Страницы: 1
RSS
Ласты от ПЕЛИКОВ
 


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
 

 
Это тоже Пеленгас, не мои , с интернета. И калоше и лопасти пришел писец.Как говорится - без коментариев.
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Цитата

 
Это тоже Пеленгас, не мои , с интернета. И калоше и лопасти пришел писец.Как говорится - без коментариев.
С интета.. просто не хочу комментировать ... и не буду!
А там ...поживём увидим!)))))) Порвутся тогда буду говорить и комментировать.

Пы.Сы. Кстати, могу выложить фотки ломаных пластин от лидерфинс и с инета и своих, личных  ..аж...две пары.
Н?у и что?!
Взял третью помягше и плаваю уже третий год.  Лопасти очень нравятся, не каждые так гребут.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
С калошами Пелик, как и с лопастями - бывает беда. Некуда правды деть, бывает. Но вопрос в другом - у какого производителя нет брака, проблем в определённых партиях и тд? У всех есть, вопрос только в % отношении. Я могу сейчас найти в своём телефоне браки/поломки ВСЕХ без исключения производителей калош и пластин. И ещё, ради справедливости - часто производитель давно устранил косяк, и обменял кому надо брак, но по Инету ходят фото, негатив, и никуда от этого не уйти.  
 
в своих пеликах отплавал второй сезон, зимний, так как имею ласты и для лета, пока полет отличный. Но охочусь только с лодки, по ракушкам и камням не брожу и ласты в лодке в отдельном отделении лежат, может поэтому и целые.
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
в своих пеликах отплавал второй сезон, зимний, так как имею ласты и для лета, пока полет отличный. Но охочусь только с лодки, по ракушкам и камням не брожу и ласты в лодке в отдельном отделении лежат, может поэтому и целые.
Это правильно!!!
Если целенаправленно не убивать снарягу то она прослужит долго!
Любая!
У меня , к примеру все ласты, ружья,  маски  имеют свои, отдельные  чехлы. И в таком виде путешествуют... на водоём и обратно!
Наверное поэтом  ничто  не клинит и не заедает?!)А служит верой и правдой!)))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
Игорь Несмиян  написал:
в своих пеликах отплавал второй сезон, зимний, так как имею ласты и для лета, пока полет отличный. Но охочусь только с лодки, по ракушкам и камням не брожу и ласты в лодке в отдельном отделении лежат, может поэтому и целые.
Это правильно!!!
Если целенаправленно не убивать снарягу то она прослужит долго!
Любая!
У меня , к примеру все ласты, ружья,  маски  имеют свои, отдельные  чехлы. И в таком виде путешествуют... на водоём и обратно!
Наверное поэтом  ничто  не клинит и не заедает?!)А служит верой и правдой!)))))))))
Я вообще далек от мысли что кто-то может целенаправленно убивать снарягу, вроде идиотов тут не наблюдалось. Есть еще такой критерий как интенсивность эксплуатации снаряги. Согласитесь юзать те же ласты в средних по сложности условиях 1-2 раза в неделю; и охотиться по 7-12 часов в день на " не малых" реках с частотой мягко говоря  "больше чем 1-2 раза в неделю"  это как говорят в Одессе - две большие разницы. Оте фото, что я выложил, пеленгасовские ласты охотника с более чем средними кондициями в интенсивности, условиях  и частоте охот. Но тем не менее разрыв калоши - это следствие некачественной калоши, а не мех.повреждение о ракушку, камни, "зализяки". И чехлы для ласт тут не причем. Я фото выложил не для того чтоб "опустить" Пеленгас. А для информации что такое имело место быть. И заметьте даже не подымал вопрос - заменили, не заменили по гарантии и пр. Просто ИНФОРМАЦИЯ 8) .
У меня у товарища на калошах БСДайвер было шото около 7-8 надрывов\латок ( по памяти) , а я уже лет 6 юзаю такие же калоши без единого надрыва. Хотя условия охот у нас схожие. Просто ему попалась некачественная пара калош.  
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Я вообще далек от мысли что кто-то может целенаправленно убивать снарягу, вроде идиотов тут не наблюдалось. Есть еще такой критерий как интенсивность эксплуатации снаряги. Согласитесь юзать те же ласты в средних по сложности условиях 1-2 раза в неделю; и охотиться по 7-12 часов в день на " не малых" реках с частотой мягко говоря  "больше чем 1-2 раза в неделю"  это как говорят в Одессе - две большие разницы. Оте фото, что я выложил, пеленгасовские ласты охотника с более чем средними кондициями в интенсивности, условиях  и частоте охот. Но тем не менее разрыв калоши - это следствие некачественной калоши, а не мех.повреждение о ракушку, камни, "зализяки". И чехлы для ласт тут не причем. Я фото выложил не для того чтоб "опустить" Пеленгас. А для информации что такое имело место быть. И заметьте даже не подымал вопрос - заменили, не заменили по гарантии и пр. Просто ИНФОРМАЦИЯ  .
У меня у товарища на калошах БСДайвер было шото около 7-8 надрывов\латок ( по памяти) , а я уже лет 6 юзаю такие же калоши без единого надрыва. Хотя условия охот у нас схожие. Просто ему попалась некачественная пара калош.  
В моём понимании целенаправленно убивать снарягу можно и не осознавая этого. К примеру , если взять ласты, то можно :
-топтаться по ним в лодке;
-использовать вместо коврика во время одевания гидрика (что не такая редкость);
-перевозка в багажнике без чехла (когда в лопасть упирается какой нибудь острый угол или предмет) И  из-за вибрации, во время движения автомобиля по неровной дороге в лопасти протирается чуть ли не сквозная дыра. Что приходилось наблюдать лично((((;
-становиться в воде на лопасти (что часто делают неопытные охотники);
И многое, многое другое!
А вот относительно чехлов. Конечно же чехол не убережёт от пересушенной резины или  кривого ствола. Но качественную снарягу чехол поможет сохранить однозначно!!!
И это не ИМХО!!!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:В моём понимании целенаправленно убивать снарягу можно и не осознавая этого.
Я не филолог, но как-то не вяжутся понятия "целенаправленно" и "не осознавая этого". В остальном согласен....
Изменено: Александр Лясковский - 18.05.2018 14:44:39
 
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
:...если взять ласты, то можно :
-топтаться по ним в лодке;
-использовать вместо коврика во время одевания гидрика (что не такая редкость);
-перевозка в багажнике без чехла (когда в лопасть упирается какой нибудь острый угол или предмет) И из-за вибрации, во время движения автомобиля по неровной дороге в лопасти протирается чуть ли не сквозная дыра. Что приходилось наблюдать лично((((;
-становиться в воде на лопасти (что часто делают неопытные охотники);
И многое, многое другое!


Юрпалыч, я иногда ластой раздуваю угли в мангале . .. целенаправленно, но без умысла убить ласту ...  
Изменено: Александр Лясковский - 18.05.2018 12:21:22
 
Чтобы точно разрулить, просто поверьте, не требуя доказательств, у меня огромная база отзывов/фактов - и к калошам БСД есть вопросы, и к Пеликам. То в партиях, то в частности, то в конструктиве. Наименее проблемные и наиболее грамотные по конструктиву - ДМ, это факт. Но ДАЖЕ с ними иногда бывают вопросы. Я сейчас исключил именно некорректное отношение к снаряге.  
 
Цитата
Александр Лясковский написал:



Юрпалыч, я иногда ластой раздуваю угли в мангале . .. целенаправленно, но без умысла убить ласту ...    
Вот именно.
Видишь какой прекрасный пример..... Причём СОВЕРШЕННО  без умысла. ))))))))

А на счёт чехлов... Я ПРОСТО  КАТЕГОРИЧЕСКИ УВЕРЕН, что каждая вещь должна иметь свой домик где будет жить и в нём  же  путешествовать.
Может меня к этому служба приучила...?!  Но люблю порядок во всём!!!
Ну не понимаю я когда в "Союзовских" пакетах снарягу таскают и  возят. Не могу понять и всё тут!!!!

ПыСы.
Случай из жизни. Заехал , как то, к товарищу на чаёк. Он возьми и поведи меня в гараж. Благо живёт в частном доме и вход в гараж прямо из дома. Уже не помню, чем то из вновь приобретённой снаряги решил похвастать. В общем захожу я в гараж..а он на две машины. Места шо пипец. Хоть в футбол гуляй. Смотрю а в углу снаряга в кучу свалена. Причём всё в перемешку ласты гидрик, маска , ружбайка и груза....
Я честно говоря от увиденного чуток прихуел. А ему хоть бы что. Вчера говорит поздно приехали... лень было развешивать.
Вот у меня вопрос - что там после такого хранение станет с неопреном. И какие отзывы о костюме он потом будет писать?!!!!!
Весь в складках, местами продавлен грузами...и  потечёт наверняка((((((((((((((
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:



Юрпалыч, я иногда ластой раздуваю угли в мангале . .. целенаправленно, но без умысла убить ласту ...    
А на счёт чехлов... Я ПРОСТО  КАТЕГОРИЧЕСКИ УВЕРЕН, что каждая вещь должна иметь свой домик где будет жить и в нём  же  путешествовать.
Может меня к этому служба приучила...?!  Но люблю порядок во всём!!!
Ну не понимаю я когда в "Союзовских" пакетах снарягу таскают и  возят. Не могу понять и всё тут!!!!

Юрпалыч, ты главное перед зачехлением высушивай всю снарягу, а то сгниет\поржавеет нахрен. Я серьезно - не раз видел гнилые лини, покрытые "мохом" маски, трубки, ржавые ножи, винты на ластах и пр.
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Юрпалыч, ты главное перед зачехлением высушивай всю снарягу, а то сгниет\поржавеет нахрен. Я серьезно - не раз видел гнилые лини, покрытые "мохом" маски, трубки, ржавые ножи, винты на ластах и пр.
Санычь.. а ты видел у меня, что то ржавое или гнилое???????????????
Что бы ты знал ...... я по приезду на водоём, прежде чем одевать снарягу и лезть в воду.. первое что я делаю  это натягиваю верёвку для последующей сушки снаряжения и втыкаю штыри  из оцынковки для сушки носков и перчаток.

И вообще,  я  мокрую  или  грязную снарягу домой вообще не вожу. Разве что по осени. НО потом, по приезду ОБЯЗАТЕЛЬНО  всё сушиться на полочках и вешалках в гараже.. ДО полного ВЫСЫХАНИЯ,
Я даже не могу понять... к чему ты эту херню мне  пишешь... позлить меня или просто прикалываешься?! Ну или  у тебя возникло "очучение" что я полный идиот?!))))) Не иначе. Я доказываю, что надо хранить снарягу в чехлах и её беречь ... а ты  пишешь  как мне её не сгноить... Да Сань .. вижу привычка поспорить с годами у тебя всё крепчает)))))
Причём, повод не важен)))))
Уж прости за прямоту... но.............
Однако .......... за  "дельный" совет спасибо.. а то бы я и не знал,  что и  как надо хранить и сушить)))))))))))))))))))
Кстати, по приезду домой (как бы его на речке не сушил) ружьё нужно вытащить из чехла и положить досушиваться просто на полочку иначе, как ты пишешь, линь в катушке в конце концов зацветёт буйным цветом.  
Правильно??????? Ты же об этом писал?))))))))))))))

Пы.Сы.
А вот по поводу гнилых линей и ржавых ружей это точно не комне!
Сразу видно ТЫ МЕНЯ ПЛОХО ЗНАЕШЬ раз предлагаешь мне делать такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи!!!
Кстати в пакете , ружьё сгниёт быстрее в разы чем в чехле, если его не сушить!!!!))))))


 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал
Я даже не могу понять... к чему ты эту херню мне  пишешь... позлить меня или просто прикалываешься?! Ну или  у тебя возникло "очучение" что я полный идиот?!))))) Не иначе. Я доказываю, что надо хранить снарягу в чехлах и её беречь ... а ты  пишешь  как мне её не сгноить... Да Сань .. вижу привычка поспорить с годами у тебя всё крепчает)))))
Причём, повод не важен)))))
Уж прости за прямоту... но.............
Однако .......... за  "дельный" совет спасибо.. а то бы я и не знал,  что и  как надо хранить и сушить)))))))))))))))))))
Кстати, по приезду домой (как бы его на речке не сушил) ружьё нужно вытащить из чехла и положить досушиваться просто на полочку иначе, как ты пишешь, линь  в катушке   в конце концов зацветёт буйным цветом.  
Правильно??????? Ты же об этом писал?))))))))))))))

