Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Клапан на трубку
 
То же в очередь стану . Пока 1шт. , а там посмотрим.
 
Товариші я з вами постою в черзі на обновочку :)
antonkopa дякую за ідею і втілення в життя, давно шукав якесь рішення!( а то моя дитина вже замучилась їсти ті йогурти щоб я мав запас баночок) думаю що треба купляти "адську машину" з більшим полем для друку щоб вона відразу друкувала по 10 шт. а то  чи таю пост ВіталікаМ в фейсбуці то там скоро битись будуть хто перший став в чергу.
П.С. а по кольоровій гамі можна зробити піксельний камуфляж наприклад червоно-чорний??? 8)  
Изменено: Мар’ян Глинка - 11.08.2017 11:03:28
Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
 
Вот, кстати у человека не получается фото с телефона сюда загрузить, пока я выложу )) пример абсолютно бестолкового бульбулятора. А то мне в ФБ целая баталия была, от ничего не шарящих даже в банальной физике. Да и по фото видно - пацаны учебник физики просто скурили, по крайней мере тот, что справа )))
 
 
Цитата
DmitriyPalych19.. написал:
Как то странно ведёт себя счётчик страниц . Тема прыгает в разнобой и новые сообщения почему то на1-й странице.
Да, есть такое, и у меня, и фото не кидаются на форум. Программер уже в курсе, исправим.
 
Цитата
Да Мар’ян Глинка написал:
Товариші я з вами постою в черзі на обновочку  
antonkopa  дякую за ідею і втілення в життя, давно шукав якесь рішення!( а то моя дитина вже замучилась їсти ті йогурти щоб я мав запас баночок) думаю що треба купляти "адську машину" з більшим полем для друку щоб вона відразу друкувала по 10 шт. а то  чи таю пост ВіталікаМ в фейсбуці то там скоро битись будуть хто перший став в чергу.
П.С. а по кольоровій гамі можна зробити піксельний камуфляж наприклад червоно-чорний???  
Ну у меня адских машинок 2 )) и можно по 4шт. далеть за раз. По цвету должны привезти другой пластик он более легко поддается шлифовке и покраске проще будет красить в пиксель или вообще картины на них авторские делать. Там будет даже светящийся пластик
Изменено: antonkopa - 11.08.2017 12:20:37
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Цитата
DmitriyPalych19..  написал:
Как то странно ведёт себя счётчик страниц . Тема прыгает в разнобой и    новые сообщения почему то на1-й странице.  
Да, есть такое, и у меня, и фото не кидаются на форум. Программер уже в курсе, исправим.
Народ........ вы уж пожалуйста определитесь!!!  А то просите сначала, что бы непрочитанные сообщения открывались первыми... Теперь этого уже  не надо.))))))
А то можно легко вернуть всё в зад и не заморачиваться. И будем читать с последней страницы.  Как и бы было раньше.

Я думаю парни имеют ввиду что первое сообщение в этой теме на первой странице Валерия Симоненко про ... был на Осколе... появляется также первым на третьей станице а дальше в порядке очереди , но это с мобильного и не всегда.

 
Цитата
antonkopa написал:
Ну у меня адских машинок 2 )) и можно по 4шт. далеть за раз. По цвету должны привезти другой пластик он более легко поддается шлифовке и покраске проще будет красить в пиксель или вообще картины на них авторские делать. Там будет даже светящийся пластик
в принципі мені одинаково який колір:)  головне щоб працював!!! того став в чергу і буду чекати коли Віталік  чи адміни свиснуть і скажуть бабки на бочку "бульбулятор" готовий забирай! :)  
Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
 
Попробовал засунуть свою спорасаб в бульбик, засунул, резинка ужалась и пошло. Жаль на этих выходных не получится испытать, пьянка.
 
Не день строителя?))
 
Хуже, свадьба.
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Не день строителя?))
Ща на день строителя суровые дядьки и тетки идут парадом,после разбивают кирпичи об голову,а после купаются в цементном растворе.
                               
 
Таки и меня прошу не забыть , тоже хочется бульбулятора ...
А вообще - "дайте два" , еще братишка есть , он за себя не попросит ... )))
Изменено: Николай Никонов - 11.08.2017 21:15:36


095084162семь
 
+1 , я в доле
 
Всем привет, так как очень много вопросов возникло по попаданию в трубку мошек,комаров, и так далее решил попробывать небольшую доработку. К сожалению металической сеточки под рукой не нашел только тканевую которую просто приклеил на трубку для теста не затруднит ли дыхание. Возможно ячейка велика но что было, постараюсь найти метелическцю сетку, и если все будет в порядке то сетка будет устанавливатся в бульбик, единственное что ее надо будет делать сьемную для чистки, так как забиватся она будет точно.


 
Изменено: antonkopa - 17.08.2017 09:58:41
 
 я тоже постою в очереди на покупку , сколь стоит , и где преобрести.....
 
И предложение - кто например заказал костюм индпошив , особенно зимний , тому по-любому два бульбулятора полагается )))
Виталик , намек понятен ? )


095084162семь
 
Цитата
antonkopa написал:
Всем привет, так как очень много вопросов возникло по попаданию в трубку мошек,комаров, и так далее решил попробывать небольшую доработку. К сожалению металической сеточки под рукой не нашел только тканевую которую просто приклеил на трубку для теста не затруднит ли дыхание. Возможно ячейка велика но что было, постараюсь найти метелическцю сетку, и если все будет в порядке то сетка будет устанавливатся в бульбик, единственное что ее надо будет делать сьемную для чистки, так как забиватся она будет точно.
рекомендую звернути увагу на кухонні сита, є з різним зерном, недавно купляв жінці таке ситко для проціжування молока то там нерж сито такещо навіть людський волос не пролазить практично як тканина! Але моє ІМХО то лишнє! мушка то білок і протеїни а як довго ниряти то як додатковий підножний корм буде(я звичайно жартую! :D )
Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
 
Ну что, первый пошел)))) В субботу проводил испытаеие клапана. В небольших коврах всплывал вертикально, отдышался и так же уходил под воду, трава не цепляется. Пузырей при погружении нет, глубины пока не большие, до 3-х метров.
 
Я к сожелению не могу попасть на воду,очень интересует глубина на которой клапан держит,3-4-5м?
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Ну что, первый пошел)))) В субботу проводил испытаеие клапана. В небольших коврах всплывал вертикально, отдышался и так же уходил под воду, трава не цепляется. Пузырей при погружении нет, глубины пока не большие, до 3-х метров.
Я вчера на пляжном выезде таки попробовал её. Метров до 3-4 доныривал, чисто на руках, голяка. Головой покрутил-повертел, вообще норм. Сопротивление дыханию - вообще практически отсутствует, это очень крутой показатель! Под водой не заливало вообще, хотя обычно и не нужно чтобы она до 3-4м держала, достаточно 1-2м, редко 3м. Думаю даже до метров пяти можно добиться хорошего удержания. Всё-таки нужно поохотиться, и уже точнее решать. Но предварительно даже видно - вещь ОЧЕНЬ толковая будет, может с микропоправками
 
А я вообще завтыкал на 15м. продутся на крайней охоте ( высматривал что б не влететь в ветки, видимость была метр ), и теперь неделю на суше (( так что тоже испытать не могу пока.

Зато получил новый пластик, более вонючий конечно при работе но по качеству лучьше и не ломкий на изгиб. Из такого пластика бампера в авто делают )) сижу подгоняю режимы печати.
Изменено: antonkopa - 14.08.2017 11:34:20
 
Первый десяток завтра отправляется к Веталю в магазин ))


 
 
Цитата
antonkopa написал:
Первый десяток завтра отправляется к Веталю в магазин ))


   
Урряяяаа)) кстати, ты говорил народу, что придумал как их красившее делать? Вымачивая в ацетоне? )) Мультяшные бульбики получатся )) и дороже, по ходу пьесы  
 
А цветные кагда будут? )) и в каких цветах? Я бы себе оранжевый или белый взял.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
А цветные кагда будут? )) и в каких цветах? Я бы себе оранжевый или белый взял.
Оттестирую новый Украинский пластик ABS+ Тогда можно будет занятся цветными, просто у буржуев минимальный вес бабины 1кг. это много, а у наших можно брать по 0,5кг.

На картинке стандартные 14 цветов, так же возможно делать цвет под заказ. Например на фото цвет морской волны.
IMG_1503.PNG (162.88 КБ)
image.jpg (1.33 МБ)
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
antonkopa  написал:
Первый десяток завтра отправляется к Веталю в магазин ))


   
Урряяяаа)) кстати, ты говорил народу, что придумал как их красившее делать? Вымачивая в ацетоне? )) Мультяшные бульбики получатся )) и дороже, по ходу пьесы  
При вымачивании в ацетоне структура получается целосной и более твердой, цвет получается глянцевый, и слоев не видно (при обработке наждачкой ) но это поцесс не совсем проста особенно без шлиф-машины, возможно будет ацетон без шлифовки.

Вот видео https://youtu.be/EGOO827LXms
Изменено: antonkopa - 17.08.2017 11:53:14
 
Веталь, появятся белые,  мне две штуки.,.  Спасибо
 
Тест Украинский пластик прошел https://youtu.be/xFUhe0VmtVc

Теперь надо бы выбрать 3-5 основных цвета для печати, думаю пару светлых и пару темных цветов. Думаю черный-белый, оранжевый-синий, и натуральный (похож на цвет слоновой кости) вообщем жду варианты по интересным цветам.

Ну и по ацетону будут тогда два варианта матовый без обработки и глянцевый с ацетоном.
 
Интересный цвет для меня это яркий, у меня бульбик-красный.....Спасибо!!!  
 
Антон передал первую партию бульбиков. Они будут стоить в эквиваленте 10уе:

https://abordazh.com/catalog/Accessories/klapan-na-okhotnichi-trubki/

Всем форумчанам цена будет 200гр, с возможностью вернуть, если клапан не понравится (доставка, понятное дело, не на нас).
Пока их немного, штук десять. Всем, кому нужно - пишите моему сотруднику Сергею, на Вайбер/Ватсап, или звоните 098-7076004, говорите что с форума, по бульбику/клапану, давайте координаты для отправки, он будет высылать.
 
Да, по цветам решили что все последующие будут в два цвета, оранжевый и коричневый. Так что это так сказать лимитированная партия ))  
Изменено: antonkopa - 19.08.2017 19:27:27
 
Наконец то испытал свой бульбик версии 1, все отлично, мошку не засасывал, трубка сухая, за водоросли не цепляется.
 
Не совсем наверно вопрос по клапану, скорее по трубке. уже третья охота с этим клапаном, полет нормальный. Но есть одно но, когда заглядываю под кручи вода неизбежно попадает в трубку и потом при продувке видимо остается немного на стенках трубки и постепенно скатывается вниз. При дыхании есть легкий хрип, опять продувка, сильный шум, рыба разлетается(((( Не знаю как это убрать, напрягает. На вчерашней охоте при всплытии продулся и сделал резкий вдох, сука чуть не захлебнулся((((есть конечно идея совместит клапан виноградова и наш, но конструкция будет сложной.
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Не совсем наверно вопрос по клапану, скорее по трубке. уже третья охота с этим клапаном, полет нормальный. Но есть одно но, когда заглядываю под кручи вода неизбежно попадает в трубку и потом при продувке видимо остается немного на стенках трубки и постепенно скатывается вниз. При дыхании есть легкий хрип, опять продувка, сильный шум, рыба разлетается(((( Не знаю как это убрать, напрягает. На вчерашней охоте при всплытии продулся и сделал резкий вдох, сука чуть не захлебнулся((((есть конечно идея совместит клапан виноградова и наш, но конструкция будет сложной.
Если вертеть головой - то можно заставить НЕИЗБЕЖНО затечь любой клапан такого типа. И чем глубже - тем меньше предел этих наклонов головой. Скорее всего твои "кручи" - вообще не требуют этого клапана. Он нужен для небольших глубин, охоты под шапками/крышами/наносами/плавунами. Там глубина ОЧЕНЬ редко более чем 1-2м. Ну крайне редко до 4м. Я поверял - у меня до 4м при вменяемых движениях головой - не заливает. И то это перебор, ниже - уже нужно просто плевать трубку, и всё. И потом аккуратно её сливать (делается это очень просто, наклону головы назад, рука трубку чуть переворачивает и сливает, бесшумно).
При резких поворотах/наклонах - и клапан Виноградова не держит тоже. Он начинает всплывать, смещаться вбок, и заливает.  
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Артем Михасько  написал:
есть одно но, когда заглядываю под кручи вода неизбежно попадает в трубку и потом при продувке видимо остается немного на стенках трубки и постепенно скатывается вниз. При дыхании есть легкий хрип,
Если вертеть головой - то можно заставить НЕИЗБЕЖНО затечь любой клапан такого типа. И чем глубже - тем меньше предел этих наклонов головой. Скорее всего твои "кручи" - вообще не требуют этого клапана. Он нужен для небольших глубин, охоты под шапками/крышами/наносами/плавунами. Там глубина ОЧЕНЬ редко более чем 1-2м. Ну крайне редко до 4м. Я поверял - у меня до 4м при вменяемых движениях головой - не заливает. И то это перебор, ниже - уже нужно просто плевать трубку, и всё. И потом аккуратно её сливать (делается это очень просто, наклону головы назад, рука трубку чуть переворачивает и сливает, бесшумно).
При резких поворотах/наклонах - и клапан Виноградова не держит тоже. Он начинает всплывать, смещаться вбок, и зИ
Из собственного опыта моргу сказать - практически ЛЮБОЙ клапан работающий по такому принципу, зальёт трубку если наклонить голову на бок. Это без вариантов. Простая физика. Возьмите стакан или банку...опустите под воду и поверните на бок.
Результат будет на лицо. Всё будет продемонстрировано наглядно))))) Однако , как по мне, то это лучшая версия системы запора воздуха в трубке!!!!

Чего я лично жду от этого клапана (если мне достанется))))))), так это более лёгкого дыхания, чем от тех клапанов, что я делаю и пользуюсь сейчас. (Фото приложу)
Что же касается хрипов, так это уже как то обжовывали на Подвохе. Здесь же,  могу лишь добавить. Если периодически не выливать воду и слюну с отстойника (им служит загиб трубки) то трубка начнёт хрипеть..аки бронхитный секачь))))))
Поэтому, если даже вы не набрали воды в трубку....охотясь просто в лопухе  и "собирая грибы"...то хрипы у вас, через определённое время, появятся. Просто по той причине , что вы, рано или поздно,  наполните отстойник своей слюной.
Я уже к этому привык и регулярно сливаю,  прополаскиваю  трубку ...вне зависимости, хрипит она или нет.
Ибо .....если ждать пока трубка захрипит... то может наступить дооооооосадное разочарование!




 
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Работаю ))
пытаюсь улучшить внешний вид
image.jpg (1.64 МБ)
Изменено: antonkopa - 22.08.2017 17:20:34
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik) написал:
Цитата
Из собственного опыта моргу сказать - практически ЛЮБОЙ клапан работающий по такому принципу, зальёт трубку если наклонить голову на бок. Это без вариантов. Простая физика. Возьмите стакан или банку...опустите под воду и поверните на бок.
Результат будет на лицо. Всё будет продемонстрировано наглядно))))) Однако , как по мне, то это лучшая версия системы запора воздуха в трубке!!!!

Чего я лично жду от этого клапана (если мне достанется))))))), так это более лёгкого дыхания, чем от тех клапанов, что я делаю и пользуюсь сейчас. (Фото приложу)
Что же касается хрипов, так это уже как то обжовывали на Подвохе. Здесь же,  могу лишь добавить. Если периодически не выливать воду и слюну с отстойника (им служит загиб трубки) то трубка начнёт хрипеть..аки бронхитный секачь))))))
Поэтому, если даже вы не набрали воды в трубку....охотясь просто в лопухе  и "собирая грибы"...то хрипы у вас, через определённое время, появятся. Просто по той причине , что вы, рано или поздно,  наполните отстойник своей слюной.
Я уже к этому привык и регулярно сливаю,  прополаскиваю  трубку ...вне зависимости, хрипит она или нет.
Ибо .....если ждать пока трубка захрипит... то может наступить дооооооосадное разочарование!

   


   
Юрпалыч, по поводу более легкого дыхания, всмысле уменьшение сопротивления дыханию - скажу однозначно в том варианте бульбика , что на твоем фото причина в большом количестве МАЛЕНЬКИХ отверстий. Т.н. эффект дросселирования. В твоем случае повышенное сопротивление прохода газа (воздуха) через каждое маленькое отверстие. Правильно было бы вырезать несколько больших отверстий. Вот мои три бульбика, никакого ощутимого сопротивления дыханию там не заметно. И это при том, что две мои рабочие трубки Кресси Калифорния, там сам Ф трубки меньше от большинства трубок и дышится мне с ними легко.
Насколько будет набираться вода в бульб в зависимости от наклона видно на нижеприведенной картинке, возможно надо применить эту схему при выборе размеров новоиспеченого колективным разумом бульбика. Все ИМХО.
Изменено: Александр Лясковский - 22.08.2017 19:23:09
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Если вертеть головой - то можно заставить НЕИЗБЕЖНО затечь любой клапан такого типа. И чем глубже - тем меньше предел этих наклонов головой. Скорее всего твои "кручи" - вообще не требуют этого клапана. Он нужен для небольших глубин, охоты под шапками/крышами/наносами/плавунами. Там глубина ОЧЕНЬ редко более чем 1-2м. Ну крайне редко до 4м. Я поверял - у меня до 4м при вменяемых движениях головой - не заливает. И то это перебор, ниже - уже нужно просто плевать трубку, и всё. И потом аккуратно её сливать (делается это очень просто, наклону головы назад, рука трубку чуть переворачивает и сливает, бесшумно).
При резких поворотах/наклонах - и клапан Виноградова не держит тоже. Он начинает всплывать, смещаться вбок, и заливает.  
Я вообще никогда не выплевываю трубку при нырках не зависимо от глубины. Могу сказать что до глубины 12 м (то что я опробовал) нормальный бульбик не заливает водой если вертеть головой в разумных приделах. Все мои три бульбика (пазырек от детского Нурофена, "бутыль" от каких-то импортных талеток и бутылочка от йогурта) не заливает одинаково что на 2х, что на 12 м .... при одинаковом наклоне. Для меня единственный "-" моих бульбиков из бутылочек то, что их иногда "колышет" при нырках на дурном течении - у них просто бОльшее "лобовое" сопротивление чем у вновь разработанного бульбика. В остальном они меня на данный момент полностью устраивают. ИМХО.
Изменено: Александр Лясковский - 22.08.2017 19:39:30
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Юрпалыч, по поводу более легкого дыхания, всмысле уменьшение сопротивления дыханию - скажу однозначно в том варианте бульбика , что на твоем фото причина в большом количестве МАЛЕНЬКИХ отверстий. Т.н. эффект дросселирования. В твоем случае повышенное сопротивление прохода газа (воздуха) через каждое маленькое отверстие. Правильно было бы вырезать несколько больших отверстий. Вот мои три бульбика, никакого ощутимого сопротивления дыханию там не заметно. И это при том, что две мои рабочие трубки Кресси Калифорния, там сам Ф трубки меньше от большинства трубок и дышится мне с ними легко.
Насколько будет набираться вода в бульб в зависимости от наклона видно на нижеприведенной картинке, возможно надо применить эту схему при выборе размеров новоиспеченого колективным разумом бульбика......
Ну.... оно не то что бы очень душило... но от пустой трубы явно отличается.
Но опять же... мошки, ряска минус))))
Хотя, если подходить с умом и избирательно, то вот такой, ново-разработанный клапан.... на реках без ряски и сильного гнуса... будет как находка... думаю)))
Надо испробовать.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Путешественник (Pytechestvenik).. оно не то что бы очень душило... но от пустой трубы явно отличается.
Но опять же... мошки, ряска минус))))
Хотя, если подходить с умом и избирательно, то вот такой, ново-разработанный клапан.... на реках без ряски и сильного гнуса... будет как находка... думаю)))
Надо испробовать.
Я это прошел уже в начале своего бульбикостроения. В первом бульбике тож насверлил отверстий и дышалось довольно некомфортно, потом вырезав вместо отверстий "окна"  нормально начал дышать. А насчет попадания мошек, ряски и прочего мусора - так просто поверь на слово, охотился и в "полях" сплошной ряски и под гул комаров, и что гораздо хуже - мошкИ. Ни разу не попадало..... Так же всем настоятельно рекомендую переодически промывать трубку, особенно загубник каким нибуть жестким моющим для вымывания всяких "грибов". Была у меня дайверская трубка с прозрачным загубником. Через полгода там стал четко виден темно коричневый налет. И вот начав вычищать этот налет, такую срань оттуда вымыл шокапец. А мы дыша этими грибками по 5-10 часов, потом удивляемся разным кашлям, бронхитам и прочим аллергиям ..... Я свою трубку заливал на ночь Доместосом - вымывало всю внутрянку до девственной чистоты.
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Я это прошел уже в начале своего бульбикостроения. В первом бульбике тож насверлил отверстий и дышалось довольно некомфортно, потом вырезав вместо отверстий "окна"  нормально начал дышать. А насчет попадания мошек, ряски и прочего мусора - так просто поверь на слово, охотился и в "полях" сплошной ряски и под гул комаров, и что гораздо хуже - мошкИ. Ни разу не попадало..... Так же всем настоятельно рекомендую переодически промывать трубку, особенно загубник каким нибуть жестким моющим для вымывания всяких "грибов". Была у меня дайверская трубка с прозрачным загубником. Через полгода там стал четко виден темно коричневый налет. И вот начав вычищать этот налет, такую срань оттуда вымыл шокапец. А мы дыша этими грибками по 5-10 часов, потом удивляемся разным кашлям, бронхитам и прочим аллергиям ..... Я свою трубку заливал на ночь Доместосом - вымывало всю внутрянку до девственной чистоты.
Абсолютно согласен. Нужно иногда вымывать трубку. Но и не только трубку. Маску тоже. Грибок селится и в ней! Особенно в районе носа. Реально разрушает силикон! Ну и ГК я периодически мою с применением Доместоса, добавляю немного в воду, в которой выполаскиваю его жестко. Ну и потом хорошо промыть проточной.  
 
Ну раз немного отошли от темы ))
Я купаю костюм 3 - 4 раза в сезон сначала в ванной с уксусом, а потом с амваем, все запахи, бактерии и тд уходят.
image.jpg (1.88 МБ)
 
Может тему забабахать?Например про Доместосы?Я думал неззя таким ядом...А оказывацца нуна.Типа обработка снаряги или    кто как хранит,штопает стирает Гидрокостюм и остальные маскотрубки.?
                               
 
Цитата
Tramp написал:
Может тему забабахать?Например про Доместосы?Я думал неззя таким ядом...А оказывацца нуна.Типа обработка снаряги или    кто как хранит,штопает стирает Гидрокостюм и остальные маскотрубки.?
Та спец тему хз надо ли. Но то, что какими-то антигрибковыми нужно обрабатывать ГК и нашу снарягу - это ТОЧНО. Достаточно глянуть как выглядит трубка из прозрачного силикона. Или видеть грибок на маске, внутри, сжирающий силикон (!!!), ранее просто не было таких грибков. А сейчас - есть, жрут даже силикон. Соотв-нно и на ГК всё это живет. Особенно в поре. Я очень давно уже пробовал всякое, и Доместос - ок зашел. Понятное дело, что вымывать нужно, как любые моющие. Но он прекрасно вымывает всякое это говно, пропадают и запахи посторонние.
 
Цитата
ВиталикМ написал:... Нужно иногда вымывать трубку. Но и не только трубку. Маску тоже...  
+100! Зубная щетка позволяет вычищать грязь даже в маске, которая регулярно моется с мылом после каждой охоты.
003 (2).JPG (2 МБ)
004 (2).JPG (2.06 МБ)
006.JPG (2.24 МБ)
008.JPG (2.26 МБ)
Изменено: Pithon 65 - 23.08.2017 12:20:54 (добавление фото)
 
Если уж заговорили за помывку\ постирку гидрокостюмов, то наверное для порядку и простоты нахождения надо создать соответствующую тему. Но пока здесь. Я свои костюмы переодически стриаю в машинке. Притом уже много лет. Только надо следить чтобы при укладке в барабан костюма ( особенно толстых) они не упирались порОй в крышку\дверку машинки. Как то неакуратно затолкав зимний костюм в машинку получил повреждение пОры. Если костюм уложен в барабан машинки акуратно, при стирке не трется об неподвижную дверку машинке, то ничего неопрену не будет. Но стирки того стОят, никогда вручную не вымоешь так пОру  костюма, как стирая в машинке. В конце сезона использования костюма рекомендую при стирке добавлять в машинку Доместос или аналогичное обеззараживающее. Если использую костюм несколько дней подряд, не занося домой, то всегда после нырялки хорошо его вымываю с шампунем прямо в реке или в пластиковом корыте тут же на берегу - гигиена прежде всего.
Маски тоже периодически "вытравливаю" залив на ночь Доместосом или аналогичной химией. Только естественно после такого травления надо хорошенько промыть щадящим моющм - мыло, гели, шампуни и т.д. Ну как то так ...
 
Цитата
Результат будет на лицо. Всё будет продемонстрировано наглядно))))) Однако , как по мне, то это лучшая версия системы запора воздуха в трубке!!!!
<br>
<br>Чего я лично жду от этого клапана (если мне достанется))))))), так это более лёгкого дыхания, чем от тех клапанов, что я делаю и пользуюсь сейчас. (Фото приложу)
<br>Что же касается хрипов, так это уже как то обжовывали на Подвохе. Здесь же,  могу лишь добавить. Если периодически не выливать воду и слюну с отстойника (им служит загиб трубки) то трубка начнёт хрипеть..аки бронхитный секачь))))))
<br>Поэтому, если даже вы не набрали воды в трубку....охотясь просто в лопухе  и "собирая грибы"...то хрипы у вас, через определённое время, появятся. Просто по той причине , что вы, рано или поздно,  наполните отстойник своей слюной.
<br>Я уже к этому привык и регулярно сливаю,  прополаскиваю  трубку ...вне зависимости, хрипит она или нет.
<br>Ибо .....если ждать пока трубка захрипит... то может наступить дооооооосадное разочарование!
Я в таких случаях когда начинает хрюкать, зажимаю отстойник трубки и делаю сильный выдох, вылетает все.
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
Я в таких случаях когда начинает хрюкать, зажимаю отстойник трубки и делаю сильный выдох, вылетает все.
Лучше сливать трубку! Это совершенно бесшумно делается, и мало того - трубка гарантированно сухая будет. А выдувание - может не очистить полностью трубку, особенно если она с клапанами-бульбиками.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Лучше сливать трубку! Это совершенно бесшумно делается, и мало того - трубка гарантированно сухая будет. А выдувание - может не очистить полностью трубку, особенно если она с клапанами-бульбиками.
Если поднапустил слюны....то однозначно выдуть всю её не получиться!  Только вылить...а лучше и сполоснуть. Это не вода и часть её обязательно сначала размажется по трубке. А потом стечёт в отстойник.  И через пару подныров  трубка снова захрюкает))))))
Проверено!!!
А если  трубка с верхним клапаном....то "тут и в школу не ходи"))))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Появилось время между бегом по больничкам с баратравмой сделал вторую версию бульбика пулеобразной. В принципе дышится тоже очень не плохо, но если делать под диаметр 26,5мм под разные трубки боченок получается не хилый, и по высоте многовато.

Нужно подправить по высоте и посмотреть как она на воде себя покажет, но по габаритам мне первая нравится больше. Кстате версия 1.0 бульбика уже многими проверенна и рабочая.
IMG_1541.JPG (1.73 МБ)
IMG_1540.JPG (1.64 МБ)
IMG_1539.JPG (1.62 МБ)
IMG_1538.JPG (1.6 МБ)
Изменено: antonkopa - 30.08.2017 19:02:04
 
думаю мм 40 можно убрать
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
думаю мм 40 можно убрать
Коллеги, а давайте сначала потестим на воде, а потом доводить до кондиции (убирать или добавлять)?
 
Да он блин что фауст патрон по сравнению с бульбиком версией 1.0 очень масивная конструкция получается если делать универсальным под все трубки, сейчас печатаю две штуки с диаметром 26,5мм конструкция большая получается.
Как допечатает закину фотки сравнения с первым бульбиком на трубках.

Дополняю

В принципе по ширене он больше, при дыхании я его вообще не почуствывал, но как мне показалось масивноват он.
IMG_1545.JPG (1.58 МБ)
IMG_1543.JPG (1.25 МБ)
IMG_1542.JPG (1.34 МБ)
Изменено: antonkopa - 30.08.2017 21:00:12
 
Цитата
antonkopa написал:В принципе по ширене он больше...
Антон, а размер внешнего диаметра рассчитывали или "на глазок" приняли? Может из за этого габариты такие или бульбик предыдущей модели "задушен" немного по сечению?
 
Модель 2.0 так же разработка Артема Михасько ))) первую модель мне все же пришлось отдавать на правку так как то же было много вопросов по ней. Я пока единственное что правил это диаметр внутренней трубки с 24мм до 26,5мм что б становились любые трубки, но его увеличение соответственно привело и к увеличению общего диаметра.
Предыдущая модель выигрывает в плане того что она с одной стороны сплюснута, если б не это она была по габаритам такая же.
Изменено: antonkopa - 31.08.2017 07:35:21
 
Цитата
antonkopa написал:
Модель 2.0 так же разработка Артема Михасько ))) ...
Тогда мой вопрос направлен Артему.  
 
По размерам с одинаковой площадью я уже писал
 
Гладко было на бумаге да забыли про овраги ))  

В данной трубке 2.0 при внутренем диаметре 26.5мм внешний 50мм, а на рисунке выше размеры скорее всего взяты с потолка так как на практике в печати они не реальны. То есть если его делать как клапан Виноградова что б он вставлялся в трубку тогда да габариты будут нормальные но наверно затруднено дыхание.

Вот почему размеры выше не корректны при внутренней трубке 23.5мм внешний диаметр получается 44мм а соединительные сигменты по 5мм. Плюс не учтены размеры стенок, а они 2.4мм что б не  были ломкими.

P.S че то мне кажется вариант бульбика  2.0 это утопия )) надо че то новое придумывать под 3D печать для охоты
Изменено: antonkopa - 31.08.2017 09:31:19
 
При 26мм вн диаметра площадь 530мм, при вн диаметре 40мм минус 4мм стенки площадь 1017мм, разница 487мм,что почти равна 530мм. Но это максимальная толщина трубки, а учитывая что трубки идут от 22мм дыхание думаю не будет затруднено. Толщину стенок я учитывал 2мм. Так что не пинайте.
Изменено: Игорь Несмиян - 31.08.2017 10:18:04
 
И да, первая версия получше в том плане что нет выступа с лица и не цепляет водоросли. Сравнивал с старым своим бульбиком, там постоянно кувшинки пытарись вырвать трубку со рта, здесь такого не наблюдалось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему