Страницы: 1
RSS
Кто, во что, обут?), Шины, диски и т.п. и т.д.)
 
Как-то неожиданно нагрянула зима холодная погода и пришло время переобуться самому, и что более еще важно, переобуть своего "коня". Как всегда, внезапно стал вопрос покупки зимней резины, так как старая уже не в п. потеряла свой функционал и для безопасной езды - не годится! Охреневая от цен Мониторя стоимость зимних шин в интернете, удивляюсь широкому разнообразию представленных изделий, невольно испытывая муки выбора: и рыбку съесть и..   как получить максимальное качество за минимальные деньги? О б/у резине речь не идет, как-то лоханулся раз имел опыт пользования б/у колес, больше не хочу.... Возможно, ваши советы, кто и какую з/резину пользует, ваши отзывы и рекомендации помогут мне , да чего уж греха таить,  и другим подвохам не лохонуться еще раз в выборе подходящих зимних тапок для своего авто. Размер необходимой для меня резины 235/65/17R SUV. (внедорожник). Заранее всем спасибо!
 
Всем доброе утро!

Хочу поделиться своим опытом. Топикстартеру вряд ли пригодится, т.к. у меня Skoda Octavia и типоразмер шин 195/65/15, но может быть кому-то будет полезно.
Покупал авто на зимней резине Nokian WR G2. Резина показала себя как настоящее унылое говно! Ни с "каши" выехать, ни по укатанному снегу не едет...
В прошлом году купил комплект Nokian Hakkapeliitta R. Резина превзошла все ожидания. Из придорожной "каши" выезжал легко и непринужденно. Дорогу держит уверенно. Экстремально тормозить не пробовал и не рекомендую. У одноклассника свой шиномонтаж, говорит, что % заводского брака у этой шины ниже, чем у конкурентов. Что касается и рыбку съесть и.. получить максимальное качество за вменяемые деньги, то я нашел свой дзэн.
 
Как на меня, одни из самых вменяемых по цене, без просадки по качеству - это америкосовские шины Купер. На свой "сарай" (КуИкс 56) вообще всё что искал - сука, просто страшное по цене. А эти вышли, в хорошем зимнем протекторе, больше похожем на АТ (проверенном на Лексусах и Крузаках, за многие годы РЕАЛЬНО и ОЧЕНЬ жесткой эксплуатации) - до штуки уе комплект. Уже года 4, очень доволен ими.

И вот недавно открыл для нашей компашки, наш кореш Женя, взявший себе "Барана" (пикап-чудовище, от Доджа) -вроде как китайскую резину Федерал (вроде так). Причем, учитывая, что брал он приличные говномесы - разница с тем же Гудричем вышла просто дикая. За Гудричи нужных ему размеров хотели по цене двухгодовалого Ланоса, цену не помню, но что-то под 3000уе, я реально охуел. Он не из тех кто берет что-то наобум, перешерстит весь мир по форумам, и не наши, а забугорные (английский знает в совершенстве). Так вот оказалось, что эта резина в США одна из самых топовых. Как бы учитывая цену, проще её три раза сменить, чем покупать какие-то дорогие. Шиномонтаж и балансировка показали очень хорошие показатели, как для таких чудовищных размеров шин, превзойдя многие "модные" конторы/шины. Кстати это показатель яркий. Если для балансировки новых шин нужны сука гири - это говорит о качестве производства, да и будущей езды - тоже. Так что не всегда крутые имена роляют. Ну и плюс нужно смотреть какой именно рисунок, какой размер. Есть удачные и неудачные протектора/модели/партии, у любой фирмы. Кстати тоде себе хотел купить Хаккапелиту, да, она крута, и не зря считается одна из, но блин, цена была уж слишком большая, как по сравнению с Купером. И учитывая, что я более 100 вообще почти никогда не езжу, а чаще 80-90, то мне - збс и такие.
Изменено: ВиталикМ - 24.10.2017 17:01:34
 
Остановил свой выбор на Matador MP-92 Sibir Snow SUV 235/65/17/ 104 H. , резина свежая, 2017 года. Первые впечатления - очень тихая, мягкая. Протектор какой-то не зимний), асимметрия довольно таки интересная. Отбалансировалась нормально. В процессе эксплуатации в различных погодных условиях буду комментировать.
wheel.jpg (161.1 КБ)
 
Цитата
Viacheslav Spizhovyi написал:
Остановил свой выбор на Matador MP-92 Sibir Snow SUV 235/65/17/ 104 H. , резина свежая, 2017 года. Первые впечатления - очень тихая, мягкая. Протектор какой-то не зимний), асимметрия довольно таки интересная. Отбалансировалась нормально. В процессе эксплуатации в различных погодных условиях буду комментировать.
Я бате когда тачку выбирал, купил сразу с новой Матадор и Пирелли, два комплекта шли к машинерии. Отходили равно, и очень неплохо. Батя ваще не лётчик, жестких тестов не было )) но выходили одинаково, хотя я почему-то думал что Матадор умрет намного быстрее.  
 
Цитата
Viacheslav Spizhovyi написал:
Остановил свой выбор на Matador MP-92 Sibir Snow SUV 235/65/17/ 104 H. , резина свежая, 2017 года. Первые впечатления - очень тихая, мягкая. Протектор какой-то не зимний), асимметрия довольно таки интересная. Отбалансировалась нормально. В процессе эксплуатации в различных погодных условиях буду комментировать.
Похожий протектор у меня был на Nokian WR G2. Резина оказалась говно полное. По укатанному снегу машина вообще не хотела ехать. Хотя, на 4*4 может быть и не плохо. Основная причина была в том, что там протектор однородный по всей глубине. Сейчас перешел на тип nordic (протектор мягкий сверху и жестче внутри). Одну зиму откатал - замечаний нет.

Надеюсь, твоя резина окажется лучше, чем WR G2
 
Цитата
Viacheslav Spizhovyi написал:
Остановил свой выбор на Matador MP-92 Sibir Snow SUV 235/65/17/ 104 H. , резина свежая, 2017 года. Первые впечатления - очень тихая, мягкая. Протектор какой-то не зимний), асимметрия довольно таки интересная. Отбалансировалась нормально. В процессе эксплуатации в различных погодных условиях буду комментировать.

А я в этом году подкинул на передок Kumho I Zen KW31. Уже опробовал по мокрому асфальту, грязи и гололеду. Очень мягкая, нешумная, прекрасно держит на гололеде и по грязи очень неплоха. Ну и цена очень даже почемуже: R 14 брал по 1100грн. Короче пока доволен.
Изменено: Александр Лясковский - 23.12.2019 00:10:47
 
Я себе на лето взял Lassa Impetus ,пока нравится,и не мягкая и в меру жёсткая на моем Каренсе,да по нашим дорогам само то ,что нужноПока доволен
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)