед ним еще нашел сазанчика на 11 кг. Жена уже вторую неделю ест только рыбу, и вся светится толи от фосфора, толи от счастья...
Потянул амурка на 18 с хвостиком.
Красава. Амур - один из самых достойных трофеев. А где взял, на какой реке?? Прозрак какой был, Саня?
Изменено: ВиталикМ - 08.11.2021 13:30:37
 
Донец ,декабрь 2021 год
.Давно не был на воде но и наконец-то решил вырваться, ехал на Северский Донец район Красного лимана Донецкая область Взял снаряжение, начинаю переодеваться и начинаю понимать, что совершил ряд ошибок ошибка 1 костюм носки рукавицы костюм в подвале хранилась они очень давно лежали не нырял наверное две зимы костюм принципе отдел беспроблемно носки тоже ,а вот с перчатками была проблема они усохли и на руку еле-еле одел, то есть на будущее нужно замачивать в воде на какое-то время чтобы они не стали эластичным, следующую ошибку совершил ,я не догрузился ,глубины были 5-6 м и поэтому  в воду было весьма проблематично себя затолкнуть,ружье оказалось слабо заказанным,давление в холодной воде видимо снизилось  Ну ладно ,карабин между основным линем и рабочим очень неудобен при работе в 3 палых рукавицах очень неудобно поэтому на зиму перейду на булавку  как делает Алексей Заславец Охота проходила на глубинах 5-6 м видимость метра-2 порадовала обилие мелкого судака его было очень много ,но поскольку я допустил ряд серьезных ошибок нечего существенного я не видел видел только хороших окуней которых в принципе взял на копчение видел уход хороший русловой щуки .   Ну вот принципе всё ,ошибки увидел Выводы сделаны будем устранять Ну как-то так
P11219-132922.jpg (4.65 МБ)
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Донец ,декабрь 2021 год
.Давно не был на воде но и наконец-то решил вырваться, ехал на Северский Донец район Красного лимана Донецкая область Взял снаряжение, начинаю переодеваться и начинаю понимать, что совершил ряд ошибок ошибка 1 костюм носки рукавицы костюм в подвале хранилась они очень давно лежали не нырял наверное две зимы костюм принципе отдел беспроблемно носки тоже ,а вот с перчатками была проблема они усохли и на руку еле-еле одел, то есть на будущее нужно замачивать в воде на какое-то время чтобы они не стали эластичным, следующую ошибку совершил ,я не догрузился ,глубины были 5-6 м и поэтому  в воду было весьма проблематично себя затолкнуть,ружье оказалось слабо заказанным,давление в холодной воде видимо снизилось  Ну ладно ,карабин между основным линем и рабочим очень неудобен при работе в 3 палых рукавицах очень неудобно поэтому на зиму перейду на булавку  как делает Алексей Заславец Охота проходила на глубинах 5-6 м видимость метра-2 порадовала обилие мелкого судака его было очень много ,но поскольку я допустил ряд серьезных ошибок нечего существенного я не видел видел только хороших окуней которых в принципе взял на копчение видел уход хороший русловой щуки .   Ну вот принципе всё ,ошибки увидел Выводы сделаны будем устранять Ну как-то так
Друже, а что за карабин у тебя? Какой-то пластиков-металлический? Это на резьбе который? Я верно понял? А почему неудобно? Плохо откручивается? Такое возможно из-за распухания пластиков, особенно если капролон, это беда просто
 
Этот карабин в свое время мне подарил Женя Кравченко,он работал,все было отлично,летом на водохранилище проблем не было,а тут внезапно он просто перестал откручиваться-закручиватьсяЯ сначала подумал,что песок попал под резьбу,а нет,там все чисто,а по резьбе одет очень тугго. Купил у Лещи Заславца карабин,такой в виде спирали,а вообще хочу взять карабин на резьбе,но уже такой ,чтоб не подвел,типа как у Юры Зубкова ,но у Юры дороговато,так,что буду Виталий брать у тебя,видел там есть по 180грн
 
Доброго здоров'я,шановне панство.Довго не було часу писати.
Треба собі давати трошки передиху,сьогодні мав вихідний,поруч з домом перевірив міста.
На просвіт метр +,спекотно,підпускав пару разів воду під костюм,глибина десь 1,50,кувшинки
З Дніпра усім привіт.Все буде Україна
Дякую хлопцям за можливість пирнатм інколи
 
Цитата
Валерий Симон(енко) написал:
Доброго здоров'я,шановне панство.Довго не було часу писати.
Треба собі давати трошки передиху,сьогодні мав вихідний,поруч з домом перевірив міста.
На просвіт метр +,спекотно,підпускав пару разів воду під костюм,глибина десь 1,50,кувшинки
З Дніпра усім привіт.Все буде Україна
Дякую хлопцям за можливість пирнатм інколи
Доброго ранку! Нарешті форум ожив!)))
Радий, що знайшли можливість вирватись на полювання і вітаю з достойною рибиною!
Я вже більше як пів року сушу жабри...
Переможного миру усім нам!
Изменено: Антон Тышецкий - 25.08.2023 15:53:35
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему