Страницы: 1
RSS
Клуб "коней" педальных, Всё для любителей покрутить педали
 
В этой теме предлагаю делиться, хвастать...обсуждать своих двухколёсных друзей.

Вопросы новичков. Советы бывалых....
фффсё приветствуется))))





Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Тю, так а ТТХ, окромя красоты? )) литраж, скока кубиков (не у хозяина), ну и все дела )) я года три как тоже великом приболел, два уже сменил, пока своё нашел. Завтра скину фото и "все дела", но раз хвастать - так в полной мере.
 
Мой лисапед. Второй, и на пока - окончательный. Двухподвес. Хардтейл не зашел вообще никак, с моей спиной - тем более, не подружился. До 5-10км на нем норм, а потом всё. На двухподвесе - как на перинке, кайфую. Ну и по пересеченке - самое то.
Гидравлика тормоза, спортивная, с регулируемой длиной хода и тд. Deore LX, педали и "качели" mpeda...кстати, думал что это просто понты, как и грипсы дорогие, но - нихрена подобного. Сколько уже убеждался, и то, и то - очень рулит. Руки не устают, очень комфортно, а педали уже столько ударов и бровок пережили - хоть бы хны, и сцепление с обувью - ну, конечно не "контакты", но очень даже. А контактные педали как-то не зашли, хотя тоже есть, но это нужно спец обувь, и когда вдруг летишь - то расцепление - ну...нужна сноровка, да и и всё равно можно навернуться нехорошо, не успев разняться с велом...
Ни разу не пожалел о окончательном выборе именно двухподвеса, и по трассе можно, и на любой бездор с корнями - как по асфальту едешь. Отсюда и брызговики, хоть и считают их типа моветоном, но как на меня моветон - это грязь аж в жопе, и всё мокрое от луж, брызговики - необходимая вещь, и идут нахуй все, кто бездумно, в угоду моде их снимает (хотя если по сухой трассе - то и нах....но у меня они быстросъемные). И да, двухподвес нельзя брать дешевый, пусть лучше бу, но ТОЛЬКО известной фирмы, с проверенной системой двухподвеса, и не самый бюджет, иначе будет боль и страдания, как финансовая, так и реальная.
Для перевозки к месту покатушек взял польское прицепное на фаркоп, которое складывается  в"ноль", и не занимает места в багажнике. Офигенная вещь. Три велика - легко
DSC_3022.jpg (4.39 МБ)
DSC_1361.jpg (3.48 МБ)
 
Вот в такие моменты начинаешь понимать,  что выбор по поводу резины  сделан правильно. По скользкой , с уклоном тропинке  велик ни разу не соскользнул и  я не гепнулся)))))
А было где))))))))))
Съездил.. блин на пляж))))))))))))

























 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Хочу поделиться впечатлениями от использования рюкзачка. У меня постоянна теплилась мысль , на своего коня, установить  багажник.
Но хорошо подумав решил, что мало того, что  вид будет как у лоха ..так и сохранность вещей под вопросом.. И вообще не очень комельфо это дело.
Подумав... купил рюкзачок и теперь просто не нарадуюсь.  И на пляж .. можно полотенце положить, плавки .. и т д.
Да и на рыбалочку проскочить.. так тоже всё влазит. Да и  просто за покупками ... по делам.....
Так что рекомендую... не пожалеете))))







 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Не могу не согласиться на счет рюкзачка... ;)
   


   

   
Изменено: pithon65 - 19.07.2018 07:00:08
 
І в мене є лісапета, але я на ньому тільки в бар по бакальчику пива з кумом виїзжаємо.
WP_000999.jpg (116.07 КБ)
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
І в мене є лісапета, але я на ньому тільки в бар по бакальчику пива з кумом виїзжаємо.
Ну... спорт тоже бывает разный.
У тебя такой..
. Пока здоровье позволяет... почему бы и нетььь!))))))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
І в мене є лісапета, але я на ньому тільки в бар по бакальчику пива з кумом виїзжаємо.
Нормально так, на Спэшэ за пивком катать...))) по-багатому))
 
Замітив :). Дуже зручно, відштовхнувся і до самого дому накатом.
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
Замітив . Дуже зручно, відштовхнувся і до самого дому накатом.
Ну ... главное , что бы не так))))))











А оптимальный вариант ... вочьььь))))))))))




Или вочьььь)))))))))

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)