Страницы: 1
RSS
BCDiver Supervizor, Marlin Vizulator и прочие аналоги лобового стекла авто.
 
Всем привет. Давно пользую БСДайверские Супеивизоры, первый экземпляр маски прослужил верой и правдой лет 6-7, но со временем стекло покрылось царапинами и решил купить такую же новую. В новой маске поохотился месяцев 5, когда на одной из охот "полундра , тонем" - маска тупо поекла по рамке. Плохого, да чего там говорить, говенного качества пластик рамки просто дал пару трещин. А поскольку маска мне очень нравится и подходит, купил еще одну. Эта потекла на первой охоте, поскольку возврат маски для меня был не выход, вооружившись "бидоном" 808го суперклея, тупо проклеил соединение рамок маски. Но хотелось все же купить нормальнтго качества такую же маску. Позвонил Веталю и через пару дней держал в руках картонную коробку с где-то 5-6(по памяти) масками от Абордажа для выбора подходящих под мою наглую морду. Из всех лучще всего "легли в руку ", всмысле на морду Марлин Турбо и клон моего любимого Супервизора - Марлин Визулатор. Турбо легла в суму как запасная, а Визулатора пошел на испытание как основная. Кароче, чтоб не писать многа букафф, скажу что Визулатор на глубнах от 7-8 метров начал течь как и Супервизор. Говенное качество пластика, рамки маски тупо "играют" под давлением на глубине. Маску у меня приняли по гарантии. Но проблема отсутствия любимой так хорошо подходящей мне маски так и осталась открытой. Хотел спросить, мож кто опробовал охотами Марлин Визулатор с ПРОСВЕТЛЕННЫМИ СТЕКЛАМИ? Как там качество рамок, пластика, не течет ли маска???
Изменено: Александр Лясковский - 27.07.2017 06:21:45
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Всем привет.
Хотел спросить, мож кто опробовал охотами Марлин Визулатор с ПРОСВЕТЛЕННЫМИ СТЕКЛАМИ? Как там качество рамок, пластика, не течет ли маска???
Да, помню. Саня, эти проблемы. Странно то, что больше я такого не встречал. По крайней мере не вспомню. Но, признаюсь, что и берут их не так часто.По марлиновским с просветлением - ни одного возврата у меня лично не было, и о таком не слышал. Ну, исключая моменты "не села". Может ещё выслать пару шт, от Марлина и БСД? Из других партий? Хотя, конечно, производитель их тот-же )) но так, чисто ради ещё раз попробовать?
 
Цитата
ВиталикМ написал
Может ещё выслать пару шт, от Марлина и БСД? Из других партий? Хотя, конечно, производитель их тот-же )) но так, чисто ради ещё раз попробовать?
Попробую еще обязательно, т.к. эта маска для меня как родная, хотя перепробовал я разных масок прилично.Тока попозжее, скоро уезжаю с Украины, т.ч. пока не до масок ....
Изменено: Александр Лясковский - 27.07.2017 14:36:39
 
Если нравятся просветленные стекла, я бы горячо советовал Hollis M1. Одну такую потерял и взял такую же у Веталя три года назад. Сейчас это очень дефицитная маска, но если есть возможность примерить и она подойдет по форме лица - надо брать с амазона не раздумывая! Учитывая океанические охоты, нырял в ней глубже 20-ки, ничего не протекает, идеально сидит на лице, прощает милиметровую щетину, просветленное моностекло... Для меня реально лучшая маска и с амазона палюбе такую же про запас закажу, пока их вообще не перестали выпускать.

Если буш ехать к Веталю - маякни, я приеду со своей, чтобы ты примерил на себя. Офигенно качественная вещь.
 
Цитата
Игорь Веремийчук написал:
Если нравятся просветленные стекла, я бы горячо советовал Hollis M1. Одну такую потерял и взял такую же у Веталя три года назад. Сейчас это очень дефицитная маска, но если есть возможность примерить и она подойдет по форме лица - надо брать с амазона не раздумывая! Учитывая океанические охоты, нырял в ней глубже 20-ки, ничего не протекает, идеально сидит на лице, прощает милиметровую щетину, просветленное моностекло... Для меня реально лучшая маска и с амазона палюбе такую же про запас закажу, пока их вообще не перестали выпускать.

Если буш ехать к Веталю - маякни, я приеду со своей, чтобы ты примерил на себя. Офигенно качественная вещь.
Согласен, маска эта - топ. Из тех, которые садятся почти на все лица. Обзор, качество стекол (спец стекло кристал с низким содержание железа, с высоким коэфф-ом светопропускания) - просто не придраться. Одна печаль - не завозят к нам их больше. Но это не есть проблемой для купить. Даже если кому не подойдет - я сразу выкуплю для магазина её
 
Я за просветленный Визулатор спросил в надежде что мож их более качественно делают. За советы и предложения спасибо. Надумаю - маякну.
 