  Пы.Сы.  
 А вот по поводу гнилых линей и ржавых ружей это точно не комне!  
 Сразу видно ТЫ МЕНЯ ПЛОХО ЗНАЕШЬ раз предлагаешь мне делать такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи!!!
 Кстати в пакете , ружьё сгниёт быстрее в разы чем в чехле, если его не сушить!!!!))))))  
 

                                                               
Ну тогда и я скажу тебе напрямоту - с годами у тебя заметно крепчает  неприятие советов, поучений и  других мнений или отличных от твоих. Когда в твои советы вставляет свои 5 копеек ты заметно нервничаешь и бесишься.
Но это чисто твоя нездоровая реакция, а не мое желание тебя поддеть или по
бесить. Это так , чтоб небыло недопонимания.
По поводу моих "дельных" советов. Я тебя за идиота не считаю, а пишу очевидные ДЛЯ ТЕБЯ вещи, поскольку нас читают другие, в т. ч. и новички. И я не зря написал что видел много разных последствий хранения невысушеной снаряги в чехлах. Чтоб уберечь от этих ошибок новичков. Надеюсь понятно разьяснил почему писал очевидные для тебя вещи.
Но если тебя это так раздражает, если есть на сайте такая возможность - поставь меня в игнор и не будешь видеть моих сообщений и коментов. Знаю на подвохнете такая возможность была.
"... не могу понять... к чему ты эту херню мне  пишешь... позлить меня или просто прикалываешься?!" Ты следи за метлой ХЕРНЮ  пишешь ты. Если ты такой умник что есть только одно правильное мнение - твое, то заведи себе  свой личный форум и диктуй там то что хочется тебе. А здесь каждый может высказать свое мнение и видение вопроса, пусть даже отличное от твоего.
Я ж тебе не пишу - зачем  ты  разсусоливаешь очевидные для меня вещи в своих постах и роликах .... Как говорил Федя а "Приключениях Шурика" - "К людям надо помягче, а на вопросы смотреть поширше". Как- то так ...  
 
Саня, с какими-то вещами согласен, что все мы тут встречаем то, что уже МЫ знаем, но кто-то - может и нет, и на примере может узнать, если мы ткнем на кого-то или что-то. Но блин, мужики, не надо быть резкими як ситро. С годами нужно быть мудрее, два раза перечитывать что-ли. Ну очевидно же, что для передачи эмоций есть смайлы. Ну как иначе? Да дохрена чего, того мы пишем друг другу, если не понимать подноготную и эмоцию - так другой со стороны в горло бы уже вцепился. Можно написать, ну не знаю "ну Саня, ты прогнал". Смотря как подать, и уж если люди не знакомы лично - то они "поясняют" это "смайликами", которые хоть и убого, но призваны пояснить эмоциональный оттенок. Старому матерому формучанину это пояснять странно даже. У Юры - куча смайлов. Ну да, может это ирония, может юмор, улыбка, хз в общем, но принято, как в презумпции невиновности - считать по умолчанию хорошо о ситуации/человеке/сказанном. Я говорю с абсолютно сторонней позиции, никому не подыгрывая, и меня тоже можно послать нахер, я за полную демократию. Но Саня, у Юры всё пересыпано смайликами, а ты отвечаешь реально с какой-то агрессией. Я ни за чью сторону тянуть не буду, сами разберетесь, чай не малые люди, но не сказать - не могу.

ПС. Юра, мне хочется убиться головой об стену, видя эти "армейские" просто выезды))) только смотря на эти фото - понимаю, какой я распиздяй и мудак, по отношению к снаряге...а ведь меня многие считают типа шо я такой весь "правильный" по отношению к снаряге...но шнуры для сушки...это выше моих сил ))) это реально какой-то ритуал уже, отвечаю, нужен некий стоицизм для этого...ну или мудрость, хз))) ничего этого не имею, признаю )))
 
Цитата
ЩьВиталикМ написал:
Саня, с какими-то вещами согласен, что все мы тут встречаем то, что уже МЫ знаем, но кто-то - может и нет, и на примере может узнать, если мы ткнем на кого-то или что-то. Но блин, мужики, не надо быть резкими як ситро. С годами нужно быть мудрее, два раза перечитывать что-ли. Ну очевидно же, что для передачи эмоций есть смайлы. Ну как иначе? Да дохрена чего, того мы пишем друг другу, если не понимать подноготную и эмоцию - так другой со стороны в горло бы уже вцепился. Можно написать, ну не знаю "ну Саня, ты прогнал". Смотря как подать, и уж если люди не знакомы лично - то они "поясняют" это "смайликами", которые хоть и убого, но призваны пояснить эмоциональный оттенок. Старому матерому формучанину это пояснять странно даже. У Юры - куча смайлов. Ну да, может это ирония, может юмор, улыбка, хз в общем, но принято, как в презумпции невиновности - считать по умолчанию хорошо о ситуации/человеке/сказанном. Я говорю с абсолютно сторонней позиции, никому не подыгрывая, и меня тоже можно послать нахер, я за полную демократию. Но Саня, у Юры всё пересыпано смайликами, а ты отвечаешь реально с какой-то агрессией.

Кроме последнего моего ответа никакой агрессии  в сторону Юрпалыча и в помине небыло. Все остальное в последнем посте обосновал.
Кстати по поводу смайликов. У меня смайлы  в твоих и Путешествинника постах отображаются как скобки ")))))))))". Их просто не видно. И так хоть на компе., хоть в смартфоне. Думал дело в настройках,но в  постах других форумчан смайлы вижу. Мож кто подскажет в чем причина??? А то спалю Юрпалычу хату за наезды, а окажется шо то он шутил, а я просто смайлы не увидел.
Изменено: Александр Лясковский - 20.05.2018 05:46:35
 
Цитата
ВиталикМ написал:
мне хочется убиться головой об стену, видя эти "армейские" просто выезды))) только смотря на эти фото - понимаю, какой я распиздяй и мудак, по отношению к снаряге...а ведь меня многие считают типа шо я такой весь "правильный" по отношению к снаряге...но шнуры для сушки...это выше моих сил ))) это реально какой-то ритуал уже, отвечаю, нужен некий стоицизм для этого...ну или мудрость, хз))) ничего этого не имею, признаю )))
Кстати у меня Виталь такое же отношение к снаряге. Не скажу что распиздяйское (и мне здается шо то ты уже себя "перехвалил"), как к рабочему инструменту, а не как к иконе в церкве. И снаряга моя в рабочих шрамах от интенсивной эксплуатации и от того что часто лажу в таких ебенях, в которых волки срать боятся. Тут еще думаю все дело в условиях охот, вернее наличии свободного времени. Стараюсь на выезде максимальное время уделить именно самому процессу охоты. Реально просто иногда некогда развешивать/сушить костюмы, но гигиена это святое. И даже когда в "жныва" снаряга у меня не просыхает неделями 1-2 раза в неделю стирка костюма в машинке - это  святое, это как зубы чистить каждый день. И маски, ружья, ножи и прочее у меня сушится по мере возможности и не "цветет и
не пахнет". Но вот к ружьям отношусь очень бережно, без излишнего фанатизма, но те кто видел стволы моих ружей внутри (это ВГ И Стас при ремонтах и ТО) удивлялись их первозданной девстенности. Хотя моим ружьям от 4 до 9 лет отроду. Блядь, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Изменено: Александр Лясковский - 20.05.2018 06:29:35
 
Прежде всего прошу прощения у форумчан..за этот балаган!!!!
Это прежде всего!!!!

Второе, если кто мне предметно  обоснует что снаряга вне чехлов перевозиться и  сохраняется лучше чем в чехлах... я принесу свои публичные извинения стоя на коленях!!!
Третье, Спорить или кому то, что то доказывать не собираюсь. Все взрослые люди и сами решат как им обращатся со своим снаряжением.
Четвёртое. В игнор никто никого здесь ставить не будет!!! Кстати  Саня зря здесь упомянул о подвохе и тамошних порядках. Хотя причина мне понятна.  Это снова была типа подьёбка или опять у меня маразм и пороноя)))))) А может  это снова  было не ко мне... ну типа случайно?!)))))))
Пятое. Критику и советы принимаю... Дельные. Но... куда вставлять трубку в рот или ... простите в жопу.... перед нырком.. знаю сам и в подобных подсказках не нуждаюсь!!!!!!
Шестое. До последнего времени лазил в снаряге в такие дебри, как по суше так и по воде.... что пипец. И если  же кто то подумал, что у меня охоты выходного дня, то это далеко не так.  И снаряга в сезон тоже не успевала просыхать. Но при этом в мешке не лежала ...до следующей охоты.. а была развешана в гараже и разложена по полочкам. Как бы пере этим я не заебался! А заёбывался я прилично... можете мне поверить на слово))) Как нибудь сниму видео "О хранении снаряги")))))
Но... вообще люди бывают разные как  и разное отношение к вещам.  Кто то бережно относиться (иногда даже через чур) а ктото использует по полной.... пока "бобик" не издохнет))))))) Я же это не приветствую и не осуждаю. Каждый сам в конце концов придёт к своему алгоритму!

Если  же  я кого  то обидел своими  дурными советами или рекомендациями... прошу меня простить... это не со зла!!!!!!!! А остальное пусть остаётся у участников этих дебатов на их совести!!!!


Пы СЫ.
Саня без обид.. но если ты печатая свои нравооучения не обращался лично ко мне .(как ты пишешь).. то мог бы написать,   к примеру, так " тем кто собирается  хранить ружья в чехлах , то я бы рекомендовал их  идеально просушивать ... особенно катушки, где большое   количество линя быстро не сохнет и может со временем покрываться плесенью...."  Ну или как то так.  
В данном же случае.. пусть народ рассудит к кому ты обращался.. ко мне или новичкам ... которые нас читают на форуме!
Да и  самому не мешает перечитать ... может тоже поменяешь своё мнение . И прекратишь... юлить!!!!


Александр Лясковский пишет:
Юрпалыч, ты главное перед зачехлением высушивай всю снарягу, а то сгниет\поржавеет нахрен. Я серьезно - не раз видел гнилые лини, покрытые "мохом" маски, трубки, ржавые ножи, винты на ластах и пр.

Ещё раз прощу прощение за бардак. Дня через Два тема будет почищена!!!!

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Юра, не надо ниче чистить, всё норм, абы не трепали не по профилю темы. Дяди взрослые, уже разобрались. А инфы есть, по теме. Хотя, если таки упрешься шо чистить надо - пасть завалю. Но прошу, не сгоряча, а подумай...мне кажется (исключительно совещательный голос) что не надо. Дальше - как решишь.

По снаряге - да, Саня вот описал примерно моё отношение, оно у него - как у меня, примерно. Мольбы на снарягу нет, плюс я ленив...это реально правда. Хотя многая бережливость от лени и идёт )) проще сразу учесть, чем потом сидеть и ремонтировать/заново собирать. Сумки чищу изредка, никогда груза с ГК не повезу, и рыбу (есть кореша - тупо всё кидают вкучу, в сумку, и груза и рыбу...я просто блюю, когда вижу), ружьё всегда ополосну. Но гидрик посушу на чем попало, постираю ГК и снарягу, но если зима - пару раз в сезон (если полностью), вычурно заклеивать - нервов не хватит, и тд )) хотя, с чистой завистью смотрю на казарменный порядок в снаряге у некоторых, и то что люди находят силы и даже кайф в том, чтобы после кадой охоты все перемытьЮ уложить разотать катушку (я только открываю сумку, чтобы не кисло внутри, и всё).

Кстати, Саня, кинь фото сумки, какая она, реально интересно, как и чо складываешь, укладываешь, перевозишь, и тд. И да кто в чем возит рыбу (уже домой?)?
 
Ну.... удалять я и не думал..
Можно было просто в архив закинуть. Но по просьбам трудящихся могу и оставить... Абы только глаза не мозолило. Там конструктива  то голый  ноль. Две точки зрения. Одна,  это  зачехлять снарягу ... а другая, возить в пакетах  или навалом в багажнике.  Не вижу предмета для спора.  Один негатив. Я как бы не возражаю...Каждый дрочит как он хочет.
У меня, к примеру,  товарищ тоже  так ружьё носит ... гарпуны торчат из кулька.. там где прокололи))))) Страшно подойти, что бы одежду не проткнуть. Причём довольно не бедный мужик. Но чехол покупать .. принципиально не желает))) Так что есть и такое кино))))

ПыСы.
А по поводу чистки темы... если не мешает, то пусть висит и смешит народ. А шо... оно даже прикольно)))))))))))))

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Кстати, Саня, кинь фото сумки, какая она, реально интересно, как и чо складываешь, укладываешь, перевозишь, и тд. И да кто в чем возит рыбу (уже домой?)?
Виталь, за какую сумку речь :?: ??? Свою снарягу "расфасовую" так. Костюм, носки, перчатки в 60-ти литровой сумке от Салюка та что для рыбы. В нее без проблем входит и зимний комплект. Все герметично не течет.
Ружья вожу, обычно два, в чехле от Мирошки, думаю помнишь, у тебя такой же шел от Виктор Палыча. Отот чехол мне нравится больше всего, Туда комфортно входят 2 ружья, к ним по 3-4 гарпуна, наконечники, заряжалки, пузырек с маслом и пр., и пр,. и пр.Уже тот чехол як френч с убитого немца - весь латаный перелатаный. Ща такие не продают, а жаль. Раз отдавал его в ремонт знакомому, Но время берет свое, а чехол - БОНБА! Главное что он "дышит" даже застегнутый, а с расстегнутой молнией ружье высыхает оч. быстро. Остальное - маски в боксах, трубки, зарядное, фонарь запасной, "ремаптечка" со всякми шилами, ножницами, клеями, нитками, и прочими плоскогубцами, а также медаптечка  - это все живет и перевозится в обычной дорожной сумке за 200 грн. "Мэйд ин рынок Барабашово". Ласты, грузпояс, желетка, куканы - все храню в гараже.
У меня 99% поездок на моей машине. Все раскладываю в багажник, в пластиковое корыто. Ружья в чехле ездят тока в салоне на задней сидухе. Я так уже с годами привык к такому порядку, что просто глянув в багажник, сразу вижу что или не взял, или не на своем месте. За все годы поездок на охоты, тока раз забыл тогда еще  "Акванавты" лет 20 назад и то ехали машиной товарища.
В лодку барсетку или гермопакет с ключами, документами, и чехол с ружьем запасным и прочее что не хочется замочить складываю в туже сумку для рыбы от Салюка.
Рыбу домой везу по разному - в сахарных мешках, клетчатых больших сумках с молнией, то что покрупнее типа прим. 20 и больше кг в мешках химзащиты. Но шоб не заслюнявить багажник мешки\сумки  ложатся в пластиковые корыта или весь багажник застилается полиэтиленовой пленкой. Летом перекладываю рыбу  бутылками с замороженной водой - так в самую дурную жару без проблем довозил рыбу за 350-400 км. Но с мешками химзащиты надо быть акуратным - летом не завязывать герметично и часто сом от 20-30 кил их просто разрывает в хлам грудными плавниками.Благо Андрюха Безуглый и Саня Рыбосек подогнали мне их в достаточном количестве.  В такой мешок 60ка ложится как родная. также можно акуратно уложить пару сомков общим весом до 80-100 кг. Тока загружать лучше поштучно в уже стоящий в багажнике мешок, а то пупа надорвете :D . С лодкой на лафете проще, тару с рыбой можно положить туда. Но мы обычно возим надувасы в разобранном виде, часть в салоне\багажнике, часть на крыше, мотор в салоне за сидухой креплю стоя или лежа в зависимости от размера - ВАЗ 10ка универсал это позволяет. Када (нечасто) ездим на Дискавери 3-ке напарника, там места в багажнике полно, было б шо складывать  ;) .
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
А вот относительно чехлов. Конечно же чехол не убережёт от пересушенной резины или  кривого ствола.
Немного о резине.  (то есть совсем не о ластах)... я езжу на недорогих авто и в них под капотом дешевые патрубки. Если я ставлю новые, -(шланги, патрубки) и ничего с ними не делаю, то они выхаживают меньше года - покрываются мелкими трещинками, становятся жесткими и погибают. Но я , как только беру новый патрубок - обильно смазываю его касторовым маслом (покупается в аптеке). Это масло впитывается, еще мажу - иногда три-четыре раза. И только такую "обслуженную" резину - ставлю под капот. И все равно, раз в год - всю резину под капотом промазываю касторкой. Итог - дешевые резинотехнические изделия ходят годами. Калоши ласт - есть из термопласта- он не пересыхает, а есть - из резины. Вот резиновые - по идее тоже имеет смысл так обслуживать. P.S.  я пытался выяснить, в чем дело. Картина вроде такая - кроме собственно сырой резины при изготовлении изделий , если нужны долговечность - используются стабилизаторы и пластификаторы. Они , в отличии от сырой резины,- очень дорогие,- и в массовом производстве не применяются. Но если производитель и применяет эти добавки - то - готовую массу надо долго и тщательно перемешивать, если даже и в массу добавлены и пластификаторы и стабилизаторы, но перемешивание некачественное, то материал готового изделия будет иметь разное качество в разных местах (то есть в месте , где нет или мало добавок - будет пересыхать и умирать - скорее всего именно этим объясняется случайная "гибель" отдельных изделий, в то время как вся партия изделий - качеством обладает) Поры, которые получаются в такой дешевой резине - способствуют пересыханию материала. Касторовое масло энергично заполняет поры - и резина служит очень долго. Резина и касторовое масло (олеум рицини)- хорошо дружат между собой. (кто в далеком детстве делал резиномоторные модели - помнит, резиновый жгут надо было промазывать именно касторкой). Поэтому совет - если калоши ласт именно резина - промыв и высушив,- мазать иногда касторкой. Если резина пористая(что на глаз определить невозможно)- масло за сутки впитывается, тогда - мазать исчо. когда резина масло уже "не принимает" - вытереть насухо и пользоваться.
Изменено: Лентяй - 02.06.2018 07:43:48
 
Пока.. мутняк и рыбка сильно "разбавлена" водой.....занялся изготовлением чехла для новеньких ласт от ПЕЛИКОВ..))))


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Это мои  
 
Цитата
Саша Нечидюк написал:
Это мои
Цитата
Санёк привет!
А это мои Лидерфинсы. Ну и что?!)))
Причём это уже вторая пара.)))))
Взял третью  по гарантии и плаваю с большим удовольствием.  Важно, что бы меняли без затыков.... если это их косяк!
Но, что касаемо пластин. по моему мнению, только ДМ научились делать правильный "угол атаки".
А правильный, по моему мнению и опыту, это не острый изгиб... а плавный скос.  Иначе  рано или поздно пластина  на изгибе  лопнет. Вопрос во времени и  "благоприятных"  для этого условиях....
Да, можно максимально утдалить этот процесс...бережно относясь к пластинам. Не нырять из положения стоя по пояс в воде резко отталкиваясь от грунта, категорически не становиться на ласты в воде.  В общем, попытаться не перегружать пластины в этой их части.  Но это как вы сами понимаете.... уже не охота а забота... о ластах)))))))
А вот если переход будет плавным, то и угол  изгиба пластин можно хоть 90 градусов делать и ничего не будет ломаться и трескаться , так как нагрузка будет распределяться по всему участку изгиба, а   не будет сконцентрирована на самом изломе!!!!!
И это не ИХМО!!!



 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Лидерфинс - далеко не секрет, и я, сколько и где мог - говорил - далеко не топ в надёжности. Я в них проплавал огромное количество времени, и много лет, для меня (ДЛЯ МЕНЯ) - им не было равных, несмотря на цены. Они были офигенны в работе. И я им прощал всё, говенную отбортовку, которую сразу нужно менять, и из-за которой часто ломаются сами лопасти (из-за трещин на отбортовке, идущих до тела пластины), и расслоение (карбон отставал от стекла, в моих личных пластинах - два раза, и два раза Витя Лайт мне их ремонтировал). Как только они выпустили карбон, без тестов - это вообще был провал. Сломались АБСОЛЮТНО ВСЕ пластины. До единой! Отдать должное - Лидерфинсы их всем меняли, кто хотел - на сендвич, или стекло, или возврат бабок. По жесткостям у ЛДРФНС большие проблемы, они тупо не умеют делать градаций жесткости, до сих пор там царит полный пиздец. Но, стекло у них - отличное, надёжное, дешевое. Сендвичи, если выбрать нужную, правильную жесткость, и она ещё и будет (большая проблема найти мягкие) - будут просто шикарно наяривать. Но опять-таки, отбортовка шлак, и опять-таки надёжность стремноватая, как на меня. За эти годы можно было уже поставить уровень качества немного повыше.
Собственно,, я всегда их предупреждал, на разных форумах - займитесь этими вопросами, иначе рано или поздно придет более ушлый, четкий конкурент и порвет вас, не болея вашими недостатками. Так оно и вышло.
Изменено: ВиталикМ - 03.09.2018 12:40:22
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)