Страницы: 1
RSS
Гульфик - дело тонкое.
 
Нужен совет по деликатной теме гульфиков.
В свой костюм Merlin сразу же после покупки вклеил гульфик их же Марлиновский. Все было сделано по науке (до этого пропетрушил весь нет) - гульфик заходит в костюм на 1,5-2 см, место проклейки получилось идеальное (хотя первый раз клеил в первом своем костюме), место проклейки по ткани дополнительно прошил. Кароче, к качеству приделывания гульфика притензий нет, но возникло две проблемы:
1) Я все переживал, что гульфик какой-то великоват и будет постоянно из него "друг" вываливаться. Специально сделал ту часть, которая входит в костюм побольше. Но по факту получилось, что гульфик маловат и приходиться перед одеванием слегка периморозить друга для уменьшения размеров и входа в гульфик. По сути, решение проблемы №1 я нашел и описал ее здесь больше для других, чтобы перед выбором/вклейкой гульфика более детально отнеслись выборк размера гульфика
А вот вторая проблема так и остается неразрешенной.
2) Вторая проблема заключается в процессе пользования гульфиком. Мне так кажется, что в гульфике недостаточный (маленький) размер лепесткового клапана. По визуальным ощущениям кажется, что струя, выходящая из гульфика, раза в два меньше, если мочишься без гидрокостюма. Эти визуальные ощущения подтверждает и то, что сначала моча наполняет гульфик, потом понемногу начинает из него выходить, в конце (когда уже закончил мочиться) нужно рукой прямо выдавливать, так как гульфик остается полный. Понятное дело, все это делаешь не на плаву, а стоя по колено-пояс в воде. При таком большом сопротивлении выходу мочи через клапан гульфика ей же намного проще пойти в костюм (так мне подсказывает логика). У всех тоже так и можно не париться? Или все таки что-то нужно менять в королевстве? Мне пришла мысль аккуратно лезвием разрезать неопрен, чтобы щель в лепестковом клапане стала шире. Но терзают смутные сомнения, не начнет ли заходить вода.
 
Цитата
maks_alex написал:
Нужен совет по деликатной теме гульфиков.


Мне пришла мысль аккуратно лезвием разрезать неопрен, чтобы щель в лепестковом клапане стала шире. Но терзают смутные сомнения, не начнет ли заходить вода.
Могу дать такой совет ибо мы их вклеиваем уже очень давно, и Марлин фирму на них я и присадил, благодаря мне - они их и начали выпускать.
Резать ничего не вздумай. Просто угробишь гульфик. Может начать заливать. И мне вот что странно - совершенно же очевидно, что просто нужно не поддавать, не ссать сразу напором. Да и не понимаю зачем терпеть до того пока клапана не рвет внутри? ))) чуть захотел - поссал. И не надо никуда выходить, все делается хоть на нырке. Да, выжимать потом желательно, помочь моче выйти наружу. Я ещё когда в процессе - то типа обнимаю гульфик рукой, чтобы внутрь вообще ничего не могло попасть, слега обжимаю "пацана" в гульфике. Хотя и это лишнее, если не даешь фонтан сразу - ничего и так не попадает.
Просто не терпи, ходи малыми дозами, и да, чутка выжимай, и будет хэппи ))
 
Привыкнешь , со временем и будешь писать аки пЕс...раз десять за прогулку.
Под каждым корчом)))))))))))))
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Значит, прокачал я свои скилы в писании через гульфик. Мы все ж за "несцаные" комтюмы. Делаем, как писал ВиталикМ.
1) не накапливаем, сбрасываем жидкий балласт по чуть-чуть (это важно!!!!, ибо напор и пропускная способность гульфика долджны быть хоть немного сопоставимы)
2) указательный и большой палец соединыем в кольцо и кольцом слегка обжимаем друга
3) у меня гульфик где-то на 2 см заходит в костюм, поэтому еще и гульфик прижимаю к телу
4) писаем понемногу, можно, даже, иногда останавливаться, чтобы дать возможность моче выйти из гульфика (я так делал)
5) в конце, понятное дело, выдавливаем, "на улицу" остатки мочи из гульфика
При описанной выше методике костюм будет оставаться "несцаный".
При этом могут оставаться субъективные ощущения, что моча частично попадает в костюм, но я реально проверял на берегу с полуснятым костюмом. В костюм не попало ни одной капли (хоты субъективные ощущения говорили об обратном, чем это объяснить, не знаю).
Изменено: maks_alex - 03.09.2017 13:41:27
 
Обычно гульфики обшивают, так делал в своем летнем, а как вставить в голый, просто вклеить или есть нюансы. А то задолбался через каждый час в лодку запрыгивать и стягивать штаны на холоде, неприятно его холодными руками трогать.
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
Обычно гульфики обшивают, так делал в своем летнем, а как вставить в голый, просто вклеить или есть нюансы. А то задолбался через каждый час в лодку запрыгивать и стягивать штаны на холоде, неприятно его холодными руками трогать.
Смотри здесь
 
Вклеил, получилось. Порадовало то что костюм не сел за два сезона, как был 12мм так и остался:
Изменено: Игорь Несмиян - 13.11.2017 12:50:35
 
Замечал у некоторых гульфик с левой стороны, сбоку. При этом он практически весь находиться внутри и только пару см торчит клапан. Как я понимаю такой способ вклейки гульфика не тако требовательный к точности вклеивания, как по центру. Можно делать из более тонкого неопрена, если например костюм десятка. Да и не сильно торчит и возможно не нужно отстёгивать хвост бобра при мочеиспускании. Что скажете? Кто в курсе, как лучше?
 
Цитата
Сергей Мартынец написал:
Замечал у некоторых гульфик с левой стороны, сбоку. При этом он практически весь находиться внутри и только пару см торчит клапан....
Можно фото, для понимания вопроса?
 
Цитата
pithon65 написал:
Цитата
Сергей Мартынец  написал:
Замечал у некоторых  гульфик с левой стороны, сбоку . При этом он практически весь находиться внутри и только пару см торчит клапан....
Можно фото, для понимания вопроса?
 
Цитата
Сергей Мартынец написал:
Замечал у некоторых гульфик с левой стороны, сбоку. При этом он практически весь находиться внутри и только пару см торчит клапан. Как я понимаю такой способ вклейки гульфика не тако требовательный к точности вклеивания, как по центру. Можно делать из более тонкого неопрена, если например костюм десятка. Да и не сильно торчит и возможно не нужно отстёгивать хвост бобра при мочеиспускании. Что скажете? Кто в курсе, как лучше?
Впервые такой способ вклейки гульфика увидел у Андрюхи Фалеева из Днепра, ну и потом у нескольких его последователей. Возможно кто-то из парней из Днепра, кто пользует, поделится опытом по такому гульфу. Хотя меня классический вариант вполне устраивает, я гульф делаю такой же по толщине неопрена как и брюки, под курточку не прячу. Ниче не мерзнет. Иногда правда на берегу бывают казусы со зрителями женской национальности  
 
Так от с казусами и проблема
 
Цитата
Сергей Мартынец написал:
Замечал у некоторых гульфик с левой стороны, сбоку. При этом он практически весь находиться внутри и только пару см торчит клапан. Как я понимаю такой способ вклейки гульфика не тако требовательный к точности вклеивания, как по центру. Можно делать из более тонкого неопрена, если например костюм десятка. Да и не сильно торчит и возможно не нужно отстёгивать хвост бобра при мочеиспускании. Что скажете? Кто в курсе, как лучше?
Да, такой тип менее требователен к точке врезки, вернее выхода наружу, но зато намного геморнее делать сам вырез, врезку его в ГК. Плюс, ннесомненный, то что "пацанчик" находится внутри, и ему теплее, чем когда он в обычном гульфике. И да, первый кто такое делал, из того что я зннаю - Андрей Фалеев из Днепропетровска, подтверджаю инфу. И гульфиик абсолютно рабочий.
Вот цитата Андрея из моей с ним переписки:


"Привет!
1. Весь гульфик нужно поклеить из неопрена 3мм. Даже на голый костюм гульфик был с тканью - голый гульфик безбожно рвался на месте вклейки в костюм, ничего не помогало!
2. Длина с запасом 2-3см внутри - лишнее подкатывается сверху - закатывал вниз, вставлял "прибор", откатывал на "прибор". При использовании гульфик должен сидеть без складок.
3. Разрез в костюме наклонный, расширяющийся внутрь (чтоб не перекрывал клапан) - гульфик должен входить в неопрен костюма под углом 45 градусов, а не перпендикулярно. Гульфик торчит наружу на 1 см максимум.
4. После каждой нырялки мыл и просушивал гульфик, вставлял внутрь клапана кусок ткани (иначе слипался)"


"РЕзать аккуратно одноразовым медицинским скальпелем
Но можно и техническим скальпелем."

"Х.з. я делал один, но по факту 3-4. Взял кусок неопрена, нарисовал на наружной стороне прямоугольник под готовый гульфик и резал под углом снаружи внутрь. Нижний рез под 45 градусов, а верхний под меньшим углом, чтоб отверстие внутри было больше. Боковые стенки прямые. Потом вклеил туда гульфик, одел и прикинул, где и под каким углом резать на костюме.

Чтоб поссать нужно, чтоб на гульфике не было складок, я прикидывал - в пах не выйдет без сгибов."


"Я с таким гульфиком сезон отплавал - бомба.
Но! Ссать только выпрямившись, чтоб гульфик распрямился. Голый гульфик рвался! Тканевый залип без сушки - сушил и хранил с кусочком ткани в клапане."

 
Изменено: ВиталикМ - 26.11.2019 15:50:53
 
Цитата
Игорь Несмиян написал:
Так от с казусами и проблема
Ну когда торчит полноценный гульф хоть идти не стыдно, а если будет торчать 2 см подумают шо инвалид  
Страницы: 1
Читают тему