Страницы: 1
RSS
Упражнения для спины
 
Бывает,что хватает спину,разные причины-что то поднял или защемило что то.Когда то по совету товарищей попробовал комплекс упражнений-эффект потрясающий.Рекомендую Шамиль Аляутдинов (найдите в инете).  https://m.youtube.com/watch?v=HfEhqIBp7fY
Изменено: Валерий Симоненко - 05.08.2017 09:21:59
 
Цитата
Валерий Симоненко написал:
Бывает,что хватает спину,разные причины-что то поднял или защемило что то.Когда то по совету товарищей попробовал комплекс упражнений-эффект потрясающий.Рекомендую Шамиль Аляутдинов (найдите в инете).   https://m.youtube.com/watch?v=HfEhqIBp7fY
Да, там неплохие упражнения.. Но нужно всегда помнить, что каждый случай - СТРОГО ИНДИВИДУАЛЕН. Кому-то, с его травмой позвоночника- можно вот так один раз прогнуться назад, к примеру, и всё, готово осложнение. Чтобы выполнять какие-то упражнения - их вам должны рекомендовать, после серьезных консультаций и ОБЯЗАТЕЛЬНО после просмотра МРТ, без него - всё просто ни о чём. Не рентген, а именно МРТ. Иначе, в некоторых случаях можно реально усугубить проблему, самыми, казалось бы, простыми, безобидными упражнениями.
Хорошо всё это знаю, тк много чего и кого прошел, и прочел на эту, "больную" для меня тему. Благо попал на жизненном пути "правильный" человек, и реально помог и вылечил мою конченную спину....вернее мы вместе вылечили, тут без труда со стороны пациента - никак.
Изменено: ВиталикМ - 07.08.2017 11:21:16
 
Как к сожалению знающий в вопросе о МРТ, могу еще сказать что аппарат от аппарата отличается точностью показаний, в Киеве хороший аппарат находится в институте нейрохирургии. Но очередь на него нужно занимать за пол года, ну и это при серьезной проблеме и необходимости высокой точности, а так по дешевле аппаратов по Киеву уже хватает.
В любом случае сначало к врачу, и лишь потом на МРТ так как не всегда оно и нужно.
Изменено: antonkopa - 07.08.2017 15:40:56
 
проба
IMG_9653.JPG (2.65 МБ)
 
Цитата
Лентяй написал:
проба  
 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
Страницы: 1
Читают тему