Страницы: 1
RSS
Ласты как подарок
 
Какие ласты подарить человеку, который хочет заниматься подводной охотой зимой? Есть ли какая-то специфика ласт именно для зимы? Изначально начал выбирать на сайте - https://vseceni.ua/ct/6404/ но там такого разделения нет, а тут есть. Подскажите, какие есть отличия.
 
Ласты не отличаются летние зимние.узнай вес человека,и купи у Андрея Кругового линдерфинсы
 
Цитата
Kir1lll Холодцов написал:
Какие ласты подарить человеку, который хочет заниматься подводной охотой зимой? Есть ли какая-то специфика ласт именно для зимы? Изначально начал выбирать на сайте -  https://vseceni.ua/ct/6404/  но там такого разделения нет, а тут есть. Подскажите, какие есть отличия.
Хочется сразу ответить - "зимние", раз зимой хочет заниматься. ;)  Я так своей супруге когда-то про её водительское удостоверение рассказывал:" Раз зимой училась водить авто, значит права "зимние" и ездить только зимой можно!"  Она чуть было не поверила. )))))
А если серьезно, то нет разделения на "зима-лето". При подборе ласт нужно учитывать несколько параметров, например, таких как: вес, физические данные охотника, условия предстоящих охот и проч.
 
Друзья... здесь бы я не был так категоричен))))
Скажем так.. начинающий подводный охотник не хочет сильно тратиться на карбон, сенгвич, стекло и покупает так называемые "доски". То есть пластик.   И на выходе имеет лопасти исключительно  для лета.. ну максимум  плюс осень , весна. Зимой же (думаю спорить никто не станет) они дубеют шо настоящие доски. После чего в них охотиться конечно можно... но не очень комфортно и не долго.
А взять.. все вышеперечесленные категории пластин, то там уже температурный режим не так критичен .. как на пластике.
Эти лопасти,  как бы всесезонные)))))
Только и всего..то))))))))))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Друзья... здесь бы я не был так категоричен))))
Скажем так.. начинающий подводный охотник не хочет сильно тратиться на карбон, сенгвич, стекло и покупает так называемые "доски". То есть пластик.   И на выходе имеет лопасти исключительно  для лета.. ну максимум  плюс осень , весна. Зимой же (думаю спорить никто не станет) они дубеют шо настоящие доски. После чего в них охотиться конечно можно... но не очень комфортно и не долго.
А взять.. все вышеперечесленные категории пластин, то там уже температурный режим не так критичен .. как на пластике.
Эти лопасти,  как бы всесезонные)))))
Только и всего..то))))))))))))))))
Оно то так... Только и зимы везде разные. ;)  В ЮАР +15, а ведь зима однако. )))
 
Цитата
pithon65 написал:
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik)  написал:
Друзья... здесь бы я не был так категоричен))))
Оно то так... Только и зимы везде разные.   В ЮАР +15, а ведь зима однако. )))
Но...это в корне всё меняет..))))))).
Тогда конечно... потому шо шожжжж.  Если конечно  в ЮАР....то . по другому никак))))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Начинать нырять зимой очень непросто....может человек не до конца понимает задачи которые ему по йдется решать
Ласты для начинающего? Я бы рекомендовал Омер Стингрей
 
У Стингреев уж очень хлипкие пластины. Я бы советовал лопасти Пеленгас пластик, это ЛУЧШИЕ пластиковые лопасти из тех, что я знаю! И упругие, и не дубовые, и не ломаются. А калоши уже брать какие сядут на ногу с носком, выбор калош велик, от 40уе до 60уе примерно, а лопасти потом можно будет сменить.
Страницы: 1
Читают тему