Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Клапан на трубку
 
Цитата
Pithon 65 написал:
Цитата
antonkopa  написал:
В напечатаной версии параметры такие хвост 25мм, тело 75мм, голова 25мм

Запорная часть получилась - 55мм
Для уменьшения общей парусности клапана такой вариант воздуховодов, как "труба в трубе", я так понимаю, не рассматривался?
Уменьшение парусности - это хорошее, нужно дело, но друже, я с утра туплю наверное, я не понял что ты имеешь ввиду...? Может примитивно, для неадетральцев, схемку, от руки? )
 
Ну что вообщем я кидаю на печать крайний вариант, и жду в личку адреса (новая почта) тестеров, и отправлю. Делаю в размере как на моих фото выше с модификациями по укреплению стенок, так как конкретики по изменению размеров нет, то будем исходить из такого варианта и на практике проверять.
 
Цитата
antonkopa написал:
Ну что вообщем я кидаю на печать крайний вариант, и жду в личку адреса (новая почта) тестеров, и отправлю. Делаю в размере как на моих фото выше с модификациями по укреплению стенок, так как конкретики по изменению размеров нет, то будем исходить из такого варианта и на практике проверять.
А ты почту не проверял? Я же скинул новый вариант с усиленными стенками конуса и немного еще доработал. Конус сделал острее, но внутреннюю стенку поднял выше
 
Именно она и пойдет на печать ))


 
Изменено: antonkopa - 10.08.2017 22:18:37
 
Цитата
Pithon 65 написал:
Цитата
antonkopa  написал:
В напечатаной версии параметры такие хвост 25мм, тело 75мм, голова 25мм

Запорная часть получилась - 55мм
Для уменьшения общей парусности клапана такой вариант воздуховодов, как "труба в трубе", я так понимаю, не рассматривался?
Я тоже не совсем понял как, с обстрактным мышлением у меня хреново )) если можно накидать рисунок. Да и не особо данная модель парусить должна, ее ж ставить паралельно голове (можно углы сделать не закругленные а острые) ну думаю практика и тесты покажут что нужно дорабатывать, и изменять.
Изменено: antonkopa - 06.08.2017 13:58:58
 
Цитата
antonkopa написал:
Цитата
Я тоже не совсем понял как...


 
Изменено: Pithon 65 - 10.08.2017 22:35:46 (Эскиз)
 
О понял, интересный вариант. То есть в напечатанном варианте он как бы стукнутый (расплюснутый) по сравнению с Вашим предложением.


 
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Но по сути он получиться в ширь меньше чем тот, что сделали, но и увеличится в другой плоскости. Этот же поворачиваешь вдоль движения и вперед. Короче вчера, вернее уже сегодня в 2 часа сделал еще одну модель, так что думаю скоро увидим чуть улучшенную)))
Артем, ты правильно понял. Я говорю о том, чтоб в разных плоскостях клапан был одинаковым. .
 
И так, как и говорил пластика хватило на несколько тестовых образцов, в связи с этим прошу прислать в личку мне адреса новой почты куда отправлять образцы. А именно следующих тестеров ))

Артем Михасько
Игорь Несмиян
Валерий Симоненко
Палыч
И Веталь

Процесс печати одной модели занимает 2.5 часа, по этому пока готовы три штуки, завтра допечатаю две и смогу отправить.  
 
Был клапан Виноградова, теперь будет клапан Михасько!))  
 
Цитата
Eugene написал:
Был клапан Виноградова, теперь будет клапан Михасько!))  
Ну тогда уже Махасько и Ко )))
Так как доводка (по размерам, и тд.) все же будет организованна общими усилиями.

Да, к стате на верхней части бульбика можно будет печатать фамилию или ник владельца ( здесь может быть Ваша реклама ))) )

 
Изменено: antonkopa - 10.08.2017 22:18:09
 
Ты же вроде бы на Героев Днепра обитаешь, могу заехать забрать.
 
Если можно напечатать,мне пожалуйста Симон,и то как пройдут испытания
 
Вот бульбик с которым я сейчас плаваю, общая высота 60мм, диаметр 37мм, высота до отверстий 37мм, обмотан светоотражающей лентой.


 
Изменено: Игорь Несмиян - 10.08.2017 22:17:36
 
Цитата
Валерий Симоненко написал:
Если можно напечатать,мне пожалуйста Симон,и то как пройдут испытания
сообщение 68, я ж написал сбрось в личку адрес новой почты отправлю на тест
Изменено: antonkopa - 07.08.2017 10:09:20
 
Так я нажал кнопку email и отправил ещё вчера
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
Ты же вроде бы на Героев Днепра обитаешь, могу заехать забрать.
Заезжай, богатырская 4 ориентир магазин билла. Только предварительно набери 0952522011 сегодня много мотатся  
 
Цитата
Валерий Симоненко написал:
Так я нажал кнопку email и отправил ещё вчера
нету (( ну тогда или вайбер или смс 0952522011 это точно работает

оо получил уже есть 2 адреса
Изменено: antonkopa - 07.08.2017 10:13:52
 
еще одна концепция по поводу бульки, трубка в трубке с перемычками:


 
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
еще одна концепция по поводу бульки, трубка в трубке с перемычками:
На мой взгляд, это именно то, что нам надо, причем окончательная версия!
 
Как по мне в таком варианте дыхание будет весьма затруднено, даже если взять вариан который будет сейчас печататся для практических тестов немного подымали среднию стенку и дышать через бульбик было не комфортно, или я не совсем понимаю концепт. В варианте выше область для дыхания получается весьма маленькая.
Хотя как писал с абстракцией у меня плоховато и может если увижу в обемном варианте то окажется что вариант не плохой ))
Изменено: antonkopa - 07.08.2017 21:57:43
 
Цитата
antonkopa написал:
Как по мне в таком варианте дыхание будет весьма затруднено, даже если взять вариан который будет сейчас печататся для практических тестов немного подымали среднию стенку и дышать через бульбик было не комфортно, или я не совсем понимаю концепт. В варианте выше область для дыхания получается весьма маленькая.
Хотя как писал с абстракцией у меня плоховато и может если увижу в обемном варианте то окажется что вариант не плохой ))
Толщиной перемычек между внутренней и внешней трубами нужно добиться того, чтобы площадь S1 и S2 были равны и будет все нормально с дыханием.


 
 
Понял, но такая форма под 3D печать корректно может не получится печатать лежа ее не получится точно, только стоя а стоя три ребра нужно продливать до основания в воздухе они напечататся не смогут (хотя попробывать можно при наличии модели это к Артему )) ) разве что для тестов делать по две половинки и клеить. После проверки и нахождения оптимального делать форму под литье и лить.
Изменено: antonkopa - 08.08.2017 08:19:26
 
Цитата
Pithon 65 написал:
Цитата
antonkopa  написал:
Как по мне в таком варианте дыхание будет весьма затруднено, даже если взять вариан который будет сейчас печататся для практических тестов немного подымали среднию стенку и дышать через бульбик было не комфортно, или я не совсем понимаю концепт. В варианте выше область для дыхания получается весьма маленькая.
Хотя как писал с абстракцией у меня плоховато и может если увижу в обемном варианте то окажется что вариант не плохой ))
Толщиной перемычек между внутренней и внешней трубами нужно добиться того, чтобы площадь S1 и S2 были равны и будет все нормально с дыханием.
Это именно то что я имел в виду, по такому принципу сделаны практически все бульбики.
Тот бульбик что напечатал Антон на мою трубку спорасаб бриз не становится, одинаковые диаметры, нужно увеличивать до 26мм внутрений.
 
У меня (омер зум про) диаметр внешний 23мм я считал что внешний диаметры трубок стандартный, у меня они одевались плотно.

Вопрос в чем это особенность одной модели трубки внешний диаметр 26мм или есть куча моделей где диаметр гуляет, если да то мне проще немного увеличить модель, все равно она фиксируется изолентой.
Изменено: antonkopa - 08.08.2017 10:22:57
 
С высотами нужно думать. В первом варианте одно широкое отверстие, будут мошки засасываться


 
Изменено: Игорь Несмиян - 10.08.2017 22:16:06
 
Внешние диаметры трубок таки разные, Веталь перемерял в магазине от 22,5 до 26 соответственно я увеличил в бульбике до 27мм. что б подходила точно на все.
Изменено: antonkopa - 08.08.2017 11:08:28
 
Цитата
antonkopa написал:
У меня (омер зум про) диаметр внешний 23мм я считал что внешний диаметры трубок стандартный, у меня они одевались плотно.

Вопрос в чем это особенность одной модели трубки внешний диаметр 26мм или есть куча моделей где диаметр гуляет, если да то мне проще немного увеличить модель, все равно она фиксируется изолентой.
Для эстетов в нижней части клапана можно сделать, например, 3 прорези шириной в 2мм. Это позволит при приматывании клапана к трубке получить плавный переход между ними.
 
Цитата
antonkopa написал:
Понял, но такая форма под 3D печать корректно может не получится печатать лежа ее не получится точно, только стоя ...
А если сделать просто сам " пузырек", как на рисунке? Приматывай, отрегулировав по высоте и вперед...


 
Изменено: Pithon 65 - 10.08.2017 22:15:38 (добавление фото)
 
Так без проблем, это уже вообще класика ))
Но такой вариант проще набрать бутылочек чем заморачиватся с печатью )) а тут же хочется и с вывертом и что б работала хорошо.  
Изменено: antonkopa - 08.08.2017 12:22:09
 
Цитата
antonkopa написал:
Так без проблем, это уже вообще класика ))
Но такой вариант проще набрать бутылочек чем заморачиватся с печатью )) а тут же хочется и с вывертом и что б работала хорошо.  
Бутылочек из под Актимели, таких, как на нижнем фото, что то нет в продаже( в сечении квадрат с округлыми углами) , да и длина бутылочки желательно поболее на пару сантиметров. При неосторожном повороте головы иногда воздух предательски выходит наружу...   ))
У меня сейчас бульбик из корпуса газового баллончика для заправки зажигалок. Так вот на нем нет голышка как такового и пришлось городушку городить( не совсем эстетично получается), а вот длины хватает.  )))
Изменено: Pithon 65 - 08.08.2017 12:32:42
 
Ну как вариант, если Артему захочется игратся или напечатанный вариант не устроит можно напечатать еще пару вариантов (под бутылку, и вариант Игоря). Я ж только за просто как писал для меня создание моделей затруднительно пока.
Изменено: antonkopa - 08.08.2017 13:12:16
 
А если взять нижнюю часть что насаживается на трубку делать ступенькой от меньшего диаметра к большему?От 23 до 26???Как на носиках дозатора герметика?Ступеньками?Купил бульбик,отрезал по нужному диаметру своей трубки,зафиксировал изолентой?
                               
 
Цитата
Tramp написал:
А если взять нижнюю часть что насаживается на трубку делать ступенькой от меньшего диаметра к большему?От 23 до 26???Как на носиках дозатора герметика?Ступеньками?Купил бульбик,отрезал по нужному диаметру своей трубки,зафиксировал изолентой?
Или отдельно делать стыковочные переходники, под разные трубки для плавного перехода. Но проще наверно просто делать по три надреза
Изменено: antonkopa - 08.08.2017 14:10:22
 
Вот еще такая конструкция.
120мм высота
30 мм купол
стенки 2мм
низ на 20мм вверх выступает
внутренний диаметр 24мм
внутренний большого 42мм


 
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Вот еще такая конструкция...
Артем, не нашел на чертеже место примотки клапана к трубке или ты его не рисовал?
 
Ну тут задумка просто надеть на трубку, но можно и добавить какой то сантиметр для намотки
 
Увеличенный диаметр под разные трубки до четверга отпечатаю и буду рассылать. Второй вариант Артема мне надо посмотреть как он будет в программе под печать, к сожалению принтер не совсем под разными углами может печатать.

Да по весу она получается 50 грамм.

 
Изменено: antonkopa - 10.08.2017 22:14:09
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Ну тут задумка просто надеть на трубку, но можно и добавить какой то сантиметр для намотки
Под намотку надо в любом случае, так как может сорвать например заципившись за траву и тд. Оно конечно будет рядом плавать но при фиксации изолентой просто надежней. 20-30мм вполне достаточно.
 
Цитата
antonkopa написал:
Под намотку надо в любом случае, так как может сорвать например зацепившись за траву и тд..... 20-30мм вполне достаточно.
+ 100 !
 
Цитата
antonkopa написал:
Увеличенный диаметр под разные трубки до четверга отпечатаю и буду рассылать. Второй вариант Артема мне надо посмотреть как он будет в программе под печать, к сожалению принтер не совсем под разными углами может печатать.

Да по весу она получается 50 грамм.
С виду вообще шикардос. Жду на тесты!
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
antonkopa  написал:
Увеличенный диаметр под разные трубки до четверга отпечатаю и буду рассылать. Второй вариант Артема мне надо посмотреть как он будет в программе под печать, к сожалению принтер не совсем под разными углами может печатать.

Да по весу она получается 50 грамм.
С виду вообще шикардос. Жду на тесты!
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
antonkopa  написал:
Увеличенный диаметр под разные трубки до четверга отпечатаю и буду рассылать. Второй вариант Артема мне надо посмотреть как он будет в программе под печать, к сожалению принтер не совсем под разными углами может печатать.

Да по весу она получается 50 грамм.
С виду вообще шикардос. Жду на тесты!
А менее палевные расцветки будут? Типа камышевого, темно-серого, серо-зеленого, черный матовый, темно-коричневый? Ибо не всегда катят яркие цвета в элементах снаряги ..... ИМХО ... ;)  
Изменено: Александр Лясковский - 09.08.2017 13:29:30
 
Ну цветов на самом деле не просто много а капец как много )) даже можно под заказ цвет, свойства пластика, даже запах https://monofilament.com.ua/products/abs-plus/
Изменено: antonkopa - 09.08.2017 13:35:44
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
А менее палевные расцветки будут? Типа камышевого, темно-серого, серо-зеленого, черный матовый, темно-коричневый? Ибо не всегда катят яркие цвета в элементах снаряги ..... ИМХО ...  
А где в плавневой-крышной охоте нужна маскировка? )) А вот от наших сухопутных алкалодидно-ебанутых собратьев (ну, по крайней мере большинство такие), с дробью в стволах и головах - яркие расцветки часто могут помочь банально остаться живым...
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
А менее палевные расцветки будут? Типа камышевого, темно-серого, серо-зеленого, черный матовый, темно-коричневый? Ибо не всегда катят яркие цвета в элементах снаряги ..... ИМХО ...  
А где в плавневой-крышной охоте нужна маскировка? )) А вот от наших сухопутных алкалодидно-ебанутых собратьев (ну, по крайней мере большинство такие), с дробью в стволах и головах - яркие расцветки часто могут помочь банально остаться живым...
Я с бульбиком охочусь не  тока в плавне\крышах, а и везде. Второе: алкалоидо ебанутым похую что ты с ярким бульбиком, да хоть с британским флагом на трубке. Я както по причине отита был без нырялок и чтоб совсем с ума не свихнуться поехал на водохран на лодке поспининжить, короче на берегу на мыске сидели и постреливали пролетавших уток трое охотников. И вот очередная стайка уток садится на воду между моей лодкой и берегом и один долбоеб херачит по ним дуплетом. Дробь легла на воду в паре метров от моей лодки и тока обещание навалить пиздюлей трошки отрезвило стрелявшего. А ты говоришь - яркий бульбик их остановит. Насколько я знаю по сидящей на воде дичи ваще стрелять нельзя, но это в теории. При желании обозначится можно мотонуть яркой изоленты, а случаи когда не хочется чтоб тебя увидели на воде у меня в сотни раз чаще чем соприкосновения с охотниками. Както так ....ИМХО...
Изменено: Александр Лясковский - 09.08.2017 18:13:50
 
Вот более детальная моделька сделанная уже в 3Д  
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Вот более детальная моделька сделанная уже в 3Д        
Спасибо Артему, и Андрею!! Вот уже наш форум родил такую вещь, получил на руки, все первичные испытания - просто на "ура". Лёгкая, удобный монтаж на любую трубку, сопротивление дыханию - практически нет вообще! Офигенная форма купола, остряком, чтобы пробивать шапки, протискиваться через них. Думал запах будет от пластика - нет никакого. Короче, парни, спасибо. Ещё тесты на воде, мож там микро чо поправить, но уже видно что будет вещь, и её смело можно реализовывать даже, продавать, не стыдясь.
Антону, Артему и Валере Симоненко - по паре банок масла от меня, для ГК, за то что Валера подтолкнул к реализации, а парни довели до реализации, чтобы они в гидрики свои заходили так же легко, как бульбики, сделанные в основном с их помощью ))
 
И собственно фото:
 
 
Чур я первый на очереди, но уже за бабки!))
 
Цитата
Eugene написал:
Чур я первый на очереди, но уже за бабки!))
Тебе - исключительно за бабки. Причем за большие, иначе ты ж можешь не понять, я в курсе ))))
 
Цитата
Артем Михасько написал:
Вот более детальная моделька сделанная уже в 3Д        
Вот именно этот клапан "Ракета" будет - "песня", ИМХО!!!   "Дайте ДВА"(с)
ЗЫ: Артем и Антон, спасибо за оперативность воплощения идей, парни!!!
Изменено: Pithon 65 - 10.08.2017 19:07:56
 
За масло спасибо,но не нужно....мне за спасибо хватит просто спасибо...тем более я нечего не сделал...буду в Киеве фо р совместное можно ?
 
Цитата
Валерий Симоненко написал:
За масло спасибо,но не нужно....мне за спасибо хватит просто спасибо...тем более я нечего не сделал...буду в Киеве фо р совместное можно ?
Валера, есть за что, я умею оценить важность момента, толчка. Над фото и автографами мне тупо неловко вообще, типа звезда засратая такая, аххха)))) но если человеку это приятно, нужно - да почему нет!? Но условие для тебя лично - или масло берешь, или какой-то такой ништячок в презент за подстегивание идеи, тогда и фото без проблем))) типа шантаж))))
 
Молодцы, ХОЧУ!!!  Как я понял можно будет в магазине купить. Или тут на форуме в порядке учереди:)?
 
Я типо тоже занимаю.За уважаемыми людьми.
                               
 
Вот это движение в ФБ в теме о клапане. :)
 
Коллеги, всем доброго дня!
Стану в очередь на клапан "Михасько-antonkopa"
 
Заказываю сибе бульбулятор, очень надеюсь сделаите быстро.  
 
Виталий!нужно как то "застолбить"бульбик.....ну чтоб тот же Марлин или Пеленгас не взяли идею....или пусть берут но за деньги....патент так сказать
 
Маховик немного поспешили раскрутить )) надо ж было на воде проверить, цену сформировать, а то уже живых заказов на несколько дней безпрерывной печати но еще не понытно как она на воде будет себя показать ))
По поводу стырят если окажется рабочай так это 100% менталитет у нас такой (да нее только у нас вон Китайцы тоже не лыком шиты, а патенты это очень дорого для таких вищей .

P.S в любом случае я жду отмашку, с воды и включаю адский станок на производство ))

По цветам первая партия все же будет красная, после уже будем решать может сделаем голосовалку (красный, желтый, зеленый, белый, синий, черный, серебряный, или натуральный для личного художества и покраски)
Изменено: antonkopa - 11.08.2017 10:23:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему