Страницы: 1
RSS
документы . Крым .
 
http://fayloobmennik.cloud/7198387    пароль для скачивания 12345678  - в этой папке некоторые важные нюансы , которые надо учитывать при поездке в Крым . еще - владелец автомобиля с украинской регистрацией , прибывающий в Крым , обязан купить тамошний полис автогражданки. но - для не резидентов  - граждан Украины - расценки вообще-то ипанутые . минимальный срок страховки - три месяца , стоимость полиса зависит от мощности мотора , для моих авто - от 80 до 100 лошадей - под сотку баксов ... далее - полис вам не продадут просто так - надо пройти ... техосмотр ... или заплатить страховщику 1000 руб за посредничество и 750 - за техосмотр , он и выпишет талон и полис ... я катаюсь так - единственно ,- стараюсь зайти в Крым после полуночи - меньше риск нарваться на полицаев ... особого контроля за наличием полисов нет , но если нарушили пдд - проверят обязательно ... надо знать - штраф за отсутствие полиса - 1000 руб , если оплачиваете в течении 10 дней - в любом отделении любого банка - то платите только половину - 500 руб - и дальше катаетесь свободно ,- за одно нарушение дважды не наказывают. если есть вопросы по пересечению границы - отвечу .
 
Уточню.За оформление страховки (+к стоимости страховки) официально от 1000 руб до 1500 руб.
Стоимость страховки (пример) авто-джип-2012г-90сил-стаж 20лет-1водитель=2500руб
Стоимость техосмотра  500руб.(по Севастополю)
Штраф за отсутствие ОСАГО в 2018г-800руб.
 
уточню. вы скромно умолчали о месте регистрации авто - КРЫМСКАЯ ! привожу сегодняшние данные ДЛЯ НЕ РЕЗИДЕНТОВ - то есть граждан Украины , прибывающих в Крым на своем авто - легковой авто , место регистрации УКРАИНА , от 71 до 100 л.с. , стаж - больше 22 лет , стоимость полиса 13091 руб ... пропистью - ТРИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ..... ссылка -   Российское ОСАГО в Симферополе, калькулятор онлайн ...   в чем проблема посчитать ? только не забывайте - указывать надо "автомобиль зарегистрирован в иностранном государстве" . самый дешевый полис в Крыму для нас. пунктов с населением от 10 до 50 тыс. человек - 2178 руб. ... вопрос - удастся ли купить самый дешевый полис ? как проверяется район использования авто полицией ?   -   и потом - стоимость полиса для самого дешевого района , стоимость страховки (чтобы продали полис) и стоимость посреднических услуг - ну так это и получается , как я и говорил ,- "под сотку баксов" ... ниже - информация от крымских сраховщиков .-

Важно !!!

Пакет необходимых документов для оформления полиса ОСАГО (с 01 Августа 2016 года).

При отсутствии копий документов, необходимо иметь оригиналы.

· Паспорт владельца. ( Скан копия )

· Паспорт стахователя. ( Скан копия )

· Паспорт ТС или Свидетельство о регистрации ТС. ( Скан копия )

· Водительские удостоверения всех допускаемых к управлению ТС. ( Скан копия )

· Диагностическая карта или Талон ТО (оформляется самостоятельно на сертифицированых станциях или на тех. станции нашей страховой компании). Автомобилям до 3 лет ТО проходить ненадо.

· Договор купли-продажи (для оформления полиса ОСАГО по месту регистраации нового владельца. ( Скан копия )

 
Да,вы правы,не учел место регистрации.  
 
в прошлом году , при въезде в Крым - безо всякой вашей просьбы - временную растаможку на машину делали на год ... думал , с чего это такая щедрость ,- пока не посмотрел условия страховки ОСАГО - она тоже стала минимальная - только на год , в позапрошлом году - и растаможка и страховка были на 3 месяца ... если будете отдыхать на берегу - у страховой встанет вопрос - к какому населенному пункту привязывать полис ? - и вряд ли предложат минималку ... скорее всего - по тому городу , в котором эта страховая и находится ,- страховка получится дорогая.
27814_600.jpg (34.31 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)