Цитата
Игорь Веремийчук написал:
Если нравятся просветленные стекла, я бы горячо советовал Hollis M1. Одну такую потерял и взял такую же у Веталя три года назад. Сейчас это очень дефицитная маска, но если есть возможность примерить и она подойдет по форме лица - надо брать с амазона не раздумывая! Учитывая океанические охоты, нырял в ней глубже 20-ки, ничего не протекает, идеально сидит на лице, прощает милиметровую щетину, просветленное моностекло...
Таки да, Hollis M 1, это, на сегодняшний день, моя любимая маска, даже на аву прицепил))) Обзор, качество - просто бомбезные. Но, нет там "просветления" в нашем, извращённом понимании, т.е. нет просветляющего напыления на стекле. Само стекло, как написал выше дядька ВиталикМ, изготовлено с низким содержанием железа. А отсутствие напыления - как по мне, ЖЫРНЫЙ +, невозможно повредить то, чего нет)))
Друзей не надо иметь,с друзьями нужно дружить.
 
Цитата
Makswell написал:
Но, нет там "просветления" в нашем, извращённом понимании, т.е. нет просветляющего напыления на стекле.
Таупанул я, да. Хотел сказать одно, а написал совершенно другое по смыслу. Никакого просветления, как на фотолинзах там нет, просто изначально стекла типа прозрачнее обычных. Пасиба за поправочку)
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Я за просветленный Визулатор спросил в надежде что мож их более качественно делают. За советы и предложения спасибо. Надумаю - маякну.
Саня, а вот эту ты пробовал?

https://abordazh.com/catalog/mask/dpm8465451/

Реально, не важно какой фирмы, она есть у многих фирм, полный клон - но это САМАЯ продаваемая маска, и реально одн аиз тех, которые садятся почти на все лица. Продувка в ней прилично проще, чем в БСД "Супервизор", обзор - больше, подмасочное - раза в два наверное меньше (хотя до наших глубин это не суть вообще). Она обычно очень часто у людей встречается в арсенале, попробуй, если увидишь у кого рядом. Ну или могу с другими выслать, на пробу пера, мне она тоже зашла, и моя основная на неё оч похожа. Если сядет - классная маска.
 
Цитата
ВиталикМ написал
Саня, а вот эту ты пробовал?

https://abordazh.com/catalog/mask/dpm8465451/

Реально, не важно какой фирмы, она есть у многих фирм, полный клон - но это САМАЯ продаваемая маска, и реально одн аиз тех, которые садятся почти на все лица. Продувка в ней прилично проще, чем в БСД "Супервизор", обзор - больше, подмасочное - раза в два наверное меньше (хотя до наших глубин это не суть вообще). Она обычно очень часто у людей встречается в арсенале, попробуй, если увидишь у кого рядом. Ну или могу с другими выслать, на пробу пера, мне она тоже зашла, и моя основная на неё оч похожа. Если сядет - классная маска.
Да, Виталь, "бабочку" пробовал Марлиновскую, была она в "пробниках". Виталь, спасибо за заботу, но ПОКА мне не до масок,костюмов, проб и выборов. Многое меняется в жизни и работе. Щас занят другим, охоты уходят на второй план. Но это временно ....в дальнейшем думаю вопрос выбора масок восстанет из забвения и тогда я с вас не слезу :D  .....   Кста я даже такую пробовал https://katrangun.prom.ua/p4086933-maska-dlya-podvodnogo.html (у тебя ее сейчас в каталоге не вижу, хотя напарн к такую просветленку брал у тебя года 3 назад), полдня в ней отнырял - не "моя" ....
Изменено: Александр Лясковский - 29.07.2017 19:03:20
 
Цитата
Александр Лясковский написал
Да, Виталь, "бабочку" пробовал Марлиновскую, была она в "пробниках". Виталь, спасибо за заботу, но ПОКА мне не до масок,костюмов, проб и выборов. Многое меняется в жизни и работе. Щас занят другим, охоты уходят на второй план. Но это временно ....в дальнейшем думаю вопрос выбора масок восстанет из забвения и тогда я с вас не слезу   .....   Кста я даже такую пробовал  https://katrangun.prom.ua/p4086933-maska-dlya-podvodnogo.html  (у тебя ее сейчас в каталоге не вижу, хотя напарн к такую просветленку брал у тебя года 3 назад), полдня в ней отнырял - не "моя" ....
Сань, Тюса не завозится в Украину уже года два как, что-то оставалось в остатках, уже нет почти ничего, посему сняли, самому таскать - нет никакого смысла. А маска неплохая, да...та как и всё у Тюсы, но вопрос сядет/не сядет - всё равно останется, это не от фирмы зависит, а от формы обтюраторов/маски. Желаю быстрее порешать свои вопросы, Сань
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
Я за просветленный Визулатор спросил в надежде что мож их более качественно делают. За советы и предложения спасибо. Надумаю - маякну.
Саня, а вот эту ты пробовал?

https://abordazh.com/catalog/mask/dpm8465451/

Реально, не важно какой фирмы, она есть у многих фирм, полный клон - но это САМАЯ продаваемая маска, и реально одн аиз тех, которые садятся почти на все лица. Продувка в ней прилично проще, чем в БСД "Супервизор", обзор - больше, подмасочное - раза в два наверное меньше (хотя до наших глубин это не суть вообще). Она обычно очень часто у людей встречается в арсенале, попробуй, если увидишь у кого рядом. Ну или могу с другими выслать, на пробу пера, мне она тоже зашла, и моя основная на неё оч похожа. Если сядет - классная маска.
Полностью...ЗА.!!!
У меня такая же. После приобретения другими, просто не пользуюсь.

Да, что тут писАть...я вот лучше кино покажу...)))


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Цитата
Pytechestvenik написал:
Цитата
ВиталикМ
Саня, а вот эту ты пробовал?

 https://abordazh.com/catalog/mask/dpm8465451/  
Полностью...ЗА.!!!
У меня такая же. После приобретения другими, просто не пользуюсь.

Да, что тут писАть...я вот лучше кино покажу...)))


 
Тот экземпляр марлиновской "бабочки" что попал мне на пробу надавливал под носом и натирал, т.к. там было смещение кромок по силикону абтюратора. Короче не качественное исполнение абтюратора. Хотя сама маска очень неплоха. Основной мой выбор был найти качественный экземплял Визулатора, Супервизора. Еще заметил, что мне хорошо подходят маски с широким абтюратором. Пробовал 7-9 масок чисто "охотничьих" ,  проблема одна - травят по узкому абтюратору.  "Дайверские" модели с широким абтюратором и офигенным обзором сидят комфортно и не травят даже на небритой неделями морде лица ... :D  Я глубоко не ныряю, макс до 12м, но не заметил чтоб "дайверские многообъемки" напрягали на таких глубинах. Разгребусь с делами - вплотную займусь выбором качественной "моей" маски .....
Изменено: Александр Лясковский - 30.07.2017 18:33:57
 
Кто что скажет о такой маске как Coltri Sub, позиционируют ее как малообемку с большим обзором, в нете инфы очень мало.
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
о такой маске как Coltri Sub
ничего не скажем, т.к. это не модель маски, а название фирмы-производителя

А маски у них аж две модели, судя по сайту.
RANGIROA и  PALAU

ПС - Вторая это распространенная бабочка :) Значит о первой?  
 
palau
 
Обычные, давно известные маски. Нечего про них сказать. Маски и маски, кому-то подойдут, кому-то нет.
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Цитата
Pytechestvenik  написал:
Цитата
ВиталикМ
Саня, а вот эту ты пробовал?

  https://abordazh.com/catalog/mask/dpm8465451/  
Полностью...ЗА.!!!
У меня такая же. После приобретения другими, просто не пользуюсь.

Да, что тут писАть...я вот лучше кино покажу...)))


 
Тот экземпляр марлиновской "бабочки" что попал мне на пробу надавливал под носом и натирал, т.к. там было смещение кромок по силикону абтюратора. Короче не качественное исполнение абтюратора. Хотя сама маска очень неплоха. ....
После марлиновской "бабочки" досталась мне еще аналогичная "бабочка" от ДМ. Так же подтекала безбожно. Поскольку арсенал масок у меня приличный, "бабочка" от ДМ легла на скамейку запасных. И все же желание разобраться почему подходящие почти всем "бабочки" у меня текут не давало покоя. И тут очередная потекшая по лопнувшей рамке Визулатор подтолкнула меня вернуться к безрамочным маскам пылящимся на полках шкафа со снарягой.
И вот вооружившись очками, лупой решил разобраться. Прикладывая мокрую маску к гладковыбритой морде лица я выяснил что травит воду маска именно по смещенным кромкам швов  литья на силиконе абтюратора. Выровняв литьевые кромки абтюратора, попробовал маску на воде - УРА! течь устранилась.
уже 5 охот отнырял в доработанной "бабоче" от ДМ, ниче не течет и не потеет.
я честно говоря ху#ею от такого качества совсем не дешевых масок. То 6 масок Супервизир и Визулатор все поголовно дают трещины по рамкам и текут безбожно.
То 3мм смещения кромок на силиконе абтюратора через которые течет вода. Бери наждачку и сам дорабатывай до нормы ☹....Прям совок какой-то
Изменено: Александр Лясковский - 02.11.2019 13:10:20
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)