Страницы: 1
RSS
погранзона. Южный.
 
позволю ссылку   Re: Южный 2017  - немного по Южному и ответ погранцов на мой запрос. если надо в электронной форме - сделаю скан с письма и выложу для распечатки.
 
Вопрос не про Южный, но с этой оперы. В вопросе погранцам было что то про ночное время? У меня просто родители живут в Винницкой обл. на р.Днестр, тоже погран зона. Так вот про документы я как бы и так слышал, что по правилам без документов не имеешь права находиться на берегу)). А вот про ночное, вроде как вообще нельзя находиться после захода солнца. Я как бы недельку там пронырял по ночам, но ни с кем ни разу не встречался. Вот интересно, чем бы это могло закончиться, если бы таки встретился с ними (есть желание повторить и в этом году такую процедуру))
 
Артем - вот раньше в Крыму - чтобы не иметь с погранцами проблем - надо было брать у них разрешение , а они посылали еще в МЧС - и везде надо было что-то приплатить ... и я так же послал запрос ,- ответ "дейст. на настоящее время норм. актами и законами регистрация апп. для подводного плавания в подразделениях держпогранслужбы не предусмотрена" ... и спокойно лазал с аппаратами - где хотел и когда хотел , иногда обламывая погранцов официальной бумажкой ... по ночной - ограничений со стороны погранцов нет и быть не может - как исключение - введение комендантского часа ... остальное - "инициатива" на местах ... пока в каком-то регионе комендантский час не введен - ограничений нет . я расписал процедуру обращения за официальным ответом в держпогранслужбу (на их сайте) - есть желание подстраховаться - все просто... Електронне звернення  
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Вот интересно, чем бы это могло закончиться, если бы таки встретился с ними
смотря для кого ... когда погранцы пытаются с меня чего-то незаконное стребовать - то остаются еще и должны ... не ленитесь - пишите запросы , имейте при себе номер "телефона доверия" Держпогранслужбы (есть на сайте - по ссылке)- работает круглосуточно ...
 
Тогда если можно ссылочку на само письмо, на кого и как оно там выглядит, черкану потом от себя, гляну что ответят
 
Артем , извини , ты вообще внимательно читаешь текст ? - я же выше - дал готовую ссылку - "электронное звернення" - не надо никуда ходить - открой по ссылке , заполни необ. инфу и задай вопрос ... получишь и ответ на почту и бумажку в конверте.
 
Цитата
Лентяй написал:
Артем , извини , ты вообще внимательно читаешь текст ? - я же выше - дал готовую ссылку - "электронное звернення" - не надо никуда ходить - открой по ссылке , заполни необ. инфу и задай вопрос ... получишь и ответ на почту и бумажку в конверте.
))Может не правильно понял первое письмо. Ссылку открывал, но сразу нажал на электронную форму и сразу стало много вопросов на кого и как писать. Короче не разобрался, завтра внимательней почитаю, вроде есть там и примеры. Сори за нелепые вопросы)
 
Артем , заходишь по ссылке , возникает зеленая надпись "электронная форма звернення" , нажимаешь ее , потом - заполняешь все графы - кому - там сразу написано , потом - какое обращение - индивидуальное , пропозиция (вопрос ) -(или заявление , или жалоба) , в чем суть вопроса , куда отослать ответ - на эл. почту приходит обязательно , укажешь почтовый ящик и адрес - придет и письмо в конверте. успехов.
 
Цитата
Лентяй написал:
Артем , заходишь по ссылке , возникает зеленая надпись "электронная форма звернення" , нажимаешь ее , потом - заполняешь все графы - кому - там сразу написано , потом - какое обращение - индивидуальное , пропозиция (вопрос ) -(или заявление , или жалоба) , в чем суть вопроса , куда отослать ответ - на эл. почту приходит обязательно , укажешь почтовый ящик и адрес - придет и письмо в конверте. успехов.
Просто смутило изначально пометки со звездочками и вроде как не заполненные поля. Сегодня написал, ответ о рассмотрении уже пришел)))Переслали на Могилев-Подольский для детального разъяснения ими ихней территории, так что жду ответа по сути))) Спс
 
"В борьбе обретешь ты право свое !" (лозунг анархистов ). и это - очень актуально сейчас , имея интернет ,- имеешь под рукой все законы , имеешь оперативную связь с любыми организациями ... если мы не будем отстаивать свои права - будем забитыми и бесправными. "Если сегодня ты баран - то завтра - овчинный тулуп"...
 
Только что звонили из Могилев-Подольской заставы))) Один момент, для официального ответа нужно скан паспорта и корочки подводника (корочки у меня нет). Ну и в телефонном режиме сказал, что ночью нырять запрещено(((. Лучше бы я этого не знал
 
теперь - снова "электронное обращение" - но уже жалоба - на подольскую погранзаставу - для получения официального ответа не надо предоставлять ни скан с паспорта , ни с каких других документов. я ничего не предоставлял - и ответ пришел мне и на эл. почту - и бумажный в конверте.
 
Цитата
Лентяй написал:
и бумажный в конверте
Я уже после того как положил трубку, подумал о том, что о какой корочке может идти речь? У нас ведь  нет никаких государственных уполномоченых органов, которые могут выдавать эти корочки-я прав?
 
Прав, хотя у меня рыбинспекция спрашивала, показал самодельный принт, отстали, только говорят он какой то не такой, говорю, а какой должен быть, пожали плечами.
Изменено: Игорь Несмиян - 22.02.2018 18:39:41
 
в Украине в правилах "любительского и спортивного рыболовства" сказано , что подводный охотник должен иметь удостоверение (подводного охотника)... но нет ни положения о нем , ни установленной формы , нет никаких организаций ,- официально выдающих его ... поэтому любое удостоверение , в любой форме , можно - выданного самим собой себе - подходит. главное - шоб було.
 
Пришел ответ))) Но ответ не такой как ожидалось((
https://c.radikal.ru/c39/1804/37/653da6ed31cd.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1804/6f/d427f2890575.jpg
Про запрет ночной первый раз слышу, может кто то поправит или как то прокоментирует такой ответ?

Короче написал еще одну жалобу))) Наверно разошлют всем погранцам фамилию и скажут брать живым или мертвым)))
Изменено: Артем Михасько - 11.04.2018 13:44:51
 
Цитата
Артем Михасько написал:
ночной первый раз слышу, может кто то поправит или
Да они в край охуели! Нет запрета на ночную подводную охоту!
 
Цитата
Короче написал еще одну жалобу)
Может лучше не тыкать палкой в спящего медведя? А то может случиться, что они сами начнут разбираться можно или нельзя, откопают документы о водолазных погружениях (которые они приводят в ответе) , запретят ночную везде, и как писал  Виталий, заставят ограждать районы погружения буйками. Да еще и обязательная страхующая лодка там упоминается.

_______________________
Pax vobiscum!  - Мир вам!
 
Цитата
Electronic написал:
Может лучше не тыкать палкой в спящего медведя? А то может случиться, что они сами начнут разбираться можно или нельзя, откопают документы о водолазных погружениях (которые они приводят в ответе) , запретят ночную везде, и как писал  Виталий, заставят ограждать районы погружения буйками. Да еще и обязательная страхующая лодка там упоминается.
Да, давайте терпеть. Нас е*ут, а мы крепчаем. Страна терпил, е мае...

Знакомые говорят что в том районе такой беспредел обусловлен близкой границей с Молдовой и контрабандой спирта.  
Изменено: Oleg ZP - 12.04.2018 15:19:20
 
Да, есть такое со спиртом, слышал не раз)) Но это меня и подводной охоты не касается, жалобу написал повторно, сегодня еще на почту отписался на Могилев-Подольский, так что жду, что там накрапают.
 
Ну что, переписка продолжается дальше)))На вторую жалобу мне Могилев-Подольская застава ответила, что она уже все разжевала и на все ответила, больше объяснений не будет. Тут же написал жалобу на не квалифицированный персонал, который не может дать ответ и мою жалобу уже направили на Южное правление))) Теперь появился шанс, что ответ будет такой как мне нужно))) Хотя в нашей стране удивляться уже нечему.
Vidpovid.jpg (165.32 КБ)
 
))))За меня уже расспрашивают в селе, кто, откуда, правда ли. что живет в Киеве когда приезжает))) Так что, если дадут отказ то не желательно будет с ними встречаться, мне так точно))) Вот интересно, я заканчивал военку и с началом войны меня искали  военком с Немирова, где я прописан, понятно, что я забил на это дело))) Теперь вот думаю-они по базе могут теперь пробить и посодействовать военкому, адрес то я вписывал, когда письма писал?
 
В их первом ответе написано про "погружение", ептыть та мы по верху плаваем, плавать-то ночью можно? - можно, нужно послать запрос в Винницкий обл совет с просьбой предоставить указанное погранцами решение (в тырнете не нашел(() А так регулярно охочусь практически на самой границе с Россией, не больше 2-х а то и 1-го км от границы, и ничего, никаких проблем с пограничниками. если не приближаешься прям уж очень к границе тогда на лодке попытаются выловить)))
0993038250
 
Цитата
Алексей Мащенко написал:
В их первом ответе написано про "погружение", ептыть та мы по верху плаваем, плавать-то ночью можно? - можно, нужно послать запрос в Винницкий обл совет с просьбой предоставить указанное погранцами решение (в тырнете не нашел(() А так регулярно охочусь практически на самой границе с Россией, не больше 2-х а то и 1-го км от границы, и ничего, никаких проблем с пограничниками. если не приближаешься прям уж очень к границе тогда на лодке попытаются выловить)))
Я в тырнете нашел про эти погружения, пока не будет ответа нормального, ничего не докажешь им потом на берегу. Так что жду еще один ответ, все прошлые уже и по почте дошли, но по их ответу вообще никому нельзя ночью охотится, а днем без буя, без лодки и страхующего тоже. Понимают сволочи, что разрешение на передвижение на лодке в пограничной зоне влечет за собой кучу разрешений и всяких уведомлений))
 
Цитата
Алексей Мащенко написал:
В их первом ответе написано про "погружение", ептыть та мы по верху плаваем, плавать-то ночью можно? - можно, нужно послать запрос в Винницкий обл совет с просьбой предоставить указанное погранцами решение (в тырнете не нашел(() А так регулярно охочусь практически на самой границе с Россией, не больше 2-х а то и 1-го км от границы, и ничего, никаких проблем с пограничниками. если не приближаешься прям уж очень к границе тогда на лодке попытаются выловить)))
Леш, но есть опыт моих знакомых в тех краях (Мануховка) когда еще до войны наши погранцы пытались мозг вынести.У меня тож есть опыт охот на границе с пидарашкой.
На одной границе трижды охотился прямо возле нашего погранпоста предварительно спросив разрешения у погранцов, лодку оставляли возле них, а сами охотились.Правда старшой сказал "Ты эта, когда к нам плывешь, снимай свою балаклаву, а то пальнем в след раз!". Дело было в октябре 2014 года, самый разгар войны на Донбессе. У меня на костюме намордник и сдаля реально смотрится как балаклава. Короче в след раз когда к ним подплывали снимал капюшен, шоб видели шо не диверсант. Это на одной реке.
На другой реке в Харьковской обл. доплывал на ластах прям до границы, там вообще речка петляет с рашки к нам и обратно. Рассейских погранцев не видел, а наши на горе на вышке никаких подвижек в мою сторону не делали, хотя видел как меня в биноклю лицезрели. Но вообще жутковато, когда плывешь и на берегу на базе отдыха рашкин флаг висит.
Вообще если в погранзону въезжаете на 1 и более дней, заехать и зарегистрироваться не трудно и невзападло, потом меньше вопросов будет. Но в одной из погранзастав в 2014 году начальник сказал, "Парни, война, у меня приказ, с берега рыбачке, а на лодках и нырять повремените!" Там была провокация - кацапье на моторке залетело по реке в наши воды и по посту стреляли походу с охотничьих ружей. Короче провокация эта + война, стремно на реке у границы тогда было.
В один день, выходной, октябрь 2014 г. куча рыбаков и мы с товарищем ныряем, после обеда со стороны границы (а до нее 7 км было) потянул шлейф черного дыма. Думали пидорясня пошла в наступление. Все на измене, многие рыбаки ломанулись домой. Оказалось просто какой-то долбодятел поджег камыш. Но очко не железное, понервничали малехо.
Изменено: Александр Лясковский - 11.05.2018 17:23:07
 
Ездим нырять на Рыжевку, проезжаем пост наших погранцов. Один раз только попросили показать что в багажнике, а так обычно не проверяют, говорим что в Рыжевку на рыбалку, и нас пропускают. На самой реке все спокойно, но видимо погранцы-погранцам рознь)))
0993038250
 
Пришел ответ, к сожалению ничего хорошего, не могу вставить картинку. Я же правильно понял, что эта бумажка мне ничего не дает? Или же можно всех посылать, просто нужно ставить перед фактом погранцов за 1-2 часа до моего старта?))
image2 (2).jpeg (1.45 МБ)
image1 (6).jpeg (1.83 МБ)
Изменено: Артем Михасько - 21.05.2018 12:58:35
 
Артем, а почему ты считаешь, что эта "бумажка" ничего не дает ? - дает ! во-первых, тебе  же не ответили "запрещено!" , а во-вторых,- ответили - "РЕКОМЕНДОВАНО ! - ставить погранцов за час в известность"... проблемы-то с этим нет - можно подъехать к погранзаставе и узнать номер телефона дежурки, можно узнать его в интернете.
 
В том то и вся соль, первый абзац не опровергает ответ Могилев-Подольской заставы, которая ссылается на закон про спуск под воду откуда и выводят мне о запрете в ночное время и вообще о том, что только с лодкой и только с напарником(((
Но бумажку конечно возьму, все доки тоже, но вот оповещать их что то нет желания. Там такое место отдаленное, что встретить их очень маленькая вероятность. Просто если встречусь, то даже не знаю чем может все закончиться)))
Изменено: Артем Михасько - 08.06.2018 14:03:32
 
Цитата
Артем Михасько написал:
....... но вот оповещать их что то нет желания. Там такое место отдаленное, что встретить их очень маленькая вероятность. Просто если встречусь, то даже не знаю чем может все закончиться)))
Артем, вот я не понимаю, в чем теперь проблема для тебя - у тебя на руках документ, в котором ясно сказано - "перед началом подводной охоты РЕКОМЕНДУЕМ уведомить ближайшее отделение Держпогранслужбы о месте и времени охоты" ... тебе ответили ?- да. тебе что либо запретили? - нет. тебе дали нормальную рекомендацию, как правильно поступить в твоей ситуации - чтобы избежать ненужных осложнений. Взгляни на ситуацию не со своей стороны,- а со стороны пограничников. - Ночь, в воде кто-то тихо плавает, а по реке проходит государственная граница. Кто это ?- диверсант? контрабандист? шпиен? - реакция и действия пограничной стражи - предсказуемы. Поэтому подъедь в ближайшее отделение, с бумажкой, объясни ситуацию, возьми номер телефона для "предупредить за час" . И, да, объясни погранцам, что подводные охотники - могут быть и полезны, если где чего увидят "не того" - свиснут. С погранцами не воевать надо, а по возможности - помогать им. Вроде как у них нет задач максимально угнетать нас, они выполняют свои служебные обязанности. И если твои предполагаемые занятия в их зоне ответственности их в чем-то напрягают, надо идти им навстречу и находить консенсус.
image2 (2).jpeg (411.05 КБ)
 
И еще - вот я умею снаряжаться, уходить в воду и выходить хоть в полной темноте. Но - если место находится вдали от каких-либо "стратегических" объектов,- портов, например,- а целью "таиться" может являться не привлекать к себе внимание аборигенов, то чаще всего так и делаю. А вот если места находятся под наблюдением пограничников или служб охраны - наоборот, устраиваю "цыганскую свадьбу" - одеваюсь при ярком свете, если подъезжаю, то с музыкой и включенными фарами. Уверен, в таких местах надо "заявлять" о своем присутствии и давать себя рассмотреть - разным стражам. На мой взгляд,- так правильно, не надо в таких местах таиться и напрягать излишне стражей. И поэтому - совет - собираешься в воду в зоне ответственности погранцов - отзвонись. Вышел - тоже отзвонись. Это не напряжно, зато правильно.
Изменено: Лентяй - 12.06.2018 16:27:34
 
Цитата
Лентяй написал:
... у тебя на руках документ, в котором ясно сказано - "перед началом подводной охоты РЕКОМЕНДУЕМ уведомить ближайшее отделение Держпогранслужбы о месте и времени охоты" ... ...
+100 в поддержку предыдущих постов! Причем рекомендуют "с целью недопущения нарушений законодательства Украины...", т.е. другими словами: уведомил - ничего не нарушаешь. В таком русле и нужно вести диалог с пограничниками, опираясь на это письмо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